Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BARLINEK - почему так дешево ???

Lesyk

Рекомендовані повідомлення

У Барлинека не хватает денег на рекламу,приходится ботами обходиться)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Последним временем появилось подозрительно много акций на паркетную доску BARLINEK - что настораживает - кто подскажет о качестве этого производителя.

 

Не ахти. Это из той серии паркетная доска, когда за такие деньги лучше взять хороший ламинат. Слишком мягкая. Шпон приклеен не очень качественно. Замки хрупкие и ненадежные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Был на выходных у товарища в загороднем доме. На полу уже 5 лет лежит паркетная доска под белым маслом. состояние отличное, внешний вид супер, торговая марка - Барлинек. В семье двое ребятишек, думаю ламинат быстрее убился бы. По практичности думаю, что недорогая паркет доска под маслом интереснее чем ламинат. Просто при укладки её нужно либо клеить на основание, либо хотя бы проклеивать замки и будет Вам счастье.

В частном доме ка не крути а хочется натурального, чем ламинат в общем- то и не является.

 

17 лет занимаюсь укладкой напольных покрытий. Не торгую ни ламинатом ни паркеткой, хотя помочь в покупке ламината по более низкой цене могу, так как работаю напрямую со многими производителями. Барлинек - полное "Г", и не потому что я имею что-то против этой марки, а потому что укладывал ее неоднократно. Ламинату за такую цену вы ничего за 5 лет не селаете и по экологичности он будет менее вредный!!! Можете удивляться и не верить! Недорогая паркет доска это мусор в вашей квартире. За такие деньги можно укладывать ламинат 33 класса который выходит больше чем любая дешевка паркетной доски типа Барелинка.

Я понимаю что оказываю сейчас "медвежью" услугу торговцам Барелинка, но так как я не продавец - могу себе это позволить. Улучшенный замок, проклеивание стыков и т.п. - это развод на бабло. Т.е Фирма торгует материалом и выставляет кучу требований к покупателю для соблюдения гарантии. Выезжаю на контроль правильности укладки ламината на многие фирмы. И поверьте в 19 случаях из 20 нахожу причины по которым виноват заказчик. Т.е Барлинк и тому подобные фирмы вроде бы и дают гарантию, но для ее соблюдения требуют доп затрат на стоимость своей продукции. И главный пунтк всех напольных покрытий "не распространяется на МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ! По барлинку ребенок прокатит машинку с сорванной резинкой с колеса игрушки и оставит царапину и вмятину. И фирма в праве отказать вам в гарантии!!

 

Добавлено через 1 минуту

Да херня там замки)) Что 4 года назад - что сейчас) Ничуть не лучше и не хуже:D

Я уже молчу про то, что платить 1000+ грн за квадрат и самому укладывать, економя 60-70 грн на квадрате - это даже не смешно.

 

БРАВО! НЕ ВСЕГДА СОГЛАСЕН С ВАМИИ ВАШИМИ ПОСТАМИ, НО ТУТ ВЫ ПРАВЫ НА 137%, как при выборах в КРЫМУ!

 

Добавлено через 3 минуты

Зашла сюда за советом. Собиралась брать барлинек, сложность укладки меня не интересует, укладывать сама не буду. По качеству есть какие-то проблемы? Мне его советовали знакомые, у них этот паркет лет 6 лежит и они довольны. Но хотелось бы побольше мнений людей, которые на самом деле использовали. Тут реальный опыт мало описан. Проблема только с замками?

 

Наталья, я укладчик. Поверьте откажитесь от барлинка. Хотите качество? Есть на форуме Искандер, есть Академик. У первого чуть дешевле. Но люди продадут и уложат вам материал, на который дадут гарантию и не бредовую, а реальную. Или давайте я помогу вам выбрать ламинат и даже уложу с наивысшим качеством. такжу уложу и любую дешевую паркетную доску, но гарантии не дам))) В барлинке проблема не в замках, проблема во всей доске в целом! Ее можно собрать красиво (хотя из за паршивых замков) мастеру это сделать трудно, но ее износостойкость и качество изготовления это как в анекдоте ДА УЖАС, но не УЖАС, УЖАС,УЖАС!

