Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в “соснах” в Ирпене.

BormanV

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с принятым решением

Скажите, как по-вашему, впишитесь в желаемые цифры?

 

- цена до 150 тыщ если под чистовую отделку, до 180 тыщ если уже с полной внутренней отделкой.

 

сколько такая коробка стоит?

 

Планируемая цена выхода, под "мебель и обои" 170 тыщ (без фассада , но с укладкой плитки, теплыми полами, дорожками, забором, электрикой, окнами, ковкой на балконах, терассой, крыльцом и др. мелочами)

 

Оплаты застройщику-подрядчику я произвожу поэтапно. На данный момент выплачено 50% . Всё оформлено, как задаток, нотариально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговаривают делать кованнный фассад (ворота , калитка , забор).

Познакомили со специалистом с западной Украины. Встретились, посмотрел эскизы. Работы почти уникальные, рисунок можно делать свой. Ручная работа, время выполнения от 3-х месяцев.

Стоимость изготовления от 2000 до 3000 грн за кв.м, в зависимости от сложности рисунка и кол-ва материала. Для примера, площадь только ворот : 9 кв.м . Дорого это или дешего - не знаем. Чешем пока репу. :unknown:

DSC02473.JPG.a5a3d8d70b4ae859b574ca018e20dd4b.JPG

DSC02474.JPG.eb9e05a33464cabc60cfeb7f0af1cf00.JPG

DSC02475.JPG.46dc989ba9e6ce40b07682818c2f9477.JPG

DSC02476.JPG.4cbc05d7cb478a975a2b9fb8e4c9edb3.JPG

DSC02477.JPG.d1a9e2490923411e01780239207984cc.JPG

DSC02478.JPG.cb0cb4c5326df6e79482814857b3e5fb.JPG

DSC02479.JPG.bffd43cd518ea52520be6ef8b1cc6221.JPG

DSC02480.JPG.08c9d1cab09fe64515e5da4ab17e156c.JPG

DSC02481.JPG.31a9d9aa24575c33e953188ddb8a52f8.JPG

DSC02482.JPG.805c9b9fece7a26b9c437b90a6d0d640.JPG

DSC02483.JPG.01d81f47ec2d3be889abe84d66af46d2.JPG

DSC02484.JPG.58032e19e11bdd9a2a7c5c2f5c473801.JPG

DSC02485.JPG.18db37a493eec7fb2143da52e592c2b6.JPG

DSC02486.JPG.55923044323c14e24f0e0be9a25cfa72.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Молодец!

Да то же интересно - по деньгам вкладываетесь?

 

А за соседний домик сколько хотят? Можете узнать?

 

Написал в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины у Вас поротерм?

Лицевой впритык ложите, без зазора?

Где такой клинкер покупали и по чем? Google о таком не знает.

 

Соседний домик. Строится на продажу. Материалы используются такие же, что и у меня. Так , типа , выгодней. Проект полностью другой, площадь больше, в доме тоже гараж не предусмотрен.

Шо за него хотят и сколько земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговаривают делать кованнный фассад (ворота , калитка , забор).

Имхо, я бы не делал:

1. Дорого

2. Привлекает внимание

3. Красиво, но не практично

 

Думаю, что деньги лучше пустить под что-то полезное. Лучше купить более качественный материал чего0то важного, чем пускать их на понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый у Вас домик! Поздравляю с покупкой!

По забору: не знаю, как у Вас, но у нас (на 15км дальше по Варшавке) деревянные заборы не стоят! Вообще дерево не стоит. Дубовые блясины на балконе, вскрытые каким-то модным финским лаком сгнили з 3 года:o сама думаю над забором, поэтому гуляла по окрестностям и рассматривала деревянные заборы, которым 4 и более лет. Резюме: от плохо, до кошмар...дерево требует очень внимательного ухода и скажу Вам по опыту, обработать забор по периметру участка (даже если 6 соток)-это то еще развлечение и трудозатраты. Ковка красиво, но в чистом виде имхо дорого. А вы рассматривали вариант микса ковки с кирпичем? или ковка-кирпич-бут? когда только верхушка забора (от 30 до 60см) ковка-по деньгам будет значительно дешевле, в обслуге проще (меньше поверхностей, которые время от времени прийдется обрабатывать (зачищать и крсить), не будет эффекта ни "ограниченного пространства" ни "все все видят" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины у Вас поротерм?

