Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

спасибо. как вариант. а арматуру крепить чем внутри трубы7 Бетоном?

Cорри,орфография мысли храманула.

Хотел сказать,просто позабивать или арматуру или трубу(диаметр -до 50мм)-и границы участка не переедут внутрь Вашего участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cорри,орфография мысли храманула.

Хотел сказать,просто позабивать или арматуру или трубу(диаметр -до 50мм)-и границы участка не переедут внутрь Вашего участка.

 

Еще раз спасибо. Думаю арматура дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо. Думаю арматура дешевле будет.

Пожалуйста.

Если не военная тайна,какой тип фундамента Вам предложил архитектор - плита или лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Пожалуйста.

Если не военная тайна,какой тип фундамента Вам предложил архитектор - плита или лента?

 

Дык тут не архитектор. Тут я сам решал. Узнал о существовании "шведской плиты" вот ее и буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой перепад высот между верхней и нижней точками участка?

Оно как-то равномерно идет или "ярами"? ))) А то ракурс немного сверху и тяжело понять всю "глубину глубин"

Я не особо шарящий, но интересно для общего развития )

Да, есть ли какие-то первые затраты? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой перепад высот между верхней и нижней точками участка?

Оно как-то равномерно идет или "ярами"? ))) А то ракурс немного сверху и тяжело понять всю "глубину глубин"

Я не особо шарящий, но интересно для общего развития )

Да, есть ли какие-то первые затраты? ))

 

Все затраты вывешиваю пока в своих постах. Потом как закончу коробку выложу всю смету в экселе.

Касательно перепадов. Я просто наделал почти на гиг фоток разных. И выбирал по быстрому. Перепады еть и в разные стороны. Но максимум я думаю это на 20ти метрах 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепады еть и в разные стороны. Но максимум я думаю это на 20ти метрах 1 метр.

Так это не перепад,а уклончик.Если на юг,то вообще супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не перепад,а уклончик.Если на юг,то вообще супер.

 

Я тут попытался на кадастровом плане отобразить уклоны и расположение дома на участке. Получилось несколько постапокалипсический вид:o. Но думаю что суть уловить можно.:rolleyes:

2125172458_planuklon.thumb.JPG.7db82bae6d5023a1069b14e2e8c087ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не перепад,а уклончик.Если на юг,то вообще супер.

согласен. думаю, не так все критично:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. думаю, не так все критично:)

 

Да я и не переживаю. Мне как бы наоборот. Нравится. Я намного больше люблю уклоны и холмы чем равнины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 FLY85

Приветствую !

Возможно в этом сезоне займусь подобным прожектом:). Активно вникаю в тему, пытаюсь определиться - что, как и из чего можно построить с минимальными затратами. Поэтому Ваша тема мне очень интересна, а проект Вашего дома мне импонирует, примерно такое я для себя и представляю - скромно, без многозатратных излишеств и изысков. Единственное, что мне не очень нравится, что на терассу нет выхода из дома. Или это навес для машины ?

Не понял из чего Вы планируете делать стены ? Каркасник ?

Я пока сделал вывод, что оптимум - цена/качество это газобетон с толщиной стен 375-400 с внешней штукатуркой.

Желаю успеха, буду следить за развитием и, надеюсь, не откажете в консультациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 FLY85

Приветствую !

Возможно в этом сезоне займусь подобным прожектом:). Активно вникаю в тему, пытаюсь определиться - что, как и из чего можно построить с минимальными затратами. Поэтому Ваша тема мне очень интересна, а проект Вашего дома мне импонирует, примерно такое я для себя и представляю - скромно, без многозатратных излишеств и изысков. Единственное, что мне не очень нравится, что на терассу нет выхода из дома. Или это навес для машины ?

Не понял из чего Вы планируете делать стены ? Каркасник ?

Я пока сделал вывод, что оптимум - цена/качество это газобетон с толщиной стен 375-400 с внешней штукатуркой.

Желаю успеха, буду следить за развитием и, надеюсь, не откажете в консультациях.

 

Конечно же не откажу. Спасибо за поддержку. Навес данный предназначался для просто стола обеденного. И в первых вариантах проекта была дверь из гостиной на террасу. Но позже я решил что 1е у меня уже есть две двери. Входная и в котельной. И куда еще пхать третью)) Так же обдумывал удобство. И исходя их этого делаю там два окна. Скажем так. Максимум для передачи продуктов)))

 

Касательно наполнения стены. Будет выглядеть так. (улица-дом) магнезия 10 насаженная на профиль СД. (для вент фасада) - далее ветробарьер (он же гидро-мембранный, он же мембрана). - утеплитель вата 15+15 итого 30см. - паробарьер - гипсокартон потолочный (на него, вся разводка электрики и воды) - опять профиля и гипс. под отделку.

Все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с сегодняшней бурей, был отключен свет от того соседа от которого я хотел бросать времянку на стройку. Говорит минимум на неделю. Пришлось сегодня покупать бенз. генератор 5.5 квт. Forte 6500. Цена 3500грн. По той же цене 2го нет)) звеняйте:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно наполнения стены. Будет выглядеть так. (улица-дом) магнезия 10 насаженная на профиль СД. (для вент фасада) - далее ветробарьер (он же гидро-мембранный, он же мембрана). - утеплитель вата 15+15 итого 30см. - паробарьер - гипсокартон потолочный (на него, вся разводка электрики и воды) - опять профиля и гипс. под отделку.

