Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Валя, а на что конкретно класть отливы планируете? И что за специальный заполнитель туда нужен, узнавали? А то мы как раз тоже сейчас этим занимаемся, но в магазинах никто и ничего вразумительного нам не сказал, все в один голос говорят, что мы зря заморачиваемся, надо класть на обычный клей СМ 117, и ничем швы не обрабатьвать...:unknown:

 

Я думаю можно использовать любой клей для керамогранита, морозостойкий, эластичный - выбор очень большой. Думаю, что нужно предварительно пройтись обмазочной гидроизоляцией под окном. Швы можно заделать специальным заполнителем для клинкера, типа Квик микс - у меня им весь кирпич расшит. Это если плитку укладывать со швом, а ведь можно и без шва попробовать, а микрошовчик засиликонить (я так думаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю можно использовать любой клей для керамогранита, морозостойкий, эластичный - выбор очень большой. Думаю, что нужно предварительно пройтись обмазочной гидроизоляцией под окном. Швы можно заделать специальным заполнителем для клинкера, типа Квик микс - у меня им весь кирпич расшит. Это если плитку укладывать со швом, а ведь можно и без шва попробовать, а микрошовчик засиликонить (я так думаю).

 

Спасибо! Да, без шва, безусловно, красивее, но, блин, подрезки надо много делать... В общем, у нас с этим пока проблемы:)))

Кстати, а в каком именно Эпицетре Вы видели отливы? А то мы покупали в Глевахе, сейчас поняли, что не хватит несколько штук, так неохота за ними туда ехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова еще одна комната - гостевая на первом этаже, цвет стен определили обои: светло бежевый и маленький кусочек фиалкового цвета - под стать цветочкам на обоях.

Сегодня сдали воду в лабораторию, завтра должен быть готов результат.... Хочу до установки сантехприборов заняться водоочисткой...

IMG_0605.JPG.0fca6f23df4f8abd24a4a0e48e6f59aa.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes:rolleyes: у вас все комнаты такой интересной геометрии:good: и очень душевно выходит комбинировать цвета и фактуры, очень и очень нра:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes:rolleyes: у вас все комнаты такой интересной геометрии:good: и очень душевно выходит комбинировать цвета и фактуры, очень и очень нра:roll:

Спасибо! Что есть то есть, у нас только одна прямоугольная комната, остальные все непонятной формы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова еще одна комната - гостевая на первом этаже, цвет стен определили обои: светло бежевый и маленький кусочек фиалкового цвета - под стать цветочкам на обоях

 

Очень понравилось решение! При такой гостевой, у Вас еще гости в очередь не записываются? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдали воду в лабораторию, завтра должен быть готов результат.... Хочу до установки сантехприборов заняться водоочисткой...

 

В какую лабораторию сдавали, какой результат и какие приборы водоочистки собираетесь ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую лабораторию сдавали, какой результат и какие приборы водоочистки собираетесь ставить?

 

Куда сдавали - не знаю, сосед отвез куда-то в центре..... Пока официальную бумагу не видела, завтра привезет, но сказал, что превышение по железу и марганцу..... Дальше пуст специалисты решают, какие приборы.

 

Добавлено через 5 минут

Очень понравилось решение! При такой гостевой, у Вас еще гости в очередь не записываются? ;)

Пока не записываются, ждут, когда мебель установим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда сдавали - не знаю, сосед отвез куда-то в центре..... Пока официальную бумагу не видела, завтра привезет, но сказал, что превышение по железу и марганцу..... Дальше пуст специалисты решают, какие приборы.

..

 

приборы довольно простые и надежные ценой от 1000 евро)), но тем не менее очень эффективные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему соседу недавно поставили комплекс водоочистки с осмосом, минерализацией и прочим кремнием за 400 долларов... Стоит несколько установок под раковиной в кухне, еще где-то...

 

Дорого стоит установка прямо на скважине -- там большие баллоны и прочие ужасы. А если конкретно к каждой точке забора питьевой воды -- то не очень дорого и не евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему соседу недавно поставили комплекс водоочистки с осмосом, минерализацией и прочим кремнием за 400 долларов... Стоит несколько установок под раковиной в кухне, еще где-то...

 

Дорого стоит установка прямо на скважине -- там большие баллоны и прочие ужасы. А если конкретно к каждой точке забора питьевой воды -- то не очень дорого и не евро.

Мы будем ставить на скважину, у нас даже место под это дело подготовлено. Единственно меня волнует, как поступить с водой, которая выходит на улицу, минуя очистку. В этом году мы даже воду в бассейн детский не могли налить, через некоторое время она мутнеет и приобретает цвет речной воды, у нас Полинка отказывалась там купаться.... И запах есть :( Единственный плюс - воды много, хоть залейся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году мы даже воду в бассейн детский не могли налить, через некоторое время она мутнеет и приобретает цвет речной воды

любая вода без фильтрации через некоторое время мутнеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полинчик в речке никогда не купалась? Мне кажется, для купания -- ничего страшного! У нас детки махонькие в Днепре купаются, а тут такое делается, что только мы купаться и можем... А у Вас скважина глубоководная, там водоросли сине-зеленой нет!

