Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигнализация

левша

Рекомендовані повідомлення

Практически все рассматриваемые GSM сигнализации-малобюджетные. Для дома могу рекомендовать GSMUniversal V3.0. с необходимыми на данный момент модулями. Стоимость базы-960 грн. Информация- в подписи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Для автомобиля можте предложить GSM сигналку?

 

читая тему, то же возник вопрос. на авто есть ли какие либо разработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прочитал описание вашего прибора, хороший девайс получается, гораздо более функциональный, нежели так усердно рекламируемый тут ОКО.

Если еще и глючить не будет, то буду рекомендовать нашим установщикам, ну а цена для такого функционала - вообще сказка.

 

Хочу купить один на пробу.

 

Смущает одно - слишком маленькое количество проводных зон, и, как я понял, нет расширителей проводных зон :(

 

Можно конечно датчиков налепить последовательно, но если Вы пишете "основа для построения «Умного дома».", и судя по описанию плата таки может много чем управлять, а для управления (а не только охраны) датчиков последовательно не налепишь...

 

Сюда бы RS-485 прилепить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал описание вашего прибора, хороший девайс получается, гораздо более функциональный, нежели так усердно рекламируемый тут ОКО.

 

Ну и цена тоже от ОКО отличаеться, при том резко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и цена тоже от ОКО отличаеться, при том резко.

 

Плата GSM-Universal, с учетом скидки обойдется $74, я так понимаю, а ОКО сколько стоит?

 

PS. Автор что, похерил свою ветку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата GSM-Universal, с учетом скидки обойдется $74, я так понимаю, а ОКО сколько стоит?

 

PS. Автор что, похерил свою ветку?

 

У вас 36 процентов скидка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 36 процентов скидка?

 

Из прайса на их сайте:

 

Плата ППК „GSM-Universal” - 82 у.е. - розн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну налетели.:) Есть я еще, работы много, времени мало, вот и пореже на форуме появляюсь. Да и ветка просто рекламная. нужно бы темку в "Умный дом", Сигнализация, Видеонаблюдение, ТВ, И-Нет создать, но воздержусь. Пока. Там темы просто так исчезают, или не просто так... Ну вы понимаете...

По делу: Плата ППК „GSM-Universal” - 82 у.е. - розн. отличается от полного базового комплекта отсутствием на плате элементов ИБП, самого БП 15В/1,5А и коробки. Но и "ОКО" всего этого не имеет.

Так что 82-10%, милости просим.

Имеющихся 9-ти проводных зон, 15-ти радиодатчиков, 5-ти термодатчиков и 16 проводных выходов для среднестатистического бытового объекта хватает с избытком.

Возможность переконфигурировать сигнализацию по GPRS каналу резко увеличила удобство отладки-нет необходимости выезда на объект охраны.

Скачайте конфигуратор на сайте potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3, запустите на своем компе- увидите возможности. Конкретно-подскажу и расскажу. Так что вот такая не совсем реклама....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из прайса на их сайте:

:) колесо от белаза тоже недорого стоит.. :) вы все вместе считайте - и тогда сравнивайте варианты..

 

Как их "дилер"(купил за все время примерно на 10куе оборудования) скажу - Потенциал неплохая штука, но разработка у них движется меееееедленно... мне и многим другим в универсале-2 обещали плату - видео удаленное.. потом через год сказали что это будет только в универсале-3 и ничего не знаем......

 

любое телодвижение - покупка дополнительных плат и на датчики темературы и т.д..

это все мои деньги как покупателя!

 

читайте "отзывы" у них на форуме...

 

радиодатчики опять же - можно найти и дешевле, чем у них, и протокол такой же!

 

кстати для сравнения голая плата око на 8 зон (тоже без БП) стоит 60 у.е. против 82у.е.

датчик(и) температуры подключаются туда напрямую, без дополнительных плат. и т.д.. Это я к тому, что действительно все нужно очень детально сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Имеющихся 9-ти проводных зон, 15-ти радиодатчиков, 5-ти термодатчиков и 16 проводных выходов для среднестатистического бытового объекта хватает с избытком.