 

Добавлено через 9 минут

Спасибо, я в принципе тоже думаю, что так правильнее будет.

Хочу светлый, с фасками 4V.

 

Я поглядывал на

Kronotex Amazone или Mammut

QUICK STEP Perspective

Kaindl Natural touch

 

Пока в раздумьях.

 

Посмотрите серию Супернатурал классик и нарроу из кроноспана. А из 33 класса любой. Стоимость 450 грн за метр. Хотя не понимаю смысла в таких затратах!

 

Добавлено через 39 минут

Использовали виниловый ламинат (есть такой тоже), он еще и самоклеющийся, укладывали по ОСБ. Сделали из него пол в ванной комнате и не жалеем об этом до сих пор. Насчет водостойкости можете не сомневаться.

 

Самоклеющийся и лежит более полугода??? не поверю ни в жизнь)))) Полное "Г", точнее "ДЕРЬМО"!!!! Простите меня форумчане за бедность речи. Просто "Г" может привратиться в навоз (хоть чтото полезное" а "Дерьмо" - оно и в африке "Д". Самоклейка отлипает от ЛЮБОЙ, повторяю ОТ ЛЮБОЙ поверхности за 1,5 -2 месяца. Опыт сын ошибок трудных и несколько объектов на переделке((((. Только на клея и только мастерами с руками из плеч!

 

Добавлено через 2 минуты

У Барлинека не хватает денег на рекламу,приходится ботами обходиться)))

 

ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН ПИШУ КАПСОМ. НОВИЧКОВ В ТЕМЕ УЙМА. ПИШУТ АХИНЕЮ. ДЛЯ ТХ КТО ИЩЕТ СОВЕТА - ПРОВЕРЯЙТЕ КОГДА ЗАРЕГИСТРИРОВАНН АККАУНТ И НА КАКИХ ЕЩЕ ТЕМАХ ОН СВЕТИТСЯ! пРОСТО ПРОТИВНО ЧИТАТЬ БРЕД - РАДИ ПРОДАЖ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою послушаю… Тоже в вопросах выбора сейчас. Барлинек ходила щупать, понравился, а вот как на полу себя ведет? По цене именно им соблазняюсь, по мне это всяко лучше ламината.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы рассматриваете доску как ? Пощупали, посмотрели и вам понравилось. Я укладкой занимаюсь и не первый десяток лет. И пишу свое мнение как человек работающий с данным материалом. Вам нравится больше ламината? Ну так вы тут найдете сотню людей которые вас поддержут!!! Значит укладывайте, пользуйтесь, дай Бог долгой службы.

 

А вы здесь бесплатно форум шерстите? по доброте душевной людям советы раздаёте? пишите капсом не пишите, поливание отбросами неприятно читать. Такая настойчивость предполагает немаленький гонорарчик за вашу "доброту")))

 

Это не поливание отбросами, а констатация факта. Гонорарчик? Не откажусь, скажите кто должен заплатить и я обращусь по поводу выплат. Я так же как и вы чему-то учусь, но в связи с моим опытом приобретенным многих могу научить тому что знаю. И мне не обязательно получать "гонорарчик" чтоб поделиться с человеком своим опытом. И да действительно бесплатно по форуму лажу. Где-то задаю вопросы, где-то просто читаю и учусь, а где-то встряю со своим мнением. Форум дает огромное количество информации очень полезной. Даже больше чем в роликах на ютубе.