 

Вы знаете, я смотрю со своего третьего этажа на бассейн на соседском участке и ужасаюсь: вода там такая прозрачная и голубая, что сразу становится ясным ее чисто химическое происхождение. И это в двух шагах от берега Днепра люди тратят огромные деньги на обустройство этих совершенно не жизнеспособных искусственных водоемов! Стыдно просто! Здесь же не Аризонщина какая-нибудь!

 

А от Вас естественные водоемы далеко?

 

Сейчас модная теория есть, что детям просто необходимо пребывать в окружении микробов, иначе они не получают иммунитет, необходимый для жизни:)

 

С другой стороны, конечно, мне больно смотреть на наш новенький унитаз, на который никто еще ни разу не садился. Он просто погребен под страшными ржавыми подтеками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полинчик в речке никогда не купалась?

В речке купается без проблем, а вот бассейн с мутной водой - ни в какую..... Было очень интересно - наливаешь воду прозрачную, а через некоторое время она начинает темнеть, такая себе химическая реакция на солнечное тепло....

 

Результаты по воде получили, оказывается делали в лаборатории при КПИ, превышение по железу и марганцу, будем копать в этом направлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю входную дверь, набросала несколько вариантов, что скажете (на цвет внимание не обращаем).

Не могу окончательно определиться, какая дверь лучше, практичнее - совершенно глухая или со стеклопакетом. Поделитесь идеями и мыслями на этот счет.

1139951304__2.thumb.jpg.be227141e77d6d87e9203447ed4dfcd6.jpg

1490863505__3.thumb.jpg.d555930434b45f983ec89e2d131cc97b.jpg

119581204__4.thumb.jpg.35a12e83e18eda24c8aeb764e313a44c.jpg

1198644140__5.thumb.jpg.8a76d46aed221f5a83025c7a636ff35b.jpg

384377798__6.thumb.jpg.de46f277ace88ee6fefaba3813ef0f0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас будет еще ковка ?

имеется ввиду, еще где-нибудь - ковку планируем на забор и ворота, но это пока еще в планах.... еще одно фото добавила, с крестиками... хочется, чтобы дверь и дом были как одно целое.... поэтому и решила немного пофотошопить, а то все двери в отдельности красивые, а в комплексе немного не смотрятся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне последняя очень нра:good: с балконным ограждением самое оно.. у вас ведь окна выходят на крыльцо и оно будет просматриваться..а насчет ковки я почему спросила, там где на дверях ковка неплохо бы дополнить ковкой и на доме..вот еще одна дверь с крестиками ( как идея)

2102492544_.thumb.jpg.c67d12cd171e94abc593655da4fe4587.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне последняя очень нра:good: с балконным ограждением самое оно.. у вас ведь окна выходят на крыльцо и оно будет просматриваться..а насчет ковки я почему спросила, там где на дверях ковка неплохо бы дополнить ковкой и на доме..вот еще одна дверь с крестиками ( как идея)

На доме ковки не будет, поэтому надо привязываться к другим деталям.... вот я и зацепилась за крестики....возможно глухая дверь вполне подойдет, тем более, что сверху есть окошко, в тамбуре не темно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю входную дверь, набросала несколько вариантов, что скажете (на цвет внимание не обращаем).

Не могу окончательно определиться, какая дверь лучше, практичнее - совершенно глухая или со стеклопакетом. Поделитесь идеями и мыслями на этот счет.

 

на наш взгляд фото четвертое смотрится лучше всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на наш взгляд фото четвертое смотрится лучше всего.

 

Дверь очень красивая, не помню откуда я это фото вытащила, но в комплекте она еще лучше смотрится.

855291655_1.jpg.075cca87aabe5f9c25db8eb1f751462e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю входную дверь, набросала несколько вариантов, что скажете (на цвет внимание не обращаем).

Не могу окончательно определиться, какая дверь лучше, практичнее - совершенно глухая или со стеклопакетом. Поделитесь идеями и мыслями на этот счет.

 

а мне больше нравится двери_4 (третье фото)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, я поставила обе водные двери со стеклом и ковкой, а потом переночевала пару раз одна в доме, и за топором в машину сбегала, ковку срезать две секунды, это не преграда, стеклопакет тюкнуть и засовывай руку чтоб дверь изнутри отрыть сколько угодно. Не ставь двери со стеклом и смотри чтоб ковка не насквозь прикручена была, а то будешь потом как я сидеть и лоб морщить :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковку срезать две секунды, это не преграда, стеклопакет тюкнуть

там справа и слева стеклопакетов тюкакть и тюкать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...