Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна деревянные или металлопластиковые?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Разница в районе 3750 у.е.

это пока что.

 

Uvex, если основной критерий цена, то можете сразу остановиться на металопласте. У Вас не получится никакими путями сравнять цену на односторонюю ламинацию и дерево.

 

На что необходимо обратить внимание при ламинации. Ламинация должна быть заводская. (то есть профиль сразу должен приезжать ламинированным под Ваш заказ с завода) иначе можно попасть на вздутите слоя через некоторое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, если основной критерий цена, то можете сразу остановиться на металопласте. У Вас не получится никакими путями сравнять цену на односторонюю ламинацию и дерево.

 

На что необходимо обратить внимание при ламинации. Ламинация должна быть заводская. (то есть профиль сразу должен приезжать ламинированным под Ваш заказ с завода) иначе можно попасть на вздутите слоя через некоторое время.

 

я не собирался ровнять цену..

меня устраивает разница в цене на процентов 20-30.

если же это в 1.75 раза, то я не вижу таких существенных преимуществ дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собирался ровнять цену..

меня устраивает разница в цене на процентов 20-30.

если же это в 1.75 раза, то я не вижу таких существенных преимуществ дерева.

 

По моему опыту дерево сравняется по цене с металопластиком только при заводской двухсторонней ламинации.

 

Ламинация тоже бывает разная, если берут простой белый профиль и его ламинируют в цеху, а не на заводе, что вообщем достаточно часто и делают при односторонней ламинации, то лучше так не делать...:( Вобщем уточняйте у подрядчика как они делают. Вам к тому кто получает уже готовый ламинированный профиль с завода...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет "почти в ту же цену". но предварительным расчетам, дерево вышло в 1.75 раз дороже ламинированного с одной стороны металлопластика.
дерево гляньте у нагель фенстера

самое дешёвое было

качество приемлимое, но не элит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собирался ровнять цену..

меня устраивает разница в цене на процентов 20-30.

если же это в 1.75 раза, то я не вижу таких существенных преимуществ дерева.

преимущество реальное только одно

эстетика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту дерево сравняется по цене с металопластиком только при заводской двухсторонней ламинации.

 

Ламинация тоже бывает разная, если берут простой белый профиль и его ламинируют в цеху, а не на заводе, что вообщем достаточно часто и делают при односторонней ламинации, то лучше так не делать...:( Вобщем уточняйте у подрядчика как они делают. Вам к тому кто получает уже готовый ламинированный профиль с завода...;)

ламинированный профиль можете посчитать у того же нагеля и валтара

у них свои машины по закатке

возможно будет немного дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинированный профиль можете посчитать у того же нагеля и валтара

у них свои машины по закатке

возможно будет немного дешевле

 

что есть нагель и валтар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю окна на дом (15 окон).

Какие плюсы-минусы у м.п. и деревянных?

Насколько деревянные будут дороже? Самые бюджетные варианты не рассматриваю.

Критерии: качество, надежность, экологичность, внешний вид, цена.

 

Спасибо!

Здраствуйте. Сколько написали- можно посчитать 1.- дороже дерево(больеше "за" чем "против"). 2 - в том что качество деревянных окон чатсто под вопросом (тоже "за"-больше). 3- уход надо однозначно (а 78 мм просядет никакой уход не поможет). Простым подсчетом голосов можно определиться... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Сколько написали- можно посчитать 1.- дороже дерево(больеше "за" чем "против"). 2 - в том что качество деревянных окон чатсто под вопросом (тоже "за"-больше). 3- уход надо однозначно (а 78 мм просядет никакой уход не поможет). Простым подсчетом голосов можно определиться... :D
насчёт просядет шо то я непойнял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинация тоже бывает разная, если берут простой белый профиль и его ламинируют в цеху, а не на заводе, что вообщем достаточно часто и делают при односторонней ламинации, то лучше так не делать...:( Вобщем уточняйте у подрядчика как они делают. Вам к тому кто получает уже готовый ламинированный профиль с завода...;)

 

А Вы где то встречали заводскую одностороннюю ламинацию? :)

 

Не скажу про рехау но в саламандры есть только 3 заводских ламинации и они идут в масе: махагон, золотой дуб, темный дуб.

