Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цепи, зимняя резина, выгребу?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Здрассте , господа , позвольте и мне ..... так сказать....... уже на 4-ю машину ставлю Фулда Кристалл Монтерро, и горя на знаю..... Без всяких шипов , взбирался на Шелковичную в любую погоду , на протяжении 8 лет. (Жигулятор , Аскона , Омега, Нексия), потому что офис на Дарвина. Единственное , что приходилось делать в жигуляторе и в Омеге , так это кидать в багажник пару мешков старого тещиного задубевшего цемента , в брезенте - в Омеге задний привод , а задница легкая, как для заднего привода.... С мешками - просто супер..... Фулде - не изменяю.... Брат и отец , ездят только на Джиславет Норд Фрост 2....... и тоже нигде не стояли... никогда.....

 

По теме - настоятельно рекомендую ЦЕПИ!!!!!!! На цепях я на Омеге, абсолютно спокойно шел зимой за ГАЗ 66, когда завозили материалы на дачу..... вот так...... по абсолютно нетронутой снежной целине..... Правда диски для цепей надо только металлические (штамповка). На Омеге стояла всегда 195-65-15. Сейчас на Ксю взял себе Фулду 175-65-14, снова таки на выходных поднялся в офис - без проблем......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставлю самую дешевую резину кроме росавы и никаких проблем,

 

шипы цепи баловство не в Сибири живём :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянин - я тебе покажу место , в 100 метрах от парка фрунзе , где можно запросто сесть даже на цепях , или куда ты не сможешь въехать , там вааще , зимой мало кто ездит.... куреневка - это не сибирь , и уж тем более не одесса или забытый загород... Это почти центр киева , а снег там никто как не убирал , так и не убирает.... :(

 

Кста , для тех кто знает , улица фруктовая - еще похлеще , чем шелковичная будет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера заснял. Полный привод фигня - главное резина:

 

www.youtube.com/watch?v=m0etT-JVA8Y

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых - прокладка между рулем и сидением - играет очень важную роль... Поначалу подумал , что это подъем , потом понял , что спуск по улице огородней , к новой дороге через протасов яр..... И только в конце понял , что это выезд на парковую дорогу от минздрава , где этот уродливый дом построили на склоне... жесть конечно........ Зимой на широких башмаках - просто смерть....... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данлоп не рекомендую.

На личном опыте - странная резина. Летняя очень скользкая, как на лыжах, особенно в дождь %)

 

Зимняя данлоп тожене понравилась, не чувствуешь себя уверенно даже на полном приводе.

 

А вот позапрошлую зиму (когда -30 было) отъездил на бриджстоун винтерфорс - просто песня! На маленькой переднеприводной машине (пежо 206) я выезжал из любого сугроба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это выезд на пересечение грушевского и парковой алеи возле Динамо, спуск от детского театра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

првильная резина

 

По льду не очень

 

тк любая по льду не очень...а в такую погодку как сейчас-Супер!

 

Да нет, есть совсем не очень, а есть чуть-чуть. По льду нужна мягкая резина с мелкими ламелями, которые разъезжаясь на льду увеличивают площадь соприкосновения с поверхностью.

Такая к примеру:

(ссылка на изображение устарела)

 

А та, что Вы показывали, для грязи хороша или снега глубокого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри , абшибся...... Я просто тоже там вчера ехал - без особых проблем на 1 передаче спустился....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за авто? вроде как кашкай..... они бывают моноприводные. и возможно резина на нем летняя. а вообще, как правильно сказали, от прокладки много чего зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот только что вернулся с поля. До хатынки так и не добрался, вернулся с последней мили, так как мне нужно сворачивать с "центральной магистрали" на свою улицу. Померял глубину покрытия палкой - местами 50-60 см, посмотрел как откапывают кран и два Камаза. Целинный снег ерунда, но под ним 20 см глиняной жижи от пятничного дождя.

 

Вот пример целинной колеи (пока еще твердое покрытие):

 

12-12-2007%20002.jpg

 

А вот впереди откапывают кран

 

12-12-2007%20003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за авто? вроде как кашкай..... они бывают моноприводные. и возможно резина на нем летняя. а вообще, как правильно сказали, от прокладки много чего зависит.

 

Infinity FX35

Явно резина летняя. Таких вчера много было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за авто? вроде как кашкай..... они бывают моноприводные. и возможно резина на нем летняя. а вообще, как правильно сказали, от прокладки много чего зависит.

 

Infinity FX35

Явно резина летняя. Таких вчера много было :)

 

 

мдя, сам такой :oops:

 

жене переобул себе еще не успел... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данлоп не рекомендую.

На личном опыте - странная резина. Летняя очень скользкая, как на лыжах, особенно в дождь %)

 

Зимняя данлоп тожене понравилась, не чувствуешь себя уверенно даже на полном приводе.

 

А вот позапрошлую зиму (когда -30 было) отъездил на бриджстоун винтерфорс - просто песня! На маленькой переднеприводной машине (пежо 206) я выезжал из любого сугроба.

 

И Данлоп и бриджстоун бывают разные для разных машин и условий. У меня сейчас летний бриджстоун - дерьмо, а зимний Данлоп отличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время ведется спор, какие шины лучше - с шипами или без? В преддверии зимнего сезона этот вопрос снова становится актуальным. Как известно, шипованная шина отменно тормозит на льду, но снижает сцепление на асфальте, а нешипованная отменно ведет себя на асфальте, но скромнее по характеристикам на льду.

Компания Тоуо ответила на этот вопрос, создав нешипованную шину со свойствами шипованных образцов - новое поколение зимних нешипуемых шин – OBSERVE GARIT G4.

Отличительной особенностью этих шин является применение «Oni-kurumi» - мельчайших частиц скорлупы грецкого ореха, которые действует как кошачьи когти, цепляясь за твердую поверхность льда и обеспечивая лучшее сцепление на обледенелых поверхностях.

 

autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8398

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянин - я тебе покажу место , в 100 метрах от парка фрунзе , где можно запросто сесть даже на цепях , или куда ты не сможешь въехать , там вааще , зимой мало кто ездит.... куреневка - это не сибирь , и уж тем более не одесса или забытый загород... Это почти центр киева , а снег там никто как не убирал , так и не убирает.... :(

 

Кста , для тех кто знает , улица фруктовая - еще похлеще , чем шелковичная будет.....

Если снегом завалено в разумных пределах, то нормально дизельный гольф на зимней резине пройдёт. Хуже всего разбитая обледеневшая колея колея, где нет возможности манёвра и цепляешь брюхом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставлю самую дешевую резину кроме росавы и никаких проблем,

 

шипы цепи баловство не в Сибири живём :-D

 

А у мну 1000 метров сибири :-D

 

Купил и поставил уже Данлоп 205/55/ 16" - не шипуется, все говорят то,шо доХтур прописал для моего случая - ну и цепи тож прикуплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южная Сибирь :-D

дай взятку в райукравтодоре шоб тебе с соседями штуку метров автобана забацали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граспик DS2, а думаю что Lghomer имел ввиду именно его, хороший выбор :good:

 

Ага, точно, ну ты ясновидящий!!!

 

Я особо рынок не исследовал, так доверился фирме проверенной - я частый клиент у них - хотел Нокиан - сказали эта круче, а вот чем так и не понял она хороша - пока не задуло, навер. не узнаю... может намекнете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более шо рядом трассу строят - пусть ветку через сухой лиман кинут :-D

 

Через СЛ она и так проходит - но тока не через нашу вулицу :-D Ты-ж видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для льда не годится-согласен а вот для рыхлого снего грязи или "каши"-в самый раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...