Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где достать переключатель I-O-II ???

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать у себя резервное питание, от генератора, хочу найти такой переключатель на 60 Ампер...на шел правда на "Юности" но там большой и не становится в коробку с автоматами, не хочется делать место для еще одной коробки, подскажите может кто-то такой знает переключатель чтоб имел размер как у автомата???

 

на 1 фазу и 0 , на 60 Ампер

 

заранее спасибо!

Сеть однофазная будет?? если да то вобще не проблема . ТАкие штуки (перекидные рубильники назваютЦО ) есть как у Хагера так и у Абб, Зато для 3-х фазной Хагер не поможет на такой ток у Хагера максимум до 25 Амп. Есть у Абб точно

img.php?pID=1079&type=m

Модульный реверсивный РУБИЛЬНИК I-0-II OT63F3С (перекидной) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть однофазная будет?? если да то вобще не проблема . ТАкие штуки (перекидные рубильники назваютЦО ) есть как у Хагера так и у Абб, Зато для 3-х фазной Хагер не поможет на такой ток у Хагера максимум до 25 Амп. Есть у Абб точно

img.php?pID=1079&type=m

Модульный реверсивный РУБИЛЬНИК I-0-II OT63F3С (перекидной) 8-)

 

Почему нету у HAGERa,есть на 63 А2х и 4 полюсный.Сам ставил.Тот что на картинке,аналогичный есть у ETI,цена гораздо дешевле чем у АВВ,токи до 100 А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а где Вы территориально находитесь? могу предложить Хагер с доставочкой по хорошей цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нету у HAGERa,есть на 63 А2х и 4 полюсный.Сам ставил.Тот что на картинке,аналогичный есть у ETI,цена гораздо дешевле чем у АВВ,токи до 100 А

Хммм... очень интересно . А маркеровочку (артикул) того что Хагер не подскажите?? Часто сталкивался и альтернативы дорогому Абб не находил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... очень интересно . А маркеровочку (артикул) того что Хагер не подскажите?? Часто сталкивался и альтернативы дорогому Абб не находил....

 

SF263 Перемикач вводу резерва, 250В/63A, 1+N, 4м 245 грн

SF463 Перемикач вводу резерва, 400В/63A, 3+N, 8м 474 грн

Прайс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SF263 Перемикач вводу резерва, 250В/63A, 1+N, 4м 245 грн

SF463 Перемикач вводу резерва, 400В/63A, 3+N, 8м 474 грн

Прайс

А где можно на них посмотреть...на сайте не нашел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно на них посмотреть...на сайте не нашел...

 

Увы нигде.Они появились только пару месяцев назад.Они такие же как и SF219 по форме и принципу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

SF263 Перемикач вводу резерва, 250В/63A, 1+N, 4м однофазный

SF463 Перемикач вводу резерва, 400В/63A, 3+N, 8м трехфазный

 

63A_190x190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключатель (рубильник) резервного питиания, для щитка модульной аппаратуры, на ток 63А, 80A, 3 -4 полюсный, можно преобрести у меня, тел. 050 381 47 22. Цена - ниже АВВ, Siemens, Hager.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключатель (рубильник) резервного питиания, для щитка модульной аппаратуры, на ток 63А, 80A, 3 -4 полюсный, можно преобрести у меня, тел. 050 381 47 22. Цена - ниже АВВ, Siemens, Hager.

Расскажите подробнее, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключатель (рубильник) резервного питиания, для щитка модульной аппаратуры, на ток 63А, 80A, 3 -4 полюсный, можно преобрести у меня, тел. 050 381 47 22. Цена - ниже АВВ, Siemens, Hager.

Цену огласите, плиз: по сравнению с АВВ, напр., дешеветь есть куда - АВВ-шный тянет почти под 800 грн. Как по мне, платить такие дурные деньги за переключатель не совсем разумно. За дифавтомат - еще понимаю, а по-сути за "рубильник" - :fool:

ЗЫ. Меня интересует однофазный на 220в на 40А.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену огласите, плиз: по сравнению с АВВ, напр., дешеветь есть куда - АВВ-шный тянет почти под 800 грн. Как по мне, платить такие дурные деньги за переключатель не совсем разумно. За дифавтомат - еще понимаю, а по-сути за "рубильник" - :fool:

ЗЫ. Меня интересует однофазный на 220в на 40А.

