Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недострой после зимы. ШОК!!!

vadoss8008

Рекомендовані повідомлення

В случае со столбиком думаю причина не в кирпиче, а в том, что (как правильно заметил brw)на него текла вода с шифера.

На кирпич действовала разная водная нагрузка.

Просто незакрытый столбик мочили капли дождя, которые достаточно редко попадают на небольшую площадь столбика (боковой ветер).

Достаточно редко в сравнении с потоком воды, который собирали с поверхности крыши 3-4 волны шифера. И пускали на обильное омывание столбика.В этом случае количество воды ОМЫВАЮЩЕЕ столбик было на порядки больше точечных ударов дождя. Даже ливня.

 

Я бывает проезжаю мимо одной хрущевки с давно сломанными трубами вертикального водоотвода. Так там весь угол из советского кирпича в таких же язвах. А остальной фасад в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

То же только на площадке перед домом.

Повреждения в месте, где парковался авто.

А я им говорил : нафиг вам этот Мерседес ?!

649479359_017.thumb.jpg.8db229313a11c1462ea77e4d972243ec.jpg

149260576_018.thumb.jpg.ef3e3b8b188b26da64068e36948e29af.jpg

978067534_016.thumb.jpg.a8bc906cd4055237eb6d9295b2c3c3ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, ещё с прошлой осени, крыша осталась без водостока, всю осень, зиму и весну по ней стекала вода с крыши, кладка из шлакоблока мокрая стояла насквозь и хоть бы что, ни одного камушка не отвалилось :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная причина в том, что кирпич сейчас полное Г по морозостойкости. я купил участок с цоколем из полнотелого глиняного кирпича, который двадцать лет стоял открытый всем дождям и снегам, местами кирпич поотстреливал, но это совершенно не такая удручающая картина, и это не за одну зиму. и после оштукатуривания еще сто лет простоит.

 

а разрушение брусчатки, это вообще за гранью добра и зла. жаль производителя в нашей стране хрен заставишь убытки возместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль производителя в нашей стране хрен заставишь убытки возместить.

Нужно их просто заносить в чёрный список, то есть наказывать рублём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же только на площадке перед домом.

Повреждения в месте, где парковался авто.

А я им говорил : нафиг вам этот Мерседес ?!

 

А не может ли причиной разрушения быть агрессивная среда.Как у нас в городе то насколько мне известно зимой наряду с отсевом,песком и солью использовалась и селитра для просыпки дорог при борьбе со льдом и снегом.И соответственно владелец авто поездив по городу и заезжая к себе во двор привозил остатки агрессивного материала которые просто стекали на отмостку .В результате чего и происходило разрушение покрытия во дворах.Так что не всегда виноват производитель материала иногда и городские власти в лице комунальщиков добавляют головной боли владельцам дворов вымощенных плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вопрос не по адресу ;)

Хороший бетон выдержит и не такое, рассыпаться не должОн :rolleyes:

 

что вы подразумеваете под хорошим бетоном.Если марка цемента 500 и все то этого я думаю будет мало,а если французский двухкомпонентник в виде пластификатора то пожалуй и соглашусь но тогда цена бетона будет ни разу не дешевой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы автору темы не взять из кладки 3-4 с виду не повреждённых кирпича и отдать их на лабораторное исследование морозостойкости? Если морозостойкость кирпича изначально была в норме, то за 1 зиму она резко не уменьшиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы автору темы не взять из кладки 3-4 с виду не повреждённых кирпича и отдать их на лабораторное исследование морозостойкости? Если морозостойкость кирпича изначально была в норме, то за 1 зиму она резко не уменьшиться.

Хорошее предложение,надо подумать над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О пропитках.

 

Если мы говорим о гидрофобах, а не о лаках.

Гидрофобизация (водоооталкивание) достигается тем, что основной рабочий компонент гидрофоба заносится носителем (а это обычно органический растворитель ски***) достаточно глубоко (до 3 мм) в поверхностные поры и капилляры кирпича, бетона, пористого камня или штукатурки. Почему органический растворитель? Потому, что он хорошо смачивает всякие минеральные поверхности и максимально глубоко заносит рабочий компонент гидрофоба. Плюс быстро испаряется, что позволяет гидрофобу начинать работать сразу после нанесения.

Вот носитель занес в поры и капилляры рабочий компонент.

Внимание! При этом рабочий компонент распределяется на стенках пор и капилляров МОНОМОЛЕКУЛЯРНЫМ слоем. То есть, толщина слоя гидрофоба равна размеру 1 молекулы.

Это тоже самое, что покрасить тоннель под Ла-Маншем изнутри масляной краской.

 

Это я к тому, что гидрофобы ни коим образом не влияют на дышащие функции материала. Они только не позволяют воде смачивать стену, на которую они нанесены.

 

 

гидрофобный носителем может быть только органический растворитель ски***? Если носителем будет вода у гидрофобизатора это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидрофобный носителем может быть только органический растворитель ски***? Если носителем будет вода у гидрофобизатора это плохо?

