Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Праздник удался....Было очень много песен, поздравлений, подарков, всех угощали отменным караваем и вином, но гвоздем программы были конечно самые маленькие жители Колонщины...

IMG_0621.JPG.82bd5407d9aee4fc403aa8bd3f99a061.JPG

IMG_0624.JPG.16aa65994a1a80ec5d7f2271b7547fd0.JPG

IMG_0629.JPG.80b08d17e64434149cfe3561b696bd31.JPG

IMG_0635.JPG.a6141da966bbc851ed724a12969ba28d.JPG

IMG_0638.JPG.ced55bd7bb10b8d77a4876003d0dc592.JPG

IMG_0644.JPG.f92d33a6565028dc42f9014c5022a7c7.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не раз ловила себя на мысли, что зря размер дверного проема уменьшили еще на этапе строительства коробки. Можно было оставить как на фото.

 

не зря.получается очень дорого.

 

Добавлено через 19 минут

Подыскиваю входную дверь, набросала несколько вариантов, что скажете (на цвет внимание не обращаем).

Не могу окончательно определиться, какая дверь лучше, практичнее - совершенно глухая или со стеклопакетом. Поделитесь идеями и мыслями на этот счет.

 

больше всего понравилось 3е фото.думаю в таком цвете как у вас перила балкона будет шикарно.

 

Добавлено через 1 минуту

Валюша, я поставила обе водные двери со стеклом и ковкой, а потом переночевала пару раз одна в доме, и за топором в машину сбегала, ковку срезать две секунды, это не преграда, стеклопакет тюкнуть и засовывай руку чтоб дверь изнутри отрыть сколько угодно. Не ставь двери со стеклом и смотри чтоб ковка не насквозь прикручена была, а то будешь потом как я сидеть и лоб морщить :)

 

та на самом деле легко можно войти в окно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то закончилась эпопея с водостоком.... Решение лежало на поверхности, почему мне не смогли так сделать еще год назад - не понимаю. После долгих и неудачных поисков жестянщика - купила самый узкий пластиковый желоб и его просто вывели на крышу, сохранив при этом целостность фасада и внешний вид главного входа :Yahoo!: Фото выложу позже....

Ну и над эркером повесили такой же желоб с лейкой.... Монтажники долго не могли понять, почему в этой конструкции нет трубы :D.... При всем моем красноречии, похоже японская цепь вдохновила только меня....Продолжение следует, цепь уже купила в Эпицентре, а также шикарный кувшин из морозостойкой керамики - будем ваять, если получится - потом покажу...:)

Делали ребята-фасадчики, они опять вернулись к нам на массив штукатурить дом соседу.... Молодцы, очень довольна их работой, думаю сосед тоже...

Я вообще заметила, к нам любят возвращаться, Олег (Аргилит) уже наверное десяток колодцев сделал на нашем поле, наш прораб четвертый объект делает, Дима-Дымоход часто заезжает, ребята-фасадчики - четвертый дом штукатурят .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и над эркером повесили такой же желоб с лейкой....

Интересно-интересно! Тоже есть вопросы по водосточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали устанавливать электрофурнитуру. По объективным причинам этот процесс пришлось затянуть, ну ничего - новый электрик вроде бы справляется, есть вопросы, особенно что касается всяких технических норм, в ответ развожу руками.... Электрофурнитура АВВ серия Танго цвет слоновая кость, ну очень красивая.... Так хочется везде повесить светильники, а их пока нет, даже не знаю, сколько времени придется потратить пока все это выберем: что нравится - дорогова-то, более-менее по цене подходит - так глаз не радует...

В кухню хочу светильники такого плана www.arcadianlighting.com/dt-th-90230.html (фото 1) из цветного стекла, стена вдоль лестницы - бра кованые плюс дерево, но это наверное придется заказывать.... Столько еще сделать нужно, голова кругом идет.

Сегодня получила очередную порцию камня винницкого на цоколь, в Эпицентре купили плитку на ступени входные (фото 2) - очень хочу в этом сезоне закончить все с экстерьером дома. А на улице все холодней, держим кулаки на хорошую погоду :)

country03.jpg.038e5481b33167e1348ce3461b369fbb.jpg

IMAG0530.thumb.jpg.7f5734df6e25929b88ef92967e534e2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заканчивается строительный сезон, а вместе с ним и часть грязных работ по благоустройству территории.... Сделали ливневку, на отмостку пока засыпали щебень, планирую еще уложить камень на следующей неделе. Уложили на центральный вход кабель антиобледенения (фото1-2), за что огромное спасибо Васильеву:rolleyes: и фирме Оренс :rolleyes: Монтажник просто виртуоз, ему отдельная благодарность:rolleyes: Гофры были заложены отвратительно, я уже мысленно прощалась со своими стенами, но ребята-монтажники победили:)

Сегодня начала выкладывать плитку на крыльцо и ступени - на этом с кафелем покончено...

Но многое сделать не успели, песчанник будем укладывать уже осенью, хотя в принципе объем не большой, но температура не стабильна, боюсь, что камень порвет.... Да и специалистов нет на примете, а мои плиточники пока не могут мне помочь...

