Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Вам уголок по дштукатурку или под утеплитель нужен?

Сверху пенопласта на угол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху пенопласта на угол...

 

Есть такая штука

(ссылка на изображение устарела)

 

Называется

Профиль угловой армирующий рулонный ПВХ с армирующей сеткой

 

Довольно прочная штука, но продается в рулонах по 50 метров и на части не режется :(, только рулоном

 

Вещь универсальная отрезаете из рулона столько сколько надо, и сгибаете под углом 90 град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, мне внутри на углах откосы армировали перфорированным уголком (20 мм если не ошибаюсь). Теперь стоит задача сделать такую же операцию и снаружи. Делать буду сам. Этот уголок кажется мне довольно хлипким, хотелось бы наружу что-нибудь покрепче. Зашел сегодня в один небольшой строительный магазинчик возле дома, говорят есть только одного вида, других в природе не существует...Как думаете им можно верить ???:o

Есть уголок 20 мм но уже с армирующей сеткой , на него наклеенной. я сам такие на утеплениях пенопластом ставлю на наружные углы постоянно. Надежно. Только нужно на сетку , которая на уголке пускать сверху внахлест сетку , которая на массиве пенопласта. Как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уголок 20 мм но уже с армирующей сеткой , на него наклеенной. я сам такие на утеплениях пенопластом ставлю на наружные углы постоянно. Надежно. Только нужно на сетку , которая на уголке пускать сверху внахлест сетку , которая на массиве пенопласта. Как то так

Ага, я встречал типа у которого в сарае две тетки на малярный алюминиевый уголок клеят китайскую сетку, а он поставляет в эпицентр и не спеша строит дом. Ему как раз надо денег на ландшафтный дизайн, так что не проходите мимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я встречал типа у которого в сарае две тетки на малярный алюминиевый уголок клеят китайскую сетку, а он поставляет в эпицентр и не спеша строит дом. Ему как раз надо денег на ландшафтный дизайн, так что не проходите мимо

может у вас в столице и согласиться кто-нибудь на поклейку уголков которые раз в десять дороже будут чем те , о которых я писал, у нас в Полтаве это один из тысячи вариант. Поэтому работаем тем , что есть. как его делают и кто именно я не знаю, но уголки не отрываются , нареканий нет , может мы говорим о разных производителях , лично я их беру не в эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто мне здаётся, что вы рассуждаете об одном и томже. Только Госпел советует фирменный проверенный вариант, а Паганель - китайский, но который тоже имеет право на существование. Дело в том, что если в Полтаве китайский вариант - в порядке вещей, то в Киеве за такое могут и на "кол":D (слава богу , не всегда).

П.С. Красил я както выигранный по тендеру обьект ( я думаю спецы меня поняли:D). Краска днепропетровскя "Полифарб" - довольно приличного уровня экономкраска. Заказчик узнал, что краска днепропетровская, сначала обложил меня, потом приказал "фуфло" выкинуть и купил типа немецкую "Фейдал":lol::lol::lol:, которая также в Украине "бадяжится" и разливается.

П.П.С. Я к чему, что на каждый товар есть свой покупатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сетки у меня хватает, к уголку прикрепить не проблема. Просто видел как при ударе этот уголок выворачивает, так что и думал что нибудь покрепче найти. Спасибо всем отписавшимся, еще подумаю что поставить, может какие варианты появятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую проблемы имеем

Это верх, между саманом и кирпичем прослойка, как ее лучше заделать, из нее периодически что-то подсыпается, маленькие камешки, утеплитель с крыши ?, кусочки глины. Над окном нет перемычки.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

На фото 2 разных окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы и будут потом из ГК на клей, это пока заделала пространство между саманом и кирпичем цементно-песчаным раствором и сеткой, а вот чем заделать верх??? опять сетка и раствор??? так задолбаться можно...Да и хочется чтобы под ГК еще слой чего попрочнее был
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую проблемы имеем

