Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Дык, спрашивать и не обязательно :)

ПС Интимный, раз его нельзя тут задать? ;):D

 

Я бы даже выразилась хуже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, она самая :)

 

Ну а такую же проходку, как у меня, не хотите сделать? ;)

Тут главный вопрос - что именно смущает? Эстетика? У вас же там наверное еще и утеплитель планируется? Или что то другое смущает?

 

Добавлено через 15 минут

Быстрее! надо еще САД ВЗРОСТИТЬ!!!

 

Навеяло....

 

Сэр, есть сэр! :D:D

 

 

(ссылка устарела)

1945915025_!_1161389.jpg.79f46de3c928dbd4f5e50d8283cd30a3.jpg

357074864_!_354572.gif.77f843dbb4beba2fd6a51f58182af112.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от yriy1

Быстрее! надо еще САД ВЗРОСТИТЬ!!!

Навеяло....

 

Сэр, есть сэр!

Этой весной взял два саженца яблоня лиголь привитые (35гр шт.) Восемь яблочек наливаются не хотите яблонь тогда

Змінено користувачем yriy1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а такую же проходку, как у меня, не хотите сделать? ;)

Тут главный вопрос - что именно смущает? Эстетика? У вас же там наверное еще и утеплитель планируется? Или что то другое смущает?

 

 

Навеяло :) Знакомые заезжали поглядеть - "О, у вас такой потолок на 2 этаже высокий - так и оставляйте, нам нравится ". Что ж, придется их расстроить, что так оставить уже не получится ;)

Как у тебя хотим, а получится? Или просто шире ее сделать, чтобы закрыть всю дыру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у тебя хотим, а получится?

Конечно! :) Сам оклад, наверное, придется чуть шире делать - не принципиально. А внутренний диаметр все равно надо делать чуть шире, чем гофра, не обращая внимания на диаметр "пошлой дырки" ))

Хотя, надо у Николая Крышника уточнить, как эти проходки правильно называются, и посмотерть, может готовая подойдет. Просто я узнал о существовании спецовых проходок для мембран, уже после того, как свою сделал. Поэтому их в руках не держал, и не могу сказать, какие нюансы при их монтаже существуют. Свою-то я делал именно из расчета, что буду прорезать мембрану по месту, и крепить проходку в определенной последовательности, которая подходит именно для моего варианта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Лично мне такое удовольствие и задарма не надо. Переживать что при хорошем ливне или при быстром таянии снега похоронится там оборудование и мебель. Та и в хорошую погоду атмосфера в подвалах не очень. Темно и сыро.

Так я вам его и не предлагаю :)

Приезжайте - поищете сырость. У меня там в основном хозпомещения. Поэтому света через окна вполне хватает.

Надо просто делать "как для себя", тогда и проблем не будет.

И хорошие ливни, и быстрое таяние снег - уже проходили ;)

Но вопрос стоял иначе. Вы считаете, что строительство цокольного этажа выходит дороже, чем первого/второго? :)

 

Добавлено через 4 минуты

С таким цоколем я получаю красивый вид с окна уже на 1 этаже, возможность красиво оформить крыльцо..

Думаете, что с этим у меня есть проблемы? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря из чего строить первый/второй этаж.

Во всяком случае, если руководствоваться здравым смыслом, то что хуже не может быть дороже того что лучше

 

Вы еще не проходили того, когда вода в окрестностях начнет к вам збегаться, это произойдет тогда когда начинают потихоньку застраиваться соседи и поднимают уровни своих участков, когда со временем повысится уровень дороги от ремонтов и подсыпаний. Вся вода будет стремится на ваш участок

 

Само-собой :) Можно и из малахита строить ))

Вы ведь видели, из чего я строю свой дом. Какой материал, лично вы, считаете "какашкой" в моем доме? Не стесняйтесь :)

Вы очевидно забываете, что половина (как минимум) цокольного этажа - это фундамент дома, от которого вы не убежите, даже если не любите и не строите цокольных этажей.

