Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Я так понял силикон в месте соединения откоса и окна. Силикон вообще то не правильно, может акрил?

 

Так и я о том же,силикон ведь не пошпаклюеш и не покрасиш.Но и акрил имеет свои негативы,со временем он высыхает и скручиваеться,я вообще этот стык не заполняю,или,если откос из ГК,то применяю Унифлот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же,силикон ведь не пошпаклюеш и не покрасиш.Но и акрил имеет свои негативы,со временем он высыхает и скручиваеться,я вообще этот стык не заполняю,или,если откос из ГК,то применяю Унифлот.

А еще грибком может пойти. Я предпочитаю стартовую планку для гипсокартона и приоконный пофиль для штукатурки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же,силикон ведь не пошпаклюеш и не покрасиш.Но и акрил имеет свои негативы,со временем он высыхает и скручиваеться,я вообще этот стык не заполняю,или,если откос из ГК,то применяю Унифлот.

 

Заметил такую особенность, если проакрилить стык и покрасить , то стоит и нескручивается. А если проакрилить по покрашеному, то через месяц после здачи, вызывают и пальчиком тыкают:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала герметик ,затем покрасили.

Дело в том,что внутренние откосы ещё не герметизировали акриловым герметиком,а мокреет ЭППС изнутри когда снаружи идёт дожь

вот таким делалали (ссылка устарела)

ЭППС не вырезалось до конца,а как бы делалось в ЭППС выемка на стыки окна и откоса,котороая заполнялась акриовым герметиком,что бы впоследсвтии не трескалось.

А намокают именно углы........ЭППС мокрый.

Ещё раз повторяюсь ещё при тёплой погоде +23 на улице после дождя в углах намокал ЭППС....отопление не решит проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришло время сделать откосы в термодоме, основа откоса эструд. или обычный 35 плотности пенополистирол. Возникло несколько вопросов:

- на какое расстояние заводится на профиль окна пенополистирол, или так какое расстояние должно остаться после полной отделки откоса (штукатурки) до петель окна

- на что лучше клеить пенопласт (смесь Ceresit CT 85 или клей CT 84 Express, или другого производителя)

- торец пенополистирола промазывать акрилом по всей плоскости или можно позже и только край

- какой акрил использовать

- какой лучше угол раскоса и как его контролировать

- есть возможность подрезать пенополистирол сразу же с раскосом (клином), стоит ли этим заниматься или оставить это штукатурам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне хочется спросить:перед тем как крепить эппс на кирпичный откос последний надо выровнять-стем чтобы потом эппс клеить под гребенку,или клеить на ляпухи-но тогда останется зазор между кирпичем и эппс. Хорошо ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время сделать откосы в термодоме, основа откоса эструд. или обычный 35 плотности пенополистирол. Возникло несколько вопросов:

- на какое расстояние заводится на профиль окна пенополистирол, или так какое расстояние должно остаться после полной отделки откоса (штукатурки) до петель окна

- на что лучше клеить пенопласт (смесь Ceresit CT 85 или клей CT 84 Express, или другого производителя)

- торец пенополистирола промазывать акрилом по всей плоскости или можно позже и только край

- какой акрил использовать

- какой лучше угол раскоса и как его контролировать

- есть возможность подрезать пенополистирол сразу же с раскосом (клином), стоит ли этим заниматься или оставить это штукатурам

1 ЭППС лучше,но не принципиально

2 Минимум 5 мм,иначе не пошпаклюете,не перетрёте,не покрасите.

3 Не принципиально,главное чтоб клей был именно для пенопласта,берите подешевле,они все одинаковы.

4Акрилом не пользуюсь

5 1,5-2 см приставляете угольник одной стороной к горизонтальной части окна и началу откоса,зазор между концом откоса и другой стороной-1,5-2 см

6 не партесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне хочется спросить:перед тем как крепить эппс на кирпичный откос последний надо выровнять-стем чтобы потом эппс клеить под гребенку,или клеить на ляпухи-но тогда останется зазор между кирпичем и эппс. Хорошо ли это?

 

Зависит от состояния стены-если новый дом,обычно сразу на ляпухи,а если вырывали старое окно и ставили новое,то бывают такие ямы,что лучше подштукатурить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :beer:

Если Вы не пользуетесь акрилом, как Вы добиваетесь что бы не появлялось трещин на стыке откоса и рамы?

Извините что не по теме ветки.

Еще вопрос, из вашего опыта, чем лучше оштукатурить термодом внутри (хочу учесть толщину штукатурки, что бы на откосах не напортачить).

