Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете про трубы этой фирмы?

Rony

Рекомендовані повідомлення

бред, бред, бред и еще раз бред ..извините если обидел

 

у ТЕСЕ тоже иногда такое колечко образуется, но часто это от того, что когда развыаольцовывали сильно давили инструмент вовнутрь трубы....

а отчего гильзе лопаться??? хоть одно логическое обяснение в студию

 

Совершенно верно от чрезмерной розвальцовки трубы и кольцо до упора, и кольцо начинает роздуватся а потом со временем лопатся.

Если это у вас не произошло то это незначит что укогото оно непроизойдёт.

У меня один раз было с Аква-Пекс.

Речь идёт о том что запороть можно всё,и это зависит от исполнителя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это у вас не произошло то это незначит что укогото оно непроизойдёт.

Давно я на ТИСИ и Рехау, с момента появления у нас. Такого не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно я на ТИСИ и Рехау, с момента появления у нас. Такого не помню.

 

Сергей так как вы упоминули о человеческом факторе в посте 41- 44 по отношению ТИСИ ,Рехау и Полипропилена

Я вам наведу ещё один пример.Это касается любой натяжной системы.

Если вы эспандером розвальцуете трубу не до конца и будете натягивать натяжное кольцо то произойдёт что труба полностью несядет на фитинг это может быть и 5мм и 10мм ит.д.

и в процессе эксплуатации трубу может вырвать.

 

Это говорит что человеческий фактор или попросту говоря халатность неспрашивает толи это ТИСИ , Рехау,КАН ,Аква Пекс или Полипропиленовая система-всё можно запороть!! а потом розводить руками и кричать вот эта система или труба хреновая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое можно себе представить. И всякое в жизни бывает. Я не первое десятилетие занят этой темой, но то, что пишите Вы, у меня не случалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое можно себе представить. И всякое в жизни бывает. Я не первое десятилетие занят этой темой, но то, что пишите Вы, у меня не случалось.

 

Это говорит что вы хароший специалист!

 

Но те два примера которые я привёл незнаю как часто но они бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей так как вы упоминули о человеческом факторе в посте 41- 44 по отношению ТИСИ ,Рехау и Полипропилена

Я вам наведу ещё один пример.Это касается любой натяжной системы.

Если вы эспандером розвальцуете трубу не до конца и будете натягивать натяжное кольцо то произойдёт что труба полностью несядет на фитинг это может быть и 5мм и 10мм ит.д.

и в процессе эксплуатации трубу может вырвать.

 

.

 

а вот и нифига не вырвет!!!!! Проверено лично мною....труба была недовставлена на 7 мм!!!!!! до упора и так и запресована....как всегда порвало трубу при мегадавлении а соединение осталось целым.....люблю я экспериментировать

 

2. чтобы недоразвальцевать трубу на 10 и больше мм нужно быть слепым или работать в темноте

 

3. даже если гильзу натянуть наоборот ничего не течет (по крайней мере 3 года) это я такой эксперимент провел у своего друга , оповестив его об этом, у него прокладка наружная и я имею возможность когда гостюю осматривать место стыка...

 

4. Вот это колечко пластиковое появляется только в самом конце опресовки когда труба начинает упираться в упор фитинга и наружный пластик как бы разлазится и абсолютно никакого влияния на гильзу не делает...Если не верите я на следующей недели запресую для вас таким образом фиттинг и сделаю его разрез в этом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....люблю я экспериментировать

Только один вариант схалтурить. Отрезать трубу под 45 град. и запресовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один вариант схалтурить. Отрезать трубу под 45 град. и запресовать.

 

 

 

 

сомневаюсь что неспециались отрежет под 45 градусов....максимум под 10-15 градусов и даже в этом случае нифига не вырвет...

ну не вижу я пока как можно в ТЕСЕ-Рехау нахалтурить в монтаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь что неспециались отрежет под 45 градусов....максимум под 10-15 градусов и даже в этом случае нифига не вырвет...

ну не вижу я пока как можно в ТЕСЕ-Рехау нахалтурить в монтаже

 

Харашо пусть будет по вашему это идеальная система и нахалтурить в ней невозможно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не вижу я пока как можно в ТЕСЕ-Рехау нахалтурить в монтаже

Я в среду увижу. После моего мастер- класса. Человеку систему трубой ТИСИ собирал его штукатур. Заказчик утверждает, что течет. Но трубу говорит, этот красавец, нарезал, как колбасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в среду увижу. После моего мастер- класса. Человеку систему трубой ТИСИ собирал его штукатур. Заказчик утверждает, что течет. Но трубу говорит, этот красавец, нарезал, как колбасу.

