Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Хорошо смотриться. исполнение чье?

 

Я видела такой блеск на стене в ролики www.youtube.com/watch?v=8j-49VyBseI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг второй - добавляем блеска декоративным покрытием мираж от Эльф-декора (фото 3, 4). Фото не передает реального вида, но я результатом осталась довольна. Да и мужу понравилось...

 

Финальный результат я видел в клозете ресторана Мармарис на Глыбочицкой :) Долго ломал голову: что за покрытие такое интересное? а в Эльф-Декоре идентичное не нашел.

 

P.S. Клозет там очень симпатичный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо смотриться. исполнение чье?

 

Я видела такой блеск на стене в ролики www.youtube.com/watch?v=8j-49VyBseI

Исполнение мое.... я долго решалась применить известковую шпаклевку в декоративных целях.... блеска добавила для общей картинки - плитка глянцевая, поэтому в комплексе смотрится неплохо.... одна стеночка осталась матовая - там будет шкаф.

 

Добавлено через 12 минут

Финальный результат я видел в клозете ресторана Мармарис на Глыбочицкой :) Долго ломал голову: что за покрытие такое интересное? а в Эльф-Декоре идентичное не нашел.

 

P.S. Клозет там очень симпатичный :)

Как-то Бурулька в одной из тем о декоративке выкладывал сравнительную таблицу аналогов шелк/бархат от разных производителей www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1318419&postcount=4

Еще мне у них очень понравилось покрытие тоскана на извести, дает такой матовый красивый вид.... выпускается в двух базах - белый и серый, как цемент.... для любителей брутальных интерьеров.... хотя я такой вид получила с помощью все той же известковой шпаклевки плюс известковая краска серая.... эконом вариант, но меня устраивает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила поступить проще - покрасить стены известковой краской Прималекс цвета кофе с молоком. Но над центральной стенкой и где будет зеркало - решила добавить несколько декоративных эффектов. Первый шаг - эксперимент с известковой шпаклевкой - добавляем немного рельефа (фото 1, 2). Шаг второй - добавляем блеска декоративным покрытием мираж от Эльф-декора (фото 3, 4). Фото не передает реального вида, но я результатом осталась довольна. Да и мужу понравилось...

Неплохо у вас получилось, но рекомендую вашу работу ещё покрыть лаком Д-105 для защиты поверхности от влаги. Есть кстати в Эльф-Декоре перламутровый бежевый лак Д-105, но это на любителя.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще мне у них очень понравилось покрытие тоскана на извести, дает такой матовый красивый вид.... выпускается в двух базах - белый и серый, как цемент.... для любителей брутальных интерьеров.... хотя я такой вид получила с помощью все той же известковой шпаклевки плюс известковая краска серая.... эконом вариант, но меня устраивает

В базе ТОСКАНА присутствует вкрапления слюды, которая придаёт поверхности довольно интересный вид , к сожалению в эконом варианте такого не добится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо у вас получилось, но рекомендую вашу работу ещё покрыть лаком Д-105 для защиты поверхности от влаги. Есть кстати в Эльф-Декоре перламутровый бежевый лак Д-105, но это на любителя.

 

Добавлено через 4 минуты

 

В базе ТОСКАНА присутствует вкрапления слюды, которая придаёт поверхности довольно интересный вид , к сожалению в эконом варианте такого не добится.

 

Спасибо! Пока не буду ничем покрывать - продолжим эксперимент, посмотрим, как поведет себя гремучая смесь известковой шпаклевки, известковой краски и декоративного покрытия Мираж :D

 

Конечно не возможно воспроизвести один в один покрытие Тоскана, оно мне нравится именно в сером цвете, что-то похожее у нас только в одной комнате....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поведет себя гремучая смесь известковой шпаклевки, известковой краски и декоративного покрытия Мираж

А как оно должно себя повести?:) Материалы же идентичные, да да Мираж тоже на основе минерального всязующего (т.е. шпаклёвки). Мираж не влагостойкий материал и если не покрыть его , то при высыхании кондесата или брызг, будут оставатся разводы другого цвета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отделка продолжается, долго, но уверенно мы идем к поставленной цели.... Полностью закончен второй этаж, все окрашено, в коридорчике я сделала обалденную декоративную штукатурку :D Обалденная в том плане, что я балда продолжаю эксперименты с известковой шпаклевкой Штук-3.... Сначала сделала рваную фактуру потом покрыла все воском Эльф-декор с красителем. Воск конечно делает свое дело, очень хорошо подчеркнул структуру все впадинки и горбики.... Мне конечно не с чем сравнивать, но результатом я довольна... А больше всего тем, что затраты на площадь почти 30 кв. м составили порядка 250 грн. большая часть из которых приходится на воск....