 

так берите хагер,для дома самое то,только на 63 А,на 40 нету,стоит 220 грн.Для предприятий хагер может увы не пройти,часто требуют видимый разрыв.Но такой стоит под 1000 грн.АВВ одни из самых дорогих,дороже только легранд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите подробнее, плиз

Вид переключателя - показан ниже.

Изделие - завод "СПАМЕЛ", Польша

Обозначения -

PRZK 3063N - 3 полюса+N, 1-0-2, ширина - 8 модулей

PRZK4063 - 4 полюса, 1-0-2, ширина - 8 модулей

Стоимость ( без блока перемычек)

PRZK4063 - 500 грн

PRZK 3063N - 510 грн

переключатель замечательно становиться в модульный сщиток

сайт производителя - www.spamel.com.ua

консультация - тел. 050 381 47 22

1042844863_PRZK3063.jpg.43cd87adc1bff2b48f99b0ed8d198a2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Наger переключение "1-2", без промежуточного отключения, а у PRZK - "1-0-2", с промежуточным выключенным состоянием. Эта особенность очень полезна.

Кроме того, у PRZK - большее значение кратковременного допустимого тока (15 кА), переключатель имеет одинаковое значения коммутационного тока в разных категориях нагрузки, практически можно не волноваться, что подключается в домашней сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Наger переключение "1-2", без промежуточного отключения, а у PRZK - "1-0-2", с промежуточным выключенным состоянием. Эта особенность очень полезна.

Кроме того, у PRZK - большее значение кратковременного допустимого тока (15 кА), переключатель имеет одинаковое значения коммутационного тока в разных категориях нагрузки, практически можно не волноваться, что подключается в домашней сети.

 

как это без среднего положения у хагера.Есть 1-0-2.И где вы видели в домашней сети токи отключения 15 кА.Хотя это ток короткого замыкания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто нашел Хагер, поделитесь где. Тоже нужен 1-0-2, 2-х полюсный, в Капро только на 25А (маловато будет под эл станцию 6,5 кВт), ищу на 40А или 63 А тут запас не помеха, нужен именно хагер или аналог по местозаниманию на дин рейке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нашел Хагер, поделитесь где. Тоже нужен 1-0-2, 2-х полюсный, в Капро только на 25А (маловато будет под эл станцию 6,5 кВт), ищу на 40А или 63 А тут запас не помеха, нужен именно хагер или аналог по местозаниманию на дин рейке.

Компания ПОЛО-Электро, тел.332-50-47, ул. Автозаводская, 18.

Четырехполюсный переключатель 63 А CF463 занимает 8 модулей, цена 500 грн. Какие еще есть варианты - спросите у них.

С меня скидка :)

 

Почему двухполюсный? Ноль, обычно, не рвут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ПОЛО-Электро, тел.332-50-47, ул. Автозаводская, 18.

Переключатель 63 А CF463 занимает 8 модулей, цена 500 грн.

С меня скидка :)

 

Почему двухполюсный?

Потому как генератор однофазный - т.е. два провода-полюса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как генератор однофазный - т.е. два провода-полюса....

Генераторы нефазированы. Для того, чтобы определить ноль-фазу, достаточно один из полюсов посадить на входной "ноль". Без этого часть техники (газовый котел, компьютерные бесперебойники и пр.) работать просто не будет.

Потому "ноль", обычно, не рвут.

Есть, правда, способ создания "виртуального ноля" - один из полюсов садят на "землю" через мощный резистор 4-6 Ом. Но в данном случае это ни к чему.

