Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

У меня времени не много, только после работы и в воскресенье. :D Конечно, сами они не растут.:D Полив, прополка, обработки, кормления, во время цветения я их обрезаю два раза в неделю, чтобы цветение было непрерывным.:)

Растолкуйте плз. начинающему :oops: что именно обрезать? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья можно защитить от муравьев клеем, есть такой специальный от муравьев. Мы в прошлом году для себя открыли - вещь.

ПодскажИте как называется и где водится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуйте плз. начинающему :oops: что именно обрезать? Спасибо.

Обрезаю отцвевший бутон до первого листика, а, если на одной ветке много бутонов, то обрезаю все бутоны до первого листа на основной ветке.:D Как то так.:D Если не понятно, то сделаю фото.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезаю отцвевший бутон до первого листика, а, если на одной ветке много бутонов, то обрезаю все бутоны до первого листа на основной ветке.:D Как то так.:D Если не понятно, то сделаю фото.:)

Спасибо, только одно уточнение - все бутоны после цветения, или неотцвевшие удалять вместе с отцвевшим первым:unknown:(на одной ветке)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, только одно уточнение - все бутоны после цветения, или неотцвевшие удалять вместе с отцвевшим первым:unknown:(на одной ветке)?

Только те, что отцвели, а когда отцветет последний, то обрезать всю веточку до первого листика.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только те, что отцвели, а когда отцветет последний, то обрезать всю веточку до первого листика.:)

Спасибо, я так и думал:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПодскажИте как называется и где водится?

 

Погуглите!

Вот, например, здесь: Клей от муравьев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вы лечите курчавость у персика, манилиоз абрикосов и вишен, паршу яблонь и груш, фитофтороз и плодовую гниль у томатов, оидиум и милдью у винограда? И чем боретесь с листоверткой и клещами?

 

Кучерявость персика обрываем,манилиоза слава богу не встречал(не знаю кто такой:rolleyes:),помидоры ниче,можно особо поврежденные плоды выкинуть, листоверткой боремся-давлю(очень редко появляются и в основном на сливе),разворачивая листочки,а еще от бобочек,которые разносят листоверток,на ночь в саду ставлю таз с водой и в плотную к воде наклоняю настольную лампу с энергосберегающей лампой- утром вся поверхность воды в этих бабочках, колорадов сбиваем в ведро.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кучерявость персика обрываем,манилиоза слава богу не встречал(не знаю кто такой:rolleyes:),помидоры ниче,можно особо поврежденные плоды выкинуть, листоверткой боремся-давлю(очень редко появляются и в основном на сливе),разворачивая листочки,а еще от бобочек,которые разносят листоверток,на ночь в саду ставлю таз с водой и в плотную к воде наклоняю настольную лампу с энергосберегающей лампой- утром вся поверхность воды в этих бабочках, колорадов сбиваем в ведро.:beer:

 

а как вы с медведкой боретесь? мыльным раствором? У меня она уже " десятИну" выжрала:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя:Dпочитал как люди митингуют против химии в саду,но реальных шагов или методов не увидел:( Почему никто из высказавшихся против,не предоставил реальных методов борьбы с болезнями.Я понимаю так,никто тут никому америку не открывает:rolleyes:,а если кому то не нравиться,так это наш опыт:beer:,создайте свою тему и описывайте свой,и рассказывайте там, как вы разворачиваете листики,и собираете колорада в ведра:beer:

Просто когда все покупают фрукты и овощи в магазинах,никогда не задумываються,как и где все это выращивалось,и чем брызгалось.А когда люди рассказывают о своем опыте,дружно начинаем истерить:и как вы это все едите?:D Поверьте едим,и химии в наш организм,попадает не больше вашего:beer: Многие помнят СССР,когда овощные палатки были завалены овощами и фруктами од завязку,о смешным ценам,только никто не вспоминает как все это травилось запрещенными сейчас препаратами типа Б58 и другие,и ниче как то все выросли,в нагрузку с Чернобылем.

Так что попрошу без обмороков и истерик:D:beer: Это наш опыт,кому не нравиться,я не виноват. Все ИМХО,ну или типа Кактотак 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя:Dпочитал как люди митингуют против химии в саду,но реальных шагов или методов не увидел:( Почему никто из высказавшихся против,не предоставил реальных методов борьбы с болезнями.Я понимаю так,никто тут никому америку не открывает:rolleyes:,

Ну, если Вы внимательно прочитали, то у меня метод простой - НЕ БРЫЗГАТЬ вообще или 1 раз до цветения (по плодовым). Результаты привел на фото.

