Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Что, даже см11
Да, по описанию он имеет температуру эксплуатации до 70 С. Я ж не просто так сказал. Мапеевские - до 90 С.

Но мое отношение к СМ11 известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електрический пол нагревается быстрее

Что то я в этом сомневаюсь. С водяными сталкивался редко , но вот недавно на одной квартире были сделаны ТП в ванной водяной , а на кухне электр. Так в ванной уже минут через 20 пол был теплый , а на кухне только через час можно было почувствовать , что температура плитки начинает меняться. И кстати когда то читал в инструкции к эл. теплому полу ( по моему Devi ) , что при первом пуске ТП выходит на рабочую мощность примерно через 1,5 суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же, имею водяной ТП, трубки которого лежат в стяжке на глубине от 10 до 15см., и имею эл. теплый пол в санузле, на котором через клей уложена плитка (скажу сразу - эл. ТП не Китай, а хорошей Евро фирмы). Так вот, первый уже через 3-4 часа начинает давать тепло, а вот второй только через часов 10 дает о себе знать. Ну и где логика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где логика?

 

4. Сколько необходимо времени для нагрева пола до комфортной температуры 24 - 25°С?

Длительность нагрева пола зависит от многих факторов, это теплоизоляция пола, его начальная температура, толщина цементной стяжки, мощность нагревающей системы на кв. м., присутствие и эффективность центрального отопления.

Нет возможности указать точное время нагрева пола до определенной температуры – это время определяется только опытным путем для каждого помещения и даже для каждой конкретной комнаты. При монтаже теплого пола удельная мощность кабельной системы рассчитывается так, чтобы пол в жилом помещении нагревался от 18-19°С до 22°С в течении часа. Это расчетное время, необходимое для прогрева пола. Для регулировки необходимой температуры применяются терморегуляторы различных моделей с датчиками.

www.devishop.com.ua/news-36.html

 

 

Думаю Вам надо обратится с этим вопросом к тем ребятам кто Вам его продал/монтировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.devishop.com.ua/news-36.html

 

 

Думаю Вам надо обратится с этим вопросом к тем ребятам кто Вам его продал/монтировал.

 

Мне не надо ни кому обращаться, кабель я укладывал сам. Но стоит учесть, что кабель лежит в с/у 2-го этажа на бетонной плите перекрытия толщиной 22см. И вот, пока этот ТП не прогреет полностью этот кусок плиты 3х2 метра под собой, нормальное тепло не пойдет к верху. Только не рассказывайте сейчас мне, что надо было утеплитель под кабель ложить. Если бы была такая возможность, я бы там водяной ТП провел. Да и нет таких требований у производителя этого ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не надо ни кому обращаться, кабель я укладывал сам. Но стоит учесть, что кабель лежит в с/у 2-го этажа на бетонной плите перекрытия толщиной 22см. И вот, пока этот ТП не прогреет полностью этот кусок плиты 3х2 метра под собой, нормальное тепло не пойдет к верху. Только не рассказывайте сейчас мне, что надо было утеплитель под кабель ложить. Если бы была такая возможность, я бы там водяной ТП провел. Да и нет таких требований у производителя этого ТП.

Извините, не могу понять суть Вашего вопроса.:) Как правильно монтировать электрический пол - в другой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять суть

А ссуть в песок:) Вам два человека на личном опыте приводят пример с сравнением ( в опровержение Ваших слов , что эл. ТП греется быстрее водяного ) и утверждением обратного , а Вы в ответ приводите цитату с рекламы эл. ТП. судя по которой температура за 1 час изменяется примерно на 3 градуса . Ну и шо с того ? А на сколько ( по Вашему ) изменяется температура пола за 1 час при водяном ТП ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я в этом сомневаюсь.
Не сказал бы, что быстро. Зимой в теплой квартире засекал - с 20 до 26-28 С нагревается за 2-3 часа. Летом в недавнем полу на грунте примерно так же. и там, и там - ЭППС 5 см, слой стяжки 6-7 см