Все))

Значит каркасник, а чем мотивирован такой выбор ? Только ли ценой ? Не пробовали ли просчитать варианты с другими материалами, с тем же ГБ например ? Я в экономике строительства пока полный профан, но насколько я понял и из ГБ можно строить очень бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит каркасник, а чем мотивирован такой выбор ? Только ли ценой ? Не пробовали ли просчитать варианты с другими материалами, с тем же ГБ например ? Я в экономике строительства пока полный профан, но насколько я понял и из ГБ можно строить очень бюджетно.

 

Ответ просто в лоб, без каких либо детальных просчетов.

 

Мне на все утепление дома. Нужно максимум 140 кубов утеплителя. Грубо беру 1 куб утеплителя = 1 куб газ бетон.

 

140*570=79800 и это без фундамента, перекрытий. Крыши итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ просто в лоб, без каких либо детальных просчетов.

 

Мне на все утепление дома. Нужно максимум 140 кубов утеплителя. Грубо беру 1 куб утеплителя = 1 куб газ бетон.

 

140*570=79800 и это без фундамента, перекрытий. Крыши итд.

 

Привет, Дима!

 

Да, я еще не видел частных домов из 140 кубов газоблока. Хотя может быть. У меня газоблок толщиной 250 мм. дом 2 этажа сложной формы = 80-90 кубов примерно... Это на 350 кв.м.

 

А вот по утеплителю думай, но что-то 140 кубов очень много. Только что готовил отчет. В разряде дешевых утеплителей средний вход на дистрибьютера около 12 Евро без НДС. Т.е. мин тебе нужно 2000 Евро на утеплитель... 20% от твоей сметы на коробку.

 

Все-таки неправильно сравнивать коробку дома из кирпича или газоблока с каркасником без утеплителя...

 

Вся прелесть в капитальных домах, что можно строить поэтапно. Сначала коробку, потом окна и крышу, а потом отопление и можно уже как-то худо бедно переехать... А вот видимо с каркасником сложнее - надо все закончить перед переездом.

 

Интересно будет посмотреть на окончательную стоимость!

 

Смотри, все записывай! Страна ждет отчет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Дима!

 

Да, я еще не видел частных домов из 140 кубов газоблока. Хотя может быть. У меня газоблок толщиной 250 мм. дом 2 этажа сложной формы = 80-90 кубов примерно... Это на 350 кв.м.

 

А вот по утеплителю думай, но что-то 140 кубов очень много. Только что готовил отчет. В разряде дешевых утеплителей средний вход на дистрибьютера около 12 Евро без НДС. Т.е. мин тебе нужно 2000 Евро на утеплитель... 20% от твоей сметы на коробку.

 

Все-таки неправильно сравнивать коробку дома из кирпича или газоблока с каркасником без утеплителя...

 

Вся прелесть в капитальных домах, что можно строить поэтапно. Сначала коробку, потом окна и крышу, а потом отопление и можно уже как-то худо бедно переехать... А вот видимо с каркасником сложнее - надо все закончить перед переездом.

 

Интересно будет посмотреть на окончательную стоимость!

 

Смотри, все записывай! Страна ждет отчет :)

 

Хотел в очередной раз выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ.

1е. За содействие.2е За наставление 3е За новую информацию которую я явно прошляпил когда че то там думал себе)))

 

Но Для меня утеплитель не входит в понимание коробки.

1.е. Т.к. в Каркаснике я его могу делать и позже (но не буду, всмысле буду сразу)

2.е Я веду смету и все записываю. Плюс сохраняю чеки на все. Но, опять же я не буду вставлять бурение скважины или генератор в стоимость коробки. Т.к. это те нюансы которые есть у меня, а у каждого они свои.

Но я сделаю как бы две сметы.

 

1я. Только Фундамет + Коробка + Крыша

2я Полная. Участок, скважина, генератор Коробка, утеплитель, ведра):) и.т.д.

 

Повторюсь. Большое Спасибо Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Для меня утеплитель не входит в понимание коробки.

 

В первую очередь спасибо за теплые слова.

 

Насчет коробки. Все относительно - так как случаи бывают разные. Но, по мне нужно сравнивать сравнимое.

Т.е. коробки в равных условиях. Если дом из газоблока + окна + Крыша, то и сравнивать нужно с Каркасником с утеплителем, так как скажем есть ситуации, когда Вы снимаете квартиру и строете домик. В определенный момент Вы решаете переехать в недостроенный дом, чтобы не платить за аренду квартиры, а доделывать скорее дом этими средствами.

 

У меня так один друг и поступил - переехали в дом, когда была коробка. Поставили твердотопливник, сделали трубы с радиаторами, которые просто лежали на полу и все и постепенно доделывали домик. В каркасник без изоляции все-таки не переедешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущий пост.

Коробку надо считать со стоимостью ВСЕГО материала и стоимостью работ по его установке... за исключением отделки...

Так что сдается мне, что каркасник с утеплением не получится дешевле, чем из ГБ. Например, чтобы получить такую же "теплую" стену, как при 400мм газобетона, толщина утеплителя (хорошего) должна быть 150мм.

По хорошему надо бы брать Rockton... цена - 125 грн/м2

Практически без потери качества можно и Superrock - 90 грн/м2.

1м2 газобетона обойдется в 200грн... но... какркас уже не нужен...

Ну и по отделке (особенно наружной).... ну то такэ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедился на своей шкуре что коробку таких размеров за 10000 евро не построишь

сам завершаю коробку 8х8 (мансардная,без подвалов) из газобетона, крыша из битумной черепицы - ушло 30000$ (из них 8000$ рабочим) и это без стоимости окон и дверей

вобщем 10000евро это анриал даже если строить своими руками

разве-что термодом или каркасник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...