Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просветите: зачем нужен трансформатор и сколько он стоит?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

поэтому надо рубать. только официально. направить ..... , подрядить ..... , нанять ...... , и щелкнуть. В нашей сране обычно все приходится делать такими методами.

 

Извините а а можно мнесто моих ..... цифры кратные 1К уе??? и потом цифру которую собираетесь получить с соседа ))))

 

Ато создается впечатление что как минимум металлургический комбинат делим ))))

 

За подключение к водопроводу бывает и 10-15 штук американсими заламывают владельцы.

 

2 К2: Принадлежит если передано по акту передачи на баланс, и всеравно положение о 3х годах действует. А обычно, сейчас вошло понятие как акт размежевания, и если ты сети строил , должен знать,что это такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. тот кто будет пректировать, тот и сделает решение на отвод земли под трансформаторную подстанцию - на то он и _комплексный_ проект называется.
Молодой человек Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение! Может быть в каком-нибудь селе, где всё решается на уровне головы села, и сделают отвод земли, а в Киеве это очень сложная бюрократическая процедура. Да и вообще где Вы видели, что б инженер-электрик занимался отводом земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому надо рубать. только официально. направить ..... , подрядить ..... , нанять ...... , и щелкнуть. В нашей сране обычно все приходится делать такими методами.

 

Извините а а можно мнесто моих ..... цифры кратные 1К уе??? и потом цифру которую собираетесь получить с соседа ))))

 

Ато создается впечатление что как минимум металлургический комбинат делим ))))

 

За подключение к водопроводу бывает и 10-15 штук американсими заламывают владельцы.

 

2 К2: Принадлежит если передано по акту передачи на баланс, и всеравно положение о 3х годах действует. А обычно, сейчас вошло понятие как акт размежевания, и если ты сети строил , должен знать,что это такое

в последний раз призываю вас понять одну простую вещь:

право собственности на трансформатор переходит по акту передачи на баланс. Положение, на которое вы ссылаетесь, имеет отношение не к собственности, а к порядку выдачи разрешений на дельнейшее подключение других потребителей, но нифига общего с правом собственности не имеет. А теперь снова повторю сказанное ранее: отрубать можете только свою собственность. Или по решению суда. И точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. тот кто будет пректировать, тот и сделает решение на отвод земли под трансформаторную подстанцию - на то он и _комплексный_ проект называется.
Молодой человек Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение! Может быть в каком-нибудь селе, где всё решается на уровне головы села, и сделают отвод земли, а в Киеве это очень сложная бюрократическая процедура. Да и вообще где Вы видели, что б инженер-электрик занимался отводом земли?

 

:-D

Проект делают проектанты, а не монтажники-электрики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому надо рубать. только официально. направить ..... , подрядить ..... , нанять ...... , и щелкнуть. В нашей сране обычно все приходится делать такими методами.

 

Извините а а можно мнесто моих ..... цифры кратные 1К уе??? и потом цифру которую собираетесь получить с соседа ))))

 

Ато создается впечатление что как минимум металлургический комбинат делим ))))

 

За подключение к водопроводу бывает и 10-15 штук американсими заламывают владельцы.

 

2 К2: Принадлежит если передано по акту передачи на баланс, и всеравно положение о 3х годах действует. А обычно, сейчас вошло понятие как акт размежевания, и если ты сети строил , должен знать,что это такое

в последний раз призываю вас понять одну простую вещь:

право собственности на трансформатор переходит по акту передачи на баланс. Положение, на которое вы ссылаетесь, имеет отношение не к собственности, а к порядку выдачи разрешений на дельнейшее подключение других потребителей, но нифига общего с правом собственности не имеет. А теперь снова повторю сказанное ранее: отрубать можете только свою собственность. Или по решению суда. И точка.

 

В принципе ,согласен, актом размежевания трансформатор не размежуешь,

Вот поэтому люди ставят тп на своей территории , а потом никого туда не пускают - мол, частная собственность, пошли нах.

Но и тут хитрые энергетики просят дать гарантийное письмо , что будет обеспечен доступ.

Но и тут есть хитрость - письмо пишет хозяин, а потом участок или продается, или переоформляется и письмо теряет свою силу.

 

Я уже столько раз с всякими хитростями и ньюансами сталкивался, что иногда поражаешься изобретательности нашей нации, куда там американцам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подожди. доступ доступом - они контролируют незаконные подключения, сам транс, высоковольтный ввод. Но как они могут кого то подключить к твоему личному трансформатору, на твоей земле без ведома хозяина?

 

никак. охрана их просто пошлет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подожди. доступ доступом - они контролируют незаконные подключения, сам транс, высоковольтный ввод. Но как они могут кого то подключить к твоему личному трансформатору, на твоей земле без ведома хозяина?

трансформатор, после ввода в эксплуатацию, уже будет принадлежать РЭС. Это основное условие, которое они выдвигают всем, кто соглашается модернизировать электросети за свой счет.