Это верх, между саманом и кирпичем прослойка, как ее лучше заделать, из нее периодически что-то подсыпается, маленькие камешки, утеплитель с крыши ?, кусочки глины. Над окном нет перемычки.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

На фото 2 разных окна

 

Прикручиваете торцевой профиль по гипсокартону(12мм.) по краям окна, слева, справа и сверху! Используйте для прикручивания "блошки "-саморезы по металу, расстояние между блошками-10см. Вырезаете нужный вам размер гипсокартона и вставляете в прикрученный профиль! Третью часть, от окна, между гипсом и стеной заполняете мин.ватой, а на остальные 2/3 наносите перлфикс, с помощью уровня, уголка и линейки выставляете разворот откоса! В углу в месте соприкосновения торцевого профиля и рамы окна промазываете белым акриловым герметиком. После высыхания клея можно укрепить саморезами по дереву! Готово:) И утеплите откосы с улицы обязательно!!! и под отливом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать откос это понятно....меня интересует как и чем можно заделать верх ДО откоса, типа того, как сделано слева и справа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать откос это понятно....меня интересует как и чем можно заделать верх ДО откоса, типа того, как сделано слева и справа

 

Ватой по закрывайте щели! Этого достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
При проведении внутренних влажных ремонтных работ, окна "текли". Внутренние откосы из влагостойкого гипса "повздувались" в нижней части, примыкающей к подоконнику. Эти места приведу в порядок, сниму всю труху бумажную с гипса, отшпаклюю и покрашу. Вопрос, чем "ядрёным" пропитать этот так называемый влагостойкий гипс, чтоб не было и намека на набухание от влаги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не заделаете щели между окном и откосом со стороны улицы будут проблемы. Но я бы ещё и откос на улице утеплял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, Со стороны улицы всё в порядке, вопрос внутренний, каким образом предотвратить "размокание" гипсокартона в будущем, чем обработать или заменить кусок от низа подоконника, например, кусочком магнезитовой плиты.

Что более влагостойкое, чем гипсокартон?

Вода, которая напитала с низу откос из подоконника, стекала со стекла из-за повышенной влажности, при проведении ремонтных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей вероятности у вас батареи не делают нормальную конвекцию воздуха .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей вероятности у вас батареи не делают нормальную конвекцию воздуха .

 

Внимательней смотрите на вопрос и на фото на предыдущей странице, проблем сейчас с влажностью нет, хотелось бы перестраховаться на будущее от сюрпризов гипсокартонных откосов. Он подвержен к размоканию, и влага на подоконние, которая например появилась от поливки цветов убивает низ откосов. Чем можно обработать гипс или заменить низ откоса, чтобы добиться влагостойкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательней смотрите на вопрос и на фото на предыдущей странице, проблем сейчас с влажностью нет, хотелось бы перестраховаться на будущее от сюрпризов гипсокартонных откосов. Он подвержен к размоканию, и влага на подоконние, которая например появилась от поливки цветов убивает низ откосов. Чем можно обработать гипс или заменить низ откоса, чтобы добиться влагостойкости?

 

посмотрел на фото на предыдущей странице .

на что монтировали гипсокартон на откосы ???

на перлфикс или на каркас ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, Со стороны улицы всё в порядке, вопрос внутренний, каким образом предотвратить "размокание" гипсокартона в будущем, чем обработать или заменить кусок от низа подоконника, например, кусочком магнезитовой плиты.

Что более влагостойкое, чем гипсокартон?

Вода, которая напитала с низу откос из подоконника, стекала со стекла из-за повышенной влажности, при проведении ремонтных работ.

Между подоконником и откосом поставьте кусок пластиковой стартовой полосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexxgeps, Монтировал на перлфикс, плюс задувка всех пустот пеной, гипс 12,5 мм вставлял в приоконную планку. Мокрый низ откоса только в комнате где проводилась заливка пола и нивелирки. Влаги было очень много, на подоконнике стояла вода, которая и подмочила гипс. Понятное дело, что всё исправимо, но хотелось бы избежать таких проблем в будущем.

