Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета ДСО - оцените

Reva

Рекомендовані повідомлення

а найдите мне ЧОП для охраны дома в Буче. Требования: пультовая охрана 24\7, наличие группы реагирования в 10 мин и с резинострелами, не дороже 350-400 грн мес. и чтобы не тошнили через 2 месяца что все дорожает - будет у меня теперь 600-800.

Мне не нужны гипотетические ЧОПы, мне нужна РЕАЛЬНАЯ структура.

Тогда и поговорим про зажравшееся ДСО и классных частников.

А про "Девятку" вообще прогон. Ну есть такая хвирма при МВД, которая посредничает и предоставляет тех же Титановцев для "охраны документов". Что здесь особо инновационного? да, она предоставляет бойцов "при исполнении" а не непонятно кого за мои деньги.

 

ИМХО:за 350-400 грн/мес. РЕАЛЬНАЯ структура охранять не будет 8-)

Это сравнимо: как хочу мерседес по цене ланоса.

Хорошая колбаса-15 грн. за кг стоить не будет. РЕАЛЬНАЯ структура 350-400грн./мес. тем более;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я знаю что из негосударственных вы в Буче одни. И дальше давайте без аллегорий Ланос-Мерседес. ;-), как и про колбасу, ок? Оставьте этот пиар для газет.

Да, за 600 как у Вас меня ДСО еще и на руках носить будет. :-) Это я про хорошую колбасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я знаю что из негосударственных вы в Буче одни. И дальше давайте без аллегорий Ланос-Мерседес. ;-), как и про колбасу, ок? Оставьте этот пиар для газет.

Да, за 600 как у Вас меня ДСО еще и на руках носить будет. :-) Это я про хорошую колбасу.

Пиар для газет- не вопрос! только вот пиара не было;) была попытка объяснить, что качественные услуги стоят денег.

Из негосударственных там еще как мин. есть две фирмы ;) названия через личку-правила раздела нарушать нет желания.

P/S на каждый товар-есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я знаю что из негосударственных вы в Буче одни. И дальше давайте без аллегорий Ланос-Мерседес. ;-), как и про колбасу, ок? Оставьте этот пиар для газет.

Да, за 600 как у Вас меня ДСО еще и на руках носить будет. :-) Это я про хорошую колбасу.

 

Почему же одни...вовсе не одни. Лично сдал под охрану ЧОП (будет интересно - в личке скажу название) 10 частных домов в Ворзеле. Цена, конечно, не 350-400 а поболее будет, но тем не менее...

 

О, в точку

качественные услуги стоят денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же одни...вовсе не одни. Лично сдал под охрану ЧОП (будет интересно - в личке скажу название) 10 частных домов в Ворзеле. Цена, конечно, не 350-400 а поболее будет, но тем не менее...

 

О, в точку

 

Полтора месяца назад полдня убил на обзвон нагугленных ЧОПов, у которых был К-святошинский район указан. Реально только Венбест мне ответил Что ДА, в Буче работаем. Все остальное типа Ирпень-да, Буча нет, Буча где это:evil:

 

и, если сравнить со сметой, выложенной ТС, если конечно это не коммерческая тайна, насколько вы были "гибче"? И за сколько месяцев съедается только разницей в абонплате ваша "существенная" подвижка в ценах в сравнении с зажравшейся ДСО? Ах, да вы же только монтируете:D

Хотите угадаю: максимум за год. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайвер, а еще лучше окружить себя флером загадочности и недосказанности с четкими ссылками на неясные обстоятельства?:lol:

можете подключится к моему Т.З. для ПРОРАБА123.

Уточняю, просто СМС на мой телефон типа: "Волнуйся Витя, у тебя сработала охрана" мне не подходит.

Что поделать если Вам нужно все разжевать?

вот Вы жалуетесь на то, что 600грн в мес это дорого.

Будет только ДСО - тогда выбора не будет, и ДСО честно скажет, что Ваш дом в месяц будет стоить 1200грн и ни гривны меньше.

Этим все может и закончится.

А почему 600грн в мес - это много?

У Вас наверное не один датчик на открытие двери - верно?

Можно нанять охранника и платить ему 300грн в мес. -тоже выход.

