Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и школа/детский сад/кружки - это важно!

val_idol

Рекомендовані повідомлення

Есть выход. Дом, там где хотите, и какой хотите, школа в Киеве, и рядом со школой маленькая квартирка. Ребенок сам приходит в квартиру, после уроков, кушает делает уроки, гуляет, на кружки и пр. Вечером вы забираете на машине и едете в дом, ну или когда постарше, то остается иногда ночевать.

 

Вроде как красиво, но выглядит как жизнь какого-то идельного ребенка: сам приготовил кушать, сам заночевал (а это ужин, завтрак). Может тогда и ребенок не нужен, если к нему так относится?

"Дом, там где хотите, и какой хотите" - а ему суровые будни.:o

А ночевку разрешать с какого возраста? Мне самому тогда спать будет плохо.:shock:

Хотя и логично во многом. Рядом со школой квартира (в понедельник завоз готовых обедов в холодильник), но все равно раньше лет 11 лет ... да и уроки все там не сделаешь (уроки же каждый день по разным предметам:) если еще помните).

 

 

Ветка о другом:

- реальный опыт тех, кто живет, и не думают ли они, что школа рядом лучше леса

- где есть нормальная инфраструктура вокруг киева (Бровары знаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и если хотите высказаться на тему, что "если в семье две машины (у меня две) то хоть в лесу можно жить" - высказывайтесь. Только вот такой дом я себе куплю когда дети в институте будут. Особенно высказывайтесь, если у вас детям лет 10-15. Как в школу катаетесь, чем кроме учебы они успевают заниматься? Есть ли личная жизнь у родителей или весь день неработающей мамы привязан к графику учебы/занятий детей?

Наш план, когда мы переберемся в дом. Утром муж по дороге на работу отвозит ребенка в школу (старшему уже 10 лет). В Киеве у нас живут родители, так что после школы ребенок идет или к бабушке и там обедает, делает уроки и ждет, пока папа его заберет. Или же едет на плаванье, а после баса - уже к бабушке, если папа раньше не заберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш план, когда мы переберемся в дом. Утром муж по дороге на работу отвозит ребенка в школу (старшему уже 10 лет). В Киеве у нас живут родители, так что после школы ребенок идет или к бабушке и там обедает, делает уроки и ждет, пока папа его заберет. Или же едет на плаванье, а после баса - уже к бабушке, если папа раньше не заберет.

 

хана папе с таким графиком :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хана папе с таким графиком :D

Хана бабушке - она надеялась на внуков, а получит снова детей.:D

 

А есть примеры, когда не нагружают своими проблемами своих родителей? Ну то есть дети выросли и научились жить самостоятельно? А то мы себе дом, а вам все равно нечем заняться - будете внуков растить, а мы будем их забирать ночевать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите-Боярку,Васильков.Удачи!!!:)

а можно еще свежий вопрос а вот этой зимой у вас небыло проблем с добиранием до школы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу,добирались вовремя,правда,выезжали на минут 15-раньше,да и дороги чистили вовремя.:) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хана папе с таким графиком :D

Хана бабушке - она надеялась на внуков, а получит снова детей.:D

не, народ, вы не правы:D И папа, и бабушка на это дело идут по собственной инициативе)) Я понимаю, что не у всех есть родители, которые не просто хотят помогать с внуками, а еще и сами проявляют инициативу. В этом плане я сама себе иногда завидую:rolleyes: Моя мама даже отдыхать на моря и океаны ездит со старшим внуком)))

Кстати, кроме вышеописанной идеи, у нас была идея отдать ребенка в школу в Боярку. Там есть неплохая. А от нас в Боярку добираться пустяк дело. Да и само место ПМЖ мы выбирали исходя из того, что школа и садик должны быть рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у Вас в Киеве бабушка осталась? - это здорово.

И старшая уроками занимается только вечером и в выходные? Весь день она по Киеву катается, я правильно понял?

 

да, бабушка живёт в киеве, но мы её подключаем ОЧЕНЬ редко, максимум один-два раза в пол года, а то и того реже, в экстренных случаях, т.к. привыкли расчитывать на себя.

