Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены - штукатурка или гипсокартон?

rebsv

Рекомендовані повідомлення

нужен совет специалистов или отзывы всех, кто прошел через данную делему - штукатурить или поклеить гипсокартон на стены? Исходные данные: дом общей площадью порядка 120 кв.м., высота потолков 2,8 (деревяные балки), стены из газоблока, перегородки силикатный кирпич (особых завалов не наблюдается). С потолком определился - гипсокартон, а вот по стенам сейчас необходимо принять решение, но информация, которой владею на сегодня, довольно противоречива. По-сему хотелось бы больше доводов за и против обоих вариантов. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет специалистов или отзывы всех, кто прошел через данную делему - штукатурить или поклеить гипсокартон на стены? Исходные данные: дом общей площадью порядка 120 кв.м., высота потолков 2,8 (деревяные балки), стены из газоблока, перегородки силикатный кирпич (особых завалов не наблюдается). С потолком определился - гипсокартон, а вот по стенам сейчас необходимо принять решение, но информация, которой владею на сегодня, довольно противоречива. По-сему хотелось бы больше доводов за и против обоих вариантов. Заранее благодарен.

 

Гипсокартон на клей:

 

  • дом для тараканов
  • ворует площадь
  • бухтит (ощущение как будто живешь в картонном доме)
  • нет спецов которые могут сделать ровно (все равно ведет и крутит, кто бы что не говорил)
  • шкаф не повесишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон на клей:

 

  • дом для тараканов
  • ворует площадь
  • бухтит (ощущение как будто живешь в картонном доме)
  • нет спецов которые могут сделать ровно (все равно ведет и крутит, кто бы что не говорил)
  • шкаф не повесишь

 

+1, я за штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация - стены газобетон.

Хочу штукатурить - посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант штукатурки!

Кто уже живёт/зимовал в оштукатуренном изнутри газоблоке, поделитесь впечатлениями!

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон на клей:

 

  • дом для тараканов
  • ворует площадь
  • бухтит (ощущение как будто живешь в картонном доме)
  • нет спецов которые могут сделать ровно (все равно ведет и крутит, кто бы что не говорил)
  • шкаф не повесишь

 

сам монтирую гк но предпочитаю штукатурку на стенах.по поклейке вы не правы,клеим четко в уровне и плоскости.удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за штукатурку,но есть одно "но"-если газоблок уложен ровно +-5 мм,то ГК клеиться не на ляпухи,а на гребёнку,и тогда все приведённые gospel недостатки отсутствуют.И остаються достоинства-отсутствие "мокрых" процесов,возможность самостоятельной работы хазяином,т.е.экономия денег,быстрота проведения дальнейщих отделочных работ,т.е.не нужно ждать месяц,чтоб высохла штукатурка.

Так что нужно быть объективными,описать человеку все + и - разных вариантов,а он должен сам сделать выбор.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация - стены газобетон.

Хочу штукатурить - посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант штукатурки!

Кто уже живёт/зимовал в оштукатуренном изнутри газоблоке, поделитесь впечатлениями!

Спасибо заранее!

 

Да советую именно гипсовую штукатурку, не потому что я этим занимаюсь. Даже если штукатурить будет кто-то другой. Можно посмотреть перезимовавшие дома. Слава Богу всем кому не делал все остались довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из гипсокартона могу сделать шо угодно .

профессионально монтируется гипсокартон так , что правило 3м прилягает полностью , даже 100 баксов не пролезает:D .

относительно навесных причендалов на стену из гипсокартона - можно бойлер литров на 300 , а можно и пианино навесить . это факт .

во шо можно - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=868

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон на клей:

 

  • дом для тараканов
  • ворует площадь
  • бухтит (ощущение как будто живешь в картонном доме)
  • нет спецов которые могут сделать ровно (все равно ведет и крутит, кто бы что не говорил)
  • шкаф не повесишь

 

Очень заангажированное мнение. Можно было бы еще и свой тел. добавить и озвучить то, чем занят;)

А еще, давай в гости приглашу в Киев. Там гипсокартоновым стенам уже 16 лет. И кухня, как ни странно не отвалилась от стены...

Ворует три метра площади от ста? Не арумент.

Еще раз приезжай в Милу. Найди хоть один бугор/впадину. А про спецов...

Ниче так, что некоторые спецы прощелкали один проем на 8 мм. и коробка не влезла а две других забивали кувалдой?

 

По теме.

Мой первый этаж - гипсокартон. Второй - машинная штукатурка.

Штукатурка дешевле, если сложить все работы связанные с гипсокартоном.

Гипсокартон останавливает выход теплого воздуха через стены. Таким образом, не получается препятствия для доступа холодного в помещение через, постепенно охлаждающиеся, газоблоки.

Короче, я за штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите как делают. www.architector.dp.ua/catalog/study/5/56/Gipsokarton-na-kley-.htm

А что разве газик лучше ГВЛ шурупы держит? Тоже ведь сыпется сильно. Кстати насчёт тараканов - гель давно придумали, выводит усатых напрочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворует три метра площади от ста? Не арумент.

 

Стоимость метра штука баксов да умножить на 3 итого минус три штуки баксов. Аргумент? :)

 

Еще раз приезжай в Милу. Найди хоть один бугор/впадину. А про спецов...

