Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и школа/детский сад/кружки - это важно!

val_idol

Рекомендовані повідомлення

на правах топикстартера и для апа темы предлагаю высказывать еще success stories жизни за городом с детьми :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое , Татьяна! Там гораздо удобнее развязка, да и папа сможет закидывать с утра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант решения, мы думали о нем в свое время, и многие мои знакомые пользуются. Это школа ребенка возле работы одного из родителей. Тоесть можно выскочить на часик в обед, скажем отвести на кружок. Постарше ребенок после уроков или кружков может сам прийти, скажем, к маме на работу. Папа же на машине утром всех развозит, а вечером забирает маму с детками с ее работы. Вариант еще хорош тем, что как правило ребенка на работе можно нормально покормить. Правда ограничением тут является то что работа должна находится поближе к вашему вьезду в Киев, ато грусно поутрам по городу кататься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу по поводу гимназии...Школа украинская/первого взноса ,как такого нету.В месяц,официально ,платим 30 гривень в фонд школы,И в каждом классе есть индивидуальная оплата,учительница замечательная:):):),только к ней и шли.В параллельных классах родители тоже довольны.Очень сильная школа,условия замечательные,столовая ,приезжайте на экскурсию .Директриса гимназии замечательный человек,хозяйственник .Сами долго искали школу,рассматривали Васильков 3 школу,Киев .....Выбором довольны,пошли с начала в нулевку,там же,теперь первый заканчиваем,ребенок и мы довольны,да и результат на лицо:),кстати у нас в классе ребенка из Василькова возят,довольны,да и с Фастова тоже,я думаю если бы родителям и детям не нравилось,то не кто бы не шел на такие жертвы,как ранний подьем,дорога....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка не вариант - с Василькова на Боярку переезд, по 30 минут стоять можно По поводу переезда ,переезжать нужно в самой Боярке.За два года езды в школу мы НЕ РАЗУ не стояли на переезде больше 10 минут,и не разу не опоздали в школу и на работу!!!!Выезжаем в 7.40-в 8.05-8.10 мы в гимназии,Зато перед КПП в Киев утром можно прилично повесеть,А мы с Боярки -сразу или на окружную выезжаем,или к Жулянскому мосту,или....вариантов несколько смотря куда нужно.Таня,теоритически рассуждать можно,вы на практике рекомендуйте....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка не вариант - с Василькова на Боярку переезд, по 30 минут стоять можно По поводу переезда ,переезжать нужно в самой Боярке.За два года езды в школу мы НЕ РАЗУ не стояли на переезде больше 10 минут,и не разу не опоздали в школу и на работу!!!!Выезжаем в 7.40-в 8.05-8.10 мы в гимназии,Зато перед КПП в Киев утром можно прилично повесеть,А мы с Боярки -сразу или на окружную выезжаем,или к Жулянскому мосту,или....вариантов несколько смотря куда нужно.Таня,теоритически рассуждать можно,вы на практике рекомендуйте....

 

я, собственно, на практике и рекомендую, мне кажется, что с Василькова в Боярку не очень, я с Одесской трассы через Боярский езжу оооочень часто, как повезет, и по 30 минут стояли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые однофорумчане! Давно читаю форум, но вот только сейчас решился создать тему.

 

В чем собственно мой вопрос: сейчас задумываюсь о покупке 3к квартиры в Киеве или строительстве/покупке дома под Киевом (в пределах 30-40 км, только правый берег, дом метров на 200 - 220 кв.м. макс.). После долгого чтения данного форума и просмотра многих вариантов квартир, есть очень большое желание все-таки построить/приобрести дом. :)

 

НО, поскольку у меня есть маленький ребенок (2 года) и в будущем планируем с женой еще 1-2 детей, возник вопрос (который на данном этапе считаю самым важным при выборе варианта "квартира vs. дом"): есть ли у кого-то, проживающих в доме под Киевом, практический опыт "доставки" ребенка (нескольких детей) в детский садик и/или школу? Сколько по времени занимает, не тяжело ли каждый день (для ребенка) ездить из дома в город и обратно (естественно, развозкой будем заниматься мы, родители)? Детский садик/школа скорее всего будут в Киеве.

 

Именно по етому мы построили дом в Киеве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда переезжать из города ,за город ,чтобы ребенка опять травить выхлопными газами........возя его в школу в Киев,по пробкам с ним париться.......:(У меня у самой головная боль начинается,когда я в Киев въезжаю .И не для этого мы меняли место постоянного проживания.Одно дело мы-работа,бизнес все в Киеве,ребенок не причем ,тем более если есть альтернативное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда переезжать из города ,за город ,чтобы ребенка опять травить выхлопными газами.