Варианты:

- поклеить ГК

- сетка и клей (не знаю можно ли скрыть неровности, т.к. слой тонкий)

- гипсовая штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост 101,выше.Зарезаю угол как резанный стык ГК,туда Унифлот,всё.

Ни разу не отделывал термодома :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :beer:

Если Вы не пользуетесь акрилом, как Вы добиваетесь что бы не появлялось трещин на стыке откоса и рамы?

есть профиль специальный

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит я спокойно могу клеить XPS(ПСБ), потом на него закрепится уголок.

А какой размер полки у таких уголков.

И еще один вопрос, если позволяют размеры, стоит заводить утеплитель на профиль окна или только до торца (стык профиля и пены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а можно утеплить откосы сендвичем-это ЭППС между двумя пластинами пластика, из которых делаят низ балконных дверей. И если можно, то как их крепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а можно утеплить откосы сендвичем-это ЭППС между двумя пластинами пластика, из которых делаят низ балконных дверей. И если можно, то как их крепить.

 

Ну если порежете четко в размер откоса,крепить смотря к чему? если к профилю то на саморезы 70 так как край вместе с саморезами прийдется закрывать уолком,но я больше склонен к ГК на западе используют уже 70 лет,а было бы шото лучше-сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а можно утеплить откосы сендвичем-это ЭППС между двумя пластинами пластика, из которых делаят низ балконных дверей. И если можно, то как их крепить.

Приклееть на пену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Поменяли окна и теперь новая головная боль.

Старые деревянные коробки полностью вытащили, стены саман+кирпич, окно крепили в кирпич. Между саманом и кирпичем пространство разной величины. По хорошему,если бы знать, что такая фигня вылезет, я бы коробки оставила...но увы поздно мечтать об этом.

Думаю я щели эти чем-то заполнить- пенопласт,минвата...а потом все заштукатурить цементно-песчаным раствором. Чем в таких случаях лучше сделать откосы? Установщик советовал гипсокартон на перфликс, потом приехал хозяин конторы и говорит ни в коем случае- вдруг где-то стены поведет,лучше горизониально пластиком,типа с ним ничего не будет.

 

Еще проблемка в том, что нет затяжки над окнами....над ними тупо кирпичная кладка и остатки "кокошника". Над окном кирпич где-то рядов 6 вверх, была идея "просунуть" лист металла или уголок над окном и подойти им же в стороны, правда не знаю,насколько это осуществимо.

Если нужно фото, скину вечером или завтра.

Заранее спасибо всем откликнувшимся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще проблемка в том, что нет затяжки над окнами....над ними тупо кирпичная кладка и остатки "кокошника". Над окном кирпич где-то рядов 6 вверх, была идея "просунуть" лист металла или уголок над окном и подойти им же в стороны, правда не знаю,насколько это осуществимо.

Если нужно фото, скину вечером или завтра.

Заранее спасибо всем откликнувшимся:)

 

Лучше сделать перемычки, например из металлического уголка. У меня тоже такое было, с наружной стороны окна шлакоблоки просто на раме лежали (внутри имеелась бетонная перемычка), при установке окон ее конечно вынули, поставил уголок, он конечно немного коротковат, в идеале нужно немного длиннее.

1156869160_0354.thumb.jpg.840f576785cf3c92d7d913093fac27f5.jpg

2111866893_0356.thumb.jpg.fb9e872cc7f227934c2a263e8f7ebc95.jpg

261958602_0358.thumb.jpg.f47a3fee60241e4632003876cb39db6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да замотались с этими стройками и фотик забыли с собой взять.

2 дня все ходила на ЭТО смотрела и голову ломала. Вариант только либо уголок,либо полосу 4-5 см шириной вставлять. В общем сделаю фотку,попугаю народ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, мне внутри на углах откосы армировали перфорированным уголком (20 мм если не ошибаюсь). Теперь стоит задача сделать такую же операцию и снаружи. Делать буду сам. Этот уголок кажется мне довольно хлипким, хотелось бы наружу что-нибудь покрепче. Зашел сегодня в один небольшой строительный магазинчик возле дома, говорят есть только одного вида, других в природе не существует...Как думаете им можно верить ???:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... говорят есть только одного вида, других в природе не существует...Как думаете им можно верить ???:o

Железная часть всего одного вида, правда. Но есть еще и уголок с сеткой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железная часть всего одного вида, правда. Но есть еще и уголок с сеткой

Блин, че покрепче не сделать ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, че покрепче не сделать ?:(

 

Вам уголок по дштукатурку или под утеплитель нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...