Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Може так капельник подогнуть:

 

Да если бы я сразу догадался о такой проблеме, то я бы наверное именно так и разогнул бы его :)

Но он уже смонтирован. А на весу я его уже так красиво не разогну - изуродую :(

 

Но на будущее, тем кто еще не поставил - как вариант. Либо согнуть до острого угла, либо разогнуть. Видно его все равно не будет из-за рынвы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально так "подлезть" и прикрепить?

Это если не сработает простой вариант?

Думаю реально. Но нужно дырявить капельник. А вообще, для заклепочника - рабочий вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если не сработает простой вариант?

Думаю реально. Но нужно дырявить капельник. А вообще, для заклепочника - рабочий вариант :)

Сработает, планку можно любой длины сделать.

Можно и саморез с резиночкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработает, планку можно любой длины сделать.

Можно и саморез с резиночкой.

Под простым вариантом я имел ввиду - просто сплющить нижний перегиб капельника :)

Саморез в таком тонком металле через время вывалится. А заклепки будут стоять "вечно" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о. тема актуальная. на углах жолоба постоянно течет вода, скатов у меня таких 4 штуки...

(когда сильный дождь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если у Вас есть какие-то вопросы, касающиеся того что и как я делаю, каких-то тонкостей и того, что может быть не отражено явным образом в этой теме, хоть я и стараюсь довольно подробно вести дневник - не стесняйтесь, задавайте наболевшие вопросы прямо в ветке

Добрый день, пока не дочитал ветку до конца(сейчас на 45стр), но чтобы не забыть задам пару вопросов по ходу:

1.Судя по всему у Вас какой-то из армопоясов заливался не за один день. Как выполняли холодные швы? Не ухудшает ли это свойств армопояса?

2.ArchiCAD осваивали самостоятельно? Сколько времени заняло? Очень понравилось как Вы стропилку образмерили в проге, а затем конечно и выполнили классно. Мне это следующим летом предстоит. Пока черчу на листочке, но как-то это примитивно в век компъютерных технологий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пока не дочитал ветку до конца(сейчас на 45стр), но чтобы не забыть задам пару вопросов по ходу:

1.Судя по всему у Вас какой-то из армопоясов заливался не за один день. Как выполняли холодные швы? Не ухудшает ли это свойств армопояса?

2.ArchiCAD осваивали самостоятельно? Сколько времени заняло? Очень понравилось как Вы стропилку образмерили в проге, а затем конечно и выполнили классно. Мне это следующим летом предстоит. Пока черчу на листочке, но как-то это примитивно в век компъютерных технологий...

 

Добрый день! :)

Уже экватор перешли )))) Спасибо за столь пристальное внимание к теме :)

Да. Второй пояс (над первым этажом) заливался не за один день.

По классике, необходимо выполнять вертикальный холодный шов. Но тут я сделал упрощение. У меня стены кирпичные. По цоколю сделан тот самый важный армопояс. Так что задача остальных поясов - перераспределить нагрузку от плит (перестраховка №1), сдерживать расползание стен и падение с них плит перекрытий в аварийных ситуациях (землетрясение - перестраховка №2):D

Поэтому промежуточные пояса у меня практически не работают, пока дом стоит. Во всяком случае, изгибающие нагрузки они не воспринимают сейчас, ибо их просто нет.

Холодный шов выполнен в виде 2х ступеней (в сечении арматуры), и косого клина (между ступеней, т.е между верхним и нижним ярусами арматуры). Ну и заливали с перерывом на ночь (на сколько я помню). Поэтому шов на самом деле вышел "теплым" ;)

 

АрхиКАД - самостоятельно. Для меня - довольно понятный, интуитивный интерфейс. Для старта нет необходимости в чтении литературы. Все базовые навыки легко приобретаются методом проб :)

А более продвинутые вещи, уже почитывал в гугле. Форумов различных по КАДам в инете достаточно. Но за помощью я начал обращаться спустя полгода после начала освоения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера съездил на "посмотреть". :)

Улицу тракторок чистит - это хорошо.

Правда разъехаться не реально. Узкий проезд шириною с ковш трактора. А по бокам почти метровые отвалы снега. Благо, мало кто по улице ездит. Возле себя расчищал заезд минут 40.

Со стороны поля на крыше до 70см снега - это подветренная сторона.

Со стороны улицы существенно меньше.

Основные переживания по поводу водосточки - натянута как струна :)

Вопрос с приобретением генератора в первую очередь (когда буду обживать) отпал окончательно. Сосед говорит что неделю! не было света. Оборвало провода. ТПП умерла. Все соседи, у кого котлы с электроникой, понакупали себе небольшие генераторы и УПСы.

48787095_2123.thumb.jpg.d96ab8f889d5b69ed6499962abdc0910.jpg

385436421_2126.thumb.jpg.9d4f75ec86f135dfa6d917caac282a73.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы окна не закрыли на зиму?

