Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район. Тормозят переоформление. Земельная мафия?

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Снова заезжал седня в виддил земельных ресурсив в Броварском районе. Общался с начальником. - Мегаотмазка, типа у нас сейчас некому работать с базой!!! Поэтому мы не можем поставить вам отметку!

Плюс они сейчас переезжают на новый адрес, Рокосовского 2. Типа приходите позже.

Есть вариант, попробую зайти с черного хода. ну и про телегу в Госкомзем не забываю.

 

Поверьте через жалобы Вы ничего не решите - будет 100 отмазок. Лучше найдите контору, которая занимается зем. вопросам и пойдите поговорите с их директором - возьмуться, за сколько и какие гарантии. У меня сосед уже 5 лет переоформляет - вечно какие-то причины находят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, уважаемый Shadow Lord! А про книгу с кадастровыми номерами (которую конфисковали) вы ничего не слышали?

Вдруг вам по своим каналам станет известна какая-нибудь информация, маякните, пожалуйста! Мне очень-очень нужно!

Заранее спасибочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте через жалобы Вы ничего не решите - будет 100 отмазок. Лучше найдите контору, которая занимается зем. вопросам и пойдите поговорите с их директором - возьмуться, за сколько и какие гарантии. У меня сосед уже 5 лет переоформляет - вечно какие-то причины находят.

Рада бы, только где ее искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада бы, только где ее искать?

 

Можете там же и спросить, а можете в Архитектуре. Также вроде на сайте Броварской администрации писали конторы, которые занимаются зем. вопросами. Когда заезжал в управление зем. ресурсов слышал контору Броватерра - вроде, еще какие-то - люди были довольны.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете там же и спросить, а можете в Архитектуре. Также вроде на сайте Броварской администрации писали конторы, которые занимаются зем. вопросами. Когда заезжал в управление зем. ресурсов слышал контору Броватерра - вроде, еще какие-то - люди были довольны.

 

(ссылка устарела)

Премного благодарна.

Спасибочки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, уважаемый Shadow Lord! А про книгу с кадастровыми номерами (которую конфисковали) вы ничего не слышали?

Вдруг вам по своим каналам станет известна какая-нибудь информация, маякните, пожалуйста! Мне очень-очень нужно!

Заранее спасибочки.

 

Капец, это типа новая отмазка :-) Нет такого не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте через жалобы Вы ничего не решите - будет 100 отмазок. Лучше найдите контору, которая занимается зем. вопросам и пойдите поговорите с их директором - возьмуться, за сколько и какие гарантии. У меня сосед уже 5 лет переоформляет - вечно какие-то причины находят.

 

Ну ты обнадежил :-)

 

Переоформляет смену собственника?

 

А я слыхал что некоторым на шару все переоформляют. В любом случае спасибо за совет. Сначала попробую позадалбывать их законами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты обнадежил :-)

 

Переоформляет смену собственника?

 

А я слыхал что некоторым на шару все переоформляют. В любом случае спасибо за совет. Сначала попробую позадалбывать их законами.

 

Один знакомый рассказывал про решение вопросов в Киеве. Предложили сделать через фирму - отказался. Пошел делать самостоятельно, на руках три решения суда. Приходит наконец-то в эту контору, они ему "что надумал". Он вот три решения суда - ничего не получается, а они - "да Вы шо. ой-йо-йой". Через них очень быстро решил все свой вопросы, так что в нашей стране законно - очень сложно. Про нет бланков актов, а за 300-500 уе они находятся страшилок слышал немерянно.

Есть у меня один контакт, правда не знаю работает ли он еще и по цене не подскажу - 093659588 четыре Андрей. Может Вам что-то и подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время уши развесил насчет переоформления за 3 недели. Сдавал Акт в конце марта, сегодня пришел в ДЗК на Грушевского, они обрадовали, что только завтра повезут в Киев. Тьфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время уши развесил насчет переоформления за 3 недели. Сдавал Акт в конце марта, сегодня пришел в ДЗК на Грушевского, они обрадовали, что только завтра повезут в Киев. Тьфу.

 

При покупке участка 3 года назад через знакомых (жаль они уже там не работают) делал переоформление акта за 3 недели - с одного хозяина на другого. Стоило 300 уе.

Так что если есть концы, то думаю и сейчас можно вопрос решить быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время уши развесил насчет переоформления за 3 недели. Сдавал Акт в конце марта, сегодня пришел в ДЗК на Грушевского, они обрадовали, что только завтра повезут в Киев. Тьфу.

