Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каковы масштабы строительства за $35k?

adverter

Рекомендовані повідомлення

Ежели кому не в тягость,прошу бывалых подсказать,на что можно замахнутся имея 35тыс. вечнозеленых долларов.Мои запросы,дом 7*8,общая площадь до 90кв.м.Имею ФБС и панели перекрытия,склоняюсь к материалу газоблок.

Благодарствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если семья больше 4 человек, то наверное нужно думать о 2 этаже...

В случае 2, 2+1, 2+1+1 не вижу целесообразности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о 2м этаже можно подумать,я полагаю.

Думаю у меня итоговые затраты будут примерно такими, если что-то резко не изменится. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24999

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если семья больше 4 человек, то наверное нужно думать о 2 этаже...

В случае 2, 2+1, 2+1+1 не вижу целесообразности

 

все же бытует мнение,если начал строить,строй вверх,строительство 1 этажа при такой площади думаю нецелесообразно,хотя бы мансардный нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у меня итоговые затраты будут примерно такими, если что-то резко не изменится. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24999

 

Подтверждаю, у меня похожий по размерам домик, уже заканчиваю. Строил из газоблока, выходит около 45 000$ (считал со всем оборудованием: котлами, камином и т.д., на этом не экономил).

За 35 000 вполне реально построить небольшой домик, квадратов на 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, у меня похожий по размерам домик, уже заканчиваю. Строил из газоблока, выходит около 45 000$ (считал со всем оборудованием: котлами, камином и т.д., на этом не экономил).

За 35 000 вполне реально построить небольшой домик, квадратов на 100.

 

Владимир,есть ли тут фоты вашей стройки?Хотелось бы так сказать,оценить размах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир,есть ли тут фоты вашей стройки?Хотелось бы так сказать,оценить размах:)

 

Здесь на форуме есть только в отдельных темах, и то изнутри. :) Сейчас я поищу на компьютере несколько фото фасадов и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, на компьютере, кроме этого фото с фасадом ничего не нашлось, сейчас с мобилки скину.

36576694_.JPG.567d44d86788db1db11e57a55c1eea05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, на компьютере, кроме этого фото с фасадом ничего не нашлось, сейчас с мобилки скину.

 

Владимир, скажите, а какой размер Вашего домика, а то торцевую стену не сильно видно, по блокам сложно подсчитать. Какая ширина (глубина) балкона? Какие балки брали для перекрытий между этажами и для балкона? Ну и конечно же интересна планировка. Можете скинуть в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, скажите, а какой размер Вашего домика, а то торцевую стену не сильно видно, по блокам сложно подсчитать. Какая ширина (глубина) балкона? Какие балки брали для перекрытий между этажами и для балкона? Ну и конечно же интересна планировка. Можете скинуть в личку. Спасибо.

 

Пардон, выкладываю те, что были на мобильном. Они сделанны еще в июле прошлого года. На некоторых еще и окон нету, но виден сам масштаб строительства.

На данном этапе практически закончен второй этаж: осталось доложить половую доску, поцеклевать и вскрыть маслом. На первом этаже: покрасить стены интерьерной краской, положить паркет-доску и обшить каркас лестницы деревом. На данный момент вложено примерно 38 000 у.е. Сюда включены все затраты от планировки участка перед стройкой и заканчивая внутренними работами, включая все оборудование: котлы, отопление, электрика, сантехника, металлопласитковые окна и двери (внутренних еще нету), каминофен и др. Фасад оставил на осень, т.к. целью стройки является "побыстрее переехать со съемной однокомнатки в городе, в свой домик за городом". Строительство начато в мае 2009-го.

Фундамент 6х10 м. Фасадный балкон-терраса 6Х1.5, с обратной стороны дома - 1,8Х1м. Площадь самого дома по стенам изнутри здания - 5,50Х7,80. Балки перекрытия - брус 100Х250Х6000. По планировке выложу чуть позже, хотя она у меня не очень удачная, сейчас бы делал чуть по другому.

15092009521.thumb.jpg.7f720af7d733861ecb71741776ef3166.jpg

27092009546.thumb.jpg.863f4029a35bc69ed464056a219ad937.jpg

15092009525.thumb.jpg.35970fff2c798fb627b896ef48f76610.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на рисунок в другой теме, это по планировке первого этажа.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=48043&d=1271163331

 

Первый этаж у меня - это кухня-студио, она же и гостиная. Площадь ее составляет 33 м.кв. Так же на первом этаже: сан. узел - 4 м.кв., котельная - 2 м.кв, прихожая - 6 м.кв.

На втором этаже две комнаты:

спальня - 16 м.кв, и детская - 18 м.кв.

сан.узел - 2 м.кв. (над котельной)

коридор - около 4 м.кв.