 

полностью согласен с Вами + какой смысл иметь дом в городе, если можно купить квартиру + земля в городе в разы дороже, чем за городом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по етому мы построили дом в Киеве....

 

Не всем так повезло.... а по теме добирания из-за города есть что добавить? или так, отметиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас как раз на этапе поиска детского садика. Могу сказать, что проблема существует хотя-бы в том, что текущее количество детских садиков не способно принять всех желающих. Конкретно - еду с житомирской трассы. Рассматриваю варианты садиков в р-нах Академгородка, Святошино. Уже был в нескольких. Как только узнают, что нет местной прописки, то сразу отказ. Садики реально маленкие. Группы заполнены. Намеки на "благотворительные взносы" пресекались заведующими на корню. Буду дальше искать...

 

ЗЫ. В селе восстановили детсад. Группы маленькие, условия хорошие. Но работает он с 8-00 до 17-00 кто придумал такое расписание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет школы на Теремках-подтверждаю,очень довольны.Дочка в ней 8-й класс заканчивает.А сына уже наверное придётся из Путровки туда возить.Ему сейчас 2 года.Даст Бог,к тому времени построимся.Было бы желание.Из пригорода добраться полегче будет,чем каждый день с левого берега на правый и обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве даже по месту жительства,даже с регистрацией в гос.садик не попадешь,альтернатива -частный.а 30 километровая зона в масштабах Киева -не расстояние,не говоря уже о Москве.Зато экология намного лучше.И ,поверьте,все решают вопрос с школами,садиками,не кто дома с детей не остался.Просто поначалу страшно,но потом без проблем.НЕ на минутку не пожалела что переехала за город.А дочь до сих пор говорит что мы живем в Киеве,ведь дорога занимает меньше времени в город ,чем проехать с одного района Киева в другой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас как раз на этапе поиска детского садика. Могу сказать, что проблема существует хотя-бы в том, что текущее количество детских садиков не способно принять всех желающих. Конкретно - еду с житомирской трассы. Рассматриваю варианты садиков в р-нах Академгородка, Святошино. Уже был в нескольких. Как только узнают, что нет местной прописки, то сразу отказ. Садики реально маленкие. Группы заполнены. Намеки на "благотворительные взносы" пресекались заведующими на корню. Буду дальше искать...

 

ЗЫ. В селе восстановили детсад. Группы маленькие, условия хорошие. Но работает он с 8-00 до 17-00 кто придумал такое расписание?

 

А вы не говорите что не местный. Младший весь садик проходил, кстати на чернобыльской(беличи) и воспитатели до последнего думали что живем в соседнем доме. Иногда малой выдавал есно, что "мы живем в большом доме", но я съезжал что это дача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично , у меня мелкие нигде не прописаны, ходим в сад уже три года, так еще и участковая врач считает искренне, что мы свои. справки и пр без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы уже почти 2 года возим ребенка в садик на Теремки из Глевахи. Утром отвозит муж, а вечером с дочкой часто домой на маршрутке ездим. На територии садика есть школа начальных классов (с 1го по 4й), планируем туда устроить ребенка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы уже почти 2 года возим ребенка в садик на Теремки из Глевахи. Утром отвозит муж, а вечером с дочкой часто домой на маршрутке ездим. На територии садика есть школа начальных классов (с 1го по 4й), планируем туда устроить ребенка.

 

 

сколько времени у мужа/Вас занимает в среднем на отвезти туда и обратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько времени у мужа/Вас занимает в среднем на отвезти туда и обратно?

 