 

Муки выбора кухни продолжаются, если бы я знала, что это такой сложный и длительный процесс - начала бы раньше его отрабатывать.... Так что Новый год будет у нас без кухни, ну и сам переезд пока тоже откладывается.... Либо установим керосинку на время :D

 

Частично установили двери, очень хотела закрыть гараж, чтобы не отапливать лишнюю площадь и санузел на первом этаже, а то как-то не прилично получается :D Недели через две установят оставшиеся двери и дом заживет своей жизнью.... Да, двери заказали из массива сосны, отлично подходят под наши потолки из вагонки, ну и закрываются-открываются, да и цена демократичная....

 

Немного подводят меня с плинтусом, что-то не получается у Веселых Бобров выполнить мой заказ... Уже даже не знаю, хочу ли я эту продукцию или нет, раз не складывается, может оно и к лучшему.... Думаю заказать плинтус у подрядчика, который делает двери, получится немного дороже, зато окрашенный и ширина как мне нужна....

 

Самое главное - решили проблему с проводкой. При установке розеток обнаружилась неприятность - дифавтомат упрямо не хотел принимать розетки в трех комнатах. Первым делом думали, что где-то повредили кабель, пришлось даже отделку приостановить. На помощь пришли ребята, которые устанавливали подогрев ступеней. Все оказалось проще, что-то там неправильно с коммутировали в щитке: или ноль с землей перепутали или еще что-то, но у меня прямо от сердца отлегло, очень уж не хотелось стены долбить.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Муки выбора кухни продолжаются, если бы я знала, что это такой сложный и длительный процесс - начала бы раньше его отрабатывать.... Так что Новый год будет у нас без кухни, ну и сам переезд пока тоже откладывается.... Либо установим керосинку на время :D

 

Значит, не зря я так заранее стала о кухне думать, как чувствовала, что это непросто. Вынашиваю, вообщем:D

 

пысы: рада, что у Вас все так здорово:rolleyes:

И да: фото, фото, да побольше))))

Змінено користувачем Hopira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, не зря я так заранее стала о кухне думать, как чувствовала, что это непросто. Вынашиваю, вообщем:D

 

пысы: рада, что у Вас все так здорово:rolleyes:

И да: фото, фото, да побольше))))

Фотографировать стены - неблагодарное дело, фото не передает той красоты, которую видишь в живую.... Может быть я просто фотографировать не умею, или не все так красиво, как мне кажется :D Двери тоже не сфотографируешь, наличники еще не установили, пена торчит во все стороны, зачем людей пугать лишний раз.... Мне-то все даже в таком виде нравится.... Могу показать проект кухни, которую мне нарисовали. Спасибо Fly Wind за участие и помощь в создании проекта. Очень мне понравились итальянские фасады Ilcam Floreale Teak (фото1), ну очень красивые и очень дорогие....

fasad_floreale-teak_g.jpg.7d1daf3d156901fc8e48f9d62f7c1432.jpg

691303976_3_1.thumb.jpg.e34be7e1289f3c26fd979739b0d6acf4.jpg

513485689_3_2.thumb.jpg.e28c03e1819d861b75bf088a08c63f13.jpg

1838589873_3_3.thumb.jpg.21c31e33f478429aff3bec44d3c16ecd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразы от первого лица "сделала, покрыла" заставляют меня поитересоваться: вы сами, своими руками это делаете или руководите процессом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, за эскиз кухни спасибо! Красота!!!

А у Вас там одно окно? Мы вот аж два окна на кухню втулили, теперь проблематично мебель туда поставить... В общем, красота как всегда требует жертв:) Из чего столешницу делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразы от первого лица "сделала, покрыла" заставляют меня поитересоваться: вы сами, своими руками это делаете или руководите процессом?