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и где логика?
Может электропол греет бетонную плиту? Потери порядка 60% наверное, вот и выходит, что не 150 Вт/кв.м., а 65-70 полезных

 

Добавлено через 3 минуты

При монтаже теплого пола удельная мощность кабельной системы рассчитывается так, чтобы пол в жилом помещении нагревался от 18-19°С до 22°С в течении часа. Это расчетное время, необходимое для прогрева пола.
Никто так не считает. Есть рекомендуемые удельные значения мощности для различных условий, от 130-160 Вт/кв.м., но не больше 220 Вт/кв.м. Это для комфортного, что мы называем "теплый пол". Для обогрева греющими кабелями, это совсем другое, расчет удельной мощности делает инженер-теплотехник, когда комфортный расчета не требует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может электропол греет бетонную плиту? Потери порядка 60% наверное, вот и выходит, что не 150 Вт/кв.м., а 65-70 полезных

 

Поначалу да, но когда пол наберет нужную температуру плита выступает в качестве теплоаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложил плитку по электрическому ТП. Под ТП сделана теплоизоляция. Пол прогревается за полчаса.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520017.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно закупил 10 мешков Церезит СМ-117 Флекс по самой возможной низкой цене в нашем регионе - 137грн.

Кстати, у нас появились такие плиточники, которые вообще отказываются ложить плитку на будь-какой клей, кроме Церезита 117. Это какой то заговор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у нас появились такие плиточники, которые вообще отказываются ложить плитку на будь-какой клей, кроме Церезита 117. Это какой то заговор...
Наверное люди уже не раз обжигались, теперь на воду дуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, многие кроме Церезита ничего не видят. К СМ11 я свое мнение озвучивал, следующий кандидат на применение после него - СМ117-й
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно радует, что мои муки выбора уже позади. Никогда не думал, что будет так тяжело это сделать. Удачи всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложил плитку по электрическому ТП. Под ТП сделана теплоизоляция. Пол прогревается за полчаса.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520017.jpg

А что это за комната? Зачем фольгоизолом изолировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за комната? Зачем фольгоизолом изолировали?

Балкон, утепляли под вагонку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще Церазит ни в каком виде не признаю. Только Мира или Сопро и еще Полимин П-22.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ17 стоит порядка 240 грн

Каско Мультификс порядка 150-160 грн. Я им один раз работал - не понял. Человек говорил странно, что инструмент легко очищается

Mira 3110 сегодня взял за 98 грн за 15 кг, небольшая акция, по цене за 25 кг выйдет на уровень Каско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего за 170грн. были остатки/залежи лучших времен.

А что если см-17 смешать 1 к 3 с см-117? Увеличится ли качество последнего в лучшую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего за 170грн. были остатки/залежи лучших времен.

А что если см-17 смешать 1 к 3 с см-117? Увеличится ли качество последнего в лучшую сторону?

 

Не знаю насчет 17 и 117, но как то раз смешал 11 и 117и пришлось выкинуть. Раствор стал совсем не пластичный и с множеством пузырьков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забудьте за СМ-11. Оно не стоит что бы его вообще упоминать.

В Силтеке во всех обратил внимание что руки пачкаются чем то черными. Такое впечатление что его подкрашивают золой. Да и сам он уж слишком темный. Цемент таким темным не бывает. Ну по крайней мере я не встречал. Я еще помню советские времена цемент т.к. дом у родителей частный и его еще лет десять потхоньку достраивали. Так весь он был светло серым. Что 200-й, что 400-й, что 500-й.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно Вы меня удивили ценой см-17.Месяц назад еще брали по 170
В Леруа недавно было примерно по такой цене, но они сказали, что это временное снижение. В нашем местном небольшом магазинчике он стоил недавно порядка 210 грн

 

Добавлено через 4 минуты

В Силтеке во всех обратил внимание что руки пачкаются чем то черными. Такое впечатление что его подкрашивают золой.

Интересный ход. Может разные цементы, один светлее, другой темнее, и, чтобы сохранить вид клея, его чернят?

 

Силтеки сушат руки? Как-то взял один мешок - показалось сильнее других клеев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...