Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт "плоской" кровли

at11

Рекомендовані повідомлення

Ремонтировали 3 года назад. Строению 50 лет. 1200 кв.м. "Еврорубероид". Понимали, что максимум лет 7. Но уже на стыках течет. Может и не на стыках. Как правильно определить место "ремонта". А то "фирм" масса, но надежды на эффективный ремонт мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировали 3 года назад. Строению 50 лет. 1200 кв.м. "Еврорубероид". Понимали, что максимум лет 7. Но уже на стыках течет. Может и не на стыках. Как правильно определить место "ремонта". А то "фирм" масса, но надежды на эффективный ремонт мало.

 

А может сделать раз и на 20 лет. нужно было сразу так:

 

тпо-мембрана Вам нужна - 3,5-5 евро за 1м2. сейчас евро упал. экономия будет хорошая. и бригада с инструментом - работа около 1,5-2 Евро за 1м2. Сделайте раз и навсегда.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно определить место "ремонта". А то "фирм" масса, но надежды на эффективный ремонт мало.

 

Определить места это не очень сложно!-но что это меняет? Под кровельное покрытие попала вода при нагревании летом она рвёт покрытие при морозах зимой аналогично! изначально нужно было делать нормально с разуклонками хорошо прогревая и протаптывая покрытие а главное швы (мы например ещё для уверенности промазываем мастикой шов) в два слоя на полиэстерной основе Технониколем или хотябы акваизолом и при толщине хотя бы 3,0мм и стоялабы лет 10-15 железно при условиях правильного монтажа! Ну определите и подремонтируете эти участки- а на следующий год потекут другие участки и так вы будете латать её бесконечно! А вобще в последнии 5лет я стараюсь всегда переубедить заказчика использовать евро рубероид а покрыть метало профильным листом листом,работа+материял выходит где-то на 25% дороже но практичней в несколько раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сделать раз и на 20 лет.

 

раз и навсегда.:beer:

 

Как-то у Вас с навсегда не сложилось.:D

 

Для начала задайте клиенту 2 наводящих вопроса, чтобы уточнить его представление о "навсегда" :

1. Эти 1200 квадратов Ваши или аренда ?

2. "Ваши" означает, что Вы собственник здания или работаете на предприятии по найму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно определить место "ремонта". А то "фирм" масса, но надежды на эффективный ремонт мало.

Определить места это не очень сложно!-но что это меняет? Под кровельное покрытие попала вода при нагревании летом она рвёт покрытие при морозах зимой аналогично! изначально нужно было делать нормально с разуклонками хорошо прогревая и протаптывая покрытие а главное швы (мы например ещё для уверенности промазываем мастикой шов) в два слоя на полиэстерной основе Технониколем или хотябы акваизолом и при толщине хотя бы 3,0мм и стоялабы лет 10-15 железно при условиях правильного монтажа! Ну определите и подремонтируете эти участки- а на следующий год потекут другие участки и так вы будете латать её бесконечно! А вобще в последнии 5лет я стараюсь всегда переубедить заказчика использовать евро рубероид а покрыть метало профильным листом листом,работа+материял выходит где-то на 25% дороже но практичней в несколько раз!

 

 

Ну, помню в 2003 по другому объекту посчитали мне на 30% дороже.

С удовольствием бы сделад, но помещение в аренде и Арендодатель не любит "списывать" такие вещи от цены аренды. Кроме того, с трех сторон прилегают подобные помещения и водоотвод не представляю себе.

Про ремонт-так и ремонтировали всю крышу и "железно" простояло 3 года. По ремонту по кусочкам-так и предполагал. Там уже (а зданию 50 лет) невозможно сделать с "нуля".

Дешевле построить свое в конце концов!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у Вас с навсегда не сложилось.:D

 

Для начала задайте клиенту 2 наводящих вопроса, чтобы уточнить его представление о "навсегда" :

1. Эти 1200 квадратов Ваши или аренда ?

2. "Ваши" означает, что Вы собственник здания или работаете на предприятии по найму?

 

Навсегда :D =. Тут хотя бы половина от "гарантированного".

По 2 вопросу, ответил выше.

Вообще ожидали в этом году большего падения цен на комм. недвигу.

Но, честно говоря по-любому делали бы скатную.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определить?

Там за это время слоев рубероида , технониколя и авкаизола - не сосчитать.