Высота потолка - 2,70, высота боковых стен до пересечения с потолком - 1,65

2010-05-13_163426.png.49d31ff7544d7f4287c2474b2a826cfd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад оставил на осень, т.к. целью стройки является "побыстрее переехать со съемной однокомнатки в городе, в свой домик за городом".

Удачи! Тем более, что, говорят, с отделкой газобетона можно не спешить: в отличие от термоблоков, он спокойно простоит и пару лет без отделки.

Вот мне придется начинать с внешней отделки. В порядке лобопытства: какой газоблок использовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток. Владимир , чо то как то дороговато для такого домика 45 кусков. что то я ваще запутался. там на других ветках люди как то коробку за 10 кевро хотят возрудить. а тут 45. елки -палки, хоть не начинай стройку:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток. Владимир , чо то как то дороговато для такого домика 45 кусков. что то я ваще запутался. там на других ветках люди как то коробку за 10 кевро хотят возрудить. а тут 45. елки -палки, хоть не начинай стройку:shock:

Хотеть, - не возбраняется, вот я бы, например, хотел бы за 5 кусков коробку соорудить, да вот почему-то металл и бетон даром не дают, да и строители отказываются святым духом питаться. Вообще по-моему никто в той ветке (из тех кто действительно строился) идею 10кевро не поддержал. Сейчас вроде пытается воплотить ее в жизнь. Ну что ж, увидим:). Но Вы забываете, что у Владимира не только коробка, а и участок. Да и голая коробка, - это еще даже не полдела :(.

На форуме выложены реальные сметы двух самых бюджетных вариантов: термодома и каркасника. По ним можете оценить, на что можете рассчитывать Вы, начиная стройку. В термодоме можно существенно удешевить, строя самому и один этаж (потребуется минимум металла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи! Тем более, что, говорят, с отделкой газобетона можно не спешить: в отличие от термоблоков, он спокойно простоит и пару лет без отделки.

Вот мне придется начинать с внешней отделки. В порядке лобопытства: какой газоблок использовали?

 

Спасибо большое за доброе пожелание! Абсолютно с Вами согласен, что ГБ может стоять долгое время без отделки, в селе, откуда мои рабочие приехали, такие жома стоят уже не первый год и прекрасно себя чувствуют.

Я брал Аэрок. Увидел рекламу на борде при выезде на одесскую трассу, зашел на сайт, все понравилось. Позвонил на завод и заказал. 200Х300Х600. Поспешил, на месте в Василькове можно было купить дешевле. Клал его на ребро, как посоветовали менеджеры Аэрока, яякобы так несущая способность выше. Пожалел. На форуме мне толковые каменщики объяснили, что это не правда. В масштабах одного блока это так, а в масштабах стены - нет. В итоге, прийдется утеплять и тратить еще не малые деньги. Если бы положил плашмя, стороной в 300, то мог бы обойтись только штукатуркой. Хотя и стена в 200 мм зимой показала себя отлично, стоимость отопления была смешной. Когда дом стоял без отопления 3 дня при минус 25 на улице, в доме сохранилось +7.

В общем, этот домик строился, как временный, гостевой. При основном строительстве учту эти ошибки и буду брать 375 и класть плошмя. Все ошибки произошли из-за спешки, так, в общем ситуация сложилась. А этого в строительстве допускать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток. Владимир , чо то как то дороговато для такого домика 45 кусков. что то я ваще запутался. там на других ветках люди как то коробку за 10 кевро хотят возрудить. а тут 45. елки -палки, хоть не начинай стройку:shock:

 

Соглашусь с Оптималистом. И немного поправлю Вас, Алексей. Дело в том, что только коробку за 10 000 Евро, в принципе построить можно, вполне. особенно если найти недорогих рабочих и при этом контролировать их. Мне моя обошлась дешевле.

Приблизительно такие затраты вышли:

 

Фундамент ленточный 6Х10 - примерно 25 000 грн.

Газоблок - 26 м.куб Х 630 = 16380 грн

Клей для кладки ГБ - точно не помню, но в пределах 1000 грн

Крыша:

- лес - 7600 грн

- битумка - 130 м.кв. - 7800 грн

- магнезитовая плита под битумку - 5416 грн (можно брать ОСБ, будет где-то на треть дешевле)

- работа - 16 900

- капельники, водостоки не помню.

итого по коробке: 80096 или 8 тыс евро.

Да, еще брус меж этажных перекрытий - около 1500 тыс грн. за весь.

Т.е. все вполне вписывается в 10 тыс Евро. Но это только коробка.

