Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Сегодня за 3 часа дособирал гидробокс полностью - аж сам не поверил :D

Видимо, сегодня интуиция у меня работала лучше чем вчера. :)

Ну, что могу сказать.

Из положительного - цифровое радио, как для китайского ширпотреба, довольно хорошее. Во всяком случае, отлично принимает на вот то метровый кусок провода, который идет с ним в комплекте. Прием очень чистый. Копеечный китайский динамик, как для своего "класса" тоже довольно не плох. Музыку теперь буду слушать из гидробокса )))

Игорь, поздравляю! :beer: Припоминаю, что ты писал, что любишь много проводить время в душе :D так вот музыка тебе будет как раз! Главное, чтобы ты там не заснул! :grin:

Прикупил сегодня еще бойлерок Атлантик на 150 литров с сухим теном. Осталось поставить белого друга, кинуть временную разводку ГВС и можно жить :D

Думаю, что ты эти 150 литров будешь за раз на себя спускать? ;)

Это называется "Заскочил"!? Приехал на 3 часа, собрал мне душ.кабину, причем сам все делал, я только как мальчик из анекдота держал инструменты. У меня не хватает слов благодарностей! Я Ваш должник Игорь! А должником не люблю быть.

Получил кроме всего мастер класс по отношению к выполняемой работе. Еще раз огромное спасибо!

Дядя Гриша, это называется - ИГОРЬ! :) Не за просто так он получил звание "ЧЕЛОВЕК ГОДА"! ;) Побольше бы таких добрых людей на этом белом свете!!! Должником и я не люблю быть, но у Игоря не так просто отделаться за его помощь. Я себя чувствую большим должником перед ним, а он не даёт мне исправить ситуацию. Говорит, мол я тоже самостройщик и понимает, как важно время для нас, но я всегда готов отработать, хоть ночью! Наверное, у него за всю жизнь накопилась целая армия рабов :D

П.С. Дядя Гриша, фотки Вашего дома просто КЛАССССС!!! Я так понимаю, что Вы старый просто снесли и построили новый дом с ГБ?

Змінено користувачем MoshimoroV
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ты эти 150 литров будешь за раз на себя спускать?

Учитывая, что нагреты они до 60С, то для душа будет уже 250..300литров воды нормальной (душевой) температуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "Заскочил"!? Приехал на 3 часа, собрал мне душ.кабину, причем сам все делал, я только как мальчик из анекдота держал инструменты. У меня не хватает слов благодарностей! Я Ваш должник Игорь! А должником не люблю быть.

Получил кроме всего мастер класс по отношению к выполняемой работе. Еще раз огромное спасибо!

 

Да, особо, не за что :) Рад был помочь :beer: Особенно помятуя, как я с этим конструктором возился. )) Когда я в первый раз высыпал на стол комплект крепежа, посмотрел на рамы, а потом заглянул в инструкцию.. у меня в перую минуту даже руки опустились. Хотел было отложить сборку и найти в интернете какой-нибудь видеокурс по сборке сего чуда )))) Но, сделав над собой волевое усилие, таки начал собирать. Но было стремно )))) Понимая, какое "удовольствие" вас ожидает, решил просто помочь. Ну и для меня тренировка - уже быстрее получается. Я себе представляю, как бы вы крутили боковые стенки..:o Сам не ожидал такой "засады", но у меня хоть уже был за плечами один правильный (в плане комплектации) гидробокс ;)

С остальными запчастями вопросов не возникло? :)

 

Добавлено через 5 минут

Николай, харошь мне дифирамбы петь )) Шо я сделал? Всего-лишь опалубку дал попользоваться.:beer:

Даа, душ я люблю по-принимать :oops: )))) Буду себя ограничивать. Если не по времени, то поток хочу ограничить. Так чтобы литров до 7 в минуту получать из горячего крана. В принципе - дело привычки. Чтобы принять душ, вполне нормально. :)

 

Добавлено через 8 минут

Учитывая, что нагреты они до 60С, то для душа будет уже 250..300литров воды нормальной (душевой) температуры.

 

Да. Только если полчаса лить воду, по 10 литров в минуту, это как раз моя норма ;):D

Во всяком случае, сейчас дома, как раз такой расход и получается. Даже замерял - ровно 10 литров. Но можно (и нужно) чуть ограничить.