 

 

ЗЫ: В интернете нередко ДСО обсуждается: honda.org.ua/forum/about46362.html

и посты очень даже схожие по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитал ссылки.Очень интерсен раздел "где хранить деньги?" (ссылка устарела) Читать последнюю строку...:lol:

а здесь что смешного?

мой талмут (договор на пультовую охрану) чуть не в каждом разделе прямо или косвенно указывает, что ответственности за деньги, ценные бумаги, драгоценности ответственность не несется.

а вообще ,чтобы наступала мат ответственность, защита дома должна соответствовать пункту ДБН . (а пункт дбн реально почти как для банков)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не о том...Там просто фраза мол если покупаете сейф,то тяжелый! Чтобы не унесли! Я и сам знаю что ответственности никто не несет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поделать если Вам нужно все разжевать?

вот Вы жалуетесь на то, что 600грн в мес это дорого.

Будет только ДСО - тогда выбора не будет, и ДСО честно скажет, что Ваш дом в месяц будет стоить 1200грн и ни гривны меньше.

Этим все может и закончится.

А почему 600грн в мес - это много?

У Вас наверное не один датчик на открытие двери - верно?

Можно нанять охранника и платить ему 300грн в мес. -тоже выход.

 

 

ЗЫ: В интернете нередко ДСО обсуждается: honda.org.ua/forum/about46362.html

и посты очень даже схожие по теме.

 

В данный момент это называется просто бардак! И лично я стороннмк тоо чтобы количество частников уменьшилось в разы! А 600 гр это очень много! Время сверхприбылей закончилось!

А где обсуждают? Вы наверное выложили первое что в инете в поиске нашли и вперед! Тема за за 2009 год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не о том...Там просто фраза мол если покупаете сейф,то тяжелый! Чтобы не унесли! Я и сам знаю что ответственности никто не несет...

Все логично! Пока тяжелый сейф будут тянуть, наряд приедет, поэтому в тяжелом сейфе можно хранить кой какие ценности, несмотря на отсутствие мат ответсвенности.

 

В данный момент это называется просто бардак! И лично я стороннмк тоо чтобы количество частников уменьшилось в разы! А 600 гр это очень много! Время сверхприбылей закончилось!

хмм.. У меня на улице повесили бигборд "пультовая охрана от 130 грн. на рынке охраны 15 лет" ну я , ессно, по телефончику позвонил почти сразу же. все таки 651 грн и 130 грн -есть разница! спросили где находится, метраж, тревожная кнопка, затем озвучили 550 грн.. вот такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент это называется просто бардак! И лично я стороннмк тоо чтобы количество частников уменьшилось в разы! А 600 гр это очень много! Время сверхприбылей закончилось!

А где обсуждают? Вы наверное выложили первое что в инете в поиске нашли и вперед! Тема за за 2009 год...

как это уменьшится если нет конкуренции?????

Вы о чем?

ДСОшников не на шутку колбасит. 100грн - это имхо бред.

 

Без разницы за какой год тема, из года в год везде одно и то же обсуждается -кто круче, кто с пистолями и у кого дешевле.

это ВСЕ! - что интересует обывателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера видел очередную биг-морду от ДСО.Типа монтаж бесплатый и платим только на технику.Представляю как народ на 3-ри тыс гр зарплаты будет делать эти монтажи...Акция до 1-го ноября кажись...Вот только накрутку на технику они не указали.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поделать если Вам нужно все разжевать?

вот Вы жалуетесь на то, что 600грн в мес это дорого.

Будет только ДСО - тогда выбора не будет, и ДСО честно скажет, что Ваш дом в месяц будет стоить 1200грн и ни гривны меньше.

Этим все может и закончится.

А почему 600грн в мес - это много?

У Вас наверное не один датчик на открытие двери - верно?

Можно нанять охранника и платить ему 300грн в мес. -тоже выход.

 

 

ЗЫ: В интернете нередко ДСО обсуждается: honda.org.ua/forum/about46362.html

и посты очень даже схожие по теме.

 

Стоп, я жаловался что мне ДСО дорого прокотировал цену??? или вы говорили что ДСО -монополист, зажрался? Давайте не перевирать.