так как садик находится при вьезде в Киев и соответственно по пути на работу, то заехать в садик и оставить/переодеть там ребенка это + 10-15 минут к общему времени поездки на работу. А вот сама поездка ( в зависимости от времени года и состояния на дорогах) 15 мин с Глевахи до КП (16км) + 30-40 мин по Киеву на Позняки через южный мост. Вот только с одной машинкой в семье тяжеловато, особенно зимой. Личный авто - это моя вторая заветная мечта после "иметь свой домик".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем купить участок, я объездил практически всю облать в радиусе 30 км. в поисках подходящего места. Поиски длились более полугода. В итоге я сделал вывод, что жить лучше либо в обжитом котеджном городке, где есть своя инфраструктура (что было для меня неподъемно по деньгам в докризисный период), либо подальше, нл в городе, а не в селе, с городской инфраструктурой. В итоге остановился на Василькове: участок в лесу, но в городе, недалеко школа (пешком минут 10), Велика Кишеня, наличие двух банковских отделений моего банка, детский развивающий центр с множеством секций - в 5 мин. езды, наличие полноценной районной больницы и подстанций скорой помощи, наличие РОВД, а не только участкового и т.д. Я не говорю, что такой вариант самый приемлемы, нет, но он оказался самым удовлетворяющим большенству моих требований. Мы с женой сошлись на том, что ее задача прежде всего заниматься воспитанием и развитием дитя и, Дай Боже, не одного, в то время, как я на работе и не могу ей помочь. А для этого нужна соттветствующая инфраструктура, авто и средства! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, где там такой центр?

 

Я так понимаю, что Вы спрашиваете о детском центре?

Он находится в начале улицы Владимирской (по-моему так она называется). На Т-образном перекрестке. Если ехать из центра в сторону Погребов, то на первом светофоре направо и затем сразу налево, с правой стороны будет такое серое здание с мозаикой на фасаде. Вот это оно. Я там сам ни разу не был, доця еще совсем маленькая, но как-то подвозил бабушку с внуком, они с Глевахи именно туда и направлялись. Она-то мне и рассказала, что внука водит на акробатику, а кроме акробатики там есть различные танцы, гимнастика, художественный кружок и др. Если Вам действительно интересно, то я могу заехать и разузнать все.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это серое здание называется Дом культуры г.Василькова vasilkov.info/template/blue/images/logo.png /Владимирская 1.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот куда на летние каникулы( девать )детей......Ну на недели 3 в лагерь,а потом......:)Чтобы спокойно было за них,и детям не скучно .....!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас всё чудненько сложилось!

Купили дом в Обухове совершенно неожиданно, просто увидели случайно фото участка\приехали\увидели\понли, что это воплощение нашей мечты и всёё...А до этого рассматривали варианты домов в 15 км-овой зоне от Киева т.к. растим двоих детей 4 и 6 лет + работа в Киеве. От этого и отталкивались - детей в Киев в садик\школу надо возить, самим на работу ездить...

 

Купив дом в 30 км от Киева решили таки отдать детей в самом Обухове в садик. Оказалось что детские садики Обухова на достаточно высоком уровне и чесно признаюсь, что наш обуховский садик с бывшим киевским садиком даже даже близко в сравнении не стоит - на порядок выше!(удивило!). В этом году старшая идёт в школу - разузнав всё хорошенько выяснила, что в 7 мин ходьбы от нашего дома находиться отличная "языковая" гимназия, тоже высокого уровня и в которую берут лучших детей и сюда ученики ездят со всего Обухова.

Кстати, самым приятным моментом во всём этом оказалось стоимость обучения - цены смешные по сравнению с киевскими гимназиями!

Ну иналичие школы исскуств, кружков, танцев и т.п. в самом городе - само собой разумеется!

Поэтому, сделала вывод для себя, что намного удобнее жить не ближе к Киеву, а в городе, где есть "под боком" всё необходимое для обучения и развития детей до института. Премного благодарна Богу, что у нас не сложилось купить дом в селе, но ближе к Киеву, как представлю себе каждодневные возилки в Киев - с Киева %)%)%)%)%)%)%)%).....

 

Это по вашему вопросу...Но! Мне почему-то показалось, что вы точно ещё не определились хотите ли вы жить в доме или в квартире - ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Т.К. жить в доме или в квартире - это совершенно разые вещи! Жить в доме за городом - этого надо хотеть ОЧЕНЬ сильно, чтоб этого "хотения" хватило потом на решение всех возникающих по ходу дела вопросов, а они будут возникать всегда + полюбэ это дороже обходится чем житиё в квартире...Готовы ли вы? Жена в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите ли на самом деле?? .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это по вашему вопросу...Но! Мне почему-то показалось, что вы точно ещё не определились хотите ли вы жить в доме или в квартире - ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

 

Спасибо большое за ответ! Мы-то (и я, и жена) определились точно - хотим жить за городом (в Киеве есть своя квартира, но (а) в шумном и грязном месте и (б) по площади нас уже не удовлетворяет), но пытаемся для себя (и для своих родителей, которые нам будут помогать) определить, не будет ли проживание за городом именно в данном аспекте настолько обременительным, что нам захочется обратно в город :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...