 

________________

 

 

 

Для этого у меня есть ГИ. ;) Я не даром забирался так подальше от города, и выбрал именно этот участок, чтобы еще много лет не думать о массовой застройке соседей :) В любом случае, эта территория имеет естественный уклон в сторону речки. Дорога и сейчас выше. Вокруг дома я буду поднимать участок еще на 30-35см.

 

Все же не понял, вы меня хотите убедить в том, что для меня цокольный этаж - проблема? :D Увы. Это для вас он - проблема, а для меня - моя запланированная хотелка, которая обошлась мне дешевле, чем аналогичная площадь верхних этажей :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, Игорь, свой дом нельзя давать в обиду!!!! Тем более, что твой дом - один из лучших и надежных:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, тут что-то про цокольный этаж пропустил :D, надеюсь в тему, у меня тоже есть такой, две комнаты по 22 м2, в нем же еще и скважина пробурена, стены - это 1,1 м. фундамент и 90-1,0м цоколь, на данный момент хожу и башкой не цепляю, пол сделаю и будет отлично, на прошлой недели был прикол, сорвало шланг на скважине и в подвале налило воды по косточки, через час ее как и не было, тоже планирую поднять на 40-50 см уровень земли, выровнять с дорогой, но все равно стек воды пустить на огород хочу. Затраты при таком минимальные!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде обид и не было :) Просто, несколько странно переубеждать меня в том, в чем я не просто убежден, а даже уже реализовал, и не жалею, и не обираюсь )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один скат завершен. Переставил сегодня леса и закрыл половину второго ската. После двух дней дождей, накопительный ливневый колодец собрал уже 2,5 куба воды. :)

2090081913_3850.thumb.jpg.ff50fc55ebd4dbcda7378c4bf5a11b75.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, но опять не могу удержаться от комментария.

На последнем фото у тебя мокрая стена. Для кирпича это очень плохо.

Кровлю нужно было дальше от стен дома выпускать

 

Вы уж тоже извините, но что за глупости??? Свесы не имеют практически никакого значения доя двухэтажного дома.

Прям каеой-то неравнодушный к Игорехе товарисЧ:ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смешно.... понаблюдайте за стенами при косом дожде. Свесы шириной 800 мм, закрывают ну на метр. При обшей высоте больше 7 метров это, конечно, очень-очень значимо:ROFL::ROFL::ROFL: А такой свес, как у Игорехи, на полметра. Разница 'убивает'))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, но опять не могу удержаться от комментария.

На последнем фото у тебя мокрая стена. Для кирпича это очень плохо.

Кровлю нужно было дальше от стен дома выпускать

 

Игорь, вот действительно, почему не сделали свесы в 3, 5-4 метра, стены бы остались сухими. Ржу нимагу.

ЗЫ правило трех Д

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, но опять не могу удержаться от комментария...

Вот именно из-за подобных и не стал делать свою тему.

Чтобы не флудить.

Игорь, спасибо еще раз за душевой бокс. Вчера запустил полностью. Поменял слив на более удобный. Поставил крышку на ножки 20 см. Все работает!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде обид и не было :) Просто, несколько странно переубеждать меня в том, в чем я не просто убежден, а даже уже реализовал, и не жалею, и не обираюсь )))

 

товарисч просто хотел бетоном залить Ваш цоколь:)

я к примеру тоже имею цоколь на дачном домике - есть плюсы-минусы

но кого то переубеждать, да ещё и при построенном доме???

 

здесь в макаровском районе зная УГВ не стал делать подвальное помещение

давно мучала вода в приямке скважины - на днях успешно самостоятельно её решил путём нанесения гидрозита и битумного праймера, всего делов то полдня... так что всё решаемо, главное не страдать пессимизмом...

ник дай дорогу больше смахивает на не дам дороги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, но опять не могу удержаться от комментария.

На последнем фото у тебя мокрая стена. Для кирпича это очень плохо.

