Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

По всей площади имеется перепад от 1 до 2см. Плиточники советуют выровнять этот перепад стяжкой из плиточного клея, после чего уже на ровную поверхность укладывать плитку.

Посудите сами, даже если будете СМ11-м ровнять, то на среднем слое 1,5 см у Вас выйдет расход мешок на чуть меньше полутора метров. Но СМ11 брать неправильно, т.к. если уж и ровнять, то тем клеем, на который будете класть.

 

Возьмите любую стяжку, выровняйте ей, но применив контактный слой с Адипастом. Стяжка не клей, хоть и написано, что пргрунтуйте и лейте, но не советую. Я так вседа делаю. Хорошо, что у Вас такой слой нужен, если бы была мелкая плитка и перепад от нуля до 5 мм, ровнять бы пришлось дорогими смесями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СМ17 ничего добавлять не нужно. В особо жестких условиях к СМ11 и СМ117 добавляют эластификатор СС83, который значительно увеличивает цену клея.

Прошу прошения. Действительно речь шла о добавках в СМ117. Где то сегодня читал, что если СМ117 применять с добавкой, он дороже обходится, чем СМ17.

 

Добавлено через 10 минут

Итак, после длительного изучения этой ветки для меня в финал вышли:

 

- BauGut KLM;

- Баумакол ФлексУні 25кг.;

- KREISEL NATURSTEIN-KLEBER 108;

- Полимин П-22;

- mira 3100 unifix;

- Anserglob ВСХ 34;

- Церезит СМ-117;

- Ферозит "Супер".

 

Последние 5 позиций есть в продаже в нашем городе, остальное под заказ. Что выбрать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что и чем будете облицовывать

 

Керамическая плитка 43х43см. на теплый водяной пол. На цементно-песчаную стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая плитка 43х43см. на теплый водяной пол.

 

Я бы взял см 117. Полимин уже не тот.

По сравнению с ферозитом разница в цене на мешке 20 грн.

Анцерглоб 34 на теплый пол не годится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял см 117.

 

Ну так в СМ117 для теплого пола нужно ж еще добавлять эластификатор СС83, а это еще плюс 20-30грн. в цене на мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в СМ117 для теплого пола нужно ж еще добавлять эластификатор СС83, а это еще плюс 20-30грн. в цене на мешок.
По инструкции эластификатор в СМ117 надо добавлять для теплого электрического пола в количестве 2 литра на мешок, а это не 30 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в СМ117 для теплого пола нужно ж еще добавлять эластификатор СС83, а это еще плюс 20-30грн. в цене на мешок.

 

Только если пол с электрическим подогревом. Почитайте (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции эластификатор в СМ117 надо добавлять для теплого электрического пола в количестве 2 литра на мешок, а это не 30 грн.

 

Понял, СПАСИБО!!! У нас мешок такого клея сейчас стоит 154грн. Еще месяц назад стоил 129грн., и то я считал это задорого. Считаю это не гуманным, или такой клей стоит своих денег???

 

Добавлено через 6 минут

Анцерглоб 34 на теплый пол не годится

 

Почему? "Смесь клеевая ANSERGLOB BCX 34 предназначена для облицовки бетонных, газобетонных, кирпичных, цементно-песчаных и цементно-известковых недеформируемых поверхностей, монолитных полов (в том числе с подогревом)"

www.anserglob.com.ua/production.php?chapt=5&prod=bcx34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, СПАСИБО!!! У нас мешок такого клея сейчас стоит 154грн. Еще месяц назад стоил 129грн., и то я считал это задорого. Считаю это не гуманным, или такой клей стоит своих денег???

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Почему? "Смесь клеевая ANSERGLOB BCX 34 предназначена для облицовки бетонных, газобетонных, кирпичных, цементно-песчаных и цементно-известковых недеформируемых поверхностей, монолитных полов (в том числе с подогревом)"

www.anserglob.com.ua/production.php?chapt=5&prod=bcx34

 

Так в Вашем регионе то и выбора особо нету.

По поводу ансерглоба когдато читал что он не годится для полов с подогревом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в Вашем регионе то и выбора особо нету.