уроки делаются на выходных по возможности максимально на следующую неделю, а также сразу в школе после уроков до выезда на тренировку, либо вечером. весь день по киеву она не катается)) утром я завожу обеих в школу и в сад, а днём старшая самостоятельно после уроков едет на занятия, вечером я её забираю по пути с работы. я должна сказать что живя в киеве у нас всё было точно так же - в школу мы возили, в бассейн страршая ездила сама, а вечером после тренировки мы её забирали, так что ничего не изменилось с переездом за город.

есть ещё вариант - найти няню, которая будет забирать ребёнка из школы\сада и водить на кружки, потом забирать к себе до приезда родителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Я живу в Киеве и каждый день вожу детей в школу:(. Если возле Вашей квартиры в городе есть отличная школа и все необходимые кружки, в которые дети могут сами ходить (т.е. Вы целый день на работе, а дети сами идут в школу, сами возвращаются домой, потом идут сами на кружки/секции и опять возвращаются сами домой), то, конечно, надо сильно подумать, стоит ли из такой классной квартиры куда-то уезжать. А если как у меня - школы черте где - забирать всегда проблема, кружки возле дома начинаются слишком рано - так что ходим в те, что в школе или на выходных (опять же, я их вожу) В этом случае переезд за город приведет просто к подъему утром на 15-20 минут раньше, а других проблем не появится.

 

R.s. Если дети садикового возраста - так вообще красота. Садик в городе по дороге на работу родителей и и проблем не больше, чем у тех, кто живет в городе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял "купите готовый, НО то что строят на продажу - хуже ужаса постройки для себя".

Что касается школы в Ревном, то результаты выпускников не впечатляют (ориентируюсь на тестирование к поступлению в вузы).

Какие населенные пункты можете еще посоветовать? Или детей ни у кого нет?

Попытайтесь, пока, найти "готовый" дом который бы удовлетворял Ваши требования.(Абстрагируйтесь от проблем школы-кружков). Не только мой опыт показывает, что это фантастика. Более того, ту "коробку", что Вам "втулят", нужно будет еще доводить до ума. Стройка, тоже, занимает довольно продолжительный отрезок времени (Муки выбора участка, проекта, коммуникаций...) Может, Вы еще не готовы к проживанию "в сельской" местности? Для этого нужно "дозреть".ИМХО. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы еще не готовы к проживанию "в сельской" местности? Для этого нужно "дозреть".ИМХО. :crazy:

У каждого понятие сельской местности свое. Кому-то Бровары село, а кому то хутор с тремя соседями это "слишком много соседей".

Я уже писал - "вырос в частном доме". Я - из "понаехавших":)

 

Просто мне реально интересно как другие решают проблемы проживания в селах под Киевом. А главное в каких селах есть все - школа, кружок или спортшкола!!! Не очень охота тягать детей из Киева домой, когда им будет 13-17 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка,Васильков,Вишневое и даже в Калиновке-есть все ,что вы перечислили и даже больше,вопрос в другом -уровень преподавания.,условия.Хотя если ребенок способный и у него есть желание то и в простой школе он возьмет самое лучшее и будет лучшим.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в ближайших селах возле Киева нет проблем с школами и учителями/слава Богу-столица рядом!!!!Так что -главное желание и возможность.Это раньше было -если ты с села то ...туда тебе дорога.А сейчас престижно жить в деревне под столицей!!!!Модно даже!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали когда дочке было 10. После школы-бассейн 3 раза в неделю и английский 3 раза в неделю. Договорились с пожилой женщиной ( учительница на пенсии) которая живет возле школы : дочка приходила к ней, обедала ,делала уроки, и шла на тренировки или английский.Стоило это 1000 грн в месяц. После работы мы все вместе ехали домой. Лично я в таком решении проблемы минусов не нашла

- ребенок нормально обедает

- спокойно делает уроки (без соблазнов компьютера и ТВ)

- уроки проверены , в том числе и устные пересказы и т.д.

- ребенок не тягает десятикилограмовые портфели с учебниками и формой

- нет возможности для вечерних посиделок с пивом под подьездом

- по дороге домой в машине можно спокойно обсудить прошедший день: как дела в школе , как прошел день .

- ребенок приучен не опаздывать , не забывать дома вещи,

 

В этом году дочь поступила в институт . Решили что 1 курс она живет с нами , и если будет хорошо учиться , то со второго мы снимаем ей комнату в пешеходной доступности от института.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Хотове не интересовались? Там вроде бы лицей, и до Киева ближе некуда... ---И цена на дома дороже некуда!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в Новых Петровцах. В школу ребенка отвожу сам. Школа на Оболоне. До школы 15 мин. езды на машине.