А почему это не много, 600 грн? Но вопрос не в этом сейчас.

В вашем посте вы приводите гипотетическую ситуацию. на самом деле все не в пользу ЧОПов. Так что звыняйте.

Зы: банки в 2005 2008 годах тоже очень против ДСО выступали. Знаю сам как банковский сотрудник. Но тем не менее на всех "масках шоу" с "защитой особо ценных документов" не ЧОПЫ использовались. А после вооруженных нападений на инкассаторов, отделения, как то ситуевина подутихла вроде., спал _накал_.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это уменьшится если нет конкуренции?????

Вы о чем?

ДСОшников не на шутку колбасит. 100грн - это имхо бред.

 

Без разницы за какой год тема, из года в год везде одно и то же обсуждается -кто круче, кто с пистолями и у кого дешевле.

это ВСЕ! - что интересует обывателя.

 

Вы когда нибудь экономику учили? есть шняга, называется "экономия масштаба". Если нет- бесплатно разжую: на районе дежурит одна машина (по правилам) но количество абонов может быть 1 а может быть 100. да и пульт на 10 тыс "клиентов" будет дороже процентов на 7 -12 от пульта на 1000.

Дальше вам разжевывать надо? или вы и дальше про пистолеты будете...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь экономику учили? есть шняга, называется "экономия масштаба". Если нет- бесплатно разжую: на районе дежурит одна машина (по правилам) но количество абонов может быть 1 а может быть 100. да и пульт на 10 тыс "клиентов" будет дороже процентов на 7 -12 от пульта на 1000.

Дальше вам разжевывать надо? или вы и дальше про пистолеты будете...:ROFL:

 

Вот про разницу в пультовом оборудовании можно подробней?

Просто интересно, это ж какой фирмы(модели) пульт отличается в 7-12% между на 100 и 10тыс.объектов?

Это при том, что комплект технический средств стандартный (мин. 4 вида мультиплексоров,один резервный комп.,один архиватор,ПО и т.д)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про разницу в пультовом оборудовании можно подробней?

Просто интересно, это ж какой фирмы(модели) пульт отличается в 7-12% между на 100 и 10тыс.объектов?

Это при том, что комплект технический средств стандартный (мин. 4 вида мультиплексоров,один резервный комп.,один архиватор,ПО и т.д)

 

дак поведайте, насколько , на 50, 100% А денежный поток какой? На ПОРЯДОК выше. В проценты перевести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак поведайте, насколько , на 50, 100% А денежный поток какой? На ПОРЯДОК выше. В проценты перевести?

Затраты на пульт при 1000 и 10тыс. действительно на порядки выше, как на технику так и на персонал, не будет десяток человек контролировать 10тыс.объектов-т.е надо больше людей,что бы вовремя успеть на регламентные работы, отработку сработок, заявки клиентов и т.д. И озвученные Вами 7-12% разницы стоимости техники-это,поверьте, просто фантастика. Поэтому и я заинтересовался Вашими цифрами, так как на практике они совсем другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на пульт при 1000 и 10тыс. действительно на порядки выше, как на технику так и на персонал, не будет десяток человек контролировать 10тыс.объектов-т.е надо больше людей,что бы вовремя успеть на регламентные работы, отработку сработок, заявки клиентов и т.д. И озвученные Вами 7-12% разницы стоимости техники-это,поверьте, просто фантастика. Поэтому и я заинтересовался Вашими цифрами, так как на практике они совсем другие.

 

Людей насколько больше? частота проведения регламентных работ? Я могу продолжать и дальше ставить вопросы пока не добьюсь вместо заявлений "в разы" реальных цифр. Но, я с вами говорю на разных языках. У вас - план продаж, у меня - опыт работы.

 

Но суть вот в чем: вы неумело пытаетесь доказать существование прямой корреляции между количеством абонентов и фиксированными расходами, а ее нет. Моя дилетантская попытка по 7-12% и 1 и 10 тыс были взяты мной для наглядности, но вами не опровергнуты. Поскольку массированные вызовы (сработки) возможны только в результате массовых беспорядков, у вас (или ваших старших товарищей) есть статистика количества сработок на 1000 абонентов, и чем более плотным является (до определенной величины) количество абонентов тем более оправданным есть содержание патруля.

