Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

Все правильно. Лучше перебдеть чем недобдеть. Дерево не так и дорого сейчас. А дом должен быть надежным! :)

 

Кстати - чем крыть собираетесь ?

 

Да уж. Реально. Сегодня был на объекте, уже почти перекрыли все, плюс накидали черновую доску (примеряются).

Крыть собираюсь металочерепицой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надёжно смотрится. Впечатляет своей прочностью. И жить будет не страшно с такими опорами (или как они там зовутся)

 

Балкоми кличут их:) Может еще как то ни наю. Но и опоры тож хорошо. А жить реально не страшно, я позже выкину что получилось. Хрен поймешь что каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у бруса по опыту есть 2 проблемы

1. крутит когда высыхает

2. трещины появляются когда совсем сухой

 

 

а вы чем то дерево покрываете?

 

 

1. Брал мокрый лес, точнее брус свежепил. Особенно после весны КЛАСС, сок аж тек. Но ни че, за почти две недели проветрился на солнышке, плюс его химией смазали, название не помню, в багажнике где то канистра валяется последняя. Покрывал в начале зеленым цветом, а потом вспомнил что я же хочу лаги и стропила открытыми оставлять. И купил цвет сосны. Посему плохо видно. Но оно в живую видно, более темное.

 

2. Трещины полезли сразу, точнее через дня два три, но это ни как не повлияло на конструктив или прочность. Плюс вскрывали уже после того как все полопалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Брал мокрый лес, точнее брус свежепил. Особенно после весны КЛАСС, сок аж тек. Но ни че, за почти две недели проветрился на солнышке

Уважаемый FLY85, желаю Вам успехов в столь нелегком начинании. Конечно в 10 К Евро вы не уложитесь в том числе и из-за курса, но от души желаю, чтобы сумма была сопоставимая. Допустим 16-18Кбаксов, если брать максимальный курс евро. Есть один из факторов, который играет "против" вас - это традиционный летне-сезонный скачек цен на базовые материалы и рабочую силу. Думаю процентов 10-15 к смете это добавит.

У меня есть ряд конкретных вопросов:

1) Где вы строитесь если не секрет (не нашел на предыдущих страницах). Хотя бы район и удаление от Киева? Если где-то недалеко от меня поспрашиваю про поставщиков в личке.

2) Бензогенератор. Что именно с помощью него вы делали и сколько он сожрал? Пытаюсь провести свет официально, но могу до осени не успеть. У соседей тоже самое. Так что может придеться брать генератор на 2 Кв минимум.

3)Вы делали "шведскую" плиту. Судя по фоткаам ЭППС ложили в 2 слоя. Это 10 см. получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет с инфой о фирмах и примерных расценках о "(ссылка устарела)" в Днепропетровске и области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FLY85, желаю Вам успехов в столь нелегком начинании. Конечно в 10 К Евро вы не уложитесь в том числе и из-за курса, но от души желаю, чтобы сумма была сопоставимая. Допустим 16-18Кбаксов, если брать максимальный курс евро. Есть один из факторов, который играет "против" вас - это традиционный летне-сезонный скачек цен на базовые материалы и рабочую силу. Думаю процентов 10-15 к смете это добавит.

У меня есть ряд конкретных вопросов:

1) Где вы строитесь если не секрет (не нашел на предыдущих страницах). Хотя бы район и удаление от Киева? Если где-то недалеко от меня поспрашиваю про поставщиков в личке.

2) Бензогенератор. Что именно с помощью него вы делали и сколько он сожрал? Пытаюсь провести свет официально, но могу до осени не успеть. У соседей тоже самое. Так что может придеться брать генератор на 2 Кв минимум.

3)Вы делали "шведскую" плиту. Судя по фоткаам ЭППС ложили в 2 слоя. Это 10 см. получается?

 

 

1. Спасибо за добрые слова.

2. Строюсь в Глевахе (поле возле складов Патона) 20км от поворота с окружной.

3. Бензогенератор брал 6ква. Сожрал, уже литров 60 - 70

Делали по началу все с ним. От болгарки до плитки (для еды), насос Водолей итд. Позже от села бросил кабель по земле. Времянку.

4. xps 10cm ПБ-25 20см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLY85, очень нравится ваша стройка (сам планирую, что-то подобное))), дай бог Вам вложиться во все поставленные рамки, главное не в ущерб качеству...

Вопрос у меня следующий - сколько заплатили ребятам за работу по фундаменту?

P.S. Если будут вопросы по кровельным материалам, обращайтесь...(у меня сейчас профиль немного поменялся, но связи хорошие остались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLY85, очень нравится ваша стройка (сам планирую, что-то подобное))), дай бог Вам вложиться во все поставленные рамки, главное не в ущерб качеству...

