Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Подтупляю, не могу найти сами карты даже:fool:

 

Я их тут открывал :)

bestmaps.ru/strana/ukraina

Сверху закладки с названиями ресурсов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только сортир видно. :(

 

Кстати в Google Earth есть прикольная фишка - там можно поглядеть что было на этом месте раньше, если были более ранние снимки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их тут открывал :)

bestmaps.ru/strana/ukraina

Сверху закладки с названиями ресурсов.

 

Не, нету там моего дома((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, нету там моего дома((((

 

А земля-то хоть есть? ))

 

Добавлено через 48 секунд

У меня проходы в септик сделаны на основе двух резиновых манжет, шов заполнен раствором с пенетрирующей добавкой. Держит УГВ на ура!

 

Именно раствором??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Делал практически под напором! Все гуд! Сама труба получается как бы демпфирована, имеет некоторую степерь свободы в резиновом сальнике.

Тогда нифига не понял:confused:

В каком месте раствор, и при этом труба в эластичной гильзе? :)

 

ПС По насосу, увы не скажу. Не было у меня такой задачи. А факультативными я пока голову не забиваю - и так голова пухнет от многозадачности ))))) Одновременно думаю о штукатурке, стяжках, электрике, ГВС, отоплении...

Самое веселое сейчас - ГВС. Ну хоть с материалами и технологией определился - и то легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластичная гильза в растворе :)

 

Нарисуй. :) По описанию, я пока не очень представил картинку. Верю что держит воду. Меня больше смущает момент срезания трубы (степень эластичности проходки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сегодня проверить, что нового на гугл и яндекс-картах

А я тоже решаю переодически :) Google с их передовыми технологиями действительно тормозят. В моей местности НЕ показывают объекты 2-х годичной давности. И что удивительно, вражеские российские yandex карты показывают адекватные снимки!

map.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще не эластичная получается :(

А дерево там откуда? :confused:Чи то квадратная деревянная гильза? Может ее убрать?

 

Добавлено через 11 минут

Т.к. летом хотим немного пожить в доме, чтобы не мотаться, и заниматься стройкой вплотную, решил немного обустроить быт. Купил сегодня гидробокс AquaStream 110 HB. Китай-китаем :D Инструкция по сборке типа есть. Но лучше бы ее не было совсем. Напиано и нарисовано одно. По факту - совсем другое. Не было у меня в детстве ЛЕГО (тогда его в совке вообще не было). Наверстываю :lol: За 5 часов собрал поддон, задние стенки и боковые стенки. И это только начало. :o Хотя основной конструктив и собран, но еще стописят мелких деталей и столько же разных винтиков, которые надо приспосабливать интуитивно.

Пришлось даже немного рассверлить отверстия на одной из стоек - не влазило боковое стекло. Самое печальное - рама под поддоном. Из фольги сделана. Придется укреплять, или сварить новую, надежную. Благо - она не очень сложная в исполнении.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дерево там откуда? Чи то квадратная деревянная гильза? Может ее убрать?

Ну да, типа гильза. Убрать и поискать какие-то спец. манжеты? Или тупо утеплить и запенить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, типа гильза. Убрать и поискать какие-то спец. манжеты? Или тупо утеплить и запенить? :)

 

Убрать. Зачем вам гниющее дерево в фундаменте? Спецманжеты - это наверное перебор. Можно запенить, если вы уверены, что грунт уже устоялся. Если еще будет усадка, то надо изобразить что-то типа как у меня или у Denzа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось! )))

Осталось еще зашпаклевать швы и крепеж, и подкрасить пошпаклеванное :)

А я всё думал, чего не хватало твоему дому, а теперь стало всё ясно :) Помню, ты мне первому показал заготовки в том году. Вот и к ним черёд дошёл и точно, что свершилось! Класс! Молодец!

Т.к. летом хотим немного пожить в доме, чтобы не мотаться, и заниматься стройкой вплотную, решил немного обустроить быт. Купил сегодня гидробокс AquaStream 110 HB. Китай-китаем :D Инструкция по сборке типа есть. Но лучше бы ее не было совсем. Напиано и нарисовано одно. По факту - совсем другое. Не было у меня в детстве ЛЕГО (тогда его в совке вообще не было). Наверстываю :lol: За 5 часов собрал поддон, задние стенки и боковые стенки. И это только начало. :o Хотя основной конструктив и собран, но еще стописят мелких деталей и столько же разных винтиков, которые надо приспосабливать интуитивно.

