Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Визир и прочие фены

Genkot

Рекомендовані повідомлення

Это они говорят, что не видит... А мой Вистлер лазерные даже очень видит :)

 

Лазерные многие радар-детекторы видят - все же они импортные, а там только лазерные, кажись, и остались.

Другое дело, что разрешили всё, даже "фены", а с ними такое гадство, что измеряют тебя, когда ты уже не успеваешь сбросить. Тут РД не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерные многие радар-детекторы видят - все же они импортные, а там только лазерные, кажись, и остались.

Другое дело, что разрешили всё, даже "фены", а с ними такое гадство, что измеряют тебя, когда ты уже не успеваешь сбросить. Тут РД не помогает.

 

свой фен - они себе могут засунуть в ............... по----ртмоне .....

на фене не нарисована Ваша машина, нет никакой фиксации, что это именно - в любом суде можно оспорить ))) может он скорость бегущего гепарда на соседнем поле замерял, а тут Вы едете 60 км...

 

пишите в протоколе, ничего не знаю, ехал в потоке машин... держал дистанцию... по ощущениям ехал не более 60 км.. на спидометр Вы смотреть не обязаны ))))

 

а показывать ЛЮБУЮ БУМАЖКУ, которую Вы потребуете от них ОНИ ОБЯЗАНЫ... так как работа сотрудников МВД является ПУБЛИЧНОЙ... они должны иметь направление... где должно быть написано, что они должны стоять именно в 30 метрах от определенного знака, и должны там проверять "что то"... если они стоят без этой бумажки - они просто "подрабатывают" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что разрешили всё, даже "фены", а с ними такое гадство, что измеряют тебя, когда ты уже не успеваешь сбросить. Тут РД не помогает.

А что, в КУоАП (административный кодекс) изменения внесли? Там же ясно написано (ст.14-1), что для ее применения необходимо, чтобы фиксация проводилась именно средствами фото-, кино- или видеосъемки, работающими в автоматическом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фене не нарисована Ваша машина, нет никакой фиксации, что это именно - в любом суде можно оспорить )))

 

Нашу, так сказать, "коалицию" тоже можно было оспорить в суде - только что из этого вышло? :)

 

А что, в КУоАП (административный кодекс) изменения внесли? Там же ясно написано (ст.14-1), что для ее применения необходимо, чтобы фиксация проводилась именно средствами фото-, кино- или видеосъемки, работающими в автоматическом режиме.

 

www.proua.com/news/2010/04/08/185802.html

 

А дальше - как повезет с судом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше - как повезет с судом :D

 

эээх... вот отсюда и ростут все проблемы в нашей стране...

первое и главное правило - ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ, что мы нарушили...

все эти прикольные создания на дороге стоят не для того, чтоб облегчать нашу жизнь на дороге (хотя по закону это их обязанность), а для того, чтоб набивать свои карманы...

 

и как только они понимают, что Вы им не дадите денех - их интерес к Вам сразу пропадает...

 

уточню... я всегда стараюсь ездить по правилам, если какие то нарушения и бывают, то непреднамеренные или в местах - где без нарушения физически нельзя проехать...

 

и вопрос даже не в 50 гривнах (мое время стоит намного дороже), а в том, что надо отучивать их брать взятки и заставлять их работать... тогда может и наступит счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в КУоАП (административный кодекс) изменения внесли? Там же ясно написано (ст.14-1), что для ее применения необходимо, чтобы фиксация проводилась именно средствами фото-, кино- или видеосъемки, работающими в автоматическом режиме.

 

www.proua.com/news/2010/04/08/185802.html

 

И что Вы хотели данной ссылкой показать? Приказ МВД главнее Закона Украины? :fool:

Ранее для использования Визиря не было соответствующего приказа. Сейчас есть. Точно так же, как есть в нем ф-ция фото- и видеосъемки, что и требуется по КУоАП.

А в обычных фенах такой ф-ции нет, поэтому приказывай-не-приказывай - пох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээх... вот отсюда и ростут все проблемы в нашей стране...

 

Да нет, в основном большинство проблем в нашей стране от нашего законодательства, которое настолько мутное, что десять судов в десяти разных местах могут принять десять разных решений - и все они будут правильными.

Отсюда проистекает и коррупция - когда закон не действует, общество находит самый простой метод решения.

Лично я просто всегда плачу по этим протоколам - за два года вождения у меня их пять штук собралось (проезд под знак стоп, проезд под белый круг, превышение скорости, непристегнутый ремень + 1 ДТП). Получается в среднем 45 грн в месяц - не так много, чтобы портить себе нервы судами, тем более, что я во всех случаях действительно был виноват (кроме ремня - на самом деле у меня после ДТП была разбитая левая фара, но первый пост просто пожалел и отпустил, а второй пожалел и выписал на ремень 51 грн вместо 540 за фару - но все же виноват, раз ехал с разбитой фарой). Так что лично я не в претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы хотели данной ссылкой показать? Приказ МВД главнее Закона Украины?

 

Что есть такой приказ, а значит писать будут по нему.

А дальше будет суд - и пусть даже Вы его выиграете, но это потраченное время и нервы, которые тоже - деньги. В итоге Вы все равно в проигрыше.

Хотя Вашего права судиться, разумеется, никто не оспаривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лично я не в претензии.

 

ну раз не в претензии это такое дело...

 

а когда меня посреди белого дня останавливают под выдуманный повод (нашли себе кормушку) и давай стричь... я потратил полтора часа - но они были посланы глубоко и надолго... а остальных тормозили - все молча давали денег и ехали дальше (за 1,5 часа - 12 машин)... и все 12 человек - аж бегом на полусогнутых бежали к ним отдавать деньги... абыдно, блин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня после ДТП была разбитая левая фара, но первый пост просто пожалел и отпустил, а второй пожалел и выписал на ремень 51 грн вместо 540 за фару - но все же виноват, раз ехал с разбитой фарой). Так что лично я не в претензии.

 

А написать в протоколе, что "согласно ППД направляюсь к месту стоянки для замены фары" - нельзя было? И штрафа не было бы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А написать в протоколе, что "согласно ППД направляюсь к месту стоянки для замены фары" - нельзя было? И штрафа не было бы :D

 

Нельзя, так как в справке, которая у меня была вместо прав, было написано, какого числа она была выдана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя, так как в справке, которая у меня была вместо прав, было написано, какого числа она была выдана :)

 

Хм... А мало ли, может, после ДТП машина оставалась на месте, а на место стоянки для ремонта только сейчас едет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А написать в протоколе, что "согласно ППД направляюсь к месту стоянки для замены фары" - нельзя было? И штрафа не было бы :D

В таком случае, сотрудник ДПС (ну типа в отместку за гемор) может изъять талон техосмотра и забрать его можно только после устранения дефекта. То же не фонтан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, сотрудник ДПС (ну типа в отместку за гемор) может изъять талон техосмотра и забрать его можно только после устранения дефекта. То же не фонтан...

 

Разве он имеет право просто так изымать? Должен составить протокол... А протокол без штрафа - за такое по головке не погладят. Проще отпустить (как на первом посту сделали) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве он имеет право просто так изымать? Должен составить протокол...
Конечно не может. Составит протокол изъятия на вполне законных основаниях. И придётся знакомиться с отечественной бюрократией, что бы забрать талон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...