И заметьте, все кто на форумах давно (не новички) (Искандер, напольные покрытия и т.д) - никто не написал чего-то хорошего о данном продукте. А хвалебные песни спели новички без "истории" на данном сайте))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы не новички не исключает дополнительной мотивации за ваши мнения) в цель сеять добро слабо верится, от этого сыт не будешь)

 

Насчет гонорарчика - я всегда "ЗА". Повторюсь, назовите кто должен заплатить и я приеду за деньгами. Я еще пока очень завишу от этих бумажек! Не верите в цель "сеять разумное, доброе, вечное!" и не надо!!! Я ведь не просто пишу на сайте, у меня есть обращения от форумчан (имею ввиду в личку) не только подобрать материал и посоветовать, но так же и на укладку))) Я успеваю и заработать)))

А главное - если даже просто так сеять добро и не ждать ответа- работа находит сама, деньги реально прибавляются. все таки где-то ставят "+" в карму)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и говорю, что вы карму тут не просто так зарабатываете, помелькаете, что-нибудь агрессивное напишите, вам тут же ответят, полемика... а у вас карма плюсуется. И если вы - ас в укладке должны хорошо делать независимо от качества материала и производителя. А не навязывать свои взгляды заказчику, тем более что он всегда прав!

 

Совершенно верно. заказчик всегда прав. Только слишком часто случаются случаи когда заказчик просит совета от мастера. Уложить я вам смогу любую доску любого производителя. И работу сдам в срок и качественную. Но тема была вроде как "Почему дешевый Барелинк". Я (кстати и многие кто разбирается даже больше меня) написали что низкая цена (хотя не такая уж она и низкая) обусловлена низким качеством материала. Я н удивлюсь если и тему создали как рекламу самой доски. А увидев кучу негативных отзывов от мастеров, появилась куча БОТОВ с обвинениями и "прекрасными" отзывами.

Если Вы купите Барлинк, обратитесь ко мне по укладке, мы договоримся о стоимости работ. Я приеду, выполню работу согласно требований к технологии укладки, дам гарантию на свою работу, но не на качество материалов. И скорее всего останусь при своем мнении о материале.

Если же вы обратитесь ко мне по укладке и попросите консультации по материалам, то Барлинк не та доска котору я посоветую. Но если я буду навязывать вам какой-то материал - вот тогда и сможете меня упрекнуть в заинтересованности!

 

Добавлено через 1 минуту

Мы все таки взяли, по цене чтобы не говорили барлинек все равно ниже. Вот лежит уже месяца три, все норм. Клали сами. Я и жена. За день 7 квадратов выложили. С замками не сразу разобрались, но потом приноровились. С другим паркетом дела не имел, поэтому не могу сказать лучше или хуже, но не скрипит и на том спасибо.

 

Дай Бог длительной эксплуатации! Чтоб вас радовал не только ваш труд, но и материал который вы приобрели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю отзывы и понимаю, сколько людей столько и мнений! Мы родителям два года назад покупали паркетный пол от барлинек. Для укладки нанимали специалиста, хотя муж посмотрев как это все делается сказал, что могли бы и сами уложить. Качество досок вроде хорошее. Хотя, мы не супер профессионалы в этом деле, и я могу судить только из своего опыта. Но сейчас мы планируем делать ремонт у себя в квартире и уже заказали паркетную доску из дуба. Цвет вообще классный, и еще нам сказали в магазине что теперь укладка еще проще тк у досок есть торцевой замок. Ребята, кто сам укладывал доску и не является мастером, а скорее самоучка, скажите реально легко или все же мастера нанять? Заранее спасибо за ответ.

