Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

:) сами мне позвонили за уточнениями ,продиктовал, ждемс Саламандер тож есть, у нас его на ЖК Затышный ставили, 4 секция

Дадут предложение по рехау и саламандре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ПС коллега просил спросить - а откуда вы себе такой стеклопакет придумали? и далеко ли от вас железная дорога/аэропорт/ стрельбища?

У меня знакомая (строится почти рядом со мной) построила дом с плоской крышей и окнами во все стены... красиво... когда я спросил что она думала по поводу кирпича в окно, она ответила - внешнее стекло в пакетах 10 мм! :\"\": Плюс чуть ли не какое-то каленое... Рядом ни ж/д, ни стрельбищ, ни дорог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все може быть

если есть деньги то можно и ситал поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все може быть

если есть деньги то можно и ситал поставить

 

Думаете, шестерка потянет 10% бюджета? :)

Ну если потянет, то тогда откажусь и поставлю 4 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть подразделение которое занимается изготовлением и монтажом металлопластиковых окон.

 

Ваше подразделение занимается продажей, а не изготовлением. Не могут они одновременно производить и Рехау, и Саламандер.

 

Игореха, чего стеклопакет такой холодный - сопротивление теплопередаче 0,47? Даже до ДБНа не дотягивает. Одно энергосберегающее стекло добавит порядка 30 грн на окне, и при этом стеклопакет почти в полтора раза теплее. А еще лучше два энергосберегающих и аргон - коэ-т сопротивления теплопередаче около единицы:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62815

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше подразделение занимается продажей, а не изготовлением. Не могут они одновременно производить и Рехау, и Саламандер.

 

Игореха, чего стеклопакет такой холодный - сопротивление теплопередаче 0,47? Даже до ДБНа не дотягивает. Одно энергосберегающее стекло добавит порядка 30 грн на окне, и при этом стеклопакет почти в полтора раза теплее. А еще лучше два энергосберегающих и аргон - коэ-т сопротивления теплопередаче около единицы:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62815

 

Шо? Я снова "И" не написал в конце?:unknown:

:D

Хм. Помню что вчера писал, пересматриваю предыдущую страницу и тоже не вижу.

Таки 6-10-4-10-4i

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

ПС. А всяким аргонам и т.п. я в стеклопакетах не очень верю. :)

Какова гарантия того, что там есть аргон, и какова гарантия того, что он там будет и через 10 лет.

ХЗ. В общем без него обойдусь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова гарантия того, что там есть аргон

 

Никакой, конечно. Поэтому я рекомендую работать с крупными, известными производителями, либо с производителями, которые покупают стеклопакеты на заводах.

 

и какова гарантия того, что он там будет и через 10 лет.

 

Через 10 лет аргона в стеклопакетах не будет. Зато он хорошо работает свои 4-5 лет. Вопрос в совсем небольших деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подразумевает собой технология энергосбережения?

 

В "Окнах" есть тема про стекла, в том числе и энергосберегающие. Там с картинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше подразделение занимается продажей, а не изготовлением. Не могут они одновременно производить и Рехау, и Саламандер.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62815

не угадали, наше подразделение не продавало никому ничего до 2010 так как комплектовало исключительно свои стройки, у нас много объектов +своя база, потому выгодней держать своего производителя мп окон. Рехау и Саламандёр действительно не производим, профиль закупаем, потом режем, клеим, скручиваем, тож самое и с стеклопакетами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау и Саламандёр действительно не производим, профиль закупаем, потом режем, клеим, скручиваем, тож самое и с стеклопакетами

 

Ну-ну, не продолжайте. Клеим-скручиваем :)

 

Нет в Украине ни одного производства на Рехау и Саламандре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторяю, профиль они не делают, они его закупают, как и стеклопакеты, а уже из него делают то что требуется для наших нужд, может и не делают саламендер и рехау в Украине, незнаю, Веку точно делают, на заводе их был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, перефразирую для вас: нет в Украине ни одного производства, которое производит окна из профиля Рехау и профиля Саламандер.

 

Игореха, извините за оффтоп. Закругляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страшно :)

Поскольку тема околооконная и актуальная для меня, а я в этой области не знаток, то постою, послушаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, главное - окна не навсегда. Ну на десять лет, ну пятнадцать. Если даже и больше, то нет ничего глобального в том, чтобы вырезать пенку, заново задуть и заштукатурить. Можно сделать это за месяц-два и забыть на долгие годы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, главное - окна не навсегда.

 

И шо в этом хорошего?:D Хотя ведь и дом не навсегда ;)

Ну простоит 100-150 лет, потом заново начинай строить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что так не люблю форумы, так это за неожиданные "разоблачения" и "тайные знания". Если всюду видеть паливо и кидалово, то и в рот нечего класть :)

 

Ок, когда вам врать будут, я промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. пжл, какой утеплитель под ОСВ в дымоходной трубе? Или ссылку на пост где об этом писалось - не нашла.

Наверное неплохой вариант - перлит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. пжл, какой утеплитель под ОСВ в дымоходной трубе? Или ссылку на пост где об этом писалось - не нашла.

Наверное неплохой вариант - перлит?

 

Это пока в перспективе :) Поэтому и не было.

Есть несколько вариантов, но к окончательному я еще не пришел.

