Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля прошу совета

volosnet

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета опытных застройщиков и специалистов. Хочу накрыть свой дом фальцем . Рассматриваю вариант Ruukki classic, может кто сталкивался,стоит ли использовать данный продукт или использовать ровные листы металла с последующим изготовлением картин? Есть вопрос по обрешотке - необходимо набивать по гидроизоляции или наоборот . Крыша мансардная .двускатная.утеплять планирую минватой 200 мм. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор. Но сложный в монтаже. Думаю, найти опытных людей по монтажу будет весьма трудно.

Хотя тут трудно ошибиться т.к. эта система полностью готова к укладке и самозащёлкивающийся фальц - очень облегчает процесс.

Пирог выполняется классическим способом, как для любой стальной кровли. Подкровельная плёнка под обрешёткой.

Вот тут можно посмотреть монтаж.

 

Есть ешё модель Ruukki Катаный профиль. Её можно использовать как альтернативу Классику. Но он требует наличия спец комплекта по закрытию фальца и опыта работы с жестянкой.

 

А где объект находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Акро .Объект в Бабинцах (Бородянский рн ) пока находимся на этапе возведения стен ,но уже думаю каким материалом укрывать. После просмотра сайта одной из фирм ,занимающейся фальцевой кровлей,возник вопрос по утеплению т.к. на сайте в категаричной форме указывалось ,что под фальц использовать минвату нельзя ,а рекомендуется пенопласт . Меня пенопласт под крышей немного смущает.Что скажите по этому вопросу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра сайта одной из фирм ,занимающейся фальцевой кровлей,возник вопрос по утеплению т.к. на сайте в категаричной форме указывалось ,что под фальц использовать минвату нельзя ,а рекомендуется пенопласт . Меня пенопласт под крышей немного смущает.Что скажите по этому вопросу?

Меня пенопласт более чем смущает.

 

Адресок сайта давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета опытных застройщиков и специалистов. Хочу накрыть свой дом фальцем . Рассматриваю вариант Ruukki classic, может кто сталкивался,стоит ли использовать данный продукт или использовать ровные листы металла с последующим изготовлением картин? Есть вопрос по обрешотке - необходимо набивать по гидроизоляции или наоборот . Крыша мансардная .двускатная.утеплять планирую минватой 200 мм. Заранее спасибо.

Рекоммендую обратить внимание на новый продукт Руукки - Vintage.

По стоимости - демократичнее чем Classic.

IMG_4270.JPG.54f2dd20fc88082ef72128de70cb50cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете закупить интересующий вас материал, порезанный на штрипс у любого производителя. А закатают фальц вам на месте.

Мы делали кровли и из финского металла и из южнокорейского и немецко-австрийского.

Бригада у нас есть, если нужно будет - выедем, померяем и посчитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы предлагаете самостоятельное изготовление фальцевых картин из металла любого производителя ? Думаю менябы это тоже заинтересовало, единственная проблема :измерять пока нечего - дом на стадии возведения стен,но контакты Ваши я сохранилбы до момента кровли ( это касается всех кто выполняет такие работы )Возникает следующий вопрос :в чем преймущества и недостатки фальцевой кровли изготовленной самостоятельно перед заводским фальцем Ruukki ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы предлагаете самостоятельное изготовление фальцевых картин из металла любого производителя ? Думаю менябы это тоже заинтересовало, единственная проблема :измерять пока нечего - дом на стадии возведения стен,но контакты Ваши я сохранилбы до момента кровли ( это касается всех кто выполняет такие работы )Возникает следующий вопрос :в чем преймущества и недостатки фальцевой кровли изготовленной самостоятельно перед заводским фальцем Ruukki ?

 

Да, именно это я и предлагаю.

 

Очевидных плюсов в таком методе закупки нет, но рассчитывать кровлю будут непосредственно специалисты, которые ее будт укладывать, тоесть будут учтены все "блохи" и докупать ничего не придется. Доставка готовых картин дело куда более проблематичное чем доставка компактных рулонов стали. Хотя Руукки сейчас делат доставку на объект, так что дело будет скорее в цене материала.

 

С Руукки, кстати, работаем давно и всем довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно это я и предлагаю.

