Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Ой, как здорово! Прямо ковер зеленый! Красота! Потрясающе, очень нравится!

 

А там, где собака лежит, -- это дорожка из камней или такой бордюр?

 

И как вокруг кустов и вдоль камней скашиваете? Есть ли у вас триммер или только газонокосилка? Какая газонокосилка и довольны ли?

 

Очень-очень здорово! Который это год газон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А там, где собака лежит, -- это дорожка из камней или такой бордюр?

 

И как вокруг кустов и вдоль камней скашиваете? Есть ли у вас триммер или только газонокосилка? Какая газонокосилка и довольны ли?

 

Очень-очень здорово! Который это год газон?

 

Это хвойная клумба, сорняки так замучали, что решили в этом году застелить ее черным агроволокном, а сверху засыпали мраморной крошкой. Край клумбы и все разрезы ткани спрятали под плитами песчаника, он получился вровень с газоном, косить не мешает.

Вокруг кустов косим газонокосилкой. Триммер у нас есть, но косим им возле забора т.к. им очень легко поранить растение.

Газонокосилка у нас АЛ-КО бензиновая.

Газонам у нас уже два и три года, ходить по ним можно и лежать можно и собака носится туда сюда.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, а вот не спросила про прополку газона. Его надо полоть? Можно не полоть? Как у вас?

 

Это у Вас трава "спорт"? Вы писали, я забыла.

 

Да, и еще. Трава сама разрастается, размножается, или как посеяли,так и остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, а вот не спросила про прополку газона. Его надо полоть? Можно не полоть? Как у вас?

 

Это у Вас трава "спорт"? Вы писали, я забыла.

 

Да, и еще. Трава сама разрастается, размножается, или как посеяли,так и остается?

 

Прополку мы не делали, с покосами ушли все сорняки, остался только пырей:D. Его мы протравили Линтуром, потом через две недели без усилий повытягивали из земли.:)

Газон у нас спорт.

Газон разрастется сам. Его чем чаще косить, тем быстрее он нарастит массу.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Линтур не вредит уже посаженному газону? Или это делают до посадки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Линтур не вредит уже посаженному газону? Или это делают до посадки?

 

Линтур это системный гербицид для уничтожения одно и многолетних бурьянов на газоне.

Таня, сейчас вам еще рано, пусть всходит, укореняется. Если покос не будет помогать, тогда уже Линтуром.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур это системный гербицид для уничтожения одно и многолетних бурьянов на газоне.

Таня, сейчас вам еще рано, пусть всходит, укореняется. Если покос не будет помогать, тогда уже Линтуром.:)

 

Простите, а разве Линтур действует на пырей?

Пырей же злаковый!

А линтур (избирательный гербецид) как раз на злаковые и не действует! Иначе бы и газону был ППЦ!

 

Я слышал, что пырей не выносит постоянных покосов... А так его только ураганом (д.в. - глифасат) можно вывести вроде, но тогда все зеленое погибнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а разве Линтур действует на пырей?

Пырей же злаковый!

А линтур (избирательный гербецид) как раз на злаковые и не действует! Иначе бы и газону был ППЦ!

 

Я слышал, что пырей не выносит постоянных покосов... А так его только ураганом (д.в. - глифасат) можно вывести вроде, но тогда все зеленое погибнет.

 

Да, действует. Пырей от кошения только сильнее становится и как бы распластывается, поэтому после него и получаются большие проплешины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие rombikki! :rolleyes: Огромное вам СПАСИБИЩЕ за вашу тему! Для меня она как антидеприссант и мастер-класс по садово-огородничему делу. От честно, за 2,5 года чтения вас на нескольких форумах, ну что родные люди. :Yahoo!: Наверное вы и сами знаете какое влияние оказываете своими темами. :) Еще для меня остается загадкой: когда вы все успеваете? Мы в своем доме только год. Купили недострой. Пока денежые знаки копятся, живем и занимаемся садом и огородом. Скажу честно: тяжело работать на земле не имея привычки :( У нас 20 соток. Муж помогает только на выходных. И мне постоянно кажется что все мы делаем медленно.......:o А читаю вашу тему и все у вас спорится. Здоровья вам и удачи!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natysik, спасибо огромное за добрые слова!:rolleyes:

Поддерживать порядок тяжело, но мне это очень нравится, я отдыхаю. Особенно, когда есть хороший результат твоей работы.;) Работаем на участке по вечерам и в воскресенье.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли, хочу спросить у Вас, как у уже опытной домо-садо-огородовладелицы, совета. Мы только купили участок (30/90 м), по планам - весна 2012 фундамент, весна-осень 2013 - строительство дома. Имеет ли смысл сейчас нам закладывать фруктовый сад, английский сад или ждать конца строительства? План участка (что где) уже практически готов, но немного сомневаемся в том, останутся ли живы после стройки наши растения. Что посоветуете? Заранее благодарны за ответ :Rose:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rombikk, смотрим Вашу ветку "Строим дом и живем счастливо", уж спать пора, а оторваться от экрана не можем. Спасибо, что все подробно расписали и выложили фото, реально прониклись духом стройки и приусадебного дизайна, надеемся, что и мы сможем все сделать так же красиво и разумно, как получилось у Вашей семьи