а если кому то не нравиться,так это наш опыт:beer:,создайте свою тему и описывайте свой,и рассказывайте там, как вы разворачиваете листики,и собираете колорада в ведра:beer:

....Это наш опыт,кому не нравиться,я не виноват. Все ИМХО,ну или типа Кактотак 8-)

Поскольку Вам не нравится обсуждение Ваших методов в Вашей ветке - свои я посты удалил. Черкните в личку - удалю и остальные, кот. Вам не понравились.

Хотя, ИМХО, форум на то и форум, чтобы делиться и обсуждать , а не только восхищаться. Еще раз - ИМХО, но ветка Ваша - Вам решать.

Кактотак :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... свои я посты удалил

Хорошо быть модератором,взял свои посты и удалил:D речь не об обсуждении чего либо,а о том что все говорят что плохо,но никто не говорит как сделать хорошо.А возгласы типа:-а вы это едите? и т.д. честно говоря удивляют,ну конечно же едим:D Я же не спрашиваю,как вы в этом живете,как вы в этом дышите,какой у вас забор,как вы через него смотрите.Конструктив - пожалуйста,а просто болтать,увольте:o

Еще раз повторяю - это наш опыт:beer:

п.с....все ИМХО,ничего личного

п.п.с.звание МОДЕРАТОР,не дает права тыкать меня носом,правил форума я не нарушаю

п.п.с..предыдущий пост №662,в моей теме мне не понятен,прошу удалить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть модератором,взял свои посты и удалил

Удалил как модератор посты пользователя (ну совпало в данном случае): посчитал Ваш пост, как просьбу очистить ветку от обсуждения "химии" - если "перестарался" - восстановлю ;), по остальным ответам я ж написал - ветка Ваша, считаете их неуместными - черкните, удалю и их.

п.п.с.звание МОДЕРАТОР,не дает права тыкать меня носом,правил форума я не нарушаю

При чем тут модератор? Я везде указывал - ИМХО, мне как форумчанину Ваша ветка очень интересна, что ж я не могу высказаться по сути обсуждаемого как форумчанин?

п.п.с..предыдущий пост №662,в моей теме мне не понятен,прошу удалить:D

Удалил

п.с....все ИМХО,ничего личного

Я думал, что Вы так все и воспримете. Сорри.

Надеюсь, вопрос исчерпан. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть модератором,взял свои посты и удалил:D речь не об обсуждении чего либо,а о том что все говорят что плохо,но никто не говорит как сделать хорошо.А возгласы типа:-а вы это едите? и т.д. честно говоря удивляют,ну конечно же едим:D Я же не спрашиваю,как вы в этом живете,как вы в этом дышите,какой у вас забор,как вы через него смотрите.Конструктив - пожалуйста,а просто болтать,увольте:o

Еще раз повторяю - это наш опыт:beer:

п.с....все ИМХО,ничего личного

п.п.с.звание МОДЕРАТОР,не дает права тыкать меня носом,правил форума я не нарушаю

п.п.с..предыдущий пост №662,в моей теме мне не понятен,прошу удалить:D

Вопрос едите Вы это или нет, был задан мной, как и были ответы, что делаем мы, но если уважаемый rombikk не читает свою ветку, прошу супер модератора LM удалить посты №№ 639,644,647,648 и будет всем счастие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать как старейший садовод на этом форуме, что за последние 50 лет произошли в окружающей нас среде такие необратимые губительные изменения, что ни о каких народных средствах борьбы с болезнями растений и вредителями сегодня не может быть и речи, если мы не хотим сами себя обманывать и по старинке посыпать табаком тлю, которой это, однако, сегодня очень нравится. И так далее. Речь идет уже о том, что химические препараты оказываются малоэффективными вследствие непрерывных мутаций под влиянием неблагоприятных изменений во внешней среде, загрязнения почвы, воды и атмосферы. Требуются все новые и новые химические препараты, все более и более сильные. Этот процесс необратим.