 

Обломался :D

Честно - не вижу смысла в этом таинственном мероприятии в своем случае. :)

Ну намело под подоконниками немного снега, до 10см. Проходили уже. Ну расстает он по весне. В цоколе на плите будет немного влажно, а местами лужи, до 5мм. Просыхает за 3 дня. А если его выгрести до оттепели, то вообще нет проблем. У меня стены кирпичные, перекрытия панельные, внутрянки нет. Не страшно. ;)

 

ПС. А законопаченные окна привлекают больше ненужного внимания ;)

 

ППС. Вы свою-то тему чего забросили? ;) На каком этапе уже? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обломался :D

Честно - не вижу смысла в этом таинственном мероприятии в своем случае. :)

Ну намело под подоконниками немного снега, до 10см. Проходили уже. Ну расстает он по весне. В цоколе на плите будет немного влажно, а местами лужи, до 5мм. Просыхает за 3 дня. А если его выгрести до оттепели, то вообще нет проблем. У меня стены кирпичные, перекрытия панельные, внутрянки нет. Не страшно. ;)

 

ПС. А законопаченные окна привлекают больше ненужного внимания ;)

 

ППС. Вы свою-то тему чего забросили? ;) На каком этапе уже? :)

 

Да забросил, потому что в этом году ничего такого не делал, отдавал долги за прошлый год :). Так подбил потолок, доложил пергородки, утеплил чердак. Щас занимаюсь поиском окон. Хочу, пока будет оттепель поставить окна. А там уже легче будет, да и темка моя оживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забросил, потому что в этом году ничего такого не делал, отдавал долги за прошлый год :). Так подбил потолок, доложил пергородки, утеплил чердак. Щас занимаюсь поиском окон. Хочу, пока будет оттепель поставить окна. А там уже легче будет, да и темка моя оживет.

 

Ну надеюсь с прошлыми долгами уже разошлись, и можно продолжать строительство в новом сезоне? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Яндекс снял гриф секретности с моего села и участка :D

Гугл пока партизанит.

Правда, детализация появилась, а фотки, похоже, осени 2010 года. :)

Сохраню на память фото своего фундамента с высоты "птичьего" полета :D

1714474203__01.jpg.0ec699fc6387dd83c699639eddd89be3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надеюсь с прошлыми долгами уже разошлись, и можно продолжать строительство в новом сезоне? :)

 

Ну если ищу окна, то да! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) поздравляю! свой дом в гугло-карте это сильно)интересно как там сейчас
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) поздравляю! свой дом в гугло-карте это сильно)интересно как там сейчас

 

:) Там - это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Яндекс снял гриф секретности с моего села и участка :D

Гугл пока партизанит.

Правда, детализация появилась, а фотки, похоже, осени 2010 года. :)

Сохраню на память фото своего фундамента с высоты "птичьего" полета :D

 

Да тебе повезло, а над моим участком тучка стоит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тебе повезло, а над моим участком тучка стоит:)

Сворачивай секретное производство, и тебя рассекретят :D;)

Как там у вас со светом было в эти дни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сворачивай секретное производство, и тебя рассекретят :D;)

Как там у вас со светом было в эти дни?

 

Все было печально. Упавшая сосна в одном месте порвала 10ку, которая идет к нашому трансформатору. Ремонтников ждали 4 дня, и то делали ночью.

В эти дни дабы не разморозить ситему, купил генератор и после работы приезжал топить котел. Дорогу через лес вообще завалило наглухо, думаю, что это уже до весны, езжу другими путями.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж высолы такие масштабные?

И каков масштаб? :)

Вы наверное еще ВЫСОЛОВ не видели ;)

Это наветренная сторона. На эту стену постоянно дождик попадает. Не успела просохнуть. Остальные три стены в норме.

Когда закончу влажные работы в доме, нейтрализую высолы и затяну гидрофобом. :)

 

Добавлено через 30 секунд

Все было печально. Упавшая сосна в одном месте порвала 10ку, которая идет к нашому трансформатору. Ремонтников ждали 4 дня, и то делали ночью.

В эти дни дабы не разморозить ситему, купил генератор и после работы приезжал топить котел. Дорогу через лес вообще завалило наглухо, думаю, что это уже до весны, езжу другими путями.:o

 

Хорошо что еще другие пути остались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух,:good:осилил ветку. ТС, снимаю шляпу - обстоятельный, ИНЖЕНЕРНЫЙ подход к любой работе.

 

П. С. А леса так и не докрашены?;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда закончу влажные работы в доме, нейтрализую высолы и затяну гидрофобом. :)
Прям дежавю какое-то. Только в предыдущий раз было "вот накрою крышу - и сразу все станет чики-пики". Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям дежавю какое-то. Только в предыдущий раз было "вот накрою крышу - и сразу все станет чики-пики". Ж-)

 

Чики-пики стало в том плане, что сверху на стены не льется вода и внутрь не попадает. Если бы морозы пришли как в прошлом году, то и досохнуть бы успело после летних дождей, которые подмочили стену сверху. ;)

А вы наверное думали, что высолы сами по себе исчезнут, после высыхания?:D

Я прекрасно помню ваши фобии про облицовочный кирпич. ;)

Так что вас не переубеждаю. Закончу внутрянку и приведу тыльный фасад в надлежащий вид. Какой смысл мне смывать высолы сейчас, если я гидрофобом все равно не буду покрывать ДО ТОГО как сделаю мокрую внутрянку? :)

Если я сейчас закрою фасад гидрофобом, то наверняка получу как раз то, что вы видели на фасаде вашего соседа. Зачем мне пострелявший кирпич? Или вы хотите его увидеть на моем фасаде?

Не дождетесь!Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Фух,:good:осилил ветку. ТС, снимаю шляпу - обстоятельный, ИНЖЕНЕРНЫЙ подход к любой работе.

 

П. С. А леса так и не докрашены?;-)

Спасибо!

Таки да :)

Леса я планировал покрасить после монтажа кровли. Но т.к. с БЧ не успел немного, и оставил леса до весны (просто не успел глазом моргнуть, как завалило снегом, хотя планы на разборку были), то докрашу в следующем сезоне. Правда придется чуть больше попотеть с зачисткой от ржавчины. Ну что поделаешь.

Мы предполагаем, Бог распологает. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...