Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

И мне санузел безумно понравился! Особенно светлая плитка и вставки:rolleyes: Валя, а темная плитка - черная или коричневая? На фото не видно...

 

темная плитка - сине-серая, как цвет синего шарика на декоре.... в коллекции нет родной темной плитки, а мне хотелось добавить контраста капельку... вот и позаимствовали плитку из другой коллекции.... благо что производитель один, цветовая гамма совпадает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, дурная голова ногам покоя не дает... В моем случае - это поездка на Сиверскую декоративную керамику.... Шаг необдуманный и авантюрный с самого начала.... Прежде всего хотела для себя поставить точку в этом вопросе, потому что надоел системный перенос сроков поставки плитки - с 20 марта до 9 июня - хотелось понимать имеет смысл ждать, ну и желание увидеть все своими глазами.... Первая ошибка, которую я допустила - понадеялась на нашу сотовую связь и заранее не уточнила маршрут, договорились, что созвонимся на подъезде к Черниговской окружной.... Мы приехали, а связи нет, вернее - абонент вне зоны доступа :D После получасового издевательства над телефоном, решили уточнить у местного населения - никто не знает, где находится село Голубовка, даже доблестные служители ГАИ указали нам совершенно противоположное направление.... Ах, да, карты - нет, GPS - не находит это село, дождь льет, как из ведра.... А потом связь накрылась окончательно :(

Опуская подробности - через полтора часа после приезда к Чернигову мы наконец-то попали на производство :beer: Предприятие сосредоточено на территории бывшего кирпичного завода, подъездные пути практически отсутствуют, если бы мы поехали на более нежной машинке - наверное пришлось бы идти пешком... Печь интересная, такое уникальное строение со множеством входов-пещерок, в которые закладывается полуфабрикат и все это обжигается....

Но плитку мы не забрали, то что я увидела - совершенно не соответствовала заявленным образцам :( Нет, она не плохая, просто я представляла немного другую, ну и как мне казалось, заказывали нечто другое www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1312140&postcount=17

Видели бы Вы лицо моего мужа, и хорошо, что никто не слышал, как он меня потом ругал, самое безобидное, это то, что я жлобиха Ж-) и т.д. и т.п. Потом правда успокоился, сказал, что мы получили хороший урок, который дорогого стоит и хорошо еще, что увидели заранее, а не когда плитку привезли в Киев....

Выводы сделала следующие:

- никогда не покупать кота в мешке, до заказа требовать образец (фото из интернета и убеждения подрядчика - не гарантия получения желаемого результата;

- если подрядчик срывает сроки - искать другие варианты, чтобы не терять время;

- хочешь получить эксклюзивную авторскую вещь - надо потратить больше времени, плотно заниматься этим вопросом, контролировать процесс, изготавливать опытный образец и требовать точного соответствия....

Немного фото, и еще, образцы плитки привезли, так что кому интересно могу показать, не зря же мы преодолели путь в 500 км :D

 

ПС. На последнем фото - представитель архитектуры данной местности, такого количества деревянных домов, сосредоточенных в одном месте я не видела никогда... Когда ехали по непроходимым почти белорусским лесам, думала: немцы - самоубийцы, если рассчитывали завоевать этот народ.....

 

Все, поехала искать плитку, вопрос то остался открытым, очень жаль потерянного времени....

IMG_0320.JPG.9156e4f9032bdf7e0473be444a1417e3.JPG

IMG_0319.JPG.37607aadac832376c171859753cb3c1e.JPG

IMG_0317.JPG.e2401b18f4798da1dc39abef70c76fd1.JPG

IMG_0316.JPG.0b944786ef661bb1f725f3764c85a344.JPG

IMG_0315.JPG.5abfa2b0f4ffddb491f1a035723c9b14.JPG

IMAG0473.jpg.e025f0eef2342a926a871048d8d6a81d.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, поехала искать плитку, вопрос то остался открытым, очень жаль потерянного времени....

 

Судя по фоткам, плитка конечно не фонтан.

Но есть один нюанс: она в массе со швом может смотреться совсем по-другому.