Еще думаю успеть залить фундамент под забор, но это уже как получится...

Выбираю межкомнатные двери и хочу заказать кухню, муки выбора меня одолевают.... Скажите мне, люди добрые, почему так не котируются двери из массива сосны? Уже голова квадратная: каждый производитель хвалит свою и ругает чужую продукцию, а я топчусь на месте.... Успела сфоткать одну дверь (фото3) в машине у замерщиков, на мой взгляд - не дурно, но может я ни туда смотрю.... Поделитесь мыслями, пожалуйста....

IMAG0556.thumb.jpg.ab81f70914239d2070d08389ae5c7e29.jpg

IMAG0557.thumb.jpg.711503c6b7f32df5e9866b700e26d0da.jpg

IMAG0555.thumb.jpg.666eb5e90dd15ce6a2ab05e62933a1bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас двери из сосны, на вид - супер, но у них один недостаток- очень мягкое дерево, и малейший ударчик или просто "зацепил", остается вмятина, но все-же если бы заказывала второй раз, то заказывала такие-же. Вот фото фрагментов двери, извините,но полностью нету:

IMG_0858.thumb.JPG.bf03b08d3f4214994c33a5c2c625d649.JPG

IMG_0884.thumb.jpg.6d290ff62f70afdfaf23a25df2513bfd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала вчерашнее сообщение, извините, ошибочка вышла, песчаник переносим, конечно же на весну...

Двери выбираем, думаю в качестве эксперимента закажу из сосны на первый этаж в сарнузел и гараж, а там посмотрим. Заодно проверим исполнителя на исполнительность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был очень продуктивный день - наконец-то подлатали проблемный кусок дороги. С грейдеристом договорилась еще на прошлой неделе, должен был приехать во вторник - сломался, потом в четверг - не доехал, опять сломался.... За это время переносила заявку на щебень три раза, подняла на ноги всех, у кого еще есть грейдер: Бородянка, Макаров.... все обещали только на следующей неделе..... Потом один товарищ на до мной сжалился, прислал грейдер, сегодня все сделали.... Щебень брали на Сосновском карьере, второй год возим оттуда щебень на нашу дорогу, все четко организовано, в срок и цены нормальные....

 

У нас вошло в традицию садить деревья на день рождения мужа. В прошлом году - были плодовые деревья, а в этом - друзья сделали шикарный подарок: ель сизая, можжевельник и самшит. Так что мы сегодня укопались.....

 

Вчера закончили укладывать плитку на ступени, получилось здорово, фото будет позже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, двери это не пол:) и сосна вполне подойдет, тем более что цены на них демократичные, но вот покраску я бы рекомендовала фабричную, ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, повторите подробнее, как делаете отмостку. И второй вопрос: во сколько обошелся кабель антиобледенение на крыльцо? На сколько сантиметров от этого поднимается крыльцо? Как потом будете класть плитку? Это ФЭМ на фото из Эпицентра? Или будет песчаник из Винницы? Какой толщины?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю межкомнатные двери и хочу заказать кухню, муки выбора меня одолевают....

Валюша, я тебе удивляюсь, ты наверное раз 20-ть мою кухню видела и ещё не решила где себе такую же заказать?:lol:

Кстати, мне сегодня Степан звонил и говорил о том что бронь сняли и у него 9 свободных дверей лежит, нету ли у меня ещё 9 бесхозных проёмов, хоть бери и свои двери из мербау отдирай и его из ясеня устанавливай :)

IMG_0055.thumb.JPG.3604ed289db9ca7a85bb36a96c96bf1f.JPG

IMG_0058.thumb.JPG.d1fa1bd98963cb86ab8855149f1b400d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпотично смотрится дверь из ясеня. А уж по свойствам - ясень намного лучше, да и красивее сосны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, повторите подробнее, как делаете отмостку. И второй вопрос: во сколько обошелся кабель антиобледенение на крыльцо? На сколько сантиметров от этого поднимается крыльцо? Как потом будете класть плитку? Это ФЭМ на фото из Эпицентра? Или будет песчаник из Винницы? Какой толщины?

 

Спасибо!

 

Делаем мягкую отмостку: на дно стелем мембрану либо баннер (раздобыла по случаю шаровой рекламы), дальше песок, щебень 20/40, потом песчаник на отсев. Пока только щебнем все просыпали. Сначала очень хотела крупную гальку положить, даже почти купила, но как всегда бывает в моей жизни вмешался его величество случай, представилась возможность заполучить брусчатку из песчаника "Ретро-1" (ссылка устарела) по очень хорошей цене. Правда мне она досталась не окатанная и толщина плитки гуляет от 2 до 4 см, но для отмостки - самый раз, тем более что ходить мы по ней не планируем. Вот так и получилось, что весь песчаник на цоколь и отмостку приехал одной машиной.

