Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите

konsul_dacha

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Подскажите пожалуйста 2-х контурный газ котел с естественной циркуляцией работает только для обогрева или + подача для душа? Какая модель нормальная? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть такие, тока с горячей водичкой засада, 150-200л/ч.

 

Топикстартеру, погуглите Атон, Житомир, Проскуров ну и ещё чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наши котлы, Маяки, Проскуровы и.т.д. Но горячей водички от них, очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за внимание, я думаю 3л в мин. мне хватит.

 

зимой будете плакать горькими слезами....при 3 л за минуту душ принимать напряжно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю поищу побольше нарыл 5л. Просто проблема с электричеством. Горит общий тр-тор, ремонт затягивают на 2-3 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю поищу побольше нарыл 5л. Просто проблема с электричеством. Горит общий тр-тор, ремонт затягивают на 2-3 дня.

 

и 5 зимой будет мало.....

какова мощщность котла???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел на 8л. котел на 16квт, дом отапливать 80 кв. м. котел по характеристики на 160кв. м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно как это будет работать?

 

 

очень хорошо и экономичней чем просто электробойлер и комфортней чем газовая колонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте электробойлер в контур ГВС котла.

 

А каков принцип работы? Догревает эл бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков принцип работы? Догревает эл бойлер?

 

именно так...но при котле 16 квт я бы сказал не догревает , а нагревает, а электротен просто поддерживает температуру, тоесть компенсирует его естественное остывание со временем, поэтому и экспл затраты малы....

 

 

если по простому без сложных схем, то холодная вода поступает в котел....ГВС из котла поступает в бойлер в место подключения холодной воды , а выход из бойлера это и будет наша горячая вода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по простому без сложных схем, то холодная вода поступает в котел....ГВС из котла поступает в бойлер в место подключения холодной воды , а выход из бойлера это и будет наша горячая вода

 

 

 

А какой смысл? я так понял что выход из этого котла 3л/мин, при необходимом хотябы 18, при открывании крана ГВ , с котла будет поступать вода в болер - примерно 12-18л/мин,т.е в болер она будет поступать еле теплая ,и в это же время болер чудно греет воду до 70 гр/С и выдает ее нормально потребителю. Работа болера в такой увязке практически равна работе без подключения к ГВС этого котла, или я ошибаюсь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл? я так понял что выход из этого котла 3л/мин, при необходимом хотябы 18, при открывании крана ГВ , с котла будет поступать вода в болер - примерно 12-18л/мин,т.е в болер она будет поступать еле теплая ,и в это же время болер чудно греет воду до 70 гр/С и выдает ее нормально потребителю. Работа болера в такой увязке практически равна работе без подключения к ГВС этого котла, или я ошибаюсь??

 

смысл есть....вы ошибаетесь...

Берем бойлер на 100л, когда набирать ванну из него максимально нагретого зимой, то как раз хватит горячей воды, дальше прийдется ждать подогрева 1,5-2 квтным теном, что есть долго..а почему??? потому что в то время когда горячая вода выбегала, то в бойлер поступала вода температруой 5-8 градусов(зимой) и охлаждала воду в баке по принципу теплопроводности

 

В рассматриваем же случае в бойлер даже в самом худшем случае будет поступать вода температурой более 25 градусов, которая нагрелась в котле, что позитивно скажется на его охлаждении, а значит и на запасе горячей воды...и чем высше будет мощность котла тем комфортней будет нам и больше запас горячей воды будет.

+ ко всему получается что бойлер мы будем греть деньгами потраченными на газ , а не на электричесвто, что значительно дешевле(экономия материальных средств)

 

Преимущество во всех случаях, сейчас если по селам устанавливаю котлы отечественные на 8-14 квт и в доме уже был бойлер советую брать двухконтурник (цена мало отличается от одноконтурника) и просто подключаю его в увязке с бойлером....

 

Ну а если бойлер выйдет со строя , то там уже на выбор : или новый или колонку ....

 

 

мало того я даже у себя дома планирую поставить электробойлерок по такой схеме для своего двухконтурника на 24 квт, как я писал где-то на форуме раньше меня даже 24 квт не устраивает по комфорту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[+ ко всему получается что бойлер мы будем греть деньгами потраченными на газ , а не на электричесвто, что значительно дешевле(экономия материальных средств)

 

болер 100л нагревает воду до 70-75 гр/С летом 3-3,5 часа прит.воды 15-17 С, в месяц прим 200Квт =60 грн, и при этом в режиме постоянного подогрева, врядли экономнее газа, цена колонки прим. по цене болера может всетаки колонка эфективней?(если болер уже есть - вопросов нет я может так-же сделал бы!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[+ ко всему получается что бойлер мы будем греть деньгами потраченными на газ , а не на электричесвто, что значительно дешевле(экономия материальных средств)

 

болер 100л нагревает воду до 70-75 гр/С летом 3-3,5 часа прит.воды 15-17 С, в месяц прим 200Квт =60 грн, и при этом в режиме постоянного подогрева, врядли экономнее газа, цена колонки прим. по цене болера может всетаки колонка эфективней?(если болер уже есть - вопросов нет я может так-же сделал бы!)

 

тут ужь каждый выбирает для себя....кого устравивает количество воды через колонку, тот ставит колонку, а кого не устраивает, тот ставит бойлер, у каждого свои плюсы и минусы...

 

но для варианта когда кто-то принимает душ и паралельно кто-то моет посуду вариант с бойлером просто идеален и мегакомфортен. Сергей31 ведь незря такой вариант тоже рекомендует, думаю он тоже немало таких монтажей сделал...

Просто у некотрых в голове не помещается этот не совсем стандартный вариант подключения нагревательных приборов и поэтому он отбрасывается иногда...

 

ПС кстати при мытье рук в умывальнике (малый проток воды в районе 6-7 л/мин) по опыту для 12-15 квтного котла зимой на выходе из котла и на входе в бойлер течет вода в районе 35-37 градусов, что есть просто отлично для неостывания бойлера и покрытия его теплопотерь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае стоящее решение, действительно непринемал во внимание такой вариант, - век живи,- век учись!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сергей_84" спасибо объяснил. А то я сегодня пасс. Сыну 18 лет.

 

поздравляю!!!!!:beer:....с сегодняшнего дня он офицыально может уничтожать ваши запасы Русского стандарта)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста 2-х контурный газ котел с естественной циркуляцией работает только для обогрева или + подача для душа? Какая модель нормальная? Спасибо.

 

Думаю для вас выходом будет взять газовый бойлер на систему горячего водоснабжения и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б поставил двох контурный турбированый котел гдето кВт на24 и не мучился. Если посчитать кпд то такие затрати окупятса через год, а то и раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...