Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Отделочные работы движутся понемногу, быстрее не получается: школа, институт вносят свои коррективы в бюджет.... но кое-что сделано. Во-первых, положили плитку в гараже, покупала самый дешевый грес Опочно в Эпицентре по 49 грн, плинтус сделали из остатков плитки из санузлов и топочной. Получилось неплохо, осталось в гараже покрасить стены и с потолком что-нибудь придумать, планировала плиты Армстронг, но это потом.... А также положили плитку на террасе (фото 1-3) - турецкая плитка под террасную доску. Купили краску на известковой основе Прималекс (фото 4-5), красим стены в жилых комнатах. Немного пришлось повозиться, пока добилась желаемого результата: известковая шпаклевка очень впитывает краску, грунт не используем, в качестве грунтующего слоя краску разбавляют водой 1:0,2. Обычные валики не годятся, идеально подходит валик с коротким ворсом для густых красок. Да, перед покраской чтобы сбить пыль - стену хорошенько смачиваю водой щеткой. Фотографии пока не выкладываю, потому что все в процессе, цветовые решения рождаются по ходу, сегодня получила очередную порцию краски, завтра продолжим.....

 

ПС.: Наша Полинка теперь ходит в местный садик.... так что мы теперь вопреки основному транспортному потоку утром едем из Киева, а вечером - в Киев. Садик замечательный, на втором этаже сделали отличный ремонт, планируют открыть еще две группы, как только из бюджета мебель оплатят. И еще, на прошлой неделе на нашей улице родился еще один малыш, вернее малышка, это шестой ребенок с момента освоения целины.... Жизнь продолжается :rolleyes:

IMG_0558.JPG.7df84ace02b10178d67af51f75823efb.JPG

IMG_0557.JPG.00daff2346a3c5e40f0d8ffee44176f1.JPG

IMG_0570.JPG.f4b4cf2729196b7a2bbd4d8e503101ee.JPG

IMG_0569.JPG.93f3dec1fb02b226e7d711e88d3a6069.JPG

IMG_0560.JPG.8a985d8f85152ada52c9bad845b6e762.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась плитка на террасе, да и сама терраса. Как будете организовывать слив воды?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня смотрела на плитку, которую Вы уложили на террасе:)Безумно понравилась, но смутило то, что в ней есть полоски, куда может забиваться грязь и пыль... А на крыльце этого ж "добра" будет немеряно... Как бороться думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили краску на известковой основе Прималекс (фото 4-5)

А какие колоранты используете, потому что не все подходят для известковой краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня смотрела на плитку, которую Вы уложили на террасе:)Безумно понравилась, но смутило то, что в ней есть полоски, куда может забиваться грязь и пыль... А на крыльце этого ж "добра" будет немеряно... Как бороться думаете?

 

Будем чаще мыть :D..... Эта плитка идеально сочетается с крышей. Если надумаете покупать, могу дать телефончик, кто эту плитку поставляет в том числе и в Эпицентре, будет дешевле гривен на 30...

 

Добавлено через 6 минут

А какие колоранты используете, потому что не все подходят для известковой краски.

Нужны водостойкие красители, чтобы при мытье краситель не вымывался ... но я выбрала краску уже заколерованную.... хотя один краситель тоже купила, нужно из красного цвета сделать темно-красный, поэкспериментируем немного...

 

Добавлено через 12 минут

Очень понравилась плитка на террасе, да и сама терраса. Как будете организовывать слив воды?

Сделали небольшой уклон, так что будет самотеком сливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, какой клей для плитки использовали в санузлах? на стенах и поверх теплых полов, если они есть.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, какой клей для плитки использовали в санузлах? на стенах и поверх теплых полов, если они есть.

спасибо

Я сначала покупала для стен Церезит СМ-11, для пола СМ-17, но я не думала, что его так много нужно, поэтому на первом этаже перешла на Артисан С-11 и Артисан С-18. Где-то на форуме не плохо отзывались об этом производителе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно из красного цвета сделать темно-красный, поэкспериментируем немного...

 

эта фраза особенно заинтриговала;) очень ждем фоток:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала покупала для стен Церезит СМ-11, для пола СМ-17, но я не думала, что его так много нужно, поэтому на первом этаже перешла на Артисан С-11 и Артисан С-18. Где-то на форуме не плохо отзывались об этом производителе...

 

А клинкерную плитку на какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны водостойкие красители, чтобы при мытье краситель не вымывался

Нет, я не про водостоикость. Известь агресивный материал и многие красители просто "перегорают" особенно дешёвые. Я использую по возможности красители ПУФАМИСК1915668050_.thumb.jpg.ac7d170999f4112aa3601a2443aea65d.jpg. Даже в них не все цвета подходят для известковой краски а только с индексом LW - oxid type.

А для притемнения красного попробуйте как ни странно фиолетовый4_14_09.2012_19_59_16.thumb.jpg.99b430dd4a6afc11c838592c59006b09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клинкерную плитку на какой?

А клинкерной плитки у мене пока нигде не было. Планирую купить клинкерные отливы, тогда подумаю на что ее приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клинкерной плитки у мене пока нигде не было. Планирую купить клинкерные отливы, тогда подумаю на что ее приклеить.