Достаточно дорогие работы по сантехнике и электрике, если доверять эту работу фирмам, что я и сделал. Не дешево обходятся м/п окна и двери, внутренние работы. Да, еще я облицовывал весь дом изнутри магнезитовыми плитами, что также удорожило стройку (один лист 10 мм стоит 125 грн, это примерно 2,8 кв.м.). ГБ хорош во внутренней отделке, достаточно ровные стены получаются, но цель такой отделки у меня была в экономии времени. Штукатурка должна минимум месяц сохнуть, а на наклеенную на стену плиту уже на следующий день можно наносить шпаклевку. Я привел Вам цифру уже готового для вселения домика. На внутренних материалах я особо не экономил, старался брать все натуральное: на пол половая доска, паркет-доска, интерьерная краска для стен - та, что идет для детских (дороже в два раза). В общем, в доме будет жить моя 3-х месячная дочь, по этому хотелось, что бы там было минимум дешевой химии, а натур-продукт стоит нынче не дешево.

Так же делайте скидку на то, что самостоятельно я практически ничего не делал, т.к. просто не имел такой возможности. Жить на съемной квартире - это затраты в никуда, по этому скорее хотелось переехать, а для этого нужно было больше рабочих. Если у вас есть основное жильё, и Вы никуда не торопитесь, то много несложных работ можете делать сами (например обшить каркас лестницы деревом, положить половую и паркет-доску и т.д. и т.п.)и сэкономить на этом уйму денег. Можете класть на пол не дорогую половую доску или паркет-доску, а ламинат и т.д. и т.п. В таком случае Вы с легкостью войдете в 35 тыс. у.е. за весь готовый домик, просто Вам понадобится немного больше времени, где-то пол годика-годик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....за весь готовый домик, просто Вам понадобится немного больше времени, где-то пол годика-годик.

 

мягко Вы сказали однако....:D:D

 

Владимир, прикидывали во сколько обойдутся все оставшиеся затраты на материалы и работу?

Еще вопросик, если можно, - какой Вы ставили котел? Если есть фотка уже установленного котла, выложите пожалуйста. Спрашиваю почему, потому как у себя планировал вешать двухконтурный котел на кухне, а теперь вижу, что всё же нужно было под него отдельно делать котельную, судя по фоткам форумчан , получается что на стене много соединений, подключений, краников и т.п., которые в кухне будут смотреться не "особо" и просто нереально чтоб они вообще там находились, по ходу....

(ссылка на изображение устарела)

 

Я это дело не учел, не проконсультировался, теперь начинаю ломать голову...

У меня похожий домик строится, поэтому интересуюсь Вашим строительством....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мягко Вы сказали однако....:D:D

 

Владимир, прикидывали во сколько обойдутся все оставшиеся затраты на материалы и работу?

Еще вопросик, если можно, - какой Вы ставили котел? Если есть фотка уже установленного котла, выложите пожалуйста. Спрашиваю почему, потому как у себя планировал вешать двухконтурный котел на кухне, а теперь вижу, что всё же нужно было под него отдельно делать котельную, судя по фоткам форумчан , получается что на стене много соединений, подключений, краников и т.п., которые в кухне будут смотреться не "особо" и просто нереально чтоб они вообще там находились, по ходу....

(ссылка на изображение устарела)

 

Я это дело не учел, не проконсультировался, теперь начинаю ломать голову...

У меня похожий домик строится, поэтому интересуюсь Вашим строительством....

 

Честно говоря, прикидывал, но только самые большие затраты. Всех мелочей не просчитаешь, они возникнут только по ходу работ.

По оставшимся затратам. Внутри дома до полной чистоты осталось сделать следующее:

- циклевка половой доски второго этажа+ вскрытие маслом - 1500 грн.

- обшивка лестницы деревом - 2500 материал + работа, как договоримся.

- паркет-доска первого этажа - 28 м.кв х188 грн+ подложка 300 грн = 5564 грн (класть буду сам, т.к. уже перееду в дом)

- двери внутренние- приблизительно 1500 грн/шт х 6 = 9000 + установка 1200 грн.

Итого: 19764 грн.

Вчера еще купил обои в спальню за 1200грн, их можно приплюсовать к общей стоимости.

 

Наружка - еще не считал, но короед уже купил, работу и др. материалы еще не узнавал, так что не скажу.

 

Котла у меня два, один двухконтурный газовый на 24 кВт, Veissman Vitopend 100

(viessmann.com.ua/specialnoe-predlojenie-20/Nastennyy_gazovyy_kotel_Vitopend_100_24_kVt_turbo.html),

другой - электрический одноконтурный Титан 5 кВт, как резервный. Виссман, за свои деньги - очень приличный котел. С падением курса ЕВРО и цена немного упала.

Фото котельной сделаю завтра, дай Боже памяти, и выложу в среду.

У меня она не большая, но достаточно компактно все разместилось. В кухне действительно сделать будет сложновато, труб достаточно много, да и с разрешением от газовщиков могут быть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...