 

Да именно сделала и покрыла.... Дело в том, что я хочу получить конфетку используя материалы, которые мне нравятся в разрез технологии.... На такие эксперименты мастера навряд ли пойдут.... Вот я и экспериментирую, себя же точно ругать не будешь в случае чего.... У нас стены оштукатурены известковой штукатуркой, поверх которой нанесена известковая шпаклевка, выглажена до идеального состояния под покраску.... Стены в жилых комнатах я покрасила известковой краской, а в холле, гостиной и кухне-столовой хочется декора по гламурней....

Очередная авантюра состояла в том, что не применяя грунтовку (просто водой смочить стенку) наносится еще один слой известковой шпаклевки в хаотичном порядке. Таким образом получилось два однородных слоя, потом все это покрывается воском в цвете.... Думаю, что еще для общей защиты надо лаком пройтись, дабы сохранить все это от вандализма со стороны детей.

ПС. Фотоотчет, хотя я Вас предупреждала :D

96c1f6f5566e.jpg.1222bddcb7d3a806f924ce8395d29027.jpg

650704188127.jpg.844e9276d6948c6ca219a63ae97850a4.jpg

7b619ecd5169.jpg.3d9f9f39279b69075cffffac5560a122.jpg

8706738f9516.jpg.7bf95df2f5ece46df48efbce6c022963.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, за эскиз кухни спасибо! Красота!!!

А у Вас там одно окно? Мы вот аж два окна на кухню втулили, теперь проблематично мебель туда поставить... В общем, красота как всегда требует жертв:) Из чего столешницу делать будете?

 

В кухне одно окошко, но у нас на этом комната не заканчивается, дальше столовая - вот там окошко побольше :D Из чего столешница будет - пока не знаю, считаем и думаем-думаем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно сделала и покрыла.... Дело в том, что я хочу получить конфетку используя материалы, которые мне нравятся в разрез технологии.... На такие эксперименты мастера навряд ли пойдут....

Ги. Вся Италия поставлена на ноги, но ваш давний вопрос для меня решён.Кстати и не так затратно , ка я предполагал изначально.

Рад за вас и вашему творческому начинанию. Воистину "не боги горшки обжигали"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом получилось два однородных слоя, потом все это покрывается воском в цвете....

 

Валя, хотел бы обменяться опытом.

У меня тоже есть подобная стеночка, но финиш я делал немножко иначе.

Я брал лазурь, колеровал ее в нужные тона, а потом разгонял по штукатурке первый слой. Давал ему подсохнуть. Получалось, что он покрывал более углубленные участочки штукатурки. А потом уже сверху наносил второй слой, колерованный в другой тон. Получается такое себе "стерео".

И все.

Детей в доме куча, животных тоже. Все стоит как новое.

Получается, что воск, кроме глянца, других функций не несет или он дает еще какой-то эффект?

Поделись, пожалуйста.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что воск, кроме глянца, других функций не несет или он дает еще какой-то эффект?

Лазурь и воск немножно разные материалы. Воск более натуральный , лазурь более искуственная, но принцип нанесения практически идентичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазурь и воск немножно разные материалы. Воск более натуральный , лазурь более искуственная, но принцип нанесения практически идентичный.

 

Я понимаю, что они разные.

Может я неправильно понял, но мне показалось, что одна из целей была антивандальная. Я поэтому и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне показалось, что одна из целей была антивандальная.

Вы правильно поняли, воск укрепляет как раз известковые материалы и не изменяет их воздухо и паропроницаемости, в отличие от лазури которая даёт не дышащюю пленку на материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, в отличие от лазури которая даёт не дышащюю пленку на материале.

 

А, ну да.

(ссылка устарела)

Забивает все к чертям собачим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ги. Вся Италия поставлена на ноги, но ваш давний вопрос для меня решён.Кстати и не так затратно , ка я предполагал изначально.

Рад за вас и вашему творческому начинанию. Воистину "не боги горшки обжигали"

 

Спасибо! Заинтриговали как всегда! :rolleyes: У нас скоро появится новый итальянский продукт, полученный ценой украинской мысли!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да.

(ссылка устарела)

Забивает все к чертям собачим!