 

Очевидных плюсов в таком методе закупки нет, но рассчитывать кровлю будут непосредственно специалисты, которые ее будт укладывать, тоесть будут учтены все "блохи" и докупать ничего не придется. Доставка готовых картин дело куда более проблематичное чем доставка компактных рулонов стали. Хотя Руукки сейчас делат доставку на объект, так что дело будет скорее в цене материала.

 

С Руукки, кстати, работаем давно и всем довольны.

 

А какие цены? У меня порядка 100 кв. м. крыша (еще не мерял). Стоит старая стальная крашенная. Нужно так понимаю демонтаж-монтаж. Чердак (если правильно понимаю) холодный вентилируемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены? У меня порядка 100 кв. м. крыша (еще не мерял). Стоит старая стальная крашенная. Нужно так понимаю демонтаж-монтаж. Чердак (если правильно понимаю) холодный вентилируемый.

Сложно сказать сколько будет стоить укладка пока мастер не глянул.

Координаты свои в ЛС мне скиньте и контактные телефоны.

С вами свяжется мастер и про все договорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Так-же планирую фальцевую кровлю. По сплошному настилу. Крыша двускатная.

Хочу определиться с материалом. Медь не тяну :)

Основной вариант цвета - темно-коричневый. Где искать, смотреть?

 

Вот крыша

roof.gif.60572d9e02d111b8f150fd6cca609af1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Ruukki Classic более убогий по сравнению с обычным двойным стоячим фальцем - панель в районе ендовы и карниза просверливается саморезом, саморез крепежа ветровой тоже сверлит кровлю насквозь, сам крепеж панелей - аналог одинарного стоячего фальца (это не недостаток), нет основного принципа фальца - никаких отверстий в кровле. Квалифицированный монтаж не нужен - любой, кто имел дело с металлочерепицей сделает Вам эту работу, вооружившись боевым листком от фирмы Ранилла. Вариант по смыслу мало чем отличается от той же металлочерепицы.

Фальцевая кровля с двойным стоячим фальцем - это принципиально другая философия кровли. Что касается изготовления картин в Руукки или на месте - любая уважающая себя бригада жестянщиков имеет свой фальцепрокатный станок, достоинства Вам изложил Геник - катать картины на объекте удобней, точнее размеры, возить рулоны тоже удобней и дешевле, чем длинные картины. Если такого станка у них нет, и предлагают катать на Ранилле, лучше не связывайтесь с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Ruukki Classic более убогий по сравнению с обычным двойным стоячим фальцем - панель в районе ендовы и карниза просверливается саморезом, саморез крепежа ветровой тоже сверлит кровлю насквозь, сам крепеж панелей - аналог одинарного стоячего фальца (это не недостаток), нет основного принципа фальца - никаких отверстий в кровле. Квалифицированный монтаж не нужен - любой, кто имел дело с металлочерепицей сделает Вам эту работу, вооружившись боевым листком от фирмы Ранилла. Вариант по смыслу мало чем отличается от той же металлочерепицы.

Фальцевая кровля с двойным стоячим фальцем - это принципиально другая философия кровли. Что касается изготовления картин в Руукки или на месте - любая уважающая себя бригада жестянщиков имеет свой фальцепрокатный станок, достоинства Вам изложил Геник - катать картины на объекте удобней, точнее размеры, возить рулоны тоже удобней и дешевле, чем длинные картины. Если такого станка у них нет, и предлагают катать на Ранилле, лучше не связывайтесь с ними

 

Вывод - Ruuki Classic - "в сад" :)

Вопрос - как выбрать материал для кровли? C цветом разберусь, а на что еще обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - Ruuki Classic - "в сад" :)

Вопрос - как выбрать материал для кровли? C цветом разберусь, а на что еще обращать внимание?

 

Работаем с крашенной сталью Руукки и ТПК, т.к. они продают материал распущенный в штрипс (для стали - лента шириной 625мм). Первая наша кровля 2005 года выпуска (ТПК), стоит нормально, но для фальцевой кровли 5 лет - не возраст, так что толковое ничего сказать не могу, посмотрите на форуме по производителям металлочерепицы - она профилируется из того же материала.

