Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район. Тормозят переоформление. Земельная мафия?

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сдала все документы в Бровар. зем управление для смены владельца, обещали за три недели все сделать. Приезжать желательно пораньше - мы приехали в 5,30, вторые в очереди были. xml файл делается там же, на первом этаже, 150 грн, минут 15(желательно заранее сделать)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый вы человек;) Планирую в след.вторник туда с утра приехать. Немного непонятно про xml файл, его когда делать нужно? Во время стояния в очереди или после посещения 11 кабинета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдался, приняли с первого раза. К 6 утра был четвертым. По документам - четко как вверху фотография. В остальном проблем никаких и все довольно быстро. Единственно, не дают копии заявы что приняли от меня такие то оригиналы. Забрать сказали в середине февраля, сказали звонить. Как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдался, приняли с первого раза. К 6 утра был четвертым. По документам - четко как вверху фотография. В остальном проблем никаких и все довольно быстро. Единственно, не дают копии заявы что приняли от меня такие то оригиналы. Забрать сказали в середине февраля, сказали звонить. Как-то так.

 

А можна адрес пожалуста. как туда добиратся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может мне просто повезло :)

Купил землю в октябре 2011. в ноябре сьездил в Богдановскую слраду, поставил печать о смене владельца. Потом подал документы на смену собственика. приняли с первой попытки (правда очередь занимал в 3 утра) Через три недели перезвонил - говорят приходите готово. Забрал, сейчас оформляю стройпаспорт. Такие дела.

 

Почём брали ? если не секрет.

Интересно просто какие там цены сейчас.

У хозяина напрямую брали или через посредника.

Там в Дымерке агенство есть , помоему "ПРИЗИНЧУК" называется , так у них там монополия на продажу в Богдановке и Дымерке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Надеюсь все ок будет,они же оригиналы забрали и никаких бумаг не дали взамен, собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали документы на переоформление в ноябре и тишина до сих пор. Прорваться не могу на прием.

Нам сказали в среду звонить - уточнять готовность, а по ПН - выдача с 13 до 16-00. На выдачу тоже очереди???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий вопрос - ну почти похожий.

Так я ходил в БТИ и Земельный - так там четко дали понять или я иду в сотрудничающую с ними частную контору(за 1-1,5 месяца и 2800гр-решат по-быстрому) либо у них за год-полтора. Пока остановился - хочу то же советов у знающих набраться.

Так что с января у вас - это норм. Главное что б еще не 2 января.

Думаю нужно будет отстегнуть 2800 и не морочиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разместила это в другой теме, но может кому-то будет полезна эта информация:

Посетила во вторник землересурс в Броварах 11 кабинет. Начитавшись в форуме о сумасшедших очередях решила всё таки съездить

посмотреть что к чему.

Приехала я около 11 часов, записалась в очередь 23, а 17 уже заходил в кабинет ( 19 и 20 где-то пропали), вообщем в кабинет я

зашла в 11-55, за 5 минут до обеда. Было бы быстрее, но из-за того что возвращались с файлми и с платёжкми по воторому кругу,

получилось почти час.

Если всё в порядке и есть все документы, то процедура занимает 7-8 минут. Дали квитанцию на оплату 76 грн. и отправили в 16

кабинет на XML файл. Но пока я стояла в очереди, то выяснила, что на первом этаже куча кабинетов где делают дешевле. В 16

кабинете стоит 120 грн. + 20-25 грн. за точку. Т.е. квадратный участок с четырмя углами стоит 186 грн. На первом этаже 150 грн.

независимо от кол-ва углов. Правда потом в 11 кабинете вычитывают, почему делали в другом месте, а не в 16 кабинете, но

улыбнутся и ответить, что там дешевле а у меня нет лишних денег и всё !

Да ещё если делаете XML в 16 кабинете, то вам выдают платёжку, которую надо оплатить в банке. А на первом этаже никаких

платёжек только деньги и всё.

Далее оплата в банке: как правило она отправляет всех в Ощадбанк.

Пешком, далекова-то, а на машине минут 5. Если в Ощаде очередь, то рядышком отделение Надры, которое тоже принимает

платежи. Комиссия за 76 грн. - 2 грн. ( в ощаде кажется дороже).

Вообщем пока в 11 кабинете был обед ( с 12 до 13) я успела оплатить в кассе и сформировать XML файл и в 13-15 я была опять

возле 11 кабинета где не было ни единого человека !!! Зашла минуты на 3-4 сдала документы и была свободна !!!! Ух...... даже и не

ожидала, что так всё сложится!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попал в 11 кабинет, приехал в 6-15 был первым, в 10-00 был свободен.

К началу приема набралось человек 20, причем большая половина подошла к 9 утра. Так-что щас запары никакой, зима затишье.А летом говорят , люди ночевали чтобы попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 300уе? Вы смеетесь? Нужно лишь пораньше занять очередь на сдачу и все проблемы. Приходите через три недели и забираете. Я пришел, был 25, час-полтора постоял и забрал готовые документы. Никаких проблем нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...