 

Также в некоторых профильных системах делают совсем проще/дешевле: с завода идут без ламинации, а просто темный профиль на который уже у нас клеят ламинацию и продают как в масе.

 

Мне не приходилось видеть вздувшуюся ламинацию на окнах которые ламинировальсь как следует, а не в гараже с помощью обычной самоклейки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Сколько написали- можно посчитать 1.- дороже дерево(больеше "за" чем "против"). 2 - в том что качество деревянных окон чатсто под вопросом (тоже "за"-больше). 3- уход надо однозначно (а 78 мм просядет никакой уход не поможет). Простым подсчетом голосов можно определиться... :D

 

Давайте посчитаем, уважаемый ПЛАСТ ЛО :)

 

1) Качество пластиковых окон не менее часто под вопросом :)

2) Уход качественного дерева сводится к: одному слою краски в бытовых условиях через 8-10 лет. Регулировка фурнитуры - с той же периодичностью, что и в пластике, тем более, что фурнитура как правило одна и та же (мы работали с ROTO NT).

3) Как выше написали понимающие в пластике люди - ламинацию надо брать окрашенную с завода в массе.

Интересно какова цновая разница с таким пластиком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого товара есть свой покупатель, поэтому образно спорить , какие окна предпочтительнее (м/п или деревянные) не совсем есть корректно.

Гораздо производительней "разбирать" каждый конкретный случай выбора отдельно. Вот сейчас, например, есть Uvex и проблема выбора конкретно у него. Так давайте о его окнах и поговорим.

Уважаемый Uvex, вы уже определили, двусторонняя небелая расцветка окон Вам нужна или односторонняя (внутренняя, например)? Немаленькие ли у Вас помещения, включая ванну и прочее?

Если для себя этот вопрос Вы уже решили, то какой должен быть цвет окон и с какой стороны? Конкретно? (видели ли Вы где-нибудь стандартные наборы расцветок ламинации м/п профилей и понравилось ли Вам что-то?). Это я к тому, что, например, в металлопластике есть серьезные ограничения с цветами ламинации и с цветами соответствующих подоконников (что может Вас как заморочить, так и особо не напрячь несоответствием), не говоря уже о "недеревянной" структуре нелицевых сторон м/п профилей (что тоже может Вас как раздражать в принципе, так и не заморачивать). И, соответственно, определить Ваш выбор уже на этом этапе. Или как минимум - определить вектор поисков.

Думаю, пока хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы где то встречали заводскую одностороннюю ламинацию? :)

 

Также в некоторых профильных системах делают совсем проще/дешевле: с завода идут без ламинации, а просто темный профиль на который уже у нас клеят ламинацию и продают как в масе.

 

:D

 

По поводу заводской односторонней ламинации возможно ее и не делают, но производителей профилей море... все течет все меняется.

 

А вот как проще/дешевле так лучше не делать потом вылезет боком такая ламинация. То что Вы не видели отслоения, это не значит, что такого не бывает. Я кстати когда выбирал окна, даже на выставочных образца видел косяки с "гаражной" ламинацией.

 

Кстати Вы стеклопакет разобрали щель между стеклопакетом и профилем обнаружили ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Вы стеклопакет разобрали щель между стеклопакетом и профилем обнаружили ???

Не понял вопрос, если он адресовался ко мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево гляньте у нагель фенстера

самое дешёвое было

качество приемлимое, но не элит

 

С каких пор нагель стал дешевым? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С каких пор нагель стал дешевым? :)
где то год назад или чуть больше дерево в белом цвете у них стоило дешевле их же пластика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Uvex, определитесь в сторону дерева, звоните, есть такой вариант-снаружи делаем прокрас белый под пластик(дабы не привлекать ненужного внимания) , внутри тонируем и лак;), но в этом варианте брус только сосна гарантия 3 года фурнитура немцы 095-8888-436:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то год назад или чуть больше дерево в белом цвете у них стоило дешевле их же пластика

НЕ ВЕРЮ. как деревянное окно может стоить дешевле пластикового?! :o или дерево неправильное, или пластик "золотой".