Лицевой впритык ложите, без зазора?

Где такой клинкер покупали и по чем? Google о таком не знает.

 

Использован , в основном, Wienerberger Porotherm 44 P+W .

Кирпич ложат не впритык, воздушная прослойка 3-5см

Кирпич CRH Gozdnica , так в инете найдете ;) . В прошлом сообщении описка в названии, поэтому вы не нашли.

 

 

 

Шо за него хотят и сколько земли?

 

Напишу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По забору: не знаю, как у Вас, но у нас (на 15км дальше по Варшавке) деревянные заборы не стоят! Вообще дерево не стоит. Дубовые блясины на балконе, вскрытые каким-то модным финским лаком сгнили з 3 года:o сама думаю над забором, поэтому гуляла по окрестностям и рассматривала деревянные заборы, которым 4 и более лет. Резюме: от плохо, до кошмар...дерево требует очень внимательного ухода и скажу Вам по опыту, обработать забор по периметру участка (даже если 6 соток)-это то еще развлечение и трудозатраты. :beer:

 

многие на забор берут свежепил леса, он дешевле просущенной доски - потом кака и получается :-(, если взять сухую доску и 1 раз правильно обработать, будет стоять надцать лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосну пока трогать не собираемся , крышу чуток подрезали под раскачку от ветра.

 

Привет соседям!:)

Вроде тоже видел домик, но не присамтривался, проезжаю рядом почти каждый день недалеко. А сосну все-таки лучше спилить. Хоть крона у нее и не очень массивная, но зачем вам риск получить веткой по кровле, даже если сама сосна стоять будет. А ветра весной и осенью хорошие бывают. Да и посмотрите сколько деревьев и веток поналомало в округе после снегопадов этой зимой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосна так же стоит. Я ей верхушку подпилил, что бы крышу не подпирала и мы с ней мирно сосуществуем вот уже 3 года.

DSCN0696.thumb.JPG.adbcbff88af69a08bf70c87236c656b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик у Вас в отличном месте, мне очень нравится тот район! Я на него и соседний давно засматривалась:)

Желаю скорейшего заселения!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использован , в основном, Wienerberger Porotherm 44 P+W .

Кирпич ложат не впритык, воздушная прослойка 3-5см

Кирпич CRH Gozdnica.

 

А зачем тут воздушная прослойка? Как утеплитель что ли? По последним данным разведки воздушный зазор не является утеплителем:

при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

Да и 44-го поротерма вроде как достаточно, что бы не утеплять. Если облицовочный положить впритык, да еще "связать" и раствором с поротермом - стена получится как бы крепче, устойчивей, капитальней что ли, а так у Вас колодцевая кладка, основной недостаток которой - снижение прочности стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мои "художества"

 

а какая стоимость такого забора ? материалы\работы ..

если не секрет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним данным разведки воздушный зазор не является утеплителем:

 

Лучший природный теплоизолятор на Земле это воздух, т.к. воздух обладает наименьшей плотностью, а следовательно самым низким коэффициентом теплопроводности (теплопроводность воздуха - 0,023...0,026 Вт/мС)

 

 

Сообщение от Сергей Лазарев

при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

 

2 Слава Щ

Обратите внимание на слово : свыше 3-4 см , и почему не 1-2 см ;)

 

Если облицовочный положить впритык, да еще "связать" и раствором с поротермом - стена получится как бы крепче, устойчивей, капитальней что ли, а так у Вас колодцевая кладка, основной недостаток которой - снижение прочности стены.