))))) Полку барлинекоботов прибыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме лежит около 60 метров барлинека (дуб, толщина 2мм)

с 2014 года. Силиконовыми колесами кресла вытерся лак под креслом, в остальном все нормально, ничего не изменилось. Ложил на пенопластовую подложку. Мебель по нему конечно лучше не двигать, а ходить по нему приятней чем по ламинату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) Полку барлинекоботов прибыло

 

Не буду утверждать, но ощущение, что кто-то закупил большую партию этого "Г", простите паркетной доски, и пытается теперь таким образом впарить)))):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Читаю отзывы и понимаю, сколько людей столько и мнений! Мы родителям два года назад покупали паркетный пол от барлинек. Для укладки нанимали специалиста, хотя муж посмотрев как это все делается сказал, что могли бы и сами уложить. Качество досок вроде хорошее. Хотя, мы не супер профессионалы в этом деле, и я могу судить только из своего опыта. Но сейчас мы планируем делать ремонт у себя в квартире и уже заказали паркетную доску из дуба. Цвет вообще классный, и еще нам сказали в магазине что теперь укладка еще проще тк у досок есть торцевой замок. Ребята, кто сам укладывал доску и не является мастером, а скорее самоучка, скажите реально легко или все же мастера нанять? Заранее спасибо за ответ.

 

Я вам скажу как мастер, ничего сложного! ламель к ламели, иногда пристукнув молоточком. Сами по 5-7 квадратов в день и съэкономите кучу бабла.

А мы мастера профессионалы, пойдем подсобниками на фундаменты, так как останемся без работы!!!:lol:

Особенно прикольно такие отзывы читать от "форумчан" которые создали аккаунт для рекламы этой доски)))

 

Добавлено через 3 минуты

У меня в доме лежит около 60 метров барлинека (дуб, толщина 2мм)

с 2014 года. Силиконовыми колесами кресла вытерся лак под креслом, в остальном все нормально, ничего не изменилось. Ложил на пенопластовую подложку. Мебель по нему конечно лучше не двигать, а ходить по нему приятней чем по ламинату.

 

Толщина 2 мм чего? Если всей паркетной доски - то смешно))) Если дуба наклеянного то вы китаец с массой тела 28 кг))) Ели же вы европеец и в вас более 60 кг, то под креслом у вас вмятина 3-4 мм, а то и бльше. Не несите пурги!!! 2 мм дуба на кусочках сосны - крепость полный НОЛЬ! И продавливается не с 2014 года (год попадания на украинский рынок барлинка) а с августа 2017 года! Не надо такой откровенной незаслуженной рекламы некачественного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Vito-house укладывали, как он по стойкости на износ и прочее?

 

Нет не сталкивался. Может кто другой что-то скажет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной теме 4 новичка (два из которых с похожими никами), ставящих друг-другу лайки, с датой регистрации +- 1день и нахваливающих товар сомнительного качества. Не, это не боты ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной теме 4 новичка (два из которых с похожими никами), ставящих друг-другу лайки, с датой регистрации +- 1день и нахваливающих товар сомнительного качества. Не, это не боты ))

Нет конечно, им просто за барлинек обидно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме лежит около 60 метров барлинека (дуб, толщина 2мм)

с 2014 года. Силиконовыми колесами кресла вытерся лак под креслом, в остальном все нормально, ничего не изменилось. Ложил на пенопластовую подложку. Мебель по нему конечно лучше не двигать, а ходить по нему приятней чем по ламинату.

 

Выложите пожалуйста фото вашего пола, и крупным планом потертости

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, им просто за барлинек обидно)

 

А разве вам не обидно за "качственный" паркетный доска?:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

В одной теме 4 новичка (два из которых с похожими никами), ставящих друг-другу лайки, с датой регистрации +- 1день и нахваливающих товар сомнительного качества. Не, это не боты ))

 

Совпадение? Не думаю!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Выложите пожалуйста фото вашего пола, и крупным планом потертости

Спасибо

 

Я буду удивлен если вам выложат фото))) Просто с 2012 года у кого лежал барлинек, уже все переложили))) Может у кого-то и лежит (из за отсутствия финансов на замену), но эти фото люди выкладывают в раздлах археологов, так как внешний вид под реальную СТАРИНУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня из леруа barlinek. Сапела ulurumolti. паркет с супер прочным покрытием - лак professional. по цене вышло средне. не скажу что дорого, но и не дешево. лежит не долго, пол год только. пока неплохо держится, хотя у нас собака носится как в одно место ужаленная.