 

 

Сергей, обязательно все сфоткайте, пожалуйста....в подробностях....интересно что можно начудить чтобы текло....

 

пипец и как люди штукатурам доверяют делать такую ответственную работу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харашо пусть будет по вашему это идеальная система и нахалтурить в ней невозможно....

 

может быть и можно, но я пока не нашел как ...разве что на трубу антидифузионку использовать гильзу от многошаровки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец и как люди штукатурам доверяют делать такую ответственную работу....

Человек такой попался. Коллекторы я выставил, 4 радиатора вместе с ним и заказчиком повесили. По образцу 4-х осталось развести 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Я тут новенькая. Подскажите, плиз, информацию про трубы для водопровода и отопления фирмы "Blue ocean". Нам советуют их купить, а я не знаю даже кто их производит. :)

 

ППР- Китайская труба!! Производят её в китае один русский человек,.....

 

Труба достаточно хорошего качества, но это китай! и стоить столько сколько за него просят я считаю он не может !!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР- Китайская труба!! Производят её в китае один русский человек,.....

 

Труба достаточно хорошего качества, но это китай! и стоить столько сколько за него просят я считаю он не может !!!!!:beer:

Спасибо за инфу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу!!!

 

И ещё, могу предложить очеень хор цену на эту трубу...... доставку и при надобности монтаж..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 роки потому...

Добрый день!

Дабы не плодить темы, решил поднять старую.

В доме отопление разведено трубами с маркировкой S-PLAST PPR/AL/PPR Hot water. Нигде не могу найти характеристики трубы, особенно интересует температурные параметры и опыт эксплуатации. Я так понимаю, что сейчас этой трубы на рынке нет, может кто с ней раньше сталкивался?

Очень интересует, так как хочу ставить ТТК, а там температура носителя может превышать нынешние 60-75 от газового котла...

Буду очень признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен за ответы.

В основном китайцы и ихние одноплеменники выбрасывают товар на наши рынки при этом информация по этому товару зачастую засекречена как на стратегическое сырье. ТТ котел не просто всалапетить в систему из полимерных труб, тут наука нужна, продумать так, чтобы вода напр 90гр не попала в вашу систему, а заходила как и прежде 70гр. Многие люди впадают в ступор при оглашении всего необходимого и добавочного к подключению ТТ в старую систему. Зато они купили самый дешевый котел, возрадовались покупке, думали просто поставят, врежут и полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понимаю, что не просто...

Правда, ничего еще не покупал, пока проектный этап) Мастер, с которым я общаюсь, ломает голову, как поставить ТТК без бочки (места мало, с ТА - крайний вариант). Еще и трубы диаметром 20...

 

S-PLAST - вроде как турок. А вот 70 или 90 рабочая температура - не знаю, как узнать(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот 70 или 90 рабочая температура

помоему у ТТ в принципе должно быть ближе к 90С, иначе течь с него будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему у ТТ в принципе должно быть ближе к 90С, иначе течь с него будет.

 

Насколько я понял, через трехходовой клапан (и еще какую автоматику) можно настроить подачу в систему воды и 60-70 градусов, но остается возможность внештатного скачка температуры...

 

Мой вопрос о 70-90 касался штатного режима работы конкретной ППР трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите по полипропиленовым трубам Firat...Планирую делать теплый пол и товарищ предлагает взять эту трубу.Цена интересная (около 10 грн/п.м.).На что обращать внимание? Или рассмотреть что-то другое.Сколько нужно трубы на 60 кв.м. пола? Заранее бдагодарю за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР- Китайская труба!! Производят её в китае один русский человек,.....

Два русских человека...

 

є різні: Китай, Угорщина, Англія.

 

Продавці брешуть по-різному. Китай країна-виробник.

В Англії взагалі пластикові труби не прижилися. Звісно їх там виробляти ніхто не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по полипропиленовым трубам Firat...Планирую делать теплый пол и товарищ предлагает взять эту трубу.

ППР на теплый пол- это новый виток в истории совершенных технологий.:lol: А чем вы так обидели вашего товарища? Загадка! Когда плиточники на 10м.кв в ванную комнату,укладывают на пол 8 погонных метров трубы*16 Как эти полы могут греть? Лезут гады,куда не надо:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...