 

Между подоконником и откосом поставьте кусок пластиковой стартовой полосы.

 

Да, спасибо, об этом тоже думал.

 

Так же после ремонта осталась магнезитовая плита 10 мм, которой можно заменить частично откосы внизу на 5-10 см. Вровень зашпаклевать со стеклохолсом и покрасить.

Или может после зачистки проблемного места пропитать какой-то химией и покрыть гидроизоляционной мастикой (осталась (ссылка устарела)), далее пошпаклевать и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода по сердечнику материала будет подыматься вверх. Пластик её не пустит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexxgeps, Монтировал на перлфикс, плюс задувка всех пустот пеной, гипс 12,5 мм вставлял в приоконную планку. Мокрый низ откоса только в комнате где проводилась заливка пола и нивелирки. Влаги было очень много, на подоконнике стояла вода, которая и подмочила гипс. Понятное дело, что всё исправимо, но хотелось бы избежать таких проблем в будущем.

 

 

 

Да, спасибо, об этом тоже думал.

 

Так же после ремонта осталась магнезитовая плита 10 мм, которой можно заменить частично откосы внизу на 5-10 см. Вровень зашпаклевать со стеклохолсом и покрасить.

Или может после зачистки проблемного места пропитать какой-то химией и покрыть гидроизоляционной мастикой (осталась (ссылка устарела)), далее пошпаклевать и покрасить.

 

я обычно промазываю акриликом стыки откоса с рамой и с подоконником .

я так понимаю в комнате вы ещё не живёте . влага от нивелирки выйдет и будите жить долго и счастливо . ибо было вылито на пол порядка 10 вёдер воды . вот это и дало конденсат . проветрите комнату . а вообче всё дело в батареях .

если батарея работает правильно (конвекция воздуха) и с наружи откосы герметизированы - конденсата не будет . и поставте окно в режиме микро проветривание .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим,дама задала очень правильный вопрос,так как подоконная часть являеться самым холодным местом вокруг окна.Батарея нагревает передний край,а непосредственно возле окна в хороший мороз и ледок может появиться.А как ставят наши "специалисты" подоконики на пену,спросите у нашей форумчанки Сойки,она и сфоткать может,реально под ним пусто.

Теперь мой совет для Джул-если позволяет высота,наклейте ЭППС соответствующей толщины и установите подоконик на него на обычный плиточный клей под гребёнку.

И немножко лирическое отступление-толковые заказчики обычно советуються с отделочниками,какие зазоры оставлять при заказе окон на утепление,хватает 5-6 см,причём со всех сторон.Недавно делал объект в Чубинском и был приятно удивлён-там монтажники окон сами рекомендовали заказчику оставить эти зазоры,молодцы!А довольно часто бывает наоборот-заказчик хочет утеплиться,а окна стоят с зазором в 1 см,какое уж там утепление:(.

 

тогда вопрос вдогонку об утеплении ЭППСом наружного откоса под отливом? Имеет ли смысл утеплить ЭППСом окна по периметру изнутри и снаружи?

 

Если так сделать, то есть ли смысл закрывать монтажную пену пароизоляционной и гидроизоляционной лентами? Ведь ЭППС плохой проводник влаги и по сути изолирует , закроет собою монтажную пену от проникновения влаги

Змінено користувачем superodesit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Пришел к решению вопроса по откосам.

Читаю и многое понять не могу:

Как избежать трещины между профилем и штукатуркой, либо гк, либо пенопластом?

Ведь там расширение будет всегда.

Сырость грибок проникает из за гигроскопичности пены, ну и мостика холода?

Хочется сделать хорошо и забыть, либо самому либо пригласить кого, но надо понимать суть вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...