Пример, все та же Буча: если у вас за с одой стороны переезда клиентов больше, чем с другой то дислокация патруля будет по месту большего кол-ва абонентов. а если бы у вас в Буче было 3 клиента, вы бы не держали там патруль вообще, а приезжал бы он из Ирпеня, и.т.д.

про железо и коллцентр я промолчу.

 

И все же я хотел бы вернуться к теме: почему зажралось ДСО? Почему цены по рынку одинаковые, но нет воплей сотрудников ДСО о том что ЧОПы зажрались? (про 20% НДС на услуги по инсталляцию я молчу, новый налоговый кодекс кажись уравняет ЧПшников с ДСО) О чем будет крик тогда?

 

Зы.Андрей, если при возрастании числа абонентов на порядок затраты вырастают на порядки то нах такой бизнес - это благотворительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей насколько больше? частота проведения регламентных работ? Я могу продолжать и дальше ставить вопросы пока не добьюсь вместо заявлений "в разы" реальных цифр. Но, я с вами говорю на разных языках. У вас - план продаж, у меня - опыт работы.

 

Но суть вот в чем: вы неумело пытаетесь доказать существование прямой корреляции между количеством абонентов и фиксированными расходами, а ее нет. Моя дилетантская попытка по 7-12% и 1 и 10 тыс были взяты мной для наглядности, но вами не опровергнуты. Поскольку массированные вызовы (сработки) возможны только в результате массовых беспорядков, у вас (или ваших старших товарищей) есть статистика количества сработок на 1000 абонентов, и чем более плотным является (до определенной величины) количество абонентов тем более оправданным есть содержание патруля.

Пример, все та же Буча: если у вас за с одой стороны переезда клиентов больше, чем с другой то дислокация патруля будет по месту большего кол-ва абонентов. а если бы у вас в Буче было 3 клиента, вы бы не держали там патруль вообще, а приезжал бы он из Ирпеня, и.т.д.

про железо и коллцентр я промолчу.

 

И все же я хотел бы вернуться к теме: почему зажралось ДСО? Почему цены по рынку одинаковые, но нет воплей сотрудников ДСО о том что ЧОПы зажрались? (про 20% НДС на услуги по инсталляцию я молчу, новый налоговый кодекс кажись уравняет ЧПшников с ДСО) О чем будет крик тогда?

Зы.Андрей, если при возрастании числа абонентов на порядок затраты вырастают на порядки то нах такой бизнес - это благотворительность.

1) Конкретных цифр называть не буду-причина одна: это данные не для всеобщего обозрения.

2) Планов продаж мы не ставим.

3) Расходы увеличиваются по мере увелечения персонала, тех.средств-при увелечении абонентов, под которых персонал и средства увеличиваются.Но Вы забыли учесть, что есть еще объекты, которые снимаются, повышение цен на бензин, поднятие з/п, содержание филий недавно открытых.

4) Массированые сработки-это не только массовые беспорядки, это и ложные сработки и т.д

5) Есть и места, где ГМР стоят и при 3х клиентах-это перспективные р-ны.

6) КСС (коэффициент стабильности системы) мы просчитываем, ежедневно, еженедельно, ежеквартально, и за год.

7) Любой бизнес ставит за цель получение прибыли, и если мы уже 19-лет на рынке Украины, то наверное не все так плохо;)

8) Мои попытки может и не есть на столько удачными в плане экономических терминов и теорий. В моих словах опыт и практика на данном рынке, видение ситуации "на другой стороне барикад". Для сведения: мое образование высшее техническое, и в сфере охраны путь пройден от монтажника,проектировщика, инженера по обслуживанию ОПС до должности зам.директора по тех.развитию-это сказано к тому, что мои примеры взяты не с потолка.