 

Прошу не врать. Создаете Ботов, так хоть немного уточняйте инфу! Сеть Леруа Мерлен (на которую я очень часто ссылаюсь так как в неделю бываю там по 3-4 раза) вывела паркетную доску (любую, всех производителей) с прошлого празднования своего дня рождения конец октября - начало ноября. Т.е. практически 10-11 месяцев как Леруа Мерлен не торгует паркетной доской. И перед этим в течении трех месяцев не завозила и не пополняла свой ассортимент, так как у Леруа 90 дней на возврат товара. А доски паркетной барлинка не было наверное более чем 6 меяцев до отказа леруа от паркетной доски. Люди спрашивали, их записывали на список, но поставок так и не было.

Одной из причин отказа от этой паркетной доски, частые жалобы на несоответствие качества.

Т.е если у вас лежит паркетная доска Барлинек приобретенная в Леруа - вы приобрели ее не позднее мая 2016 года и она у вас валялась практически ГОД.

Мой совет, исправьте пост, напишите что в Леруа нужного кол-ва не нашлось - пришлось купить в эпицентре)))) Там ею торговали очень долго, а под заказ и сейчас можно привезти.

Если есть возможность встретится в леруа - готов всегда. Докажу свои слова подтверждением любого продавца напольных покрытий в отделе в леруа. Ежемесячно на карточке (строительной бригады) покупк не менее чем на 50000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве вам не обидно за "качственный" паркетный доска?:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Совпадение? Не думаю!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я буду удивлен если вам выложат фото))) Просто с 2012 года у кого лежал барлинек, уже все переложили))) Может у кого-то и лежит (из за отсутствия финансов на замену), но эти фото люди выкладывают в раздлах археологов, так как внешний вид под реальную СТАРИНУ!

 

Поэтому и попросил выложить фото :lol:

ПС Органически не переношу ботолжецов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и попросил выложить фото :lol:

ПС Органически не переношу ботолжецов

 

И никто не отклмкнулся на ваш призыв! А ведь если доска прекрасная, что проще, чем пофоткать, выложить на сайт и "опозорить" мастеров и производителей.

То же самое и с "Леруа мерлен", человек пишет что купил там доску, а я продукцию сети "Леруа" знаю практически наизусть всю!!! Я там очень частый гость и покупатель. А в отделе напольных покрытий вообще нет материала с которым бы мне не пришлось работать! В отделе ламината (там же продавалась паркетка) я переложил все виды ламината которые там продают, когда торговали паркетной доской то и каждым видом паркетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну по цене уже понятно, что Барлинек - не люксовая доска. Сучков довольно много + из ценных пород только верхний слой, а нижние из хвойных. НО качество у них реально хорошее! Для среднего класса - что надо. Мне есть с чем сравнивать, так как в другой комнате лежит ламинат из той же ценовой категории, который уже вздулся и облез. Сейчас его будем менять на доску и, скорее всего, возьмем именно Барлинек, который за 3 года эксплуатации показал себя как нельзя лучше.

 

Боты выкладывайте фото!!! За цену барлинка - вы приобретете ламинат на котором можно кататься на роликовых коньках без последствий!!! Вы хоть не несите ахинеи!!! Ну напишите что ламинат хуже смотрится и не похож на дерево - спорить тут никто не будет, но облез ламинат а доска в идеале и по одинаковой цене - реальный анекдот!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барлинек уже давно не дешёвая доска. Те позиции которые приводили боты))) дороже своих аналогов в европейских производителях. Доска привезённая с Венгрии например, дешевле чем сделанная в Украине))) Что касается дешёвых позиций в маркетах, то это "третий" сорт и мотлох, не имеющий ТМ Барлинек, но идущий с этого завода)

 

Добавлено через 22 минуты

Надо поменять тему:

Барлинек - почему так дорого????))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...