 

Мне смешно читать, что люди "для детей" не пользуются химическими средствами защиты. А где живут Ваши дети? Они ведь не изолированы от своих сверстников в зараженных выхлопными газами городах? Они ведь не на необитаемом острове посреди океана находятся? То есть, они подвержены всем тем вредным воздействиям окружающей среды, что и остальные дети. У них, что нет компьютера, они не играют в игры, не портят глаза, осанку и нервную систему? Они не сидят часами за неприспособленными для этого партами, согнувшись в три погибели? И так далее. Не смешите!

 

Нельзя просто "не пользоваться химией". Если вы ничего не делаете, то рано или поздно ваши растения просто умрут, и их не будет. Причем умрут в одночасье, так что вы и глазом моргнуть не успеете. Будете жить на голой выжженной земле, зато без "химии".

 

Это еще 50 лет назад можно было спорить о том, применять ли "химию". Сегодня, если вы хотите выжить, вы принимаете антибиотики и кортикостероиды. А ведь это же вредно! Можно, например, воспаление легких в бане лечить или мочой или еще как-нибудь. Только ведь загнетесь!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не удаляйте вы посты, что за манера: чуть что, удалять посты! Каждый ведь имеет право на свою точку зрения, а хозяин ветки имеет право не принять эту точку зрения. Это ведь совершенно естественно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня спасибо :beer::beer::beer: Вот у вас как всегда,тактично,спокойно и в самую точку:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, если я не ошибаюсь, в немецких машинах под капотом производитель вешал табличку - "не мешайте машине работать!", это для любителей поковырять ее, машину, тоже касается и природы, не мешайте ей, природе, работать, у растений тоже существует иммунитет, человечество достаточно вреда УЖЕ нанесло.

Что касается, чего кому кушать - еште что хотите, хоть таблицу менделеева в полном составе. Всего на своем участке не вырастешь, приходится докупать в магазинах и базарах, зачем же "полироваться" еще и своей химией????

to Белая Рысь - таблеток не едим, моему сыну 16 лет, и антибиотиками он не пользовался НИРАЗУ, единственная причина по которой я его заставляю мыть овощи и фрукты с НАШАГО сада-огорода, это то, что я не могу отвечать за качество осадков и то, какую химию заносит ветром от моих соседей, которые обрабатывают свои участки (это о вреде окружающей среды, тут можно сказать "ха-ха-ха"). За компами сидим оба (я за двумя, работаю), малой играется, глаза портим, нервы тоже друг другу, без этого совместная жазнь не реальна, но добивать печень - сорри, мы как нибудь так, по минимуму:D

to rombikk - если Вы в своей ветке хотите слышать только "ОХ" и "АХ", предупредите, пожалуйста ее, ветки, посетителей, они или будут охать и ахать или молчать в тряпочку

а на уделении своих постов, я все таки настаиваю

Змінено користувачем IrinaN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, если я не ошибаюсь, в немецких машинах под капотом производитель вешал табличку - "не мешайте машине работать!", это для любителей поковырять ее, машину, тоже касается и природы, не мешайте ей, природе, работать

Достаточно спорный вывод - машину создал квалифицированый специалист, а регулировать ее пытается "булочник".

Природа действительно сама себя регулирует, но она поддерживает естественный баланс без учета существования и результатов жизнедеятельности человека. Поэтому человек чтобы выжить должен сам о себе позаботиться, иначе бОльшая часть вымрет, а оставшиеся вернутся к собиранию (а не выращиванию) вершков и корешков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to rombikk - если Вы в своей ветке хотите слышать только "ОХ" и "АХ"' date=' предупредите, пожалуйста ее, ветки, посетителей, они или будут охать и ахать или молчать в тряпочку[/quote']

IrinaN,вы немножко не поняли ситуации,я не девочка что бы слушать охи и ахи,тем более предупреждать об этом я никого не обязан;),в этой ветке только наш опыт,и я готов выслушивать любые отзывы,как положительные так и отрицательные,но разумные и реально полезные,а блаблабла оставьте своим подружкам,и поставьте меня в игнор и будет вам щастя:beer:

...а на уделении своих постов, я все таки настаиваю

...а я как хозяин ветки,считаю что их не надо уделять:lol:,пусть будут-что написано пером,то не вырубишь топором8-):good:

УДАЧИ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно спорный вывод - машину создал квалифицированый специалист, а регулировать ее пытается "булочник".