Добрый день!

Возможности изделия действительно очень радуют. Единственный вопрос это действительно нехватка проводных шлейфов. Расширители были бы очень кстати.

Не планируете добавить расширители проводных зон?

Безпроводку ставить в загородный дом где температура может опускаться зимой до нуля как-то не хочется, предсказать насколько быстро сядут батарейки сложновато и не всегда есть возможность поехать заменить их. Потому хотелось бы именно проводные зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть расширители. В нынешних версиях Универсала есть возможность добавить к существующим 9 зонам еще 15 адресных датчиков, подключенных на один шлейф. Для этого в Универсал устанавливается модуль МАК ("MAK -Universal" модуль адресного контроля по шине «1wire». Служит для подключения к "GSM-Universal" датчиков движения (через «AMD-Universal») и датчиков температуры DALLAS. Устанавливается на клеммы основной платы. ).

Само собой, в каждый датчик устанавливается модуль AMD-Universal. Но, согласитесь, при наличии одного единственного кабеля получить дополнительно 15 адресных датчиков- это "кое что"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможности изделия действительно очень радуют. Единственный вопрос это действительно нехватка проводных шлейфов. Расширители были бы очень кстати.

Не планируете добавить расширители проводных зон?

Безпроводку ставить в загородный дом где температура может опускаться зимой до нуля как-то не хочется, предсказать насколько быстро сядут батарейки сложновато и не всегда есть возможность поехать заменить их. Потому хотелось бы именно проводные зоны.

 

Второй год стоят радиодатчики в гараже и сарае где нет воооообще ни какого отопления полет нормальный батарейки НЕ менял. ;) Спасибо Левше - аппарат что нада.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интерисует конфигурация:автономность(при пропадании 220в): пожаробезопасность самого блока: датчик Тв(проводной можно возле блока) :датчик движения(проводной можно возле блока): возможность затем нарастить систему:GSM(SMS+GPRS по Тв) и движению. Цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисует конфигурация:автономность(при пропадании 220в): пожаробезопасность самого блока: датчик Тв(проводной можно возле блока) :датчик движения(проводной можно возле блока): возможность затем нарастить систему:GSM(SMS+GPRS по Тв) и движению. Цена.

 

датчик Тв-это что? автономность на стандартном 12В/7 а/ч-около 5 суток. По пожароопасности- гореть там нечему. Блок питания-импульсный, эти сгорают без повышения температуры. Заменили и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тв-температура воздуха.Цена?

 

Для подключения датчиков температуры необходимо к базовому комплекту добавить плату расширения-138 грн,

модуль измерения температур-55 грн,

датчики температур DS18B20 -от 12 до 25 грн за шт.

Датчики адресные( сможете назвать их индивидуально и видеть какой и что измеряет) подключаются на одну линию из 2-х проводов длиной до сотен метров. Макс кол-во до 5шт.

Будут измерять температуру того, к чему прикреплены.

Если ни к чему не прикреплять, то будут измерять температуру воздуха.

При достижении, превышении, понижении температуры относительно заданных величин возможна различная реакция-от СМС о событии, до включения/выключения определенных выходов.

Базовый комплект с GSM\GPRS нынче стоит 1070 грн.

Датчик движения-85 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо за чудесную сигнализацию! :beer: Еще пока не подключил видеокамеры, но все остальное работает замечательно, красиво и стабильно. :Bravo: Т.к. изначально отказался от радиовходов - 9 проводных зон оказалось маловато. Теперь вот хочу адресные модули опробовать!

 

Ну что ж, устройство сделано с душой, и продумано до мелочей. Да, недешевое, но оно того стоит. Каждый найдет нужную ему конфигурацию под свои задачи. Мне вот нужно видео с 4 камер, измерение температуры в нескольких помещениях, включение/выключение устройств (бойлер, освещение, питание роутера) командой с мобилки. Ну и функции самой сигнализации, конечно.