 

А у нас тут на СМ11 все кладут и все довольны. Это я решил выпендриться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Церезит негуманный. Я на работающий пол клал на клей Экомикс Эластик, я об этом говорил, под ответственность заказчика. Прошло года два-три - не вызывали. Поспрашивайте местный народ, кто что скажет из того, что есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ансерглоба когдато читал что он не годится для полов с подогревом :)

А мне местный прораб как раз его и советовал как альтернативу СМ117. На него и ложил, только ТП не включал. Если сравнить его с СМ-11 то ансерглоб 34 куда более лучше выглядит после затвердения (СМ-11 сыпется если пальцем провести, а ансерглоб 34 отверткой с трудом ковыряется, да и оторвать только что уложенную плитку на ансер 34 размером 60х60 без пары монтировок не реально).

 

Добавлено через 3 минуты

Я на работающий пол клал на клей Экомикс Эластик

А мне Экомикс Эластик при облицовке стен не понравился т.к. если воды лить как по инструкции - то какой-то текучий клей получается, а если водички уменьшить до нужной консистенции - то через некоторое время густеет, стает рыхлым каким-то. А вот для пола думаю будет самое оно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 сыпется если пальцем провести
Вот почему мне его сомнительно применять даже для стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне местный прораб как раз его и советовал как альтернативу СМ117.

 

Что то подозрительно низкую цену мне назвали за мешок 25кг. Ансерглоба ВСХ-34 - 54грн. 15коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то подозрительно низкую цену мне назвали за мешок 25кг. Ансерглоба ВСХ-34 - 54грн. 15коп.

Извиняюсь, Anserglob ВСХ-44 как альтернатива СМ-117, покупал около 80 грн/25 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за небольшой оффтоп, но здесь столько мастеров-плиточников, что удержаться от небольшой консультации очень сложно :oops:

Вопрос: имеет ли смысл ложить плитку сверху вниз (клей по идее это позволяет - Adesilex P9)? Или вымерять поточнее (чтобы швы совпали с коробом) и делать по нормальному - снизу вверх?

Заранее спасибо!

Если не поздно то короб сделайте после плитки(параллельно с плиткой) рассчитать плитку без подрезки сложно, а 0,5 -1,5см размера короба будет не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не поздно то короб сделайте после плитки(параллельно с плиткой) рассчитать плитку без подрезки сложно, а 0,5 -1,5см размера короба будет не критично.

Та поздно уже :) Ниче как-нить расчитаю (есть идея разложить стену на полу и померять размеры точно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции эластификатор в СМ117 надо добавлять для теплого электрического пола в количестве 2 литра на мешок, а это не 30 грн.

 

А здесь пишут, что на любой теплый пол надо добавлять, точнее без уточнения, что на эл. теплый пол:

www.ceresit.su/catalogue/glue/cm117

(ссылка устарела)

 

А здесь пишут, что эластификатор СС 83 добавляется только на стяжках с подогревом (снаружи зданий):

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому-что для нашего рынка делают (ссылка устарела) и (ссылка устарела) , а для российского просто (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь пишут...

А здесь пишут...

Нужно смотреть первоисточник - украинский Церезит, Вы же смотрели российские. Это могут быть разные продукты

(ссылка устарела)

На электрополы добавляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем отличие между "флекс" и "про"?

И еще, какая разница для клея, где эл.пол, где водяной. Врордеж бы расширение шо там, шо там? Или расширение неодинаковое, или скорость нагрева разная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем отличие между "флекс" и "про"?

 

у про адгезия не менее 1,2 Мпа, у флекса 0,8

 

 

И еще, какая разница для клея, где эл.пол, где водяной. Врордеж бы расширение шо там, шо там? Или расширение неодинаковое, или скорость нагрева разная?

електрический пол нагревается быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд оговорка о теплых полах не имеет смысла. Любые клеи годятся для температур эксплуатации порядка 70-90 С. Но я все же следую инструкции, т.к. клеи с этими оговорками должны быть лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд оговорка о теплых полах не имеет смысла. Любые клеи годятся для температур эксплуатации порядка 70-90 С.
Что, даже см11?:shock:

Кстати, на немецкий рынок, церезит делает продукцию под другим названием (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...