Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BARLINEK - почему так дешево ???

Lesyk

Рекомендовані повідомлення

Ламинату однозначно нет. Итак живем не на природе, так еще себя и дома смолами травить, извиняйте, я лучше уж паркетную доску положу. Барлинек и по цене и по качеству устраивает. И кладется она нормально, это откуда руки должны расти, чтоб доска разваливалась в руках?если не умеешь класть нечего пытаться, доверь профессионалам. А то люди пытаются, и если не получается что - сразу материал плохой, производитель экономит на всем, завод плохой и тп

 

Так экологичность у ламината лучше, нежели у паркетдоски. Тот же Kaindl например. У него класс Е0 идет. Детальнее можно на нашем сайте почитать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так экологичность у ламината лучше, нежели у паркетдоски. Тот же Kaindl например. У него класс Е0 идет. Детальнее можно на нашем сайте почитать

Вы с ботами общаетесь) Ну и по поводу экологичности это вам к Академику в соседнюю тему )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу экологичности это вам к Академику в соседнюю тему )

 

Шашлик на ламинате заставит жарить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с ботами общаетесь) Ну и по поводу экологичности это вам к Академику в соседнюю тему )

 

Говорю, как знаю по информации от непосредственно производителя) У нас ездил замдиректора на завод в 2015 году и все стадии производстваи лабораторию видел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю, как знаю по информации от непосредственно производителя) У нас ездил замдиректора на завод в 2015 году и все стадии производстваи лабораторию видел)

Не, ну если САМ замдиректора...тут трудно возразить, аргумент серьезный.

Шучу) Я не сомневаюсь, что современные ламинаты-адекватный продукт. Другое дело что это не та ветка для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По мне барлинек норм фирма, цена вообще не смущает, понятно что перевозка дешевая, но вообще у них производство огромное, мб за счет этого еще цена ниже. И вообще, ниже не выше)) Привыкли мы, что только когда дорого = хорошо и не доверяем) У меня доска их лежит в детской и спальне нашей, 2 и 5 лет соответственно. Дети конечно ее быстрее убили, а вот в нашей комнате она почти без царапин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне барлинек норм фирма, цена вообще не смущает, понятно что перевозка дешевая, но вообще у них производство огромное, мб за счет этого еще цена ниже. И вообще, ниже не выше)) Привыкли мы, что только когда дорого = хорошо и не доверяем) У меня доска их лежит в детской и спальне нашей, 2 и 5 лет соответственно. Дети конечно ее быстрее убили, а вот в нашей комнате она почти без царапин.

 

О, неплохой копирайт пошел от СММщиков) Жаль, что дату регистрации нельзя менять и количество сообщений, да?))) Я бы тоже за такое платил, интересно, что за подрядчик?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барлинек, продающийся в сетях Эпицентров, и Барлинек продающийся в салонах- немного разный продукт. Так есть масса коллекций,которые вы не встретите в сетях супермаркетов. Опять же, не вся доска производится в Украине, хотя на винницком заводе оборудование стоит поновее. И не сочтите за рекламу, но в последнее время они заметно подтянулись. Ну а по цене, особенно на однополосную доску, альтернативы нет однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барлинек, продающийся в сетях Эпицентров, и Барлинек продающийся в салонах- немного разный продукт. Так есть масса коллекций,которые вы не встретите в сетях супермаркетов. Опять же, не вся доска производится в Украине, хотя на винницком заводе оборудование стоит поновее. И не сочтите за рекламу, но в последнее время они заметно подтянулись. Ну а по цене, особенно на однополосную доску, альтернативы нет однозначно.

 

Альтернатив по цене - вагон с прицепом.

 

Добавлено через 9 минут

не согласен с тем, что лучше хороший ламинат, чем плохая доска. Ламинат по сути это картонка с рисунком под дерево и лаком, а доска толстая и натуральная.

 

 

 

У барлинека того же доски солидные, пусть сам дуб там 3,5 мм, но доска вся 14, с ним теплее намного. он прочный, не гнется, не скрипит. Мне лично тоже нравится их паркет.

Ботов прибавляется)) Скрипеть может любая доска на подложке при неидеальной поверхности. По прочности он абсолютно такой-же, как и любая другая доска аналогичных параметров, а они там совершенно стандартные) Про не гнется - это вообще шедевр) Ребята, учите материал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ботов прибавляется

Уже разговариваешь с ботами и телевизором?

Саня, ты еще во сне не разговариваешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот влезу в тему ))

Если исходить из ценника примерно 20 уе за квадрат - то какое покрытие можно взять?

Ламинат или может паркетная доска влезет?

И кто что знает о виниловой плитке? На кухню и в прихожую хотелось бы что-то прям очень водостойкое.

P.S. Сам занимаюсь копирайтом, но вот боты пишут шибко бездарно. Я б за такую работу не платил ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто что знает о виниловой плитке? На кухню и в прихожую хотелось бы что-то прям очень водостойкое.

 

Использовали виниловый ламинат (есть такой тоже), он еще и самоклеющийся, укладывали по ОСБ. Сделали из него пол в ванной комнате и не жалеем об этом до сих пор. Насчет водостойкости можете не сомневаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет водостойкости - да, а вот стойкость к механическим повреждениям? Какой фирмы использовали? Видел своими глазами Krono Xonic - после 3 месяцев с царапинами от мебели и обуви. Вот и переживаю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет водостойкости - да, а вот стойкость к механическим повреждениям? Какой фирмы использовали? Видел своими глазами Krono Xonic - после 3 месяцев с царапинами от мебели и обуви. Вот и переживаю....