Устройством доволен. Спасибо левша за скидочку!

 

С хорошими датчиками ИК+СВЧ и отдельно разбития - ложняков пока нет. Погоняю, потом еще отпишусь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) мне и многим другим в универсале-2 обещали плату - видео удаленное.. потом через год сказали что это будет только в универсале-3 и ничего не знаем......

 

Врёте. Нет упоминания о видео в УНИВЕРСАЛ-2

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=550318&postcount=1

И мало ли что там вам кто-то обещал, может плохо слушали или курили чего-то не то.

И настоятельно рекомендую не лезть в мою рекламную ветку со своим товаром. Попрошу заниматься этим в нескольких десятках своих веток, созданных под видом опросов и т.д.. с молчаливого согласия модераторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу что-то подобное.Только самому разбираться и настраивать нет ни времени не желания.Кто может помочь за вознаграждение с этим делом? По крайней мере,подключить,настроить,раскидать правильно датчики - а уж поприциплеть к стенам и кабеля попрятать я сам справлюсь.

ЗЫ хотя может если консультация будет грамотной я и сам все сделаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врёте. Нет упоминания о видео в УНИВЕРСАЛ-2

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=550318&postcount=1

ай-йа-йа... как не стыдно.

берем открываем хотя бы мануал универсал-2

potencial.lg.ua/prod/uni_3/uni_v_2_4.zip

и читаем:

Подключение модуля видеорегистратора «Universal VID»

Подключается параллельно другим изделиям к разъему для подключения внешних устройств нашего производства (смотри-

те рисунок на первой странице инструкции).

Предназначен для видеорегистрации факта движения на охраняемом объекте. Происходит запись на карточку каждого дви-

жения в течение 2-х минут. Управляется Java-приложением с мобильного телефона. MMS и/или на e-mail отправляется по

факту движения или запросу с мобильного телефона.

и т.д и т.п.. это было с самого начала появления универсал-2. вопрос - как плату видео воткнуть в этот универсал-2 ?

так может я больше вашего знаю по универсалу?

а ветку с возмущениями на форуме потенциала таки удалили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу что-то подобное.Только самому разбираться и настраивать нет ни времени не желания.Кто может помочь за вознаграждение с этим делом? По крайней мере,подключить,настроить,раскидать правильно датчики - а уж поприциплеть к стенам и кабеля попрятать я сам справлюсь.

ЗЫ хотя может если консультация будет грамотной я и сам все сделаю?

 

Сделаете, не боги горшки обжигают. Подскажем.

Главное- не путать + и - и не устраивать короткие замыкания. Если сможете выполнить эти два требования, пишите список требуемых датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай-йа-йа... как не стыдно.

берем открываем хотя бы мануал универсал-2

Мне ваше ай-йа-йа, учитывая вашу хамскую манеру общения на форуме, до одного места...

Информация для остальных пользователей: я лично принимал участие в составлении этой инструкции и в списке возможностей УНИВЕРСАЛА видео не предусматривалось. В моем вордовском варианте этих строк нет.На каком этапе подготовки к печати вставили желаемое-не готов сказать, да это уже и не важно.

 

Важно то, что аппарат получается неплохой и это вызывает беспокойство некоторых личностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я врун или .... ??

Уже забыли еще тот факт?, что в прайсе в течение года когда продавался только Лом-2 - висела строка "видеомодуль" к нему и без цены - заманивала потенциальных покупателей..

Ну что ж, факты я привел, доказал где черное и где белое.potencial.lg.ua/prod/uni_3/uni_v_2_4.zip - версия два -v_2_4.zip, все кому интересно могут прочитать и сделать выводы лично для себя - там по всей инструкции много раз за удаленное видео и возможность включения говорится, это не может быть одной опечаткой.

Я понимаю, не можете отвечать за других, но думал вы после этого хоть за "хама" извинитесь, да вижу куда уж там....

 

ЗЫ: а других фактов по новому универсалу - море, достаточно форум почитать, вы правы на 100% в одном: его работа беспокоит многих кто уже купил...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...