Пришлось даже немного рассверлить отверстия на одной из стоек - не влазило боковое стекло. Самое печальное - рама под поддоном. Из фольги сделана. Придется укреплять, или сварить новую, надежную. Благо - она не очень сложная в исполнении.

А будет фото?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё думал, чего не хватало твоему дому, а теперь стало всё ясно :) Помню, ты мне первому показал заготовки в том году. Вот и к ним черёд дошёл и точно, что свершилось! Класс! Молодец!

 

А будет фото?

 

Я долго не решался их ставить. Работа на высоте с большим парусом на страховочном ремне. Я себе это представлял и откладывал до последнего ))

Ну и процесс крепежа я представлял себе только теоретически.

И вот, решился.

 

 

Фото будут, конечно :) Когда собиру. Перед покупкой и сборкой, я порыл в интернете отзывы об этом гидробоксе. И в принципе, к горбатой инструкции и еще паре приколов уже был морально подготовлен. Но, что не в наших руках? ;) Но когда я получил это живьем, я даже немного растерялся... Не ожидал, что инструкция НА СТОЛЬКО горбатая :D

Я даже в первый час, решил фотографировать хронологию сборки, чтибы сделать "фотоурок" по сборке сего чуда. Но через час я понял безперспективнось этого занятия, т.к. собирал бы его в 3 раза дольше, а фотографий были бы сотни. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........... Купил сегодня гидробокс AquaStream 110 HB. Китай-китаем :D

Пришлось даже немного рассверлить отверстия на одной из стоек - не влазило боковое стекло. Самое печальное - рама под поддоном. Из фольги сделана. Придется укреплять, или сварить новую, надежную. Благо - она не очень сложная в исполнении.

 

Вот если бы ВЫ 2 сварили...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы ВЫ 2 сварили...:beer:

В каком плане? :) У вас тоже это чудо китайского боксопрома? :D

Ну если очень надо, то могу и 2. Но, правда, это будет не на днях. А когда буду его "немного" разбирать для отделки ванной комнаты. :)

Сейчас разобрать, просто для переварки каркаса, не стану. Лучше его лишний раз не трогать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня за 3 часа дособирал гидробокс полностью - аж сам не поверил :D

Видимо, сегодня интуиция у меня работала лучше чем вчера. :)

Ну, что могу сказать.

Из положительного - цифровое радио, как для китайского ширпотреба, довольно хорошее. Во всяком случае, отлично принимает на вот то метровый кусок провода, который идет с ним в комплекте. Прием очень чистый. Копеечный китайский динамик, как для своего "класса" тоже довольно не плох. Музыку теперь буду слушать из гидробокса )))

Двери, а точнее их подвесная система - лучшее из того что я встречал на ширпотребовских китайских боксах.

У меня создается впечатление, что этот бокс изобретали два китайских рабочих, по принципу "плохой и хороший полицейский" :D

Почему нельзя остальное сделать на подобном уровне - не ясно.

Из минусов. Вчера уже написал. Ну и конечно - пластиковые ручки "под хром" - куда же без этого. :pardon: Вытяжной вентилятор а-ля "из дешового комьютерного корпуса" шуминт - надо поменять на нормальный. И еще блок питания (таки импульсник) дает хорошие наводки по сети. Во всяком случае, после включения его в розетку, мой работающий старый приемник начал жутко фонить.

В целом, собранным гидробоксом остался почти доволен. Если бы он еще и стоил чуть дешевле. )))

Но я его брал исключительно на первое время, пока идет сройка. А там посмотрим. Если переживет стройку, то дорпаботаю и может еще послужит в быту :)

Прикупил сегодня еще бойлерок Атлантик на 150 литров с сухим теном. Осталось поставить белого друга, кинуть временную разводку ГВС и можно жить :D

1357620118_3822.thumb.jpg.23e0cf1d65c78a5404f5fdf221a71603.jpg

1633914609_3833.thumb.jpg.454bab0d851ac9be152dcd095ff53bd6.jpg

215702407_3841.thumb.jpg.8dccc5c2ace912271366bfb4127fe79d.jpg

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне предстоит временно оборудовать санузел. Правда, бокс не очень-то хочется китайский...

 

У тебя уже есть куда ставить нормальный :) Готовь штуку баксов (по старому курсу) ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле сделать стенку и поддон вмуровать?

Просто трапик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле сделать стенку и поддон вмуровать?

Это ты про меня, или про себя? :)

Если про меня - то я просто не очень люблю такие душевые :) Да и сейчас мне однозначно нужен гидробокс в условиях отсутствия отделки.