Мне Вандерсанден сейчас кажется не таким красивым, как в готовой кладке.

ну а по поводу самой истории - вижу, черниговские отжигают. что плитка, что нежинское дерево. стыд и срам. не хотят люди денег зарабатывать. ну так им и нужно - пущай не жалуются на сложную жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Валюша, плитка ни на что не похожа... Хорошо что вы всё-таки сами поехали на неё взглянуть, было бы обидно получить её уже на участке... Надо тебе Ювекса предупредить :)

А на мужа не обижайся, у них (у мужей) вчера день такой был, зажигательный... Я со своим за отливами для окон вчера ездила, так меня такими интересными словесами обзывали что даже ничего порпиличней выбрать не могу чтоб написать :)

Теперь поедем на Оксамыт плитку выбирать? Оттуда мой кирпичик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь поедем на Оксамыт плитку выбирать? Оттуда мой кирпичик :)

 

На Оксамыте нет Вандерсандена. На Клинкербуд лучше ехать. там есть и твой CRH и мой Vandersanden :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фоткам, плитка конечно не фонтан.

Но есть один нюанс: она в массе со швом может смотреться совсем по-другому.

Мне Вандерсанден сейчас кажется не таким красивым, как в готовой кладке.

ну а по поводу самой истории - вижу, черниговские отжигают. что плитка, что нежинское дерево. стыд и срам. не хотят люди денег зарабатывать. ну так им и нужно - пущай не жалуются на сложную жизнь

Возможно ты прав, в массе со швом будет совершенно другой коленкор... но мне морковный цвет никак не подходит..... да, можно было по выбирать, еще подождать, но ты же знаешь, сколько мы уже ждем.... я могла этот вопрос еще в марте закрыть, потом в апреле, потом в мае.... нет, все, я пас.... пусть будет дороже, но зато гарантировано цвет и сроки.... у кого есть время, пусть попытаются.... надо тебе образцы показать, но с кирпичиком, который на стеночке у Ольгамы - эта плитка не идет ни в какое сравнение, она (Ольгама) будет потом всю оставшуюся жизнь подтрунивать..... а я в свою очередь исходить на желчь от зависти.:D

 

ПС. Повторюсь, плитка неплохая, просто - не то, что я хотела.... В магазин пришел, посмотрел, не понравилось - развернулся и ушел.... в данном случае надо было дождаться и увидеть продукцию, что бы сделать вывод и принять решение... Скажу честно, я очень надеялась на положительный результат, с большим уважением отношусь к нашим местным производителям и мастерам, они заслуживают уважения, пытаясь что-то делать и восстанавливать разрушенное... Я искренне желаю им процветания и в будущем выпускать продукцию равную качеству и ассортименту Вандерсанден.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ты прав, в массе со швом будет совершенно другой коленкор... но мне морковный цвет никак не подходит.....

 

мне кажется, там все в голове перемешалось. ибо я заказывал кирпич морковного цвета на забор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, там все в голове перемешалось. ибо я заказывал кирпич морковного цвета на забор :D

 

Да, слушай, к твоему фасаду, если мне не изменяет память, морковный цвет - само то! Я же тебе сразу сказала, уступаю свою плитку, но ждать больше не могу, а главное чего ждать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Оксамыте нет Вандерсандена. На Клинкербуд лучше ехать. там есть и твой CRH и мой Vandersanden :)

Скажите, пожалуйста, Вы подрядчика на поклейку Вандерсандена не можете порекомендовать? я планирую некоторые части фасада и цоколя покрыть Вандерсанденом. Учитывая его стоимость, ищу хорошего подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, Вы подрядчика на поклейку Вандерсандена не можете порекомендовать? я планирую некоторые части фасада и цоколя покрыть Вандерсанденом. Учитывая его стоимость, ищу хорошего подрядчика.

 

к сожалению, пока нет.

у меня материалы есть, подрядчиков нет.

сам ищу плиточников, маляров, общестроителей на забор, отмостку, кровельщиков на подшивку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончился еще один этап плиточных работ - маленький санузел на первом этаже весь облицован плиткой...