 

При хорошем стечении обстоятельств, процедура занимает месяца два (Киевская область), если не ускорять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжение.

 

После моего официального обращения в этот самый земвиддил мне пришло официальное письмо / отмазка что якобы там были какие-то проблемы с ДЗК, но сейчас уже все порешали и ваши документы лежат у нас но т.к. не работает база данных "Кадастровый офис" то мы не можем сделать отметку в базе. Ваше дело взято на контроль и как только заработает база мы вам мол все сделаем.

Я записался к начальнику на прием чтобы он прояснил ситуацию. На приеме начальник сказал уже другое, что мол у нас некому сейчас работать на базе. Я был готов идти дальше с ихней отмазкой в госкомзем и прокуратуру если нужно, все по букве закона (один знакомый госслужащий рекомендовал, что такое плевое дело лучше задолбать их по законам и взяток ненада никаких) однако неожиданно нашлись концы в самом земвиддиле, которые и помогли решить вопрос за пару дней по старой дружбе. Финита ля камедия.8-)

Хочу заметить что когда я забирал документы к моей папке была прилеплена бумажка "Скаржныкы" т.е. они там таки мониторят это и кто знает может мне и так бы без знакомств все сделали парой недель позже.

 

П.С. Еще из новостей, по ходу они переехали в новый офис, теперь это не обшарпанная халупа а современный офис с хорошим ремонтом, даже ксерокс в коридоре стоит для общего пользования (покачто). Туалет правда закрыли гады, типа только для сотрудников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копец, там уже новый начальник, с нового года уже третий!!!:razz:

Че их так меняют???

Начальников меняют потому-что они пешки которые собирают бабло и отправляют на верх паханам, ментам вернее мусорам, продажным прокурорам, дешовым судьям . Паханам главное спокойствие и стабильный доход а рыло переодично меняют чтобы успокоить и обнадежить народ, ведь люди свойственны думать что хуже уже некуда новый начальник прийдет и принесет им счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Та же тема....:( после покупки участка я все быстренько завезла на Лагунову, потом на Грушевского...в итоге с марта тоже не отдают акт...Говорят, прозванивайте узнавайте...А самое интересное что на моем участке уже стоит коробка:o Что я себе думала:fool: Наверное, надеялась, что все проще окажеться...а сейчас читаю про самозастрои и прозреваю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я в шоке. Та же тема....:( после покупки участка я все быстренько завезла на Лагунову, потом на Грушевского...в итоге с марта тоже не отдают акт...Говорят, прозванивайте узнавайте...А самое интересное что на моем участке уже стоит коробка:o Что я себе думала:fool: Наверное, надеялась, что все проще окажеться...а сейчас читаю про самозастрои и прозреваю....

 

кто знает куда можно обратиться с жалобой на земельное управление броварского района?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает куда можно обратиться с жалобой на земельное управление броварского района?

 

Горячую линию Госкомзема.

ИМХО, буде эффективнее, чем письмами и прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает куда можно обратиться с жалобой на земельное управление броварского района?

 

В Киевское областное главное управление земельных ресурсов, потом в Держземагентство України потом Міністру аграрної політики та продовольства України потом Премьер министру Украины потом Президенту Украины потом в СМИ со всеми бумагами/отписками. Под выборы должно прокатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где находится отдел земельных ресурсов в Броварах? телефон? время приема? Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где находится отдел земельных ресурсов в Броварах? телефон? время приема? Спасибо.

g.co/maps/ehy5b ссылка на карту. Кабинет 11.

У меня к Вам встречное предложение. Давайте на следующий вторник скооперируемся по заниманию очереди?

Я был там сегодня. Это просто :o.

17012012273.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может мне просто повезло :)

Купил землю в октябре 2011. в ноябре сьездил в Богдановскую слраду, поставил печать о смене владельца. Потом подал документы на смену собственика. приняли с первой попытки (правда очередь занимал в 3 утра) Через три недели перезвонил - говорят приходите готово. Забрал, сейчас оформляю стройпаспорт. Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

g.co/maps/ehy5b ссылка на карту. Кабинет 11.

У меня к Вам встречное предложение. Давайте на следующий вторник скооперируемся по заниманию очереди?

Я был там сегодня. Это просто :o.

17012012273.jpg

Спасибо что предупредили, приеду по раньше, займу очередь, мне в 11 кабинет, поменять владельца на кадастровом в связи с куплей-продажей. Вы так и не попали на прием? Прием с 9-00 до 15-00, по моему (?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тел какой?

 

0 800 502 528

(“Гаряча лінія” Держземагентства України – дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...