 

:beer::beer::beer:

Природа действительно сама себя регулирует, но она поддерживает естественный баланс без учета существования и результатов жизнедеятельности человека.

Даже выделила, так мне понравилось!

 

Поэтому человек чтобы выжить должен сам о себе позаботиться, иначе бОльшая часть вымрет, а оставшиеся вернутся к собиранию (а не выращиванию) вершков и корешков.

 

Тут не согласна: вершки и корешки тоже расти не будут в результате этой жизнедеятельности человека!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, если я не ошибаюсь, в немецких машинах под капотом производитель вешал табличку - "не мешайте машине работать!", это для любителей поковырять ее, машину, тоже касается и природы, не мешайте ей, природе, работать, у растений тоже существует иммунитет, человечество достаточно вреда УЖЕ нанесло.

Что касается, чего кому кушать - еште что хотите, хоть таблицу менделеева в полном составе. Всего на своем участке не вырастешь, приходится докупать в магазинах и базарах, зачем же "полироваться" еще и своей химией????

to Белая Рысь - таблеток не едим, моему сыну 16 лет, и антибиотиками он не пользовался НИРАЗУ, единственная причина по которой я его заставляю мыть овощи и фрукты с НАШАГО сада-огорода, это то, что я не могу отвечать за качество осадков и то, какую химию заносит ветром от моих соседей, которые обрабатывают свои участки (это о вреде окружающей среды, тут можно сказать "ха-ха-ха"). За компами сидим оба (я за двумя, работаю), малой играется, глаза портим, нервы тоже друг другу, без этого совместная жазнь не реальна, но добивать печень - сорри, мы как нибудь так, по минимуму

 

Процесс нанесения вреда уже необратим, никакого иммунитета уже нет, он переходит в процесс бесконечных и непредсказуемых мутаций, которые и не снились ни Линнею, ни Дарвину, а Вы, подобно многим, кто этого не видит, закрываете глаза и поете: "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо..." И Вы, действительно, едите полную таблицу Менделеева, к моему прискорбию. И я тоже.

 

Вы напоминаете мне мою любимую подругу, ныне покойную, которая в 90-е годы приобрела 40 соток отличного чернозема на границе Полтавской облати, в 5 часах езды от Киева. Там, действительно, была чистая зона. Она несколько лет мордовалась, ездила туда-сюда (машины у них не было), выращивала урожай, который потом с огромными трудностями вывозила, -- все для того, чтобы есть чистые продукты -- для семьи. Никакой химии, естественно, не применяла, но ведь на титульных украинских черноземах все и так растет, это не наши пески. Правда, бОльшая часть урожая погибала, даже черноземы требуют вмешательства агротехнической культуры. Но им хватало, ведь 40 соток -- это очень много. Не применяли никакой техники, только руками и только народными средствами. Исключительно. И принципиально. Я от нее выслушивала такие же сентенции, как вот сейчас Ваши.

 

Я ей много раз говорила, что работать до упаду под солнцем на огороде нельзя, она приезжала черная от загара на своем огороде, на море не ездила никогда. Но она меня не слушала, все твердила, что она спасается чистыми продуктами "без химии". В начале 2000-х ей неожиданно поставили диагноз "меланома", операция не помогла... Через год ее не стало. Чистые продукты выращивались впустую... Участок зарос бурьянами по горло, продать его нельзя, слишком далеко от Киева.

 

Зачем, спрашивается?

 

Ирина, неужели Вы не понимаете, что Ваш мальчик здоров (тьфу-тьфу!) не потому, что Вы там что-то выращиваете или не выращиваете, а потому, что у него такой генотип. Вам с ним просто повезло! Тьфу-тьфу! Мама и папа здоровые были, дедушки и бабушки тоже. И слава Богу! А другой ребенок в Ваших же чистых условиях болел бы непрерывно! Мы ведь тоже никакой "химии" в детстве сыну не давали, только было все иначе, потому что родился мой сын не таким, как Ваш, другим. Это кому как повезет, и вовсе не зависит от того, обрабатываются ли личные огороды "химией" или нет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не согласна: вершки и корешки тоже расти не будут в результате этой жизнедеятельности человека!:D

rombikk - прошу простить за засорение темы.

Видимо недостаточно ясно высказался. Имелось ввиду, что человечество вернется обратно к истокам и станет частью природы, посему никаких результатов жизнедеятельности не будет:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...