Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такой рисунок короедом(см. фото)?

roviv

Рекомендовані повідомлення

Та ваще, дытыктива. Сам затеял, интрига, народ ломает голову. И тут он на белом коне. Умеешь. Оно конечно слава мастерству. Однак народ здесь не для того собрался. При всем уважении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот курите друзья! У чебурашки который ищет друзей, плантации. Еха Вам в помощь! www.ex.ua/view/541057?r=28714
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламироваться вообще не собирался!Чтоб так сделать нужно рисовать,я ж писал-рисовать,а никто не верит:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо подкалывать....профессионал... или нет,не вам судить,пускай судят люди которые эту работу делают(а не бла бла бла языком)У меня за все годы не было ни одного недовольного клиента,так что теперь, при встрече,как говорится,не стыдно и в глаза посмотреть:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.05.2010, 14:16

«Хочу сделать фасад короедом……может кто на форуме подскажет как его затирать…..»

Сегодня, 12:32

«И не надо подкалывать....»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо понятливых:Dя не знал каким способом можно достичь такого рисунка,что непонятного,но потом,позднее,выяснил,кстате,не с помощью форума,попрактиковал,получилось,вопрос отпал,вот такие пироги товарисч serg1...8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламироваться вообще не собирался!Чтоб так сделать нужно рисовать,я ж писал-рисовать,а никто не верит:)

 

Ну почему никто не верит? Я верю.... А рисовать когда до затирания или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо понятливых:Dя не знал каким способом можно достичь такого рисунка,что непонятного,но потом,позднее,выяснил,кстате,не с помощью форума,попрактиковал,получилось,вопрос отпал,вот такие пироги товарисч serg1...8)

 

Показал фото товарищу, который более 10 лет занимается только фасадными работами - говорит сначала теркой формировали, потом дорисовывали и заглаживали. Но смесь не акрил, это минералка под покраску - думает. Я в принципе доверяю его мнению. А у Вас как получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото везде акриловая,я делал тоже акрилом,вообще считаю акрил самым лучшим соотношением цена/качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не думали,что я полный дилетант,выложу пару фоток своих работ.8-)

Скажите пожалуйста,как и чем формировали подоконники и выступы над окнами на первых трех фотографиях (серый фасад,фото img_4833,4840,4830)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото везде акриловая,я делал тоже акрилом,вообще считаю акрил самым лучшим соотношением цена/качество.

 

Качество - согласен, намного лучше, но тогда дорисовывать как? Сохнет то быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,как и чем формировали подоконники и выступы над окнами на первых трех фотографиях (серый фасад,фото img_4833,4840,4830)?

 

Весь декор из пенопласта,материал акрил Dryvit,выступы-барашек SANDPEBBLE,стены-короед QUARZPUTZ,материал один из лучших,которыми я работал,но цена....хм...молчу...Окна и подсофитный карниз идет готовый уже с клеем и в сетке,нужно просто сделать правильный монтаж и нанести декоративную штукатурку(только на этом доме,на остальных ручная работа).А углы сделаны вручную.Вот такие делишки...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Фактуру на фото с первой страницы делают гвоздём и только минеральной смесью.Смесь наносят слоем больше фракции камня ,т.е. на гладко.Дальше с гвоздя делается петелька,одевается на палец,можно и два гвоздя, на указательный и безымянный (получается вроде кастета с шипами) и рисуются петельками.

Затем принадобности стена увлажняется и приглаживается метал. гладилками.

А вот такую фактуру как сделать?

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя штукатурку типа "короед" посоветуют специалисты? Чтобы и не очень дорого, и качество не страдало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такую фактуру как сделать?

На второй странице в посте 35 VetalPVV описывал как они делают похожую фактуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя штукатурку типа "короед" посоветуют специалисты? Чтобы и не очень дорого, и качество не страдало?

 

Kabe-хороший материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фактуру на фото с первой страницы делают гвоздём и только минеральной смесью.Смесь наносят слоем больше фракции камня ,т.е. на гладко.Дальше с гвоздя делается петелька,одевается на палец,можно и два гвоздя, на указательный и безымянный (получается вроде кастета с шипами) и рисуются петельками.

Затем принадобности стена увлажняется и приглаживается метал. гладилками.

А вот такую фактуру как сделать?

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

привет всем мастерам.

такая фактура делается очень легко, по порядку:

1)наносится первый слой материала(материал может быть любой) и необязательно сильно ровно его выводить, просто затянули и все

2) берется кельма, терка, малка или кто как их называет, на кельму равномерно набираем материал и движением на "отлип" делаем в хаотичном порядке "ляпушки" или "сосульки" (извиняюсь за не профессиональный сленг, объясняю как могу)

3)в зависимости от материала,а точнее от скорости его высыхания(но в среднем это 10-15 мин в температуру +20-25%), заглаживаем, эти сосульки той же кельмой, и вуаля... на больших объемах, просто возвращаемся назад и не забываем заглаживать, главный нюанс не дать пересохнуть материалу... но можно затирать и свежие, фактура сильно отличаться не будет...

4)далее если необходима покраска, перед покраской обязательно грунтовать, во избежание неравномерного впитывания краски и соответственно появления пятен, затем либо красим, либо вскрываем воском или лаками - лак или воск проще всего наносить губками

P/S бывали случаи в моей практике, что была заколерована сама штукатурка, тут есть свой плюс, при сколах не видно белого или серого материала...

вроде все, с ув. Андрей

делаем все виды декоративных штукатурок - венецианки, марсель, гротто, отточенто и прочее, пишите в личку, консультации бесплатно

 

Добавлено через 18 минут

А какого производителя штукатурку типа "короед" посоветуют специалисты? Чтобы и не очень дорого, и качество не страдало?

 

мой совет берите готовый короед, а не сухие смеси, хорошие короеды у kale, baumit, feidal, это из импортных если, caparol(можно и немецкий можно и аналог украинского производства), эльфдекор(д215 - очень достойный) - отечественные

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу сделать фасад короедом,видел много работ,в основном или дождиком, горизонтально,вкруговую,но однажды,проезжая увидел дом и там очень классно затертый короед,много мастеров переспрашивал,все говорят,что так не делают или не умеют,может кто на форуме подскажет как его затирать,чтоб вышел такой рисунок,внимательно присмотревшись я сделал вывод,что его затирают,когда он на стене хорошо подсох,такое впечатление,что затерто не рукой,а машинкой какой-то?!:o

 

если можно технологию этого короеда подробнее, у себя в донецке таких красивых короедов еще не видел, предполагаю на такое качество работ спрос будет просто огромен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактуру на фото с первой страницы делают гвоздём и только минеральной смесью.Смесь наносят слоем больше фракции камня ,т.е. на гладко.Дальше с гвоздя делается петелька,одевается на палец,можно и два гвоздя, на указательный и безымянный (получается вроде кастета с шипами) и рисуются петельками.

Затем принадобности стена увлажняется и приглаживается метал. гладилками.

А вот такую фактуру как сделать?

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

 

Такую фактуру можно сделать из материала Травертин. Производят его как в Италии, так и у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...