 

как это? а Вы в КлинкерБуде покупали что? ну плитка ручной формовки.. ее на что клеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не про водостоикость. Известь агресивный материал и многие красители просто "перегорают" особенно дешёвые. Я использую по возможности красители ПУФАМИСК

Спасибо. Мне прислали краситель Прималекс темно коричневый, вот его я и использовала. Получился такой темно-красный цвет. Сегодня постараюсь сделать фото, но боюсь, что фотографии не передадут в точности оттенок....

Сегодня заказала еще краску, думаю, что в последний раз, одного цвета не хватило вообще каплю, придется покупать 3 кг, хорошо хоть стоит не дорого - 70 грн :D

 

Добавлено через 2 минуты

как это? а Вы в КлинкерБуде покупали что? ну плитка ручной формовки.. ее на что клеили?

Извините, вообще вылетело из головы, это же не клинкер.... кажется клеили на Артисан С-11.... плитка легкая и небольшая, плюс внутри помещения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую купить клинкерные отливы, тогда подумаю на что ее приклеить.

 

А нужно ли под эти отливы расширять/углублять оконных проем ?

Какая толщина этих отливов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно ли под эти отливы расширять/углублять оконных проем ?

Какая толщина этих отливов ?

 

мне кажется расширять и углублять точно не надо... толщина не больше сантиметра... видела в Эпицентре - цена порядка 8 грн за штуку размер 10х15, а если еще меньше - то дешевле.... пока планирую сделать клинкерные отливы на эркерах, где клинкерный кирпич, а то из жести мне очень не нравятся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется расширять и углублять точно не надо... толщина не больше сантиметра... видела в Эпицентре - цена порядка 8 грн за штуку размер 10х15, а если еще меньше - то дешевле.... пока планирую сделать клинкерные отливы на эркерах, где клинкерный кирпич, а то из жести мне очень не нравятся....

 

Читал, что слабое место в этом случае зто швы между плитками:( А кам Вам бетонные отливы крашенные в массе? Например от Беса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что слабое место в этом случае зто швы между плитками:( А кам Вам бетонные отливы крашенные в массе? Например от Беса.

 

Швы нужно заделывать специальным заполнителем, тогда с ними ничего не будет. Надо посчитать и бетонные отливы, посмотрим, но клинкер мне больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку красим стены.... Выложу несколько фотографий, но сразу предупреждаю, фото не передает в точности цвет, но в общих чертах будет понятно.....

Фото 1 - спальня среднего сына: основной фон дымчато-серый, возле кровати - небольшой кусочек обои под газету (фото 2).

Фото 3 - спальня старшего сына, основной акцент - стена из плитки под кирпич, стены будут покрашены в двух цветах: первый светлая шампань - желто-бежевый под цвет расшивки кирпича, второй - арабский мокко (кофе с молоком).

Фото 4 - комната Полинки, ну здесь у меня фантазия разгулялась, очень хотела использовать фиолетовый цвет, но не полностью, а скомбинировать еще с одним оттенком. Выбирали между зеленым и желтым, но желтого у нас и так много в других комнатах, поэтому остановились на желтозеленом. Вот на этой стене я еще планирую цветы рисовать..... или клеить, еще подумаю....

Фото 5 - родительская спальня, комната большая, много углов, стен, основной цвет желтый, в качестве контраста - стена ТВ темно красного цвета, напротив - в изголовье кровати обои темно красного цвета с желтыми цветами....

Вот такая картина маслом получается :rolleyes:

 

ПС. Фото 6 и 7 - специально для Белой Рыси - фото камня в отделке проемов (правда фотки старые, самое начало кладки, даже "птицы" еще есть :D). Камнем обложили проемы тамбура и лестницы, преследовали больше практичные цели - чтобы углы не повредить.

IMG_0582.JPG.806d03088b83af00cac7908b6965bd32.JPG

7094-14.jpg.fb58a22e3a9c93ebd9e067a6092315ba.jpg

IMG_0583.JPG.0a69ec38025d37c0cd23d6aa261369c5.JPG

IMG_0581.JPG.8aaa886c580299708156addff0f64014.JPG

IMG_0580.JPG.82f6ec034a6b42089b0244fd911d8863.JPG

IMG_0321.JPG.d81f87a2283f1f2722a28c3464ced275.JPG

IMG_0322.JPG.a707cf222e71b22ea1b66c787417bbf4.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, это камень из Винницы?

 

Да, это Винницкий, вернее камень из Ямпольского месторождения. Я еще заказала камень на цоколь и накрывки из песчаника на ступени.... гулять так гулять :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени крыльца? А не будет ли скользить зимой песчаник? Какой толщины на ступени заказывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени крыльца? А не будет ли скользить зимой песчаник? Какой толщины на ступени заказывали?

Нет, песчаник будет на цоколе клумбы, которая примыкает к фундаменту дома и входным ступеням (см. фото). Высота 4 см. Можно было и ступени заказать из песчаника, но во-первых, сейчас поздно из укладывать, он не успеет просохнуть, а его еще обработать надо, а во-вторых, у меня будет использоваться система антиобледенения, плитка практичней, да и тоньше, быстрей прогреется. Хотя по цене ступени из песчаника получаются дешевле чем из плитки с капиносом.

IMG_0577.JPG.a4994bcc12a1ab6ce869dc779cd81a8b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а на что конкретно класть отливы планируете? И что за специальный заполнитель туда нужен, узнавали? А то мы как раз тоже сейчас этим занимаемся, но в магазинах никто и ничего вразумительного нам не сказал, все в один голос говорят, что мы зря заморачиваемся, надо класть на обычный клей СМ 117, и ничем швы не обрабатьвать...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...