Покупаешь, передаешь им в собственность по акту приема-передачи на баланс, и пользуешься. Вот такой коммунизм, нах... :evil:

Если интересно, то завтра отсканирую и выложу договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подожди. доступ доступом - они контролируют незаконные подключения, сам транс, высоковольтный ввод. Но как они могут кого то подключить к твоему личному трансформатору, на твоей земле без ведома хозяина?

трансформатор, после ввода в эксплуатацию, уже будет принадлежать РЭС. Это основное условие, которое они выдвигают всем, кто соглашается модернизировать электросети за свой счет.

Покупаешь, передаешь им в собственность по акту приема-передачи на баланс, и пользуешься. Вот такой коммунизм, нах... :evil:

Если интересно, то завтра отсканирую и выложу договор.

 

а может и не принадлежать РЭС...

в нашем СТ он принадлежит нам .

если вы покупали транс ,делали проводку вскладчину

то можно организовать что то типа "обслуживающий кооператив" с людьми которые давали деньги .все оборудование будет вашей собственностью ,на балансе такого кооператива

с РЭС только придеться заключить договор на обслуживание.

но подключить кого то без вашего ведома они не смогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подожди. доступ доступом - они контролируют незаконные подключения, сам транс, высоковольтный ввод. Но как они могут кого то подключить к твоему личному трансформатору, на твоей земле без ведома хозяина?

трансформатор, после ввода в эксплуатацию, уже будет принадлежать РЭС. Это основное условие, которое они выдвигают всем, кто соглашается модернизировать электросети за свой счет.

Покупаешь, передаешь им в собственность по акту приема-передачи на баланс, и пользуешься. Вот такой коммунизм, нах... :evil:

Если интересно, то завтра отсканирую и выложу договор.

 

а может и не принадлежать РЭС...

в нашем СТ он принадлежит нам .

если вы покупали транс ,делали проводку вскладчину

то можно организовать что то типа "обслуживающий кооператив" с людьми которые давали деньги .все оборудование будет вашей собственностью ,на балансе такого кооператива

с РЭС только придеться заключить договор на обслуживание.

но подключить кого то без вашего ведома они не смогут

Подтверждаю. Когда подключал электричество, в РЭС сначала требовали письменное разрешение от соседей. Потом посмотрели в базу и выяснилось что трансформатор на балансе РЭС и разрешения не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ
1. тот кто будет пректировать, тот и сделает решение на отвод земли под трансформаторную подстанцию - на то он и _комплексный_ проект называется.
Молодой человек Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение! Может быть в каком-нибудь селе, где всё решается на уровне головы села, и сделают отвод земли, а в Киеве это очень сложная бюрократическая процедура. Да и вообще где Вы видели, что б инженер-электрик занимался отводом земли?

 

:-D

Проект делают проектанты, а не монтажники-электрики

 

Проектант, который делает проект на электричество и есть инженер-электрик и не является электриком-монтажником, но на практике, я сталкивался с инженером-электриком, который делал проект и монтажные работы (руководил бригадой монтажников-электриков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ
трансформатор, после ввода в эксплуатацию, уже будет принадлежать РЭС. Это основное условие, которое они выдвигают всем, кто соглашается модернизировать электросети за свой счет.

Покупаешь, передаешь им в собственность по акту приема-передачи на баланс, и пользуешься. Вот такой коммунизм, нах... :evil:

Если интересно, то завтра отсканирую и выложу договор.

Совершенно верно. Когда я заказывал Т.У. на подключение к электричеству, то указал планируемую мощность 20 кВт. В Т.У. требовалось, установит трансформатор, и передать на баланс Киевэнерго. После общения с исполнителем Т.У. мне объяснили, что они (исполнитель Т.У) обязывают всех, кто заказывает мощность больше 10 кВт устанавливать трансформатор (можно один на несколько человек) и дал мне координаты моих соседей, которые в складчину уже установили трансформатор на 8 человек. Я пообщался с этими людьми на тему о подключении к этому трансформатору и меня. Разумеется, соседи мне не дали на это согласия, мотивируя тем, что, приобретая трансформатор, они исходили из того, что ним будут пользоваться только 8 человек, которые на тот момент изъявили желание и девятого (меня) им подключать не интересно, что б не перегружать трансформатор. Так же я у соседа (на его участке установлен трансформатор) интересовался, передали они этот трансформатор на баланс в Киевэнерго, или нет. Сосед сказал, что передали на баланс Левобережных сетей, так как без этого нельзя было бы заключить договор на техническое обслуживание трансформатора. Со слов того же соседа, обслуживание трансформатора - дело не простое, и не дешевое, как многие себе представляют, поэтому и было решено передать на баланс в Левобережные сети.

P.S. В итоге, я заказал новые Т.У. на 10 кВт, где точка подключения была от старого сельского трансформатора, который от меня находиться метров 700-800. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ
с РЭС только придеться заключить договор на обслуживание.

но подключить кого то без вашего ведома они не смогут

А разве, что б заключить с ними договор на обслуживания, они требуют в обязательном порядке передать трансформатор им на баланс? Как дорого в этом случае обходиться обслуживание трансформатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. тот кто будет пректировать, тот и сделает решение на отвод земли под трансформаторную подстанцию - на то он и _комплексный_ проект называется.
Молодой человек Вы сами заблуждаетесь и других вводите в заблуждение! Может быть в каком-нибудь селе, где всё решается на уровне головы села, и сделают отвод земли, а в Киеве это очень сложная бюрократическая процедура. Да и вообще где Вы видели, что б инженер-электрик занимался отводом земли?