Основное - у меня фальш-дымарь. ;)

Там не будет горячих труб. Там будут только вентканалы.

Утеплять нужно. Но все упирается в конечную реализацию чердачного пространства. Хочется утеплить одним видом практичного и технологичного утеплителя. Проходка вентканалов имеет "две секции".

Первая - это то, что будет находится на чердаке ниже уровня кровли.

Вторая - то, что будет находится непосредственно в дымаре выше кровли.

Вот то, как я разрулю подкровельную разводку вентканалов и решит схему общего утепления.

Перлит - вариант. Но для него необходимо будет организовать герметичный "мешок", через который пройдут вентканалы.

Сложность в том, что вентканалы у меня не просто вертикально проходят через перекрытие им кровлю. На чердаке они будут еще перекоммутироваться. Поэтому простого общего стояка не предвидится. :)

Когад для себя окончательно решу вопрос разводки вентканалов на чердаке, тогда и возникнет окончательный вариант утепления.

Об этом естественно напишу в теме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. А всяким аргонам и т.п. я в стеклопакетах не очень верю.

Какова гарантия того, что там есть аргон, и какова гарантия того, что он там будет и через 10 лет.

ХЗ. В общем без него обойдусь.

 

Гарантии никакой нет. Аргон выветривается через несколько лет. НО в И-стекле используется серебряное напыление, которое при контакте с кислородом окисляется и теряет свои свойства (подобно тому, как серебряные ложки и вилки темнеют). Даже, если газ исчезнет, то в камеру воздух не попадет, образуется своеобразный вакуум .... другими словами напыление дольше будет сохранять свои свойства. Опять таки, это утверждения продавцов, проверить никто не может))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантии никакой нет. Аргон выветривается через несколько лет. НО в И-стекле используется серебряное напыление, которое при контакте с кислородом окисляется и теряет свои свойства (подобно тому, как серебряные ложки и вилки темнеют). Даже, если газ исчезнет, то в камеру воздух не попадет, образуется своеобразный вакуум .... другими словами напыление дольше будет сохранять свои свойства. Опять таки, это утверждения продавцов, проверить никто не может))))

 

:D Если бы я вообще ничего не понимал, то конечно бы слепо верил продавцам :)

Но тут вы меня с одной стороны обрадовали, а с другой стороны испугали....

 

Обрадовали тем, что спустя какое-то время в стеклопакете инертный газ улетучивается, и создается вакуум.

Это значит, что со временем теплоизоляционные свойства стеклопакета становятся идеальными. Он вообще перестает пропускать тепло. :)

Но с другой стороны испугали. Поскольку я вполне понимаю, что если в стеклопакете образуется вакуум, то атмосферное давление снаружи его просто раздавит. И мне придется снова заказывать все стеклопакеты заново. И очевидно снова с аргоном :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1!все инертные газы благодаря дифузии мерзко бросают на произвол судьбы наши стеклопакеты и бессовестно убегают в атмосферу.

Прислали мне ответ

Профиль REHAU BasicDesign

Фурнитура - Maco

Цвет - Дуб золотой 2178001 Н

Стоимость изготовления - 29 374,00 грн

Профиль WDS 505

Фурнитура -- Siegenia

Цвет -- какойто там дуб, без номера не понимаю

Стоимость изготовления -31 866,64 грн

Без доставки и монтажа.

Дайте пожалуста электронный адрес, перешлю детали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1!все инертные газы благодаря дифузии мерзко бросают на произвол судьбы наши стеклопакеты и бессовестно убегают в атмосферу.

 

А что в замен? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я вообще ничего не понимал, то конечно бы слепо верил продавцам

Но тут вы меня с одной стороны обрадовали, а с другой стороны испугали....

 

Обрадовали тем, что спустя какое-то время в стеклопакете инертный газ улетучивается, и создается вакуум.

Это значит, что со временем теплоизоляционные свойства стеклопакета становятся идеальными. Он вообще перестает пропускать тепло.

Но с другой стороны испугали. Поскольку я вполне понимаю, что если в стеклопакете образуется вакуум, то атмосферное давление снаружи его просто раздавит. И мне придется снова заказывать все стеклопакеты заново. И очевидно снова с аргоном

 

Я подозреваю, что со временем, когда газ улетучится, на его место попадет кислород (все через те же щели) .... возможно не в полном объеме, а на 30-50%))) Вряд ли там образуется вакуум, который смог бы раздавить стекло. У себя процесс установки окон перенес на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в замен холода, дайте электронку, посмотрите ком предложение своим хозяйским взглядом, телефон там же, если интересно то уточняйте уже напрямую, я счас в активной фазе церебрального секса с Киев водоканалом посему тяжело вникать чего там и как :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали мне ответ

Профиль REHAU BasicDesign

Фурнитура - Maco

Цвет - Дуб золотой 2178001 Н

Стоимость изготовления - 29 374,00 грн

Профиль WDS 505

Фурнитура -- Siegenia

Цвет -- какойто там дуб, без номера не понимаю

Стоимость изготовления -31 866,64 грн

Без доставки и монтажа.

Дайте пожалуста электронный адрес, перешлю детали

Спасибо! Сейчас скину адрес.

А Саламандры Стримлайн таки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...