Спасибо:beer:Главное очень хотеть и верить, и все ваши планы сбудутся:good: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли, хочу спросить у Вас, как у уже опытной домо-садо-огородовладелицы, совета. Мы только купили участок (30/90 м), по планам - весна 2012 фундамент, весна-осень 2013 - строительство дома. Имеет ли смысл сейчас нам закладывать фруктовый сад, английский сад или ждать конца строительства? План участка (что где) уже практически готов, но немного сомневаемся в том, останутся ли живы после стройки наши растения. Что посоветуете? Заранее благодарны за ответ :Rose:

Мы посадили сад сразу после того, как выгнали стены. Во время заливки фундамента и стройки стен, было не сметное количество миксеров с бетоном и Камазов со стройматериалами. Разворачивались они по всему участку! Да, еще краны были для укладки плит.:D Это был тихий ужас!:o После того, как ушли строители, мы выгребли весь мусор, распланировали участок и посадили сад. Хвойные и цветы уже садили после того, как постелили плитку и закончили все строительные работы во дворе. Так что я за то, что садить сад нужно во варемя стройки, чтобы к заселению он хорошо подрос и радовал урожаем и своей красотой.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посадили сад сразу после того, как выгнали стены. Во время заливки фундамента и стройки стен, было не сметное количество миксеров с бетоном и Камазов со стройматериалами. Разворачивались они по всему участку! Да, еще краны были для укладки плит.:D Это был тихий ужас!:o После того, как ушли строители, мы выгребли весь мусор, распланировали участок и посадили сад. Хвойные и цветы уже садили после того, как постелили плитку и закончили все строительные работы во дворе. Так что я за то, что садить сад нужно во варемя стройки, чтобы к заселению он хорошо подрос и радовал урожаем и своей красотой.:rolleyes:

 

Все понятно, значит пока оставляем люцерну... Спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, у меня газон взошел, но сейчас зарастает сорняками. Если не полоть, что будет? Место,где был пырей, плохо выбранный при перекопке, вообще прорастает пыреем. Пока еще не косила, высота около 10 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, у меня газон взошел, но сейчас зарастает сорняками. Если не полоть, что будет? Место,где был пырей, плохо выбранный при перекопке, вообще прорастает пыреем. Пока еще не косила, высота около 10 см.

 

Таня, пырей нужно прополоть и покосить. Много сорняков уйдет с первым покосом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас начали цвести розы!:) И это только начало.:D

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще розы.

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще.

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это клематисы.

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только честно: сколько часов в день Вы уделяете цветам? Так просто такие отборные розы расти не будут...

 

Я когда-то работала дружинником в Киевском Ботаническом саду на склонах Днепра. Мой пост был в розарии, или сад роз, как его называют... Я там проводила полностью все выходные дни. Напомнили ваши розы. А совсем недавно я была в Симферополе в знаменитом розарии в парке Таврического университета. Это явление вообще уникальное по разнообразию и огромной площади, отданной под розы.

 

М-да...

 

Как помидоры? Цветут уже? Как они переносят такую раннюю жару? Когда Вы высаживали, какого числа? Как часто поливаете?

 

Мои плохо жару переносят, поливаю ежедневно, хотя и нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только честно: сколько часов в день Вы уделяете цветам? Так просто такие отборные розы расти не будут...

Как помидоры? Цветут уже? Как они переносят такую раннюю жару? Когда Вы высаживали, какого числа? Как часто поливаете?

 

Мои плохо жару переносят, поливаю ежедневно, хотя и нельзя.

 

У меня времени не много, только после работы и в воскресенье. :D Конечно, сами они не растут.:D Полив, прополка, обработки, кормления, во время цветения я их обрезаю два раза в неделю, чтобы цветение было непрерывным.:)

Это мои помидорки на сегодня.

(ссылка устарела)[/url]

 

Завязь уже есть. Сегодня будем накрывать зеленкой огород, солнце сильно печет.

Садила я рассаду 7 мая, землю на всем огороде замульчировала травой, поливаю два раза в неделю, если нет дождя.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, какие помидоры! Большие уже!

Узнаю прошлогодние места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, какие помидоры! Большие уже!

Узнаю прошлогодние места!

Да, места те же.:D

Юра мне эту конструкцию модернизировал, укрепил, а то она в прошлом году слегка прогнулась под помидорами.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...