Так у тебя вроде на профиля гипсокартон прикручен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Круто

 

На счет потолков не вопрос я за Гипсокартон, если высота позволяет.

 

Стены, если требует дизайн (ниши и прочие непотребства) или конструктив (например интеркаляции для консольных унитазов) тоже не вопрос. Но если нужны ровные прямые стены, то я однозначно за штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Gospel

зачем придумівать себе потенциальніе проблемы с гипсом вместо штукатурки за теже деньги? можно повесить или нельзя, поведет или нет, проломлю случайно задев шкафом или нет. вот это все надо?...в теже деньги.

в заграницах работа дорого, поэтому тенденция к технологичным решениям, а нам то что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость метра штука баксов да умножить на 3 итого минус три штуки баксов. Аргумент? :)

 

Ты был в моем доме? Правда, не был в бассейне. Так вот: вместе с бассейнами, землей газом/светом и ладшафтом аж 600 за метр на том этапе, что есть.:) Так что, не аргумент.

 

 

Так у тебя вроде на профиля гипсокартон прикручен?

И шо? От спецов зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто

 

На счет потолков не вопрос я за Гипсокартон, если высота позволяет.

 

Стены, если требует дизайн (ниши и прочие непотребства) или конструктив (например интеркаляции для консольных унитазов) тоже не вопрос. Но если нужны ровные прямые стены, то я однозначно за штукатурку

 

посмотри у меня в альбоме . там многие работа на высоте 2.50 м .

просто смотря хто делает . украсть мона 4-7 см на 2-х уровнях . вот .

относительно стен . шо гк на клей , шо штукатурка - один хрен . просто на шпатлёвке потом выиграешь . но в новострое лучше на каркас , ибо дом дышит , и будет дышать много лет . даже несущие стены трещат и потом бока вылазят , ибо каменьщики - молдоване . экономят цемент .

относительно ровности .

3м правило крути-верти в любую сторону . 100 баксов хрен пролезет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно ровности .

3м правило крути-верти в любую сторону . 100 баксов хрен пролезет .

Давай встретимся правилами померяемся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай встретимся правилами померяемся :)

 

между нами сотни километров .:D

может если как нить буду в киеве по работе , то мона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя занимаюсь гипсом более 12 лет - если средние площадя наружных стен -однозначно штукатурить-(но во многом зависит от коммуникаций если таковые есть по стенам).Ниши , колонны , ит.д лучше из гипса-Перегородки по желанию можно гипс можно блок ит.д.Потолки -смотря какие -зависит от освещения ит.д поклейка выручает как правило на небольших площадях и там где имеется отопление .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю гипсовую штукатурку!!!!!

90 грн работа + материал, поверхность после выхода бери и крась!!!! Не требует затрат на малярку

050 540 89 51 Андрей

 

не убедил . знаем мы эту гипсовую штукатурку .

под толстые обои - пойдёт .

а под идеальную тонировку , один хрен нада перетягивать мультифинишем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не убедил . знаем мы эту гипсовую штукатурку .

под толстые обои - пойдёт .

а под идеальную тонировку , один хрен нада перетягивать мультифинишем .

 

Согласен

 

цитирую перевод с немецкой техкарты

 

Пригодность поверхности

Подходит для

 

  • Декоративного отделочного слоя штукатурки > 1,0мм
  • Средне и грубо структурированных облицовок стен, например обоями со структурными поверхностями
  • Матовых покрытий (например дисперсионные покрытия, которые наносятся грубым (крупным) валиком с цигейковой рубашкой или структуирующим валиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен

 

 

много раз сталкивался машинной штукатуркой , и всегда мастера говорят - после нас хоть пульвером крась .

ага шаз . мои брали шпателя и ПОЧТИ всё перетягивали и перетирали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много раз сталкивался машинной штукатуркой , и всегда мастера говорят - после нас хоть пульвером крась .

ага шаз . мои брали шпателя и ПОЧТИ всё перетягивали и перетирали .

Я всегда говорю, что штукатурка годится под виниловые обои, под декоративную штукатурку и под фактурную окраску, во всех остальных случаях придется еще раз пройтись финишем.

 

В прошлом месяце закончили офисный комплекс. После нас маляра пульвером нанесли грунтовку, а потом краску. Я специально поехал посмотреть. Результат оказался неожиданно хорошим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под фактурную окраску, .

ешо смотря какая фактура валика и какая краска . бо если краска галиможидкодешовая - бока вылезают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ешо смотря какая фактура валика и какая краска . бо если краска галиможидкодешовая - бока вылезают .

Из своего печального опыта

 

Дело было четыре года назад.

 

Мой второй объект. По простоте душевной сказал "под окраску" работа шла очень тяжело, я замучил заказчицу собственной неорганизованностью.

Пришло время сдавать. Заказчица притащила "снежку" темно-бардового цвета. Мазнула на стене, ну и стена конечно показала...

Ну в общем крик скандал, ужас, ужас.

 

Тогда я взял хафтэмульсию и попросил ее найти самое на ее взгляд плохое место. Прогрунтовал, дал высохнуть и покрасил. Как она не старалась ничего не увидела.

 

С тех пор я всегда говорю, что "под краску машинная штукатурка не годится"

 

Некоторые красят и результат их вполне устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...