Вопрос у меня следующий - сколько заплатили ребятам за работу по фундаменту?

P.S. Если будут вопросы по кровельным материалам, обращайтесь...(у меня сейчас профиль немного поменялся, но связи хорошие остались)

 

Спасибо за пожелания.

Пока во все укладываюсь не в ущерб качеству.

Вчера привезли плитку фасадную. Так что из затрат по коробке осталось купить черепицу. Так что буду рад предложению на металочерепице (дизай по типу ТПК "ДЮНА") в количестве 175м2 для меня и может еще добавятся бойцы. Цыет коричневый мат. Толщина не менее 45ки а лучше 50 и выше. Металл австрия, германия.

 

Касательно оплаты работ, я думаю будет не корректно по отношению к застройщику распространять стоимость на форуме. Но могу сказать следующее. Что работа очень качественная, и если есть бока (а они есть у всех) то мне их бьыстро имправили. По стоимости, могу сказать что дешевле я не нашел. И провел опрос знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно оплаты работ, я думаю будет не корректно по отношению к застройщику распространять стоимость на форуме. Но могу сказать следующее. Что работа очень качественная, и если есть бока (а они есть у всех) то мне их бьыстро имправили. По стоимости, могу сказать что дешевле я не нашел. И провел опрос знакомых.

Уважаемый FLY85, а можно задать более общий вопрос: как вы искали бригаду?

Сами по объялениям звонили, на форуме, через знакомых, или может в Глевахе сами объявления расклеивали?

Для меня этот вопрос через месяц будет очень актуален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FLY85, а можно задать более общий вопрос: как вы искали бригаду?

Сами по объялениям звонили, на форуме, через знакомых, или может в Глевахе сами объявления расклеивали?

Для меня этот вопрос через месяц будет очень актуален

 

Если честно то наверное искал почти везде. И по интернету компании застройщики. И через форум, и по знакомым, и просто подходил к соседям и общался с прорабами которые там строят дома. По факту нашел застройщика через форум. С которым смогли найти общий язык и не только в цене. Т.к. цена вторична при строительстве. Потому как вылазят туча не учтенных в смете работ...

 

Если нужно могу дать контакт своего застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FLY85, желаю Вам успехов в столь нелегком начинании. Конечно в 10 К Евро вы не уложитесь в том числе и из-за курса, но от души желаю, чтобы сумма была сопоставимая. Допустим 16-18Кбаксов, если брать максимальный курс евро. Есть один из факторов, который играет "против" вас - это традиционный летне-сезонный скачек цен на базовые материалы и рабочую силу. Думаю процентов 10-15 к смете это добавит.

У меня есть ряд конкретных вопросов:

1) Где вы строитесь если не секрет (не нашел на предыдущих страницах). Хотя бы район и удаление от Киева? Если где-то недалеко от меня поспрашиваю про поставщиков в личке.

2) Бензогенератор. Что именно с помощью него вы делали и сколько он сожрал? Пытаюсь провести свет официально, но могу до осени не успеть. У соседей тоже самое. Так что может придеться брать генератор на 2 Кв минимум.

3)Вы делали "шведскую" плиту. Судя по фоткаам ЭППС ложили в 2 слоя. Это 10 см. получается?

ЭППС(100*600*1200) выкладывали только в местах несущих стен и опор,остальное заполнялось пенопластом 35 плотности,второй слой уже на основное(полезное) тело дома,фотки поэтапные скину в конце коробки(суеверие....:().

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на очень плохую погоду, и сплошные дожди, ребята между капель умудрились, отполировать все балки которые у меня в доме буду открыты, а так же прикрутить черновой пол 2го этажа и собственно начать выгонять его же.

2127358857_050.jpg.08fa9895fd506cbe8c0d4987a931dc73.jpg

1481097081_053.jpg.6b7ae490865dad440206f31a56c9821d.jpg

1786276935_054.jpg.1a8eaa79a6a6681b90fd4a2851019d60.jpg

20003917_056.jpg.60b6623d6e15b39c58d1cd91e1c99d01.jpg

1718822281_057.jpg.7d2a9616449918fd12e851d342cbbf74.jpg

561693900_058.jpg.5c20a3aae162321b9d6912c203e0e641.jpg

3811568_059.jpg.7aa0f495a3d3fb770e3b0f2f017c4c61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А зимой Вы планируете в нем жить или это как дача будет?

 

Думаю что этой зимой, будем на выходных максиммум. А вот со следующего года можно и переехать будет.