Когда включу газ, будет проще.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

С остальными запчастями вопросов не возникло? :)

 

...

 

Не возникло, правда еще не запустил. Я просто заглушил массаж ног, по опыту - сборник грязи. Сегодня подниму крышку на 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возникло, правда еще не запустил. Я просто заглушил массаж ног, по опыту - сборник грязи. Сегодня подниму крышку на 15 см.

 

А точно не войдете в существующий размер? На натуре уже пробовали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно не войдете в существующий размер? На натуре уже пробовали? :)

 

А когда Вы спите?:) Попробовал в натуре... не вхожу:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Вы спите?:) Попробовал в натуре... не вхожу:x

 

С 00:30 до 6:30 обычно ))

Жаль.. а не искали, может есть более высокие, или это "потолок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за просто так он получил звание "ЧЕЛОВЕК ГОДА"! ;) Побольше бы таких добрых людей на этом белом свете!!! Должником и я не люблю быть, но у Игоря не так просто отделаться за его помощь. Я себя чувствую большим должником перед ним, а он не даёт мне исправить ситуацию.

 

 

Рассказик "Тимур и его команда" читали? Предлагаю всем, кому помог Игореха словом и делом, собраться тайно и устроить ему ТОЛОКУ (поубирать, покопать, посадить, помыть, поскрести, покрасить, помазать и т.д.) Я записываюсь на тайную толоку, так как тоже в должниках у Игорехи :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, ну в каких должниках? Я так понимаю, что вы махнули рукой на то дело? :) Зря, конечно. ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказик "Тимур и его команда" читали? Предлагаю всем, кому помог Игореха словом и делом, собраться тайно и устроить ему ТОЛОКУ (поубирать, покопать, посадить, помыть, поскрести, покрасить, помазать и т.д.) Я записываюсь на тайную толоку, так как тоже в должниках у Игорехи :rolleyes:

 

:D И меня записывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, ну в каких должниках? Я так понимаю, что вы махнули рукой на то дело? :) Зря, конечно. ((

 

Посмотрела по карте расположение Печерского ГАИ, не поняла, как к нему доехать.... на этом все и закончилось :confused:

 

Добавлено через 1 минуту

:D И меня записывайте.

 

Вы списочек на себя возьмите, у Вас чернила погуще и руки по- моложе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

При тестдрайве бокса выломалась одна нога (правая).:( Но умный чукча подложил чурочку и не упал.:) На выходные поставлю весь бокс на чурочки (остатки брусьев перекрытий потолка). Потом при переносе посмотрим, что делать. Еще раз вспомнил Пушкина "не гонялся бы ты поп за дешевизной...!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

При тестдрайве бокса выломалась одна нога (правая).:( Но умный чукча подложил чурочку и не упал.:) На выходные поставлю весь бокс на чурочки (остатки брусьев перекрытий потолка). Потом при переносе посмотрим, что делать. Еще раз вспомнил Пушкина "не гонялся бы ты поп за дешевизной...!"

 

Ого! А откуда выломалась-то? :( Люди и кабина хоть не пострадали?

Добавлено через 1 минуту

Посмотрела по карте расположение Печерского ГАИ, не поняла, как к нему доехать.... на этом все

Так позвонили бы. :) Теперь же наверняка в ГИС попадет :(

 

Добавлено через 6 минут

Рассказик "Тимур и его команда" читали?

Надежда, я тут подумал.... вы к кому меня причислили? К пожилым, или к членам семей красноармейцев? ;):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я тут подумал.... вы к кому меня причислили? К пожилым, или к членам семей красноармейцев? ;):D:beer:

 

К членам :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! А откуда выломалась-то? :( Люди и кабина хоть не пострадали?

......

 

В верху, справа, просто мои 125 кг каркас не выдержал и стал изгибаться. Я как раз рассчитывал, стоя в кабине на сколько поднять крышу. Но моя лучшая половина сразу сказала: "Нужно что-то подложить". Я хоть и побурчал , но сделал, так что никаких последствий не было.