 

Точно не этот, так как укладывали виниловый ламинат самоклеющийся. Прошло уже 5 лет, к сожалению нет под рукой названия. Возможно позже найду сообщу. Лежит как будто сегодня застелили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За производителя буду благодарен (и за фото поверхности тоже, если можно). А примерный ценник не помните? Если сильно дороже ламината, то мой бюджет может не выдержать (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатив по цене - вагон с прицепом.

 

/QUOTE]

Хотелось бы подтверждения этому заявлению

 

Добавлено через 6 минут

За производителя буду благодарен (и за фото поверхности тоже, если можно). А примерный ценник не помните? Если сильно дороже ламината, то мой бюджет может не выдержать (

По всей видимости речь идет о VINILAM, цена клеевого около 800гр, он же есть и замковый.

 

Добавлено через 10 минут

А вот влезу в тему ))

Если исходить из ценника примерно 20 уе за квадрат - то какое покрытие можно взять?

Ламинат или может паркетная доска влезет?

И кто что знает о виниловой плитке? На кухню и в прихожую хотелось бы что-то прям очень водостойкое.

P.S. Сам занимаюсь копирайтом, но вот боты пишут шибко бездарно. Я б за такую работу не платил ))

 

За 20 уе возмите лучше какой нибудь добротный середнячок-ламинат 33 класса (например Kronotex Коллекция: Amazone ). по периметру замки обработайте водоотталкивающим герметиком Click Guard для ламината и будет вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал паркетную доску,Барлинек в Эпике в 2014, положил в спальнях, с сучками, дуб, верхний слой дуба 2 мм. 3 года эксплуатации почти прошло: лежит нормально, сучки пока не выпали, не скрипит(подложка простая 3мм в матах). Вытерся лак за полгода под компьютерным креслом с силиконовыми колесами (уже подложил коврик). Ну и мебель двигать нужно аккуратно, можно поцарапать. Нравится больше чем ламинат, ногам как-то приятнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 уе возмите лучше какой нибудь добротный середнячок-ламинат 33 класса (например Kronotex Коллекция: Amazone ). по периметру замки обработайте водоотталкивающим герметиком Click Guard для ламината и будет вам счастье.

 

Спасибо, я в принципе тоже думаю, что так правильнее будет.

Хочу светлый, с фасками 4V.

 

Я поглядывал на

Kronotex Amazone или Mammut

QUICK STEP Perspective

Kaindl Natural touch

 

Пока в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я в принципе тоже думаю, что так правильнее будет.

Хочу светлый, с фасками 4V.

 

Я поглядывал на

Kronotex Amazone или Mammut

QUICK STEP Perspective

Kaindl Natural touch

 

Пока в раздумьях.

QUICK STEP Perspective будет понадежней, но там цена около 680 гр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатив по цене - вагон с прицепом.

 

/QUOTE]

Хотелось бы подтверждения этому заявлению

 

Вудхарт, Эковуд, Легарт, Рубежанка, некоторые позиции Балтиквуд и т.д.

У нас в 940-1200 грн. однополосник под маслом в отборной сортировке в ширинах155-205мм практически в любом цвете на 6 породах дерева - дуб, ясень, граб, вяз, клен, акация. Так что вариантов дешевле барлинека и интереснее по выбору - вагон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вудхарт, Эковуд, Легарт, Рубежанка, некоторые позиции Балтиквуд и т.д.

У нас в 940-1200 грн. однополосник под маслом в отборной сортировке в ширинах155-205мм практически в любом цвете на 6 породах дерева - дуб, ясень, граб, вяз, клен, акация. Так что вариантов дешевле барлинека и интереснее по выбору - вагон)

Насколько я понимаю все эти производители местного разлива, кроме Балтиквуда.Я ни в коем случае ни хаю эту доску так, как не знаком с продуктом, но всегда отношусь осторожно к малоизвестному бренду. По поводу Балтика спорить не буду, нужны ссылки, но врядли какая нибудь обработанная и брашированная доска у Балтиквуда будет дешевле, чем у Барлинека разве, что акция какая. А так да, Балтиквуд в плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После изучения рынка остановился на ламинате QuickStep Impressive - соблазнился влагостойкостью. Цена получилась 550 грн за квадрат + подложка тихий ход 4 мм. На кухне все же остановился на линолеуме, санузел - кафельная плитка.

 

P.S. Перед тем как написать хвалебный отзыв о Барлинек нужно хотя бы написать несколько сообщений в других ветках, вести себя как человек )) За такую халтуру и платить-то грех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замки правда лучше стали, 4 года назад клал доску Барлинек, пипец намучался. Всем хороша доска, но реально еле положил, 10 раз пожалел что мастера не позвал. Сейчас делали детскую, опять взяли эту же фирму, думаю фиг с ней с укладкой, главное что качество норм. И на удивление собрал пол сам за день! Молодцы что исправляетесь, а паркет отличный!

Да херня там замки)) Что 4 года назад - что сейчас) Ничуть не лучше и не хуже:D

Я уже молчу про то, что платить 1000+ грн за квадрат и самому укладывать, економя 60-70 грн на квадрате - это даже не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, меня цена не смутила, мне он сильно дешевым не показался. Трехполосники конечно дешевше, но мы взяли однополосник, без сучков почти, Мунлайт пиколло, выглядит круто, в комнате с ним прям светлее и просторнее. По качеству устраивает, у моих знакомых у многих Барлинек лежит, никто не жалуется
:D:D

В каком месте он дешевый? )) Цена завышена и не соответствует качеству:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...