Выезжаю в 7-35.... 7-45. В 8-оо в школе. Пробок начиная с 1 сентября не было. Пару раз были тянучки, из-за аварий возле пивзавода Оболонь на Богатырской. К времени проезда добавлялись 5...7 мин. на тянучку.

Но все равно в школу успевали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Хотове не интересовались? Там вроде бы лицей, и до Киева ближе некуда...

 

Да вот тоже привлекло это село, но после внимательного просмотра увидел, что не только до Киева ближе некуда

maps.google.com/maps?ll=50.333737,30.517659&spn=0.0093,0.027058&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- спокойно делает уроки (без соблазнов компьютера и ТВ)

- уроки проверены , в том числе и устные пересказы и т.д.

- нет возможности для вечерних посиделок с пивом под подьездом

- ребенок приучен не опаздывать , не забывать дома вещи,

 

и если будет хорошо учиться , то со второго мы снимаем ей комнату в пешеходной доступности от института.

 

У вас хороший и правильный пример. Есть только несколько вопросов:

1. у вашей дочки друзья есть? Ну с которыми не только в школе на уроки, а так чтобы и после школы или в выходные. Насколько я понял у нее не было свободного времени в Киеве, поскольку все время секции - гувернант (можно так назвать).

2. насколько она самостоятельна в жизни? для девочек это как ни страннно часто важнее. поскольку только лишившись опеки родителей/бабушек/гувернанта они стремятся быстрее выйти замуж: "должен кто-то за меня решать что и когда делать".

А поскольку есть п.1 то часто это первый попавшийся на пути "жених".

 

Конечно, это чисто личные опасение (зависит все от конкретного ребенка) и в целом ваш подход мне нравится. Тут как всегда только вопрос в гувернанте.

А самостоятельность? Тут не угадаешь когда ее мало, а когда лишняя.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хана папе с таким графиком :D

 

Не хана. Я выжил. Вот только работа нужна со свободным графиком. :) Даже сейчас сына вожу по утрам в академию. Мне по пути, а он очень доволен. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как красиво, но выглядит как жизнь какого-то идельного ребенка: сам приготовил кушать, сам заночевал (а это ужин, завтрак). Может тогда и ребенок не нужен, если к нему так относится?

"Дом, там где хотите, и какой хотите" - а ему суровые будни.:o

А ночевку разрешать с какого возраста? Мне самому тогда спать будет плохо.:shock:

Хотя и логично во многом. Рядом со школой квартира (в понедельник завоз готовых обедов в холодильник), но все равно раньше лет 11 лет ... да и уроки все там не сделаешь (уроки же каждый день по разным предметам:) если еще помните).

 

 

Ветка о другом:

- реальный опыт тех, кто живет, и не думают ли они, что школа рядом лучше леса

- где есть нормальная инфраструктура вокруг киева (Бровары знаю)

 

Так я о реальном опыте и пишу. Мы переехали их Киева в часный дом два года назад, с двумя детьми. Оба работаем, а детки садик, школу и кружки посещают в Киеве. Кватрира рядом со школой есть, но пока не пользуемся, т.к. дети еще маленькие, но уже я подумываю, может на след год начнем использовать. Наши соседи по селу (тоже двое детей) именно таким способом пользуются, но у них дете постарше. Ну, а насчет того что Вы написали в начале, то это кто как относится к своим детям. Для такого "черного" отношения, как Вы описали не надо иметь дом, квартиру и пр. Я описывала фактически один из вариантов решения проблемы, из личного опыта. Я не описывала при этом отношение к детям. Вообще удивительно, КАК из моего совета можно было сделать ТАКИЕ выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о реальном опыте и пишу. Мы переехали их Киева в часный дом два года назад, с двумя детьми. Оба работаем, а детки садик, школу и кружки посещают в Киеве. Кватрира рядом со школой есть, но пока не пользуемся, т.к. дети еще маленькие, но уже я подумываю, может на след год начнем использовать. .

Отлично, квартирой не пользуетесь, оба работаете. Так вот как вы решаете вопрос:

Завезли утром детей в школу и куда они после школы особенно с учетом, что "еще маленькие" (или кто-то из Вас полдня работает)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...