 

Почитайте мурзилки по правильной кладке облицовачного кирпича. Не нужно выдумывать велосипед.

 

В процессе кладки внутренней стены, в раствор между кирпичами должны быть уложены специальные проволочные штыри таким образом, чтобы они выступали из кладки наружу их часть была длиной L
Как думаете для чего это?

DSC02385.thumb.JPG.b0929fc2a008b95b0d05ba59cfd52cb4.JPG

DSC02543.thumb.JPG.00ce38a99e9db671c9c83d17f6f5ca9b.JPG

DSC02546.thumb.JPG.62ddeeca0ba3b987fbb4608a866355e7.JPG

Змінено користувачем BormanV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали и заказали в Житомире подоконники и отливы из шлифованного гранита:

DSC02520.JPG.10de9bf5e0dff5cc128a43b6b3be5021.JPG

DSC02521.JPG.15c4303aaee5d1bf6fb43c65eba05ee2.JPG

DSC02522.thumb.JPG.dbb234d4ab83ef5064109578ee6af408.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали и заказали в Житомире подоконники и отливы из шлифованного гранита:

 

Почем взяли подоконники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, а месторасположение вообще "БОМБА". Если не жаль и не трудно выложи поэтажные планы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший природный теплоизолятор на Земле это воздух, т.к. воздух обладает наименьшей плотностью, а следовательно самым низким коэффициентом теплопроводности (теплопроводность воздуха - 0,023...0,026 Вт/мС)

Наверное мой тесть этого не знал, потому как засыпал перлит в воздушную прослойку колодцевой кладки дома 70-х годов, и после этого потребление газа уменьшилось почти в полтора раза.

Странно, зачем тогда придумали утеплители? Почему все не утепляются лучшим природным теплоизолятором, тем более на шару?

 

2 Слава Щ

Обратите внимание на слово : свыше 3-4 см , и почему не 1-2 см ;)

Да потому что при меньшей толщине воздушной прослойки конвекция (перемещение) воздуха в ней существенно затрудняется.

Тут та же суть, что человек чувствует больше холода на ветру, нежели в затишье при одной и той же температуре наружного воздуха.

 

Почитайте мурзилки по правильной кладке облицовачного кирпича. Не нужно выдумывать велосипед.

 

Как думаете для чего это?

Велосипед выдумали не от хорошей жизни, и связку разных слоев колодцевой кладки арматурой или сеткой (которая сама по себе является не слабым мостиком холода) делали когда считали, что воздушная прослойка будет хорошим утеплителем. Она (связка) как-то держит конструкцию стены, но кладка облицовочного кирпича впритык, со связыванием с основной стеной кладочным раствором, дало бы, я думаю, гораздо большую прочность всей конструкции стены.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное мой тесть этого не знал, потому как засыпал перлит в воздушную прослойку колодцевой кладки дома 70-х годов, и после этого потребление газа уменьшилось почти в полтора раза.

 

Запатентуйте технологию ;), заполняйте термосы мелким перлитом и горячий чай можно будет носить в них ВЕЧНО. :) Да и колбу будет разбить нереально.

 

Странно, зачем тогда придумали утеплители? Почему все не утепляются лучшим природным теплоизолятором, тем более на шару?

 

Хм... Предположу, что их бы не придумалм, если бы к воздуху можно было "крепиться". Назовите любой природный, естественный утеплитель имеющий лучшие теплоизоляционные свойства чем воздух?

 

Да потому что при меньшей толщине воздушной прослойки конвекция (перемещение) воздуха в ней существенно затрудняется.

Тут та же суть, что человек чувствует больше холода на ветру, нежели в затишье при одной и той же температуре наружного воздуха.

 

Для всех физический процессов есть граничные условия, для воздушной прослойки менее 3-х 4-х см. негатив от естественной конвекции настолько мал, что им СМЕЛО можно пренебречь.

 

 

Славик, приезжайте к нам в офис (смотри мой профиль), вживую пообщаемся на нашим стройкам. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...