 

Да нет.

Есть 2, что ли, вида гидрофобов.

На органическом растворителе - растворы.

На воде - дисперсии (микронные частички гидрофоба в виде взвеси в воде).

Последний вариант можно наносить на слегка влажные основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал сегодня фото второго дома, нет не единого белого кирпича и сколов.Сейчас стоит вопрос ? Что дальше делать с этим домом, денег у заказчика нет и в ближайшем будущем не предвидится. Мне трудно представить что будет с этим домом после следующей зимы. Грустно, сколько денег, времени и труда коту под хвост.

picture.php?pictureid=7683&albumid=798&dl=1270827410&thumb=1picture.php?pictureid=7682&albumid=798&dl=1270826620&thumb=1picture.php?pictureid=7681&albumid=798&dl=1270825706&thumb=1

 

Вот и отличие, один был накрыт второй нет! Мое мнение, что это дело рук влаги и мороза!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без крыши дело рук влаги и мороза должно проявляться лет за 10, а не за одну зиму, иначе грош цена такому кирпичу, лучше сайдингом обшить, его хоть менять легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без крыши дело рук влаги и мороза должно проявляться лет за 10, а не за одну зиму, иначе грош цена такому кирпичу, лучше сайдингом обшить, его хоть менять легко.

 

Оно вроде так..., а если кирпичь был не просто влажным а мокрым?! Мороз метал рвет, что ему кирпичь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и отличие, один был накрыт второй нет! Мое мнение, что это дело рук влаги и мороза!!!

 

Мороз и солнце это ясно. Все было бы хорошо если бы не закончились деньги. Суть басни такова расчитывайте свои возможности до начала стройки,и будет всем счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лицевой кирпич должен выдерживать, точно не помню, кажись не менее 35 циклов замораживания-оттаивания, а эти испытания проводятся при 100% влагонасыщении, то есть предварительно засунув кирпич в воду, а не полив из лейки. в реальной стене влагонасыщение меньше.

 

теперь по поводу крыши. а если дом не со скатной крышей, а с плоской? то есть карниза нет по определению, есть парапет, что, такой кирпич применять нельзя?

 

вывод: виноват производитель и только производитель, который продает нам брак по негуманным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут BRW в посте #49 привел просто лабораторный пример.

Имеем : один и тот же кирпич.

Имеем : столб из этого кирпича, простоявший зиму не накрытым.

Имеем : правильно (Вариант А.Есть козырек над фасадом) и неправильно (Вариант Б.Нет козырька над фасадом) положенный шифер.

 

В варианте А. Вода, которую собирает кровля со своей поверхности,направляется за пределы стены, не касаясь её.

В варианте Б. Вода, которую собирает кровля со своей поверхности (в проекции на ширину пострадавшего участка),направляется НА стену, обильно её смачивая.

 

Пленка, положенная на верхний торец выполняет роль плохой кровли. Она всегда не правильной формы с обилием складок - ендов, которые собирают воду и направляют её просто на стену (течет потоком вдоль стены). Даже морось пленка превращает в поток воды вдоль стена.

Не уверен рассчитан ли кирпич на такую жесткую работу.

 

Незащищенный кирпич не имеет таких очагов интенсивного смачивания.

Дождь мочит стену равномерно и вода также равномерно распределяется в его теле. И если она замерзла внутри кирпича, то у нее достаточно места внутри кирпича (поры), чтобы расшириться.

 

Это я к тому, что я бы особо не грешил на кирпич.

Brick2.thumb.JPG.336de4089ff3d7b415f0a5398808f8f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выскажу свою мысль, возможно и неправильную, но всё же...

Если дом был накрыт плёнкой то при плохой вентиляции мог возникнуть эффект теплицы, то есть высокая влажность и температура. И как только дневная температура перевалила за ноль - для кирпича начались каждодневные циклы заморозки/разморозки. Вспомните как долго эту весну держалась ситуация, когда ночью ниже нуля, а днём выше нуля. Кирпич набрал влаги, которая замерзала каждую ночь и размерзалась каждый день. Как известно, вода при замерзании расширяется - возможно это и стало причиной такого разрушения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал сегодня фото второго дома,

а есть ещё фотки этого домика? Оч. понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня у себя в городе дом с такой же проблемой. Недостроенный офис-центр в 3 этажа. Зиму тоже простоял без крыши. Что примечательно всего в одном месте фасада на площади примерно 5 м2 кирпич разрушен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ещё фотки этого домика? Оч. понравился.

Гляну может что-то и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в защиту современного кирпича.

Дом сталинской постройки.

 

то есть в защиту? по моему как раз наоборот, в порицание, на сталинский кирпич вода уже 80 лет льется (причем с площади кровли квадратов эдак 100, или сколько там на одну воронку приходится), а у него только снизу пяток камней разрушилось, современный же за одну зиму пострелял и воды на него лилось на порядок меньше, только со стены шириной полметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...