 

Валя, получилось очень хорошо! Какой это размер плитки? У меня тоже маленький санузел, не могу решить какой размер взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, пока нет.

у меня материалы есть, подрядчиков нет.

сам ищу плиточников, маляров, общестроителей на забор, отмостку, кровельщиков на подшивку..

кровельщиков могу порекомендовать. отправлю в личку, дабы не портить данную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя в одной из веток этого форума я прочитал что вы шпаклевали стены известковой шпаклевкой Будмикс. У меня меня есть несколько вопросов по шпаклевке

- грунтовали ли Вы стены или только смачивали водой перед шпаклевкой? -Использовали ли вы стекло холст для стен?

- Можно ли шпаклевать потолки этой шпаклевкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, получилось очень хорошо! Какой это размер плитки? У меня тоже маленький санузел, не могу решить какой размер взять.

Размер плитки на стене - 23х40, на пол - 35х35.... Изначально планировала плитку поменьше, очень понравилась плитка Монополия (ссылка устарела) коллекция Primavera 30х10 - плитка супер, декоры просто волшебные... но она классно ложится на ровную поверхность без подрезов и углов, рабочую зону в кухне, например.... в моем случае было много углов, ее не подрежешь - она такой выпуклой формы.... Уже думала, черт с ним с бюджетом, зато каждый раз как заходишь - а там букет тюльпанов!!!! но пришлось отказаться от этой мысли.... поэтому вернулись к бюджетному варианту....

 

Добавлено через 11 минут

Валя в одной из веток этого форума я прочитал что вы шпаклевали стены известковой шпаклевкой Будмикс. У меня меня есть несколько вопросов по шпаклевке

- грунтовали ли Вы стены или только смачивали водой перед шпаклевкой? -Использовали ли вы стекло холст для стен?

- Можно ли шпаклевать потолки этой шпаклевкой?

Стены ни в коем случае не грунтуются.... Только вода.... Стеклосетку не использовали, пока трещин нет, а там посмотрим....Я думаю, что можно и потолки шпаклевать, но если есть сомнения, можно связаться с производством и уточнить у технолога. Мы шпаклевали гипсовой шпаклевкой по гипсокартону, маляра работали с известковой шпаклевкой в первый раз, очень переживали, поэтому мы решили не рисковать, на потолки выбрали привычный для них материал....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя у меня еще вопрос, если бы пришлось выбирать 2 раз производителя известковой шпаклевки, был бы это Будмикс ? Я спрашиваю потому что после выполнения работ у вас прошло какое-то время, после которого можно оценить качество материала - есть ли трещины, цвет, и т д

 

 

Добавлено через 11 минут

 

Стены ни в коем случае не грунтуются.... Только вода.... Стеклосетку не использовали, пока трещин нет, а там посмотрим....Я думаю, что можно и потолки шпаклевать, но если есть сомнения, можно связаться с производством и уточнить у технолога. Мы шпаклевали гипсовой шпаклевкой по гипсокартону, маляра работали с известковой шпаклевкой в первый раз, очень переживали, поэтому мы решили не рисковать, на потолки выбрали привычный для них материал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя у меня еще вопрос, если бы пришлось выбирать 2 раз производителя известковой шпаклевки, был бы это Будмикс ? Я спрашиваю потому что после выполнения работ у вас прошло какое-то время, после которого можно оценить качество материала - есть ли трещины, цвет, и т д

трещин пока нет, материал неплохой, как с точки зрения работы с ним,так и цены. оставила себе пол мешка на всякие непредвиденные случаи и недоделки-переделки.... я еще краску купила у них известковую, в спальнях будем красить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно фото:

 

picture.php?albumid=3716&pictureid=40988

 

Выбираю камень на цоколь. Подскажите пожалуйста, какой камень и какого размера использовался в отделке фасада на фото? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, процесс завершен - плитка уже на стеночке. Фото 1,2 - укладка, фото 3,4,5 - после расшивки. Плитка идеально вписалась в интерьер и цвет подшивки потолка. Сразу стало понятно в какой цвет будем красить стены :D Ну хоть что-то понятно....

