Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Сегодня лестницу разметили - получилось 18 подьем 27 длина ступени ширина 1м. - три ступени - забежные - остальные прямые. 8)

 

И марши и площадку будем "лить".

 

А ты пробовал удобно ли будет? ведь удобные пропорции 16/30. Я спецОм перемеряла ступеньки в разных домах - хорошо что жильцы меня за этим занятием не застали, гыыы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лестницу разметили - получилось 18 подьем 27 длина ступени ширина 1м. - три ступени - забежные - остальные прямые. 8)

 

И марши и площадку будем "лить".

 

А ты пробовал удобно ли будет? ведь удобные пропорции 16/30. Я спецОм перемеряла ступеньки в разных домах - хорошо что жильцы меня за этим занятием не застали, гыыы :lol:

 

Удобно - исходя из этого (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лестницу разметили - получилось 18 подьем 27 длина ступени ширина 1м. - три ступени - забежные - остальные прямые. 8)

 

И марши и площадку будем "лить".

 

Привет! :) Объясни на счет лить. Лить полностью, или есть металический каркас и ты просто будешь заливать проступи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 на 27 высоковато все таки. у меня такой размер получился на второй этаж. В другом месте высота 16 - ходить удобнее. Хотя если по другому не получается - и так пойдет.

Если облицовывать будеь деревом, лучше не бетон лить а сделать металический каркас. Во первых сэкономишь на бетоне, во вторых крепить будет удобнее дерево к каркасу, нежели к бетону. Ведь для бетонной лестницы все равно нужен каркас метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :) Объясни на счет лить. Лить полностью, или есть металический каркас и ты просто будешь заливать проступи?

 

кАнечна есть каркас - а как без него - седня фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 на 27 высоковато все таки. у меня такой размер получился на второй этаж. В другом месте высота 16 - ходить удобнее. Хотя если по другому не получается - и так пойдет.

 

Что значит и так пойдет???

Тут дело вкуса - как по-мне (я к трапам корабельным привыкший) - лучше круче - но быстро.

Еще раз ссылу даю (ссылка устарела)

Зачем велосипед изобретать - все уже придумано до нас.

 

 

Если облицовывать будеь деревом, лучше не бетон лить а сделать металический каркас. Во первых сэкономишь на бетоне,

 

И попадешь на дереве + иметь всю жизнь скрипучую лестницу... А бетон - хоть толким ламинатом можно зашить... чем хош короче...

 

во вторых крепить будет удобнее дерево к каркасу, нежели к бетону. Ведь для бетонной лестницы все равно нужен каркас метал.

 

Бетонных-монолитных лестниц (кроме готовых маршей) - без-каркано-арматурных - НЕ Бывает :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрипят лестницы, если сделаны полностью из дерева и некачественно. А если сделаны качественно из метал каркаса и ибшивка деревом - ничего не не скрипит.

Обшивка бетонной лестницы ламинатом - круто :-) Как раз это вариант будет скрипеть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивка бетонной лестницы ламинатом - круто :-) Как раз это вариант будет скрипеть хорошо.

 

Еще как вариант для любознательных :lol: можно и шпоном или простой линолеум постелить... :lol: можно просто выкрасить "половой" краской.

 

Я не спорю какая конструкция лестницы "круче" - я для себя на бетонном варианте остановился - уважайте мой выбор пож-ста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседа так сделано. Металический каркас и ступени залиты бетоном. Сверху облицованы плиткой, только не целой, а кусочками битой разноцветной. Так прикольно.

А еще мне сказали, что в Эпицентре есть уже готовые ступени. Сама не видела, поэтому что-либо по поводу них сказать не могу.

 

Сейчас внимательно посмотрела на фотку с лестницей. А уголок правильно приваривают? Его случайно не наоборот надо? Потом в ступени , как бы опирая на уголок накладывают (параллельно стене) и приваривают арматуру. Потом снизу установливают щиток, а саму ступень заливают бетоном до краев уголка. Так по крайней мере у моего соседа. Я тоже так буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна - плиткой обшивать не буду - холодно и скользко - не-дай-Бох ноги поломать - об плитку коленную чашечку - запросто... 8) тьфу-тьфу...

только дерево - теплое-натуральное.

 

По конструкции - все верно - ничего не разворачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об дерево можно тоже нехило звездануться :lol:

 

У меня карефан - сотрясение мозга получил - бахнувшись головой об изолированный, мягким поролоном верх "броняхи" (дверь герметичная, корабельная, на задрайках) :-D все не предусмотришь... - просто бежал пацан, со скоростью бизона, голова остановилась, а ноги вперед ушли, хорошо шоть хребет не повредил об коминкс (порог высокий, этой двери) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот комингс его мать :-D ,надеюсь парень бежал не по тревоге,а по личным делам,т.е. обороноспбосо..., блин,интересы Родины не пострадали?

у меня лестница получилась как бы висячая,без бетона,а нефиг старым наверху лазить 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот комингс его мать :-D ,надеюсь парень бежал не по тревоге,а по личным делам,т.е. обороноспбосо..., блин,интересы Родины не пострадали?

 

Неее, он бежал картофан "пиз...о-паренный" лопать :-D это када в лагун с водой, картофан сырой заложить и шланг от "сухого пара" из системы взять... в лагун (котелок чугунный) шланг в лагун опускаешь и пар вкл. треск раздается и вода кипит, через минут 10-15... ну трудно словами высказать - картофан не вареный - не жареный - но оч. вкусный получается :lol: или может, это с голодухи, так нам казалось...? :-D

 

Но Интересы Родины - Это Было Святое! После картофана Пи-Пареного - еще лучше Родину обороняли :-D т.к. после этого - мы были "Питонами" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы картоху в чугунке шо для первых блюд жарили мелко порезанную, в Союзе,

потом ее видели только в банках литровых белоруского пр-ва,стерилизованную - гадость редкая,

а на сегодня молодая мне уже надоела -хочу опять жареной с селедкай луком и водкой укропом сметаной икрой и помидором настоящим,еще с кинзой, и педчеревкой,

жирная селедка и кусочек слекга поджаренной печени теленка или барана,еще три тигровых креветки без никто-гриль,

ну и чтобы поесть - нижнюю вырезку-с под хребта телячью-с кровью.

салат-огурец,чеснок зелень,оливковое масло и лимон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скорее всего в Пятницу выезжаю в Херсон, завожу своих отдыхать. Обратно наверно в Воскресенье а может и в Суботу, пифо кидай в холодильничек :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скорее всего в Пятницу выезжаю в Херсон, завожу своих отдыхать. Обратно наверно в Воскресенье а может и в Суботу, пифо кидай в холодильничек :beer:

 

Уже готов, если-б еще КсамГело - дотянул до субботы не сваливши - еще-б веселее было-б :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уже готов, если-б еще КсамГело - дотянул до субботы не сваливши - еще-б веселее было-б :beer:

А он откуда и куда сваливает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уже готов, если-б еще КсамГело - дотянул до субботы не сваливши - еще-б веселее было-б :beer:

А он откуда и куда сваливает?

 

Из Одессы - в жаркие страны - там где ты был :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Одессы - в жаркие страны - там где ты был :-D
Работать? Отдыхать? В какую страну едет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Одессы - в жаркие страны - там где ты был :-D
Работать? Отдыхать? В какую страну едет?

 

В Кению - он там работает :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...