По поводу высоты - эти боксы одни из самых высоких. Есть правда без крыши, но там другие цены, по которым китайцев брать не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В верху, справа,

 

Значит, мне не показалось :( Я, когда прикручивал шпильки, обратил внимание, что банадж вокург закладных(пластиковых гаек) какой-то тонковатый. Мне показалось, что тоньше чем на моем. Но, т.к. они должны изготовляться "по образу и подобию", то решил что, именно,:cry: показалось.. видимо, таки спошлили на укреплении, гады.. :(

Ну, когда будете переносить, то можно будет посадить на что-то более надежное. К тому времени и каркасы сварю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, мне не показалось :( Я, когда прикручивал шпильки, обратил внимание, что банадж вокург закладных(пластиковых гаек) какой-то тонковатый. Мне показалось, что тоньше чем на моем. Но, т.к. они должны изготовляться "по образу и подобию", то решил что, именно,:cry: показалось.. видимо, таки спошлили на укреплении, гады.. :(

Ну, когда будете переносить, то можно будет посадить на что-то более надежное. К тому времени и каркасы сварю :)

 

Будем надеяться на лучшее, сегодня до нас дошли хорошие вести с финансовых фронтов:good:, так что где-то осенью буду переносить, а пока поставлю на чурочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться на лучшее, сегодня до нас дошли хорошие вести с финансовых фронтов:good:, так что где-то осенью буду переносить, а пока поставлю на чурочки.

 

Знать бы, где сейчас этот фронт проходит.... :confused::D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне в личку задали вопрос по стоимости одного квадратного метра цокольного этажа без финишных отделок. А тут еще свежи в памяти очередные баталии по поводу "на сколько дорога стоимость квадрата в цокольном этаже" )))

Самому стало интересно просчитать, с "высоты пройденных лет", во сколько он мне обошелся. :)

 

Для чистоты эксперимента и для критиков, привожу цифры.

 

Стоимость метра площади моего цокольного этажа, начиная от разметки котлована, заканчивая обратной засыпкой, включая ВСЕ (окна, лестницу, транспортные, гвозди, ТИ + ГИ, перекрытие), без внутренней отделки и без финишной отделки цоколя, составляет 235уе/м2 (с учетом курса доллара).

Если вычесть из этого минимальную стоимость фундамента, под мой дом, на глубину промерзания, без перекрытия/полов по грунту, без ТИ и ГИ (просто бетон+железобетон+траншеи+техника), то "чистая" стоимость квадратного метра цокольного этажа составит 165уе. А если учесть еще и стоимость необходимых ТИ, полов по грунту (как вариант), то и того меньше - порядка 140уе.

На досуге еще пересчитаю, во сколько мне обошелся квадрат площади первого/второго этажей, для полноты картины :)

 

Добавлено через 1 час 59 минут

"чистая" стоимость квадратного метра цокольного этажа составит 165уе. А если учесть еще и стоимость необходимых ТИ, полов по грунту (как вариант), то и того меньше - порядка 140уе.

На досуге еще пересчитаю, во сколько мне обошелся квадрат площади первого/второго этажей, для полноты картины :)

 

Посчитал. Стоимость квадратного метра общестроя первого/второго этажей, с учетом перекрытия, включая окна, аренду крана/длинномеров/манипулятора и все "фенечки", составляет 335уе/м2. Это с работой бригады Александра каменщика. Но, т.к. работы по фундаменту и многое другое, я делаю сам (соответственно, не учитываю стоимость работ), то для чистоты цифр, надо привести и сумму, без учета стоимости работ по кладке. Итого, выходит - 266уе/м2.

 

В сухом остатке имеем. Стоимость квадратного метра цокольного этажа (работа моя) составляет 140 уе. Стоимость квадратного метра 1/2-го этажа, без учета работ составляет 266 уе. А с учетом работ - 335 уе.

Теперь киньте в меня гнилым помидором, кто до сих пор считает, что стоимость (необходимых, а не бонусных) метров цокольного этажа очень удорожает строительство ;)

В моем конкретном случае, стоимость метра цоколя в 2,4! раза дешевле, чем стоимость квадрата надземных этажей. Ну пусть будет не 2,4, а ровно 2 раза (включу сюда еще финишную отделку цоколя, т.к. фасад верхних этажей у меня фактически закончен).

