Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Натaли

Всё хотела спросить у вас:а вы лестницу чем будете отделывать? Сорри, если пропустила этот момент. Знаю, что сейчас у вас ковролин.

 

Ковролин это у нас временный вариант.:) Ступени будут деревянные и перила покрасим коричневой краской.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите совпадают ли по цветению ваши крокусы и тюльпаны? можно ли их сажать вперемешку или не стои? И когда выкапываете тюльпаны и крокусы получается посреди лета голая земля иди что-то сразу сажаете на их место?

 

Крокусы и тюльпаны по времени цветения не совпадают. Я их сажаю так, чтобы можно было выкапывать по необходимости или одних или других.:)

Сейчас цветут тюльпаны и нарцыссы, зацветают виолы. Виолки цветут долго, а потом розы сильно разрастаются и клумба смыкается так, что больше там ничего не нужно.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковролин это у нас временный вариант.:) Ступени будут деревянные и перила покрасим коричневой краской.:)

Спасибо, Наташа!

Просто я мужу своему утверждаю, что можно сначала перила(ограждения) делать, а потом, когда появятся финансы, ступени делать. А он считает, что так невозможно сделать красиво. А ограждение я хотела бы уже сейчас сделать, для безопасности деток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас тоже сварщик Петр убедил, что перила делаются после ступеней, но это очень неудобно. Второй вариант -- перила вынесены в сторону, приварены под изгибом, но это,он сказал, менее прочно. Если делать сначала перила, то если они идут прямо из ступени, то как потом ступени резать? А так дырочку просверлил и все. Так Петр говорил. Мы сделали временные перила из бруса, грубо, конечно, но хоть ходить можно, а так вообще страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей ситуации по другому с перилами не получалось. Они полностью металлические с элементами ковки, а это очень много сварочных работ, потом это все зачистить, в жилом доме сделать это аккуратно не возможно.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зацвела магнолия!

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Кампари и Маська развлекаются.:D

На старт! Внимание! Марш!:lol:

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветение персика.:)

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

вишня

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, нужна консультация по поводу газона. Я посеяла Спорт и Тень, притоптала. Нужно ли обязательно сверху присыпать землей? И опять притаптывать? Поливать надо сразу же и ежедневно? Когда должно взойти? Стричь надо когда? Чем лучше всего стричь? Собаку я обкорнала, боюсь, то же будет и с газоном:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зацвела магнолия!

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

0232adeb6994.jpg

 

А в Киеве столпотворение в старом Ботаническом саду у посадок магнолии... Меня удивляет не то, что народ открыто вытаптывает и уничтожает все на довольно большой площади магнолиевого сада, а то, что руководству Ботсада, как видно, это неинтересно, раз охрану на две недели не поставили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, нужна консультация по поводу газона. Я посеяла Спорт и Тень, притоптала. Нужно ли обязательно сверху присыпать землей? И опять притаптывать? Поливать надо сразу же и ежедневно? Когда должно взойти? Стричь надо когда? Чем лучше всего стричь? Собаку я обкорнала, боюсь, то же будет и с газоном:D

 

Таня, мы семена не присыпали землей, просто укатали и все. Сейчас землю нужно поддерживать в сыром состоянии. Поливать дождиком, чтобы вода не стояла и не смывала семена в одну сторону. Семена взойдут обязательно.:) Первая стрижка газона после того, как высота травы будет 10 см. Стричь нужно любой газонокосилкой, а не мотокосой.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем укатали? Я просто притоптала...

 

Юра какой то трубой укатывал.:D Земля так ровнее будет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошла полила, теперь уже нельзя ходить там? Какая у Вас газонокосилка?

 

На какой день всходы?

 

Спасибо за консультацию.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошла полила, теперь уже нельзя ходить там? Какая у Вас газонокосилка?

 

На какой день всходы?

 

Спасибо за консультацию.:):beer:

 

Ходить нельзя до первого покоса или осторожно, но в любом случае не по семенам и первым всходам.

Газонокосилка у нас АЛ-КО бензиновая, но у нас и газона соток 9, а вам подойдет электрическая не сильно мощная.

При теплой погоде и постоянно сырой земле, всходы будут через неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегу опять поливать! И высевать остаток травы возле крыльца, чтобы собака полежать могла. Вы меня обнадежили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ромбик и Наталья!Вы просто МолодчаГи!!! Огромное вам спасибо за Вашу ветку.Однако, я хотел бы, чуть больше увидеть и почерпнуть опыт обустройства баньки:) Тема то называется Домик& банька:wink:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто МолодчаГи!!!

:beer::beer::beer:

....я хотел бы, чуть больше увидеть и почерпнуть опыт обустройства баньки:) Тема то называется Домик& банька:wink:

Банька пока выполняет роль склада:-Dпросто на этапе строительства,мы решили коробку бани построить сразу,в общей суматохи стройке это как бы не заметно8-)а вот начинять ее будем,после того как закончим дом на 100%:good:Так что,еще все впереди:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взошел газон! Но очень неровно, пятнами. Это ничего? Лучше всходит Тень, чем Спорт. Не знаю, какую дешевую газонокосилку (электрику) выбрать:(

 

Наташа, еще одна консультация нужна. У нас, когда по саду проезжала бурильная машина, повредили сильно ствол абрикоса. На нем масса плодов. Рана глубокая, поврежден даже внутренний ствол, и широкая, кора содрана полностью примерно 40 см х 10 см. Я знаю, раньше мы раны лечили смесью кизяка с глиной и заматывали тряпкой. Но сейчас тут не найти ни глины, ни кизяка, одни пластиковые бутылки и грязные кульки. Садовый вар тоже не возьмет -- слишком большая рана. Что делать? Если не делать ничего, не пропадет ли дерево, перегруженное плодами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ничего страшного, взойдет и другой газон.:)

А по поводу раны на дереве, то я тоже знаю, что замешивают глину и коровяк, или замазывают садовым варом. Вот еще нашла рецепт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирисы цветут:good:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

горная сосна зацвела:)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла, там тоже глину с кизяком смешивают или вар садовый. Но рана очень большая, а для самодельного вара нет составляющих. Куплю большую банку вара и замотаю тряпкой. А мостики надо делать до начала сокодвижения, сейчас уже поздно, плоды висят:(

А как сейчас выглядит ваш газон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас выглядит ваш газон?

Рыся,газон наш выглядит,примерно вот так:wink:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...