Ломаю голову над цветом фасада, появилась возможность заняться наружными стенами. Посоветуйте, какой лучше цвет подойдет моим стеночкам, замучилась, в руках три веера с различными оттенками - определиться не могу....

И на последок - букетик полевых цветов, Полинка собирала.....

IMG_0323.JPG.1f941a4ffca5a167141865ba371ab6af.JPG

IMG_0324.JPG.048a743f10711318d493055926a4364e.JPG

IMG_0330.JPG.7238c23a6f6b417723541ae763675f56.JPG

IMG_0331.JPG.cd756ebf0d3c2966c35674ce03d1c5ad.JPG

IMG_0332.JPG.7bf0c6dd818bad693f4cfcea9ede7b08.JPG

IMG_0817.JPG.ef95a6a39a073f74352d093c3ee7588b.JPG

IMG_0327.JPG.f0c62f7bc3136765930451e3f35d4889.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне санузел безумно понравился!...

 

Симпатичный санузел получается: особенно мне нравится, что цвет - не коричневый. :rolleyes: Тоже обращала внимание на подобную плитку, - не банальная.

 

И я вижу, что пол в комнатах Вы уложили до установки внутренних дверей. Мы тоже так планируем, но вчера муж где-то в форуме вычитал, что желательно все-таки коробку установить "до", как бы утопив ее в пол. Хотя наш финансовый план изначально предусматривал установку дверей (в спальнях и гостиной) в последнюю очередь и обойтись на первое время только дверьми в санузлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вижу, что пол в комнатах Вы уложили до установки внутренних дверей. Мы тоже так планируем, но вчера муж где-то в форуме вычитал, что желательно все-таки коробку установить "до", как бы утопив ее в пол. Хотя наш финансовый план изначально предусматривал установку дверей (в спальнях и гостиной) в последнюю очередь и обойтись на первое время только дверьми в санузлы...

Двери пока подождут своей очереди, не получается - есть более важные задачи... Интересно, если устанавливать сначала коробки получится потом идеально подрезать ламинат, чтобы щелей не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой лучше цвет подойдет моим стеночкам, замучилась, в руках три веера с различными оттенками - определиться не могу....

И на последок - букетик полевых цветов, Полинка собирала.....

 

Крем-брюле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крем-брюле

 

Спасибо. В этом направлении и выбираю, только бы с оттенком не переборщить, хочется найти золотую середину.... Сейчас специально ездила в Стоянке на фасады смотрела - давно я к такому методу вдохновения не прибегала :D Выбрала несколько оттенков, буду выкраски заказывать, а там посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- давно я к такому методу вдохновения не прибегала

ВАля, о чём ты говоришь...... Я вобще чисто-случайно когда ехала заказывать кухню, увидела посреди поля будку охранника и обрадовалась, я поняла что означает цвет пепел розы и согласилась что у меня будет такой-точно дом :) Другой вопрос как с веером цветом подобраться к этой будке и поприклыдывать так чтоб солью в зад не шмальнули....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАля, о чём ты говоришь...... Я вобще чисто-случайно когда ехала заказывать кухню, увидела посреди поля будку охранника и обрадовалась, я поняла что означает цвет пепел розы и согласилась что у меня будет такой-точно дом :) Другой вопрос как с веером цветом подобраться к этой будке и поприклыдывать так чтоб солью в зад не шмальнули....

У меня была такая мысль, к стеночкам веер по прикладывать, особенно там где еще стройка не закончена и забора нет.... Сын не позволил, а то бы побежала....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Интересно, если устанавливать сначала коробки получится потом идеально подрезать ламинат, чтобы щелей не было?

 

В идеале - без щелей, у перфекционистов.

 

Добавлено через 10 минут

....

Ломаю голову над цветом фасада, появилась возможность заняться наружными стенами. Посоветуйте, какой лучше цвет подойдет моим стеночкам, замучилась, в руках три веера с различными оттенками - определиться не могу....

 

По-моему, не надо бегать и прикладывать к фасаду, - а просто взять 2 веера рядышком: в первом веере найдите свой коричневый (крыша, двери и т.д.), а из второго выбирайте цвет фасада, - вариантов может быть масса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...