Ну а если про себя, то... как там у классиков "Барышня, ну это же ваш сон" ;) (не придалбывайся к слову "барышня", это - классика) :D

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто трапик.

 

Себе на 1-м этаже сделал просто трапик, но когда посмотрел на его цену в прайсе волосы дыбом стали, и теперь это не просто трапик, а целый ТРАПИЩЕ.

Деваться уже было некуда. При составлении сметы не обратил внимание на его стоимость. А цена всего то нечего - 4500грн. при курсе 8грн. за бакс. Фирма ТЕСЕ. Короче удачно мне впарили этот "трапик". Сейчас хожу смотрю по магазинах и кусаю себе локти, так как такие же трапы в 3-4-5 раз дешевле моего и ничем не отличаются. Но это же ТЕСЕ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком плане? :) У вас тоже это чудо китайского боксопрома? :D

Ну если очень надо, то могу и 2. Но, правда, это будет не на днях. А когда буду его "немного" разбирать для отделки ванной комнаты. :)

Сейчас разобрать, просто для переварки каркаса, не стану. Лучше его лишний раз не трогать :)

 

Да именно это чудо. В субботу приступаю. Купил тоже из-за отсутствия отделки. Пока собирать буду на первом этаже, а потом перенесу на второй. И, если серьезно, буду Вам благодарен за каркас. Может у Вас есть какие-то замечания по сборке, был бы очень благодарен.

 

Добавлено через 5 минут

.........

Но я его брал исключительно на первое время, пока идет сройка. А там посмотрим. Если переживет стройку, то дорпаботаю и может еще послужит в быту :)

Прикупил сегодня еще бойлерок Атлантик на 150 литров с сухим теном. Осталось поставить белого друга, кинуть временную разводку ГВС и можно жить :D

 

А я уже бросил и бойлер Горенье на 100 л. повесил.:Yahoo!:

Предварительно поставил все три 20" картриджа - полипропилен от мусора, антижелезо Гейзер, и активированный уголь. Не хотелось сразу загадить бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно это чудо. В субботу приступаю. Купил тоже из-за отсутствия отделки. Пока собирать буду на первом этаже, а потом перенесу на второй. И, если серьезно, буду Вам благодарен за каркас. Может у Вас есть какие-то замечания по сборке, был бы очень благодарен.

Ооооооо.....!!! :o:lol:

:lol:Я подумал, что он у вас уже собран :)

Нууу... если смотреть в инструкцию, то это одно сплошное замечание. Так, по памяти, сразу всех нюансов этого ЛЕГО и не вспомнишь. Знал бы - таки сделал бы полную фотосессию. :)

 

А где вы строитесь? Может проще подсказать на месте? Ну или в сбботу могу сделать фото основных моментов, которые вызвали у меня больше всего вопросов. Но их я смогу выложить только в субботу вечером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы строитесь? Может проще подсказать на месте? Ну или в сбботу могу сделать фото основных моментов, которые вызвали у меня больше всего вопросов. Но их я смогу выложить только в субботу вечером.

 

Перестраиваюсь в Крюковщине. Над сборкой этого чуда будут работать один дтн + в подмастерьях ктн (я). Я думаю мы к вечеру субботы как раз придем к выводу " ... если ничего не получается - смотри фото у Игорехи..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестраиваюсь в Крюковщине. Над сборкой этого чуда будут работать один дтн + в подмастерьях ктн (я). Я думаю мы к вечеру субботы как раз придем к выводу " ... если ничего не получается - смотри фото у Игорехи..."

 

Могу заскочить в первой половине дня по дороге на стройку и задать вектор )) Заодно - снять мерки с рамы, ибо моя уже прикручена на дне и снять размеры получится только при очередной разборке.

 

Добавлено через 2 минуты

Пригодится хороший, широкий трубный ключ и нормальная магнитная отвертка. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу заскочить в первой половине дня по дороге на стройку и задать вектор )) Заодно - снять мерки с рамы, ибо моя уже прикручена на дне и снять размеры получится только при очередной разборке.

 

Добавлено через 2 минуты

Пригодится хороший, широкий трубный ключ и нормальная магнитная отвертка. ;)

Это называется "Заскочил"!? Приехал на 3 часа, собрал мне душ.кабину, причем сам все делал, я только как мальчик из анекдота держал инструменты. У меня не хватает слов благодарностей! Я Ваш должник Игорь! А должником не люблю быть.

Получил кроме всего мастер класс по отношению к выполняемой работе. Еще раз огромное спасибо!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...