Кровлю нужно было дальше от стен дома выпускать

Ваши предложения? Метров 5 хватит?:D

Сразу скажу - не хватит. Когда идет дождь при сильном ветре, чтобы гарантированно избежать намокания стены, мне нужен свес метров 8-10 ;)

Когда я закончу внутрянку(штукатурку), я покрою фасад гидрофобом. Именно так делают по уму, а не свесы 10-метровые в высотных домах.

Интересно, какой будет у вас свес? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Смешно.... понаблюдайте за стенами при косом дожде. Свесы шириной 800 мм, закрывают ну на метр. При обшей высоте больше 7 метров это, конечно, очень-очень значимо:ROFL::ROFL::ROFL: А такой свес, как у Игорехи, на полметра. Разница 'убивает'))))

Если быть точным - 9,5 метров ))

 

Добавлено через 2 минуты

Вчера запустил полностью. Поменял слив на более удобный. Поставил крышку на ножки 20 см. Все работает!

:beer:Как подняли крышку? :)

Смеситель нормально функционирует, радио принимает? Я свой еще к воде не подключил. Недельки через две планирую.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот именно из-за подобных и не стал делать свою тему.

Ну я вполне адекватно отношусь к конструктивной критике. :) Но когда мне предлагают сделать свес, который гарантированно перекроет стены, высотой 9,5 метров, могу только улыбаться :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вот действительно, почему не сделали свесы в 3, 5-4 метра

Что-то давно не наблюдал вашу тему. :) Как у вас дела продвигаются?

 

Добавлено через 4 минуты

товарисч просто хотел бетоном залить Ваш цоколь:)

 

215 кубов бетона...:o Неее... на это я пойти не могу :D

А сколько у вас до воды? Мне в этом плане почти повезло (если не считать эпопею с септиком) ))

Год назад, аномальный УГВ не дошел до плиты сантиметров 20-30, о чем я немного сожалею - не смог проверить свою ГИ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году действительно воды было много

в этом году в приямке( глубина 2 метра) постоянно стояло по-колено, то чуть меньше, минимум что я видел не менее 15 см

эпопея закончена :Yahoo!:воды уже нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда еще можно добавить неподходяще выполненную кладку под такой облицовочный кирпич. Согласно требованиям завода изготовителя такой кирпич КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя класть под внутренний шов, т.к. у кирпича слишком близко расположены пустоты к краю. это чревато тем, что воздух с влагой будут попадать в технологические отверстия с нехорошими последствиями. Под такой шов, производитель предлагает клинкер, в котором технологические отверстия находятся гораздо дальше от края. Это я к тому, что многие указывают на эту тему как пример для стройки...

 

Уважаемый. Вижу, что моя персона не дает вам покоя. В заботе о вашем душевном спокойствии, прошу - не заходите сюда, по возможности. :) Я прекрасно понял, для вас, мой дом - какашка.

На этой высокой ноте, надеюсь распрощаться с вами в этой ветке. :)

 

ПС Аж самому стало интересно. А что же находится в отверстиях обычно, если это не воздух, который может туда нечаянно попасть?:confused::-D На сколько я помню, СБК сам допускает фаску в 3мм.

 

ППС В сообщении 4243 был вопрос для вас. ;) Но ответ на него уже не очень интересен, ибо "критика ради критики" меня не очень интересует.

 

Добавлено через 21 минуту

 

Катя, а что заставило так смеяться человека, после прочтения вашего профиля? :D Хоть намекните, я тоже посмотрю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а что заставило так смеяться человека, после прочтения вашего профиля? Хоть намекните, я тоже посмотрю

Вот я тоже 2-й день не могу понять, какое отношение ко всему этому имеет Катерина? Проясните плиз ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, интрига)))) Я б и сама хотела знать связь между тем как мы с мужем пили шампанское у нас на участке и свесами дома Игорехи:ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, интрига)))) Я б и сама хотела знать связь между тем как мы с мужем пили шампанское у нас на участке и свесами дома Игорехи:ROFL:

Мы чего-то не знаем о наших отношениях....:Search::oops::grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...