А это я еще не пересчитал стоимость крыши, которая выходит дешевле на "3х этажный" дом, чем крыша на 2 этажа, с аналогичной общей площадью :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне в личку задали вопрос по стоимости одного квадратного метра цокольного этажа без финишных отделок. А тут еще свежи в памяти очередные баталии по поводу "на сколько дорога стоимость квадрата в цокольном этаже" )))

Самому стало интересно просчитать, с "высоты пройденных лет", во сколько он мне обошелся. :)

 

Для чистоты эксперимента и для критиков, привожу цифры.

 

Стоимость метра площади моего цокольного этажа, начиная от разметки котлована, заканчивая обратной засыпкой, включая ВСЕ (окна, лестницу, транспортные, гвозди, ТИ + ГИ, перекрытие), без внутренней отделки и без финишной отделки цоколя, составляет 235уе/м2 (с учетом курса доллара).

Если вычесть из этого минимальную стоимость фундамента, под мой дом, на глубину промерзания, без перекрытия/полов по грунту, без ТИ и ГИ (просто бетон+железобетон+траншеи+техника), то "чистая" стоимость квадратного метра цокольного этажа составит 165уе. А если учесть еще и стоимость необходимых ТИ, полов по грунту (как вариант), то и того меньше - порядка 140уе.

На досуге еще пересчитаю, во сколько мне обошелся квадрат площади первого/второго этажей, для полноты картины :)

 

Добавлено через 1 час 59 минут

 

 

Посчитал. Стоимость квадратного метра общестроя первого/второго этажей, с учетом перекрытия, включая окна, аренду крана/длинномеров/манипулятора и все "фенечки", составляет 335уе/м2. Это с работой бригады Александра каменщика. Но, т.к. работы по фундаменту и многое другое, я делаю сам (соответственно, не учитываю стоимость работ), то для чистоты цифр, надо привести и сумму, без учета стоимости работ по кладке. Итого, выходит - 266уе/м2.

 

В сухом остатке имеем. Стоимость квадратного метра цокольного этажа (работа моя) составляет 140 уе. Стоимость квадратного метра 1/2-го этажа, без учета работ составляет 266 уе. А с учетом работ - 335 уе.

Теперь киньте в меня гнилым помидором, кто до сих пор считает, что стоимость (необходимых, а не бонусных) метров цокольного этажа очень удорожает строительство ;)

В моем конкретном случае, стоимость метра цоколя в 2,4! раза дешевле, чем стоимость квадрата надземных этажей. Ну пусть будет не 2,4, а ровно 2 раза (включу сюда еще финишную отделку цоколя, т.к. фасад верхних этажей у меня фактически закончен).

А это я еще не пересчитал стоимость крыши, которая выходит дешевле на "3х этажный" дом, чем крыша на 2 этажа, с аналогичной общей площадью :)

Всё правильно делаете но нужно приближатся к этапу - вселение !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно делаете но нужно приближатся к этапу - вселение !

Да я к нему с каждым строительно-рабочим днем приближаюсь.... но мееееедленно ;):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я к нему с каждым строительно-рабочим днем приближаюсь.... но мееееедленно ;):D

 

Быстрее! надо еще САД ВЗРОСТИТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подумал, что я бездельничаю? ;):D

Процесс идет потихоньку.

Накрыл битумкой один скат тамбура. Посчитал оставшиеся гонты. Невероятно, но битумка разойдется без остатка и без недостачи (хоть сначала и переживал, что 4-х гонтов не хватит. Но с учетом существующих обрезков, полные гонты расходятся в ноль.

А вот карнизно-коньковые плитки еще и останутся, порядка 5-ти погонных метров.

Зашпаклевал крепеж и швы на "дымоходах". И закрасид один раз по "кирпичу". Оталось еще подкрасить "кладочные швы", и финальным слоем затянуть углы по "кирпичам".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подумал, что я бездельничаю? ;)

Ага, смешно :lol: Раз уж все равно я тут куда-то записывалась, позволю себе понаглеть и отправлю вопрос тебе почтой, можно? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, смешно :lol: Раз уж все равно я тут куда-то записывалась, позволю себе понаглеть и отправлю вопрос тебе почтой, можно? :rolleyes:

Дык, спрашивать и не обязательно :)

ПС Интимный, раз его нельзя тут задать? ;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...