 

Кому как, может и кому то и оставляет маленькую щелочку для дыхания:D

Вы пошкрябайте вашу стеночку, на месте шркябания останется слой основания и плёнка лазури. В отличие от воска который просто впитывается в основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому как, может и кому то и оставляет маленькую щелочку для дыхания:D

Вы пошкрябайте вашу стеночку, на месте шркябания останется слой основания и плёнка лазури. В отличие от воска который просто впитывается в основание.

 

Спасибо за консультацию!:beer:

Только никому больше не говорите, что воск не меняет паропроницаемость.

В данном случае эта паропроницаемость не имеет никакого значения, но все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас скоро появится новый итальянский продукт, полученный ценой украинской мысли!?

Валя, спешу вас уверить, что у итальянцев, последнее время, ооочень много продуктов появилось благодаря ценой украинской мысли.

 

Добавлено через 3 минуты

Только никому больше не говорите, что воск не меняет паропроницаемость.

Ах , ну да, я забыл, что на форуме СТРОИМ ДОМ нельзя произносить слово " паропроницаемость" - забьют и завалят сотыми процентов цифрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, хотел бы обменяться опытом.

У меня тоже есть подобная стеночка, но финиш я делал немножко иначе.

Я брал лазурь, колеровал ее в нужные тона, а потом разгонял по штукатурке первый слой. Давал ему подсохнуть. Получалось, что он покрывал более углубленные участочки штукатурки. А потом уже сверху наносил второй слой, колерованный в другой тон. Получается такое себе "стерео".

И все.

Детей в доме куча, животных тоже. Все стоит как новое.

Получается, что воск, кроме глянца, других функций не несет или он дает еще какой-то эффект?

Поделись, пожалуйста.:beer:

Я выбрала воск наверное больше интуитивно - сидит у меня в мозгу идея экологичных материалов в отделке, никак от нее избавится не могу.... Известковая краска - тяжелая, достаточно густая, я опробовала ее на стенах в ванной под слой миража от Эльф-декора.... Она просто покрывает все впадинки и бугорочки равномерным слоем... Воск как, мне показалось, ведет себя иначе - он не только оттеняет и насыщает все впадинки, но и параллельно полирует более гладкие участки штукатурки, при этом создает разные оттенки от светлого к темному в зависимости от толщины слоя и впитывающей способности известкового основания. В результате получилась глянцево-матовая местами шероховатая поверхность с интересным цветовым решением, то же стерео, только за один проход.... Плюс ко всему, что мне очень нравится, поверхность имеет натуральный вид... Думаю можно еще пройтись другим цветом, чтобы усилить оттенки.... На счет антивандальных свойств воска будем наблюдать, просто в технологических картах рекомендуют закрепить все это дело лаком....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда незаметно, неожиданно и нежданно нагрянула зима :rolleyes: Первым делом проверили систему антиобледенения ступеней, какая это замечательная вещь.... Смотрю теперь на обе террасы и ругаю себя за жлобство - денег было жалко, теперь жалею.... Интересно, а можно использовать какие-нибудь средства против обледенения, типа жидкости-незамерзайки? Есть же спрей - побрызгал на стекло автомобиля, подождал минутку, потом стеклоочистителями быстренько все убрал. Может что подобное на плитке придумать?

 

Присматриваюсь к мебели.... И если раньше для меня с этим вопросом было все ясно, но как пришло время "Ч" - растерялась..... Самое главное - изменились взгляды на материал, из которого изготавливают мебель.... Думаю заказывать деревянные кровати, пока как вариант для Полинки (фото1) и для мальчишек (фото 2,3).... Открыт вопрос - красить или оставить как есть и просто вскрыть лаком бесцветным.....

 

В кухню хочу светильники в стиле Тиффани (фото4), подыскиваю витражную мастерскую, может кто сталкивался с таким вопросом, посоветуйте кого-нибудь. Пока нашла только в Киеве и в Сумах, но смущает, что фото на сайтах одинаковые - поди разберись где первоисточник....

Tahta.jpg.31882d311b1af139275df35e580d16a5.jpg

maxsarina.thumb.jpg.f5d7272d1e40a6fb72f8147e657404ae.jpg

25292_0.jpg.f29340ca378506b9ae17845b5d1a197c.jpg

20111223034911_img2.jpg.7d127c935d0e276ab0b3ed21917e4862.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...