Справедливости ради надо сказать, что при закрытии фальца материал кое-где царапается, насколько сильно - зависит от квалификации, но чтоб совсем никаких следов, все гладко - такого не встречал. Обычно царапины задевают верхний лак, не доходят до краски и конечно до цинка.

Из коричневого цвета могу порекомендовать медь:), цинк-титан - он подешевле, но он серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - Ruuki Classic - "в сад" :)

Вопрос - как выбрать материал для кровли? C цветом разберусь, а на что еще обращать внимание?

 

Медь не тяну, руукки в сад.....

Как насчет андулина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь не тяну, руукки в сад.....

Как насчет андулина?

Что-нибудь более плохое не могу даже придумать...

Долговечность 3-4года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь не тяну, руукки в сад.....

Как насчет андулина?

 

Конструктивно...

Можете сделать фальц из ондулина? :cry:

 

PS: danilasss, зачем тут ваш комментарий?

 

PPS: посмотрел, что вы в Руукки работаете. Могли бы и аргументы за кровлю Classic привести по сравнению с самостоятельным изготовлением фальца из штрипсов Руукки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно...

Можете сделать фальц из ондулина? :cry:

 

PS: danilasss, зачем тут ваш комментарий?

 

PPS: посмотрел, что вы в Руукки работаете. Могли бы и аргументы за кровлю Classic привести по сравнению с самостоятельным изготовлением фальца из штрипсов Руукки.

 

Классик - высокотехнологичное заводское изделие премиум класса. Производится в Финляндии. Цена соответствующая.

А пр-во фальца из штрипсов - тоже имеет право на жизнь. Если штрипс из пурала, выльцовщики высокой квалификации - долговечность кровли существенно не пострадает. Но цена будет гораздо ниже.

Помимо этого классик имеет толщину металла 0,6мм и, как следствие более ровную и эстетичную поверхность.

Благодаря замку-защелке - не нарушаются слои покрытия металла.

Вот в принцыпе и все сравнение.

 

Аргументы "за классик" приводить смысла не вижу. Если бюджет ограничен, то и материалл нужно искать "по своим деньгам". А высказывания "руукки в сад" - считаю делитантским и несерьезным подходом, отсюда и высказывание.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за продукт "Ruukki Катаный профиль" ?

 

 

Классик - высокотехнологичное заводское изделие премиум класса. Производится в Финляндии. Цена соответствующая.

А пр-во фальца из штрипсов - тоже имеет право на жизнь. Если штрипс из пурала, выльцовщики высокой квалификации - долговечность кровли существенно не пострадает. Но цена будет гораздо ниже.

Помимо этого классик имеет толщину металла 0,6мм и, как следствие более ровную и эстетичную поверхность.

Благодаря замку-защелке - не нарушаются слои покрытия металла.

Вот в принцыпе и все сравнение.

 

Аргументы "за классик" приводить смысла не вижу. Если бюджет ограничен, то и материалл нужно искать "по своим деньгам". А высказывания "руукки в сад" - считаю делитантским и несерьезным подходом, отсюда и высказывание.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за продукт "Ruukki Катаный профиль" ?

 

Это фальцевая кровля. Замки(фальцы) под закаточную машинку. Крепится с помощью кляймеров.

Если интересно - вышлю инструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-же планирую фальцевую кровлю. По сплошному настилу. Крыша двускатная.

Хочу определиться с материалом. Медь не тяну :)

Основной вариант цвета - темно-коричневый. Где искать, смотреть?

 

Вот крыша

Посмотрите мои работы, Осокорки, там цвет и кровля которые Вы хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мои работы, Осокорки, там цвет и кровля которые Вы хотите.

Знакомый пейзаж, это около "Материка"? Буду проезжать мимо - посмотрю...

Что за материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фальцевая кровля. Замки(фальцы) под закаточную машинку. Крепится с помощью кляймеров.

Если интересно - вышлю инструкцию.

Т.е. продаются готовые картины стандартных размеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый пейзаж, это около "Материка"? Буду проезжать мимо - посмотрю...

Что за материал?

Да, около Материка, метал Рууки.Там впервые в истории фальцевой кровли я применил тройной загиб листа, без укладки замка, жестянщики учившееся в Райцинке удивляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. продаются готовые картины стандартных размеров?

 

Стандартная только ширина (полезная 550мм), а длинна до 7м под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...