 

Число полюсов рубильника определяется, чаще, входной сетью - если на входе три фазы, а ген. однофазный, ставят трехполюсный и при переходе на ген. садят три ветки на одну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нашел Хагер, поделитесь где. Тоже нужен 1-0-2, 2-х полюсный, в Капро только на 25А (маловато будет под эл станцию 6,5 кВт), ищу на 40А или 63 А тут запас не помеха, нужен именно хагер или аналог по местозаниманию на дин рейке.

 

аналога нету есть у ETI (техноэлектрик)но занимает 6 мест,но дороже,на 63 а и 100 А.А хагер только 25 и 63 а.Были бы в одессе проблем бы не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генераторы нефазированы. Для того, чтобы определить ноль-фазу, достаточно один из полюсов посадить на входной "ноль". Без этого часть техники (газовый котел, компьютерные бесперебойники и пр.) работать просто не будет.

Потому "ноль", обычно, не рвут.

Есть, правда, способ создания "виртуального ноля" - один из полюсов садят на "землю" через мощный резистор 4-6 Ом. Но в данном случае это ни к чему.

 

Число полюсов рубильника определяется, чаще, входной сетью - если на входе три фазы, а ген. однофазный, ставят трехполюсный и при переходе на ген. садят три ветки на одну.

 

 

 

Всем спасибо за информацию.

Отдельно спасибо engeneer, по ходу мог лажонуться. Я планировал рвать одну из фаз с критичными нагрузками и ноль для подключения генератора, а две оставшиеся получилось бы были подключены к нагрузкам без ноля, а это не хорошо во всех отношениях.

Буду брать трехполюсный, но запитывать от гены только одну фазу.

Вот с нолем есть разные мыслишки (рвать его конечно не хочется, да и нельзя), особенно при аварии на линии там и фаза может оказаться, как на это гена среагирует и нагрузки (нагрузки в прочем защищены реле перенапряжения, проверено работает - електрик при подключении к столбу перепутал линии и вместо 0 подключил фазу с другой линии, все осталось целым (зубр показывал 480 В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генераторы нефазированы. Для того, чтобы определить ноль-фазу, достаточно один из полюсов посадить на входной "ноль". Без этого часть техники (газовый котел, компьютерные бесперебойники и пр.) работать просто не будет.

Потому "ноль", обычно, не рвут.

Есть, правда, способ создания "виртуального ноля" - один из полюсов садят на "землю" через мощный резистор 4-6 Ом. Но в данном случае это ни к чему.

 

Число полюсов рубильника определяется, чаще, входной сетью - если на входе три фазы, а ген. однофазный, ставят трехполюсный и при переходе на ген. садят три ветки на одну.

 

 

 

Всем спасибо за информацию.

Отдельно спасибо engeneer, по ходу мог лажонуться. Я планировал рвать одну из фаз с критичными нагрузками и ноль для подключения генератора, а две оставшиеся получилось бы были подключены к нагрузкам без ноля, а это не хорошо во всех отношениях.

Буду брать трехполюсный, но запитывать от гены только одну фазу.

Вот с нолем есть разные мыслишки (рвать его конечно не хочется, да и нельзя), особенно при аварии на линии там и фаза может оказаться, как на это гена среагирует и нагрузки (нагрузки в прочем защищены реле перенапряжения, проверено работает - електрик при подключении к столбу перепутал линии и вместо 0 подключил фазу с другой линии, все осталось целым (зубр показывал 480 В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с нолем есть разные мыслишки (рвать его конечно не хочется, да и нельзя), особенно при аварии на линии там и фаза может оказаться, как на это гена среагирует и нагрузки (нагрузки в прочем защищены реле перенапряжения)

По идее, ген. этого не заметит. Чего он реально боится - это встречного напряжения, когда его втыкают в розетку, а на входе появляется напряжение. Перекидной рубильник это исключает.

Уход нуля, пожалуй, вреда не принесет.

Вопрос только с автоматикой котла - туда зачем-то заводят и ноль и землю, и, если на нуле появится фаза, могут быть проблемы -об этом лучше спросить котельщиков.

Желательно поставить на котел маломощный он-лайн стаб с инвертором (у меня "Леотон" с аккумулятором стоит третий год и уже много раз выручал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...