снаружи делаем прокрас белый под пластик(дабы не привлекать ненужного внимания) , внутри тонируем и лак

ну и мы так тоже красим, если нужно под фасад белые окна. но маскировать дерево под пластик - не вижу смысла.:crazy: никто не хочет чтобы дорогая вещь выглядела дЁшево. многие хотят наоборот - дешевую вещь выдать за хорошую и дорогую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый . Во многом , в данном выборе(конкретно Ваш случай) люди руководствуються уже не столько потребительскими качествами ( а они практически сравнялись ) , сколько статусными соображениями . Окна с дерева более статусны чем с пластика - однозначно . Это примерно как искуственная шуба и натуральная ...надеюсь , что аналогию привел удачно .Согласитесь , что покупая Шкоду - Вы покупаетете отличный автомобиль..... , но Мерседес почемуто лучше :rolleyes: . Есть конечно комбинированные окна - на мой взгляд они гораздо лучше , за счет того , что убирают слабые места применяемых материалов и естественно цена у них будет просто выше... увы, чудес не бывает :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю окна на дом (15 окон).

Какие плюсы-минусы у м.п. и деревянных?

Насколько деревянные будут дороже? Самые бюджетные варианты не рассматриваю.

Критерии: качество, надежность, экологичность, внешний вид, цена.

 

Спасибо!

 

У меня тоже эта делема стояла полтора года назад. Перевесило - дерево.

Всё таки коттедж с деревянными окнами это вещь всё таки статусная и в случае его продажи будет иметь значение. Да и цена не настолько уж отличается.

У меня 21 оконный блок(из них 3 балконные двери) , 37,95 кв.м

материал - сосна+грунт+лак

пакет - 4-10-4-12-4 енерго.

Всё открывается во всех плоскостях, антивзломы.

 

обошлось 51184 гр. окна + 10% доставка+монтаж.

Делали в Закарпатье. Нашёл их тут у нас в Киеве на выставке.

Был ещё вариант изготовления в Тернополе. Мне мой набор там общитали в 45 тыс. но там рама на сантиметр тоньше и покрытие мне показалось менее качественно.

Для сравнения обзванивал по Авизо металопластик, мой комплект общитывали от 30 тыс. полностью белые до 35-45 с односторонней ламинацией, взависимости от производителя.

 

Ставил пакеты в декабре в неотапливаемом доме. Приехали поставили, пеной задули и уехали, даже открытие-закрытие не проверяли, нельзя было сразу. Отопление запустил месяца через два. Плюс полтора года эксплуатации тернопольскими строителями и ничего окна выжили.

С марта месяца переехал и живу. Правда уже не всё как надо и легко закрывалось-открывалось. В Закарпатье не стал звонить жаловаться, тут нашёл регулировщика. Он качество окон похвалил, за три часа работы всё под регулирувал. Реально повозился с одним окном, там пришлось брать в руки шлифмашинку и с торца чуть снять. Хорошо что установщики оставили бутылку родного лака и морилки. По остальным окнам быстро пробежался, что-то подкрутил, содрал 1200 гр и уехал.

Говорит если бы не эти антивзоломы, проблем с большинством окон вообще бы не было. Под них нужна большая точность регулровки.

 

Так что пока я доволен. Тьфу, тьфу, тьфу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у топикстартера цена среди кретериев на последнем месте, то поддерживаю дерево. Хвастаюсь:У меня около 44 м2 21 единица(из них одна балконная дверь+ одна на терассу 2*2м и два чердачных полукруглых окна). Сосна, шпросы золото, стеклопакет 4-16-4i+аргон. Лакокрасочное покрытие Глазурит. Алюминиевые накладки+ двойной уплотнитель+ отливы+ москитные сетки+антивзлом. фурнитура. Итого 10900у.е. В хорошем пластике мне насчитали 10500. Гарантия 5 лет. Если два раза в год протирать рамы какой-то мастикой, гарнтия 10лет. Но это не значит, что эти окна не простоят 20-30лет. Кстати, в Европе пропорция деревянных окон к пластиковым абсолютно обратная нам. Просто я подумал, не буду ли я жалеть всю жизнь, что сейчас сэкономил пару тыс. зеленых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете ознакомиться с соответствующей статьей о сравнении пластиковых и деревянных окон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВЕРЮ. как деревянное окно может стоить дешевле пластикового?! :o или дерево неправильное, или пластик "золотой".
можете не верить сколько угодно

когда курс скакнул пластик сразу подорожал

а на дерево у них цена осталась прежняя

но это уже прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...