Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

А сколько, примерно, лет подряд такое нужно делать для достижения результата?

Это делается только при формировании молодого дерева, два или три яруса веток и достаточно. Потом удаляется центральный проводник, чтобы дерево было пониже. Я думаю, что три, четыре года, смотря как растет дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это груша.:D Она растет строго вертикально, как ее не обрезай. А для плодоношения, дерево нужно раскрыть, чтобы оно заложило плодовые почки.:)

Да почки она закладывает вроде и так, а не обломает ветки от груш при такой растяжке? У меня "голая" растет как тополь, а в прошлом году столько груш навязалось, что и подпорки ставил, и ветки шнуром стягивал, все равно - пара веток просто отломалась под весом урожая. Короче, как и в стране - нерожай - проблема, урожай - еще большая проблема :rolleyes:

А персики формируются чашей.:)

Я на персик подумал, обратив внимание на ветку на переднем плане - из нее строго вертикально идут побеги. Персик читал, что формуют аналогично винограду (плодовые ветки и ветка замещения), поэтому и решил, что персик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, и бегать и валяться и ходить и сидеть, ему ничего не будет.:D Смесь у нас (ссылка устарела).

Нам нужен был универсальный газон, который выдержит и тень и солнце, собаку, и был красивым.:) Нам эта смесь очень понравилась.:)

 

Ага, это для солнечных мест, а у нас тень:( У ВАс, действительно, много солнца. Деревьями все засаживать не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и я только такую травку использую: перепробовал разные, но остановился на ней, точнее, этой фирмы, а использовал разную - и теневую, и орнамент, и солнечную (это по их наименованиях).

Есть вопрос: "дерево счастья", кот. таким образом формуется, это - персик?

А есть разве Спорт для тени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почки она закладывает вроде и так, а не обломает ветки от груш при такой растяжке? У меня "голая" растет как тополь, а в прошлом году столько груш навязалось, что и подпорки ставил, и ветки шнуром стягивал, все равно - пара веток просто отломалась под весом урожая. Короче, как и в стране - нерожай - проблема, урожай - еще большая проблема :rolleyes:

 

 

Правильно, пока дерево молодое, оно и так будет плодоносить хорошо, а вот , через несколько лет плодовая почка перестанет закладываться на нижних ветках и урожай уйдет на самый верх, а нижние ветки оголятся. Вот обратите внимание на старые деревья у соседей. Они же внизу совсем голые, а вверху пушистые. В таком виде плоды не достать, поэтому я хочу вырастить три яруса веток и убрать проводник и уже внизу стимулировать рост новых веток. Вот как :)то так.

Да, там персик на переднем плане, их я еще не обрезала. Как только зацветет, так и обрежу. Он режется через одну веточку (прирост прошлого года). Ту, что с цветками, оставляем, а там где нет, обрезаем до двух почек. И скелетные ветки сильно вверх не пускать, а то урожай тоже пойдет в небо.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это для солнечных мест, а у нас тень:( У ВАс, действительно, много солнца. Деревьями все засаживать не будете?

 

Таня, у нас есть плодовый сад из 30 деревьев, ему уже 4 года и газону в тени значительно лучше, чем на солнце.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до какого месяца можно высевать?

 

Я бы садила до сентября, чтобы трава хорошо укоренилась. Свои газоны мы садили только весной, вот сейчас самое время- на улице сыро и тепло, не нужно много дополнительных усилий прилагать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы садила до сентября, чтобы трава хорошо укоренилась. Свои газоны мы садили только весной, вот сейчас самое время- на улице сыро и тепло, не нужно много дополнительных усилий прилагать.:)

 

Натали, а под деревьями тот же самый газон "СПОРТ" что и на солнце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы садила до сентября, чтобы трава хорошо укоренилась. Свои газоны мы садили только весной, вот сейчас самое время- на улице сыро и тепло, не нужно много дополнительных усилий прилагать.:)

 

А Вы огораживали место посадки от животных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы огораживали место посадки от животных?

 

Животное, то бишь Кампари, появилось позже :)

Мы огораживаем, потому что молодая трава слонопатомских бегов не выдержит. После второго покоса уже открываем доступ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

Как же я люблю вашу веточку. Всё у вас ладненько получается.

А муж должен очень гордиться своей женой с прекрасным вкусом и золотыми ручками(ну я думаю и наоборот тоже).

А можно будет Вам вопросы задавать, когда и я наконец-то займусь садом и газонами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а под деревьями тот же самый газон "СПОРТ" что и на солнце?

 

Да, везде одинаковый газон.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

Как же я люблю вашу веточку. Всё у вас ладненько получается.

А муж должен очень гордиться своей женой с прекрасным вкусом и золотыми ручками(ну я думаю и наоборот тоже).

А можно будет Вам вопросы задавать, когда и я наконец-то займусь садом и газонами?

Спасибо большое!:)

Всегда буду рада поделиться своим опытом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а там где виолы вы получается не мульчируете землю?

Нет, не мульчирую. Это у меня единственная клумба, которая останется без мульчи. Я так решила потому, что:

1. весной на ней всходят виолы и петуньки

2. в июне я выкапываю тюльпаны, а осенью их сажу обратно

3. на зиму укрываю розы землей

Мне так удобней, тем более, что она требует к себе внимания часа два раз в две недели для того, чтобы повыдергивать сорняки.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а как вы отделяете клумбу без травы и мульчи от газона, на фото не видно есть ли какой-то бордюр в земле между ними. Тоже хочу все засадить газоном, а по дорожкам место для цветов и по краям участка.

И по шпалере, на каких растениях остановились? По фото увидела что оставляли их на зиму не снимая и укрывая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик, подскижите, после того как крокусы отцветают что с ними дедаете? выкапываете? сажаете что-то на их месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а как вы отделяете клумбу без травы и мульчи от газона, на фото не видно есть ли какой-то бордюр в земле между ними. Тоже хочу все засадить газоном, а по дорожкам место для цветов и по краям участка.

И по шпалере, на каких растениях остановились? По фото увидела что оставляли их на зиму не снимая и укрывая.

 

Никаких специальных разделителей между клумбой и газоном нет.:D Весной лопатой край подровняла и все.:D

На шпалере у нас плетистые розы. Снять их на зиму не реально, я только основание куста землей подсыпаю, а там как будет.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик, подскижите, после того как крокусы отцветают что с ними дедаете? выкапываете? сажаете что-то на их месте?

 

Первые два года после посадки их можно не трогать, а вот на третий лучше рассадить, а то мельчают. Выкапывать луковицы можно после того, как листья полностью пожелтеют и высохнут. А, если не выкапывать, то можно прямо сверху садить другие цветы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

Всё хотела спросить у вас:а вы лестницу чем будете отделывать? Сорри, если пропустила этот момент. Знаю, что сейчас у вас ковролин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, думаю уже замучала Вас вопросами...но очень нравится ваш сад и набор цветов.

Расскажите совпадают ли по цветению ваши крокусы и тюльпаны? можно ли их сажать вперемешку или не стои? И когда выкапываете тюльпаны и крокусы получается посреди лета голая земля иди что-то сразу сажаете на их место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К встрече Пасхи готовы,Наташка напекла пасок и шикарный маковый рулет:):good:

bab0d04fc9cd.jpg

крашенки:D

5f28ff6ffc88.jpg

 

eeef07defd61.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зацвели абрикосы:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

97d0c9cb5da4.jpg

 

36bcbe772283.jpg

березка позеленела за день

ca799dfc1639.jpg

принцесса на троне

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

глаМурр-это грязь

013c0967492c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...