Утеплять решил юнизолом 20см. Так что будет жарко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как у Вас будет зимой. А камин будет в доме? И какое отопление планируется? Почему расспрашиваю... потому что после этой зимы вылезло очень много нюансов в том доме, котором я живу. Поэтому в своем доме пытаюсь учесть все по максимуму, конечно в пределах разумного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как у Вас будет зимой. А камин будет в доме? И какое отопление планируется? Почему расспрашиваю... потому что после этой зимы вылезло очень много нюансов в том доме, котором я живу. Поэтому в своем доме пытаюсь учесть все по максимуму, конечно в пределах разумного.

 

Камина не будет.

Отопление газовое. Буду покупать бездымоходный двух контурный котел.

А так же будет электро подогрев пола частично. Плюс термо датчики по комнатам или регуляторы. пока не знаю.

Хочу тянуть витую пару по дому. И потом уже к ней подвязывать умный дом.

Резерв:

1.Электро тэн

2.Газовый балон

3.Электрогенератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газ, тогда думаю проблем не будет. Вопросов пока нет. Спасибо!

 

А поделитесь про бока, за прошлую зиму. А то опыта у меня нет. Может, точнее не может, а сто пудов что то упустил.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто происходил обрыв проводов, выключение света, не хватало альтернативного источника обогрева... завтра допишу )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто происходил обрыв проводов, выключение света, не хватало альтернативного источника обогрева... завтра допишу )

 

Ok. Спасибо. Буду ждать. Очень..:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак... Для себя понял, что печка или камин в доме необходим в любом случае. Т.е. даже если выключили свет, нет дизельного или бензинового генератора, закончилось топливо или если дизель, то он просто замерз, вообщем нет ничего. Ты просто закинул дров в печку и уже тепло и комфортно. Сидишь и ждешь, когда "слуги" народа (за что им большое спасибо!) сделают электричество. Когда дом был нагрет и вот выключили свет и дом стоит без обогрева 2-3 часа начинается дикий конденсат, что перерастает в грибок, плесень. Самое главное для себя отметил, что на фундаменте экономить незЯ! Лучше где-то сэкономить на отделке снаружи и внутри, на дверях, окнах, плитке и т.д., но не на фундаменте! Проследить, чтобы сделали качественную отмостку строго по технологии, так как некачественная отмостка может отделиться от дома и образуется трещина между домом и отмосткой и туда благополучно полезут мокрицы, все местные насекомые, муравьи; будет заливаться талый снег и дождевая вода; случайным образом занесет семена растений, например, березки (бурьян такой) и будет у Вас оттуда расти этакая экибана )

Да еще были случаи у знакомых... Зимой выключили свет, за 5 часов, где-то у него образовался лед(может гуру скажут где он образовался... потому что я забыл, где-то между вентканалом и трубой газа, они просто очень близко друг к другу были расположены), после чего он не смог запустить газовый котел, пришлось греть феном, размораживать лед. И конечно совет утеплять дом пенопластом или ватой, так как зимой очень быстро выдувается тепло в доме без утепления. Сэкономите на электроэнергии и газе в дальнейшем.

Может кто еще, что допишет после пережитой в частном доме зимы-2010. Пишите будет интересно почитать. Если что еще вспомню, напишу ))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных были "рабочие будни". Сделали самотечную подачу воды в умывальник и унитаз. Так же на прошлой неделе сделали крышки на септики, и фановую трубу.

Мой несчастный бассейн зацвел сразу же. Так что буду покупать насос с фильтром, и химию для привода водички в достойный вид. Заложили трубу для слива бассейна в овраг.

Установили столбы и покрасили стропила на веранду. Плюс закончили делать стропила на дом.

P7250004.JPG.0e251fa29b31abf4c9cd099f691951f3.JPG

P7250005.JPG.8459f6ccfb5fdc4f9af31bb27a445a04.JPG

P7250006.JPG.52c96bf42658449324d4ddbc4af4cfbd.JPG

P7250007.JPG.8a07c2b973cc829bdad7b5ab5db2b8ae.JPG

P7250008.JPG.874a98a8419c68b9d14c755e86da9e3b.JPG

P7250009.JPG.dbbcedd314b874481764f54da797672a.JPG

P7250011.JPG.e6a6f3e53a718410ca1628a625fbada6.JPG

192572461_071.jpg.11388dd6dcbe0fab150ffab805c43bd0.jpg

904519477_072.jpg.cb65b860a087bc428ac264cff01412b0.jpg

573874130_0704546.jpg.04d2a64c8c024d39ba16a0911075f6ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же, в каркасном доме можно проводить газ? Газконтора не против?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...