 

:-D

Проект делают проектанты, а не монтажники-электрики

 

Проектант, который делает проект на электричество и есть инженер-электрик и не является электриком-монтажником, но на практике, я сталкивался с инженером-электриком, который делал проект и монтажные работы (руководил бригадой монтажников-электриков).

 

инженер-электрик будет разрабатывать проект, а согласовывать его на внутреннем уровне проектной организации будет ГАП.(по должности)

комплексный проект включает в себя все проектную и разрешительную документацию.

не стоит спорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, сориентируй по стоимости "под ключ":

Трансформатор 200 кВт + разводка на 10 соседских участков, Киево-святошинский р-н. Нужна очень приблительная цифра, порядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, сориентируй по стоимости "под ключ":

Трансформатор 200 кВт + разводка на 10 соседских участков, Киево-святошинский р-н. Нужна очень приблительная цифра, порядок...

 

По ценам "навскидку" не сориентирую :(

У моих фирм есть лизенция на работы с эл-вом до 35КВольт,но бригад нет, поэтому вплотную этим не занимемся, так , только если кто что-то попросит..

А порядок можно и самому прикинуть- транс+ кабель+ закопать/подвесить на опоры. Проект - 10-15 % от стоимости работ

А если не передавать на баланс, можно заключить дог. с фирмой с лицезией на спецработы на обслуживание транса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с РЭС только придеться заключить договор на обслуживание.

но подключить кого то без вашего ведома они не смогут

А разве, что б заключить с ними договор на обслуживания, они требуют в обязательном порядке передать трансформатор им на баланс? Как дорого в этом случае обходиться обслуживание трансформатора?

 

 

порядки в киевской области и в г. киеве могут отличаться...

скорее всего в киеве требуют предачи транса на их баланс

да и обслуживание для 10 чел. наверное будет накладно

наше СТ(у нас 100 участков) находиться на землях бориспольского р-на

а подключались отТП насосной станции ( где башня водонапорная)

полгода не могли включить изза разборок кеиевэнерго и облэнерго

сколько стоит обслуживаник не знаю ,правление "рулит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, сориентируй по стоимости "под ключ":

Трансформатор 200 кВт + разводка на 10 соседских участков, Киево-святошинский р-н. Нужна очень приблительная цифра, порядок...

На трансформатор больше 165 кВт требуется какое-то специальное разрешение. А так сейчас ставим в Бориспольском районе 165 кВт и выплывают следующие цифры : проект - 10000 грн., транформатор Хмельницкий 33000 (без учета доставки) срок поставки 50 дней после 50% предоплаты, его установка и оформление бумаг - 20000 грн. , установка одного столба ( со стоимостью столба, но кажется без проводов) - 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить в сертифицированный в Украине не обслуживаемый трансформатор, который устанавливается на опоре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор 200 кВт + разводка на 10 соседских участков, Киево-святошинский р-н. Нужна очень приблительная цифра, порядок...

 

я подсчитывал среднюю цифру - около 1000-1500 грн за 1 кВа. Разводка - от 300 до 1000 у.е. на каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
порядки в киевской области и в г. киеве могут отличаться...

скорее всего в киеве требуют предачи транса на их баланс

да и обслуживание для 10 чел. наверное будет накладно

наше СТ(у нас 100 участков) находиться на землях бориспольского р-на

А я думал, что Вы в Киеве. Вы же вроде писали, что ближе к озеру? Озеро то на территории Киева. :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках возле метро Славутич подключение к частному трансформатору стоит 4000 зеленых без разводки и подведения к дому. Последнее -- неизвестно, сколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядки в киевской области и в г. киеве могут отличаться...

скорее всего в киеве требуют предачи транса на их баланс

да и обслуживание для 10 чел. наверное будет накладно

наше СТ(у нас 100 участков) находиться на землях бориспольского р-на

А я думал, что Вы в Киеве. Вы же вроде писали, что ближе к озеру? Озеро то на территории Киева. :roll:

 

озеро млынное (за ЛЭП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках возле метро Славутич подключение к частному трансформатору стоит 4000 зеленых без разводки и подведения к дому. Последнее -- неизвестно, сколько.

Ну и барыги - "возле метро Славутич"!!! Дешевле будет свой трансформатор поставить. :lol: Интересно, а сколько кВт они дают за 4 к? На чьей земле стоит этот "частный трансформатор"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой не дешевле. Стоит под забором у одного из родоначальников -- на его территории. От него к нам вести под землей сначала по его улице, потом -- по нашей. Дают не менее 30 квт. Это только одна из многочисленных частных подстанций в этом микрорайоне. Остальные уже заполнены. И остальные берут еще дороже. Народ там у нас не особо нуждающийся. Хотя и нормальные люди тоже подключаются. Строили они ее 4 года назад и обошлась она им отнюдь не 4 и не 44 тысячи -- с проектом и всем остальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...