 

Система антиобледенения у нас была запланирована на два входа, по некоторым причинам решили оставить кабель только на крыльце. Во-первых, система сама по себе стоит немалых денег, во-вторых, потребление электроэнергии, в-третьих, не совсем правильно был осуществлен элетромонтаж. Оптимально выбрали площадь для подогрева порядка 6 кв.м., ушло на это дело 130 м.п кабеля, мощность системы - 2,1 кВт, по стоимости получилось с оборудованием и монтажными работами порядка 5000 грн. Потом уложили плитку, лучше конечно предварительно сделать стяжку, но у меня на это дело не было времени, так что пошел перерасход клея:(

Общий уровень поднялся примерно на сантиметра 1,5-2 не больше...

Плитка - обычный грес, покупала в Эпицентре, сделаю завтра фото - выложу.

 

Добавлено через 6 минут

Валюша, я тебе удивляюсь, ты наверное раз 20-ть мою кухню видела и ещё не решила где себе такую же заказать?:lol:

Кстати, мне сегодня Степан звонил и говорил о том что бронь сняли и у него 9 свободных дверей лежит, нету ли у меня ещё 9 бесхозных проёмов, хоть бери и свои двери из мербау отдирай и его из ясеня устанавливай :)

 

Я не хочу такую же, я хочу свою - а ее нужно выстрадать, выносить, пропустить через себя, все продумать и получить нужный результат - по другому я не умею.... Двери поеду посмотрю, но не уверена, что они подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого двери из ясеня и почем? Это внутренние двери? Нам наш столяр насчитал за арочную внутреннюю дверь по 4 тысячи, мне кажется, это много...

 

Вапя, а Вы не боитесь, что грес будет отваливаться от крыльца -- много писали об этом...

 

Спасибо за рассказ о системе антилед. Но там же все время вода будет, если подогревать? Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу такую же, я хочу свою - а ее нужно выстрадать, выносить, пропустить через себя, все продумать и получить нужный результат - по другому я не умею....

 

Вот, вот... :) Рада, что я не одна такая мазохистка:D С мыслями о кухне просыпаюсь и с ними же засыпаю...Столько нюансов:o

 

пысы: фото отмостки ждем-с!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот... :) Рада, что я не одна такая мазохистка:D С мыслями о кухне просыпаюсь и с ними же засыпаю...Столько нюансов:o

 

пысы: фото отмостки ждем-с!:rolleyes:

 

Во-во! Я о кухне год думала, заложила на неё с техникой 10 куе в бюджете, хорошо что обошлась половиной, а то к концу стройки всплывают всякие светильники-шторки и ремонт автомобиля, хоть зазор остался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вапя, а Вы не боитесь, что грес будет отваливаться от крыльца -- много писали об этом...

А что не будет отваливаться? А может быть у меня как раз и не будет? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно... А почему песчаник на крыльцо не берете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото отмостки ждем-с!:rolleyes:

да нечего там снимать, лежит себе щебень вокруг дома, да и то не во всех местах.... вот когда доделаем, тогда можно и результатами хвастаться.... а доделывать вероятней всего будем весной.... хотя у меня руки чешутся кинуть несколько камушков и посмотреть, как зиму перенесут, песчаник все же...

А пока надо возвращаться в дом и продолжать внутреннюю отделку.... очень хочется Новый год встретить в своем доме....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно... А почему песчаник на крыльцо не берете?

 

Мне кажется, что плитка практичней, чем песчаник, все-таки это зона активно эксплуатируемая..... Песчаник надо брать не менее 4 см, а у нас все же подогрев.... Тем более сейчас такой выбор плитки - хоть под песчаник, хоть под мрамор....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое у нас получилось крылечко, по бокам еще будет уложена плита из песчаника, ну и плитка на цоколь...

IMG_0669.JPG.39d039030f2b1877ac05bf557471f140.JPG

IMG_0673.JPG.8875cfd22371d891a894a3b3822c5165.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С приходом холодов мы опять вернулись в дом, подтягиваем хвосты - доделываем стены перед установкой дверей и мебели. Первым делом реализовала небольшой эксперимент в ванной комнате, у нас стены частично в кафеле, а часть - прошпаклеваны под покраску известковой шпаклевкой. Я долго думала, чем же таким интересным и несложным замазать оставшиеся стеночки. Даже картину хотела рисовать, но как-то все не складывается в общую концепцию. Решила поступить проще - покрасить стены известковой краской Прималекс цвета кофе с молоком. Но над центральной стенкой и где будет зеркало - решила добавить несколько декоративных эффектов. Первый шаг - эксперимент с известковой шпаклевкой - добавляем немного рельефа (фото 1, 2). Шаг второй - добавляем блеска декоративным покрытием мираж от Эльф-декора (фото 3, 4). Фото не передает реального вида, но я результатом осталась довольна. Да и мужу понравилось...

IMG_0677.JPG.d0fb50231c258e2217cc2a0ec3be9384.JPG

IMG_0679.JPG.dff3f3c7697abc0c91e1086185c53ef3.JPG

586565537_IMG_06801.JPG.9fb5dc436901909a2265d8df26c75b4f.JPG

IMG_0681.JPG.5f0599fc6ca8779981254487d25e0e32.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...