Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигнализация

левша

Рекомендовані повідомлення

Итак, в ноябре предполагаем предложить всем новую V 3.0 GSM 3*5 Universal. Цена, указанная на фото является ориентировочной за базовую комплектацию, что всего на 80 грн больше стоимости предыдущей модели.

Само собой в базовую комлектацию не включены все модули расширения.

Они могут приобретаться по необходимости.

Список модулей расширения и их стоимость выложу дополнительно.

Ждем список и ОПИСАНИЕ модулей! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока фото некоторых модулей.

Обратите внимание на новый брелок повышенного радиуса действия( с ремешком, 3 кнопки) и беспроводную сирену на базе LD-95.

SDC10680.thumb.JPG.45a0dc2270bc9f9f7c32abd4dff550ed.JPG

SDC10677.thumb.JPG.953b65de8751350359e6ebf263dedbc4.JPG

SDC10682.thumb.JPG.9890c7afb7be70d3403892475623a9d8.JPG

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока фото некоторых модулей.

Обратите внимание на новый брелок повышенного радиуса действия( с ремешком, 3 кнопки) и беспроводную сирену на базе LD-95.

Спасибо за фотки! Почти подержал в руках! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Публикую список и ориентировочные цены.

Информация предварительная, для ознакомления.

702377269_.jpg.a734b06f118038f7bf3fe51a493bcca4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скаж плз. геркон RG100можна устанавливать на металические ворота в гараже,сирена уличная или внутр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скаж плз. геркон RG100можна устанавливать на металические ворота в гараже,сирена уличная или внутр.?

Спросите на форуме "Потенциала": potencial.forum24.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить можно, но нужно будет между герконом и металлом установить пластмассовую или деревяную прокладку 5-10мм, дальность действия радиодатчика тоже уменьшится. Можно вместо RG-100 установить MCT-302 фирмы Visonic, он имеет возможность подключения выносного проводного геркона, но это будет дороже ( около 270 грн). Есть и другие варианты установки.

Сирены С-03.12 и SA-107 можно устанавливать и на улице, необходимо только оградить их от прямого попадания влаги. Наружные сирены отличаются в основном наличием металлического кожуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирены С-03.12 и SA-107 можно устанавливать и на улице, необходимо только оградить их от прямого попадания влаги. Наружные сирены отличаются в основном наличием металлического кожуха.

SA-107 разве радио-сирена?

А, что за С-03.12? Дайте ссылку почитать про нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SA-107 разве радио-сирена?

А, что за С-03.12? Дайте ссылку почитать про нее.

 

Нет конечно, радиосирена получается путем внедрения в схему небольшой платки радиоприемника.

Дешево и сердито.

По С-03 например :

(ссылка устарела)

В серии внешних сирен "Гном" установлены именно они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Мне гораздо больше нравится 107 - в ней ДБ побольше значительно! Сколько она стоит? Ее точно можно устанавливать на улице? Я хочу снаружи дома установить парочку ОЧЕНЬ мощных сирен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Мне гораздо больше нравится 107 - в ней ДБ побольше значительно! Сколько она стоит? Ее точно можно устанавливать на улице? Я хочу снаружи дома установить парочку ОЧЕНЬ мощных сирен.

 

Можно.Эти сирены потребляют до 150 мА всего, поэтому допустимо их подключать непосредственно к БП сигнализации.

А вот более мощные сирены автомобильного семейства могут потреблять несколько ампер, потребуется подключение через реле к аккумулятору или мощному БП. Мое мнение- несколько SA-107 и LD-95 или их комбинация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LD же внутренняя вроде?

А автомобильные ощутимо громче звучат? Может есть смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит, могу предложить такую:

питание-DC12V ,уровень сигнала-135dB, мощность20W,

стоимость около 100 грн.

Не увлекайтесь громкостью, соседи не одобрят.

По LD-95 уже писАл, оградите от прямой воды и ничего ей не будет, но она тише.

Потенциаловская радиосирена будет именно на ее базе, в другие приемник нужно будет ставить самостоятельно.

62_0.jpg.51bac80510a014e10eff4609bffad76d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант на первый взгляд. Дайте ссылку прочитать описание. Она наружняя? Какое потребление тока, напряжение?

За соседей не волнуйтесь: это для дачи в зимний период. Там НИКОГО (кроме возможных нежелательных гостей)!

Пардон, напряжение Вы указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Комплект с брелком и беспроводными датчиками.

Датчики запрограммированы и сигнализация готова к роботе.

Все, что нужно сделать-вставить СИМ карту, включить в сеть и, нажав кнопку на плате, позвонить со своего телефона на номер СИМ карты.

Срок службы батареек датчиков 3-5 лет.

Стоимость комплекта для форумчан- 1400 грн.

GSM.JPG.714a603d4bd8e46037651ea1006f5453.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ставите голосовой модуль-145 грн, звоните и нажимаете #.

Попадаете в голосовое меню, как в мобильном операторе:

-усановка\снятие-нажмите 1

-включение выходов-нажмите 2

...

-пополнение счета- нажмите 9

 

ВСЕ! Можете ничего не запоминать!

 

Сегодня выложу инфо по модулям с фото, подробно расскажу.

 

Про работу с голосом если можно поподробней....что нужно, что умеет?

Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосовой модуль проговаривает событие и номер тревожного входа и радиовхода по которому произошло событие, подтверждает и проговаривает полученную команду ( команда принята, полная охрана включена и т.д.), в голосовом меню есть практически полный набор фраз для постановки\снятия на полную или частичную охрану, управления выходами, отключению и вкл конкретных датчиков и радиодатчиков, команды для отправки СМС о состоянии счета, состоянии входов и выходов и т.д.

 

Все, кто приобрел голосовой модуль, во всех следующих комплектах голос заказывали. Совсем по другому ощущаеш процесс.:)

golos.jpg.1164562069cc9d1c6bfd3b90d6e2e2b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость комплекта для форумчан- 1400 грн.

3 - 5 лет не потянет в датчике движения, но то такое..

Цена это уже с голосовым модулем или как?

а где реле куда обычно подключают еще чтото?

через сколько бетонных стен пробьет от датчика до приемника?стоит

сколько стоит дополнительный датчик движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое, не такое, но тянут.

Сейчас только по замене батареек ко мне пошли клиенты, установившие Visonic 6 лет назад.

RD-100 сделан по схеме и на чипах Power Max, бум надеяться, что пусть не 5,хотя бы 3 годика потянут. СМС о плохом питании конкретного датчика придет за несколько месяцев до полной смерти батарейки.

Радиодатчик движения RD-100 стоит 272 грн.

Реле- 16 грн.

Схема подключения:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=659292&postcount=21

Список модулей и комплектующих есть тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=737568&postcount=29

Про стены не скажу, но на открытом пространстве дальность такая же , как у Visonicа, около 100м.

Сравнивали NEXT MCW и приемник MCR-308 и Универсал.

Кстати, у яблотрона дальность до 30м и батарейки живут до года, по памяти.

 

Да! Стоимость комплекта указана без голосового модуля, на нем экономят в первую очередь.

865975872_.jpg.ca4bac626f9969ae0ed3a244e344c63d.jpg

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое, не такое, но тянут.

угу... спорить не буду, проверяйте сами. у меня они тоже есть - мерял мощность.

 

RD-100 сделан по схеме и на чипах Power Max, бум надеяться, что пусть не 5,хотя бы 3 годика потянут.

в рд-100 стоят не павер-макс, а обычные процы, эмулирующие протокол...

 

и куда там наприемр несколько реле поместятся? как соединять несколько проводных датчиков по питанию - все на больших скрутках?

 

Да! Стоимость комплекта указана без голосового модуля, на нем экономят в первую очередь.

ага.. таки тоже подтвердили - голос - многим просто не нужен :D

 

тоесть голосовой модуль 145 грн.

ЗЫ.. толкнуть чтоли в соседней ветке свои остатки комплектов от Потенциала..? задешево ... :):)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный Вы человек, Diver, никак не привыкну.

Когда я в Вашей рекламной ветке слово сказал, так сразу кнопку жаловаться нажали, меня сразу и потерли, хотя по сравнению с тем, что Вы написали... ну да ладно.

Да и Ваши призывы по Потенциалу в Вашей ветке я помню. Что же Вы так непоследовательны?;)

Давайте договоримся, обсуждать достоинства, недостатки, особенности будем в другой ветке, например «Помогите выбрать», а тут моя реклама.

 

По существу, на фото версия из поста №12, нынче плата GSM модуля расположена сбоку клемниками вверх, места для реле валом да и проводные датчики удобнее подключать.

4-5 проводников из аларм 4х0,22 зажимаются в клемник без всяких скруток, если будет больше, то промежуточная клемная коробка не помешает, сами в курсе.

По голосу, согласен, не всем нужен, потому и сделан модулем, купил-поставил, нет- и без него работать будет. Это для удобства. И это удобство того стоит.

По сроку службы батарей спорить не буду, но протокол то интересный?!:good:

Мои датчики работают около года, проверял, признаков потери емкости батарей нет!

Ответ в моей ветке мне не нужен. Удачи в распродаже.

gsm_univ_v_1_full.thumb.jpg.fac352900b089855f4e4abb58979862e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По голосу, согласен, не всем нужен, потому и сделан модулем, купил-поставил, нет- и без него работать будет.

На мой взгляд - отличная вещь. Особенно для пожилых людей. Я ставлю на дачу родителям жены, для них этот модуль один из самых важных критериев. И что такое 145 грн за такое удобство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, какое максимальное число реле можно будет поставить на выходы (в Universal V3.0)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, какое максимальное число реле можно будет поставить на выходы (в Universal V3.0)?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=689559&postcount=130

Идет работа, чтобы радиовыхода не заменяли проводные, если все будет ОК, а все будет ОК:), то всего будет 26 выходов-

16 проводных и 10 радиовыходов.

 

Задержка выхода V 3.0 связана с переходом на новый современный 4-х диапазонный модуль SIM900.

www.mt-system.ru/index.php?id=73464

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=689559&postcount=130

Идет работа, чтобы радиовыхода не заменяли проводные, если все будет ОК, а все будет ОК:), то всего будет 26 выходов-

16 проводных и 10 радиовыходов.

 

Задержка выхода V 3.0 связана с переходом на новый современный 4-х диапазонный модуль SIM900.

www.mt-system.ru/index.php?id=73464

Значит всего можно повесить 16 реле (на проводные выходы)?

А, задержка какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...