Call-центр у нас есть в наличии, как и свое СТО, свои разработчики ППК, свое производство, свой рекрутинг-центр и т.д

 

А про "зажравшихся ДСО" мной ни слова не сказано, у нас с ними,как и с многими другими, МИР-ТРУД-МАЙ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь экономику учили? есть шняга, называется "экономия масштаба". Если нет- бесплатно разжую: на районе дежурит одна машина (по правилам) но количество абонов может быть 1 а может быть 100. да и пульт на 10 тыс "клиентов" будет дороже процентов на 7 -12 от пульта на 1000.

Дальше вам разжевывать надо? или вы и дальше про пистолеты будете...:ROFL:

опять мимо...

 

Про пистолеты это не я а опонеты в виде "клиентов" любят флеймить :) читайте подробнее форум.

А про экономику это Вы ДСОшникам обьясняйте, мне это незачем :lol:

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Конкретных цифр называть не буду-причина одна: это данные не для всеобщего обозрения.

2) Планов продаж мы не ставим.

3) Расходы увеличиваются по мере увелечения персонала, тех.средств-при увелечении абонентов, под которых персонал и средства увеличиваются.Но Вы забыли учесть, что есть еще объекты, которые снимаются, повышение цен на бензин, поднятие з/п, содержание филий недавно открытых.

4) Массированые сработки-это не только массовые беспорядки, это и ложные сработки и т.д

5) Есть и места, где ГМР стоят и при 3х клиентах-это перспективные р-ны.

6) КСС (коэффициент стабильности системы) мы просчитываем, ежедневно, еженедельно, ежеквартально, и за год.

7) Любой бизнес ставит за цель получение прибыли, и если мы уже 19-лет на рынке Украины, то наверное не все так плохо;)

8) Мои попытки может и не есть на столько удачными в плане экономических терминов и теорий. В моих словах опыт и практика на данном рынке, видение ситуации "на другой стороне барикад". Для сведения: мое образование высшее техническое, и в сфере охраны путь пройден от монтажника,проектировщика, инженера по обслуживанию ОПС до должности зам.директора по тех.развитию-это сказано к тому, что мои примеры взяты не с потолка.

Call-центр у нас есть в наличии, как и свое СТО, свои разработчики ППК, свое производство и т.д

 

А про "зажравшихся ДСО" мной ни слова не сказано, у нас с ними,как и с многими другими, МИР-ТРУД-МАЙ :)

 

да, про зажравшихся, не вы.:D

 

плохо что ваш финдир их (планов) не ставит. Затраты на порядки бы не росли.:D

И я не по наслышке знаю стоимость колл центра. Также догадуюсь что затраты на СТО, разработку ППК, собственное производство оборудования НИКОИМ образом не связаны с ростом издержек при увеличении абонентской базы а наоборот направлены на их (общепроизводственных) снижение.

ДСО открыло все филии, и им только то и надо делать что набирать абон базу чтобы загружать мощности. расходы на покрытие новых территорий это другой бюджет. и другие подходы.

 

Ладно. Вы меня не убедили. А про образование: у моего отца тоже высшее техническое (и он грамотный инженер механик), но когда он планирует покупки всякой техники, очень хорошо иногда что есть мама, тоже с высшим (химик-аналитик)+25 лет опыта работы директором предприятия. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять мимом...

 

Про пистолеты это не я а опонеты в виде "клиентов" любят флеймить :) читайте подробнее форум.

А про экономику это Вы ДСОшникам обьясняйте, мне это незачем :lol:

 

классно обтекаете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на пульт при 1000 и 10тыс. действительно на порядки выше, как на технику так и на персонал, не будет десяток человек контролировать 10тыс.объектов-т.е надо больше людей,что бы вовремя успеть на регламентные работы, отработку сработок, заявки клиентов и т.д..

Поддерживаю. Посторонний человек здесь - даже не представляет себе из кого и из чего состоит "охранный пульт". Какие должности там задействованы и какое железо и как это все функционирует.

Мне доводилось бывать, и даже 2 недели типа "стажировался" чтобы кое чем рулить. Но после того как понял что там за "бардак" - решил прекратить свою стажировку :)

Какая это была контора - умолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ладушки. никогда не думал что тут так все запутано, в этом бизнесе. почти как нанотехнологии. ракеты в космос запускать и то легче.

Оставляю вас тут хаять ДСО а сам пойду в курилку к нанотехнологам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...