Все равно спасибо за ответы. За сегодня почитал почти все по крышам и на некоторые вещи посмотрел по-новому. Просто привык по роду своей деятельности к ответственному выполнению работ и не ожидал, что и половины срока гарантии не выдержит..

Теперича лучше всего демонтировать это все:(

Не особо верю новым материаллам. Переубедите. Плииз.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у Вас с навсегда не сложилось.:D

 

Для начала задайте клиенту 2 наводящих вопроса, чтобы уточнить его представление о "навсегда" :

1. Эти 1200 квадратов Ваши или аренда ?

2. "Ваши" означает, что Вы собственник здания или работаете на предприятии по найму?

 

Без обид, дружище, я знаю, что Вы профи, но как-то дико слушать, как Вы даете советы в т.ч. человеку по продаже материалов на плоскую крышу, когда не считая Сики, я с коллегами продал больше всего материалов так сказать 3-го поколения (пвх, тпо) в Укриане:). тем более, что мы явно и с Вашей компанией сотрудничаем (нужно будет посмотреть...) ;) а если даже и нет, то вполне могли бы где-то пересекаться...

 

мы начинали вместе с Изолфой и Авистой "двигать" фатрафол, алькорплан, ренофол. Сомневаюсь, что в те времена кроме нас вообще хоть кто-то имел какие-либо сформированные понятия по этим продуктам.

 

А здесь на форуме и сегодня народ парит эту дебильную полмерно-битумную мембрану, а-ля еврорубероид (кто придумал это придурокватое название, это типа еврошифер, еврочерепица). какая она к черту евро? тот же рубероид только основа другая и модификаторы. а ошибки те же и те же рагули ее укладывают. Живем, в прошлом веке.

 

Сколько сотен тысяч метров смонировано пвх- и тпо-мембранами в Украине. И они в т.ч. прошли через мои руки. Насколько практичней, быстрее, надежней эта штука, чем рубероид.... А мне до сих пор пытаются доказать о преимуществах такого г, как пенопласт на скатной крыше, еврорубероид на плоской, и ондулин на скатной...

 

Неет, ребята, в нравочениях я не нуждаюсь. Есть потребность лишь в дельных советах!

 

А по поводу частному: Да не важно хохяин это или орендатор. Если орендатор, кстати, сложно представить, что они захотели бы в два слоя за свой счет ложить какой-нибудь "средненький" техно или акваизол...

Да, да,я уже представляю себе, как ребята однажды утром ,решили, а не перекрыть ли нам склад в 1200 м2... в два слоя. а не завезти ли нам горелочки и мастику... а не запиндюрить ли нам эту штуку в свободное от работы время... :D

 

Мое дело - навести на мысль оптимального решения. А уже другое дело, за чье бабло это решение будет реализовано

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, дружище, я знаю, что Вы профи, но как-то дико слушать, как Вы даете советы в т.ч. человеку по продаже материалов на плоскую крышу, когда не считая Сики, я с коллегами продал больше всего материалов так сказать 3-го поколения (пвх, тпо) в Укриане:). тем более, что мы явно и с Вашей компанией сотрудничаем (нужно будет посмотреть...) ;) а если даже и нет, то вполне могли бы где-то пересекаться...

 

мы начинали вместе с Изолфой и Авистой "двигать" фатрафол, алькорплан, ренофол. Сомневаюсь, что в те времена кроме нас вообще хоть кто-то имел какие-либо сформированные понятия по этим продуктам.

 

А здесь на форуме и сегодня народ парит эту дебильную полмерно-битумную мембрану, а-ля еврорубероид (кто придумал это придурокватое название, это типа еврошифер, еврочерепица). какая она к черту евро? тот же рубероид только основа другая и модификаторы. а ошибки те же и те же рагули ее укладывают. Живем, в прошлом веке.

 

Сколько сотен тысяч метров смонировано пвх- и тпо-мембранами в Украине. И они в т.ч. прошли через мои руки. Насколько практичней, быстрее, надежней эта штука, чем рубероид.... А мне до сих пор пытаются доказать о преимуществах такого г, как пенопласт на скатной крыше, еврорубероид на плоской, и ондулин на скатной...

 

Неет, ребята, в нравочениях я не нуждаюсь. Есть потребность лишь в дельных советах!

 

А по поводу частному: Да не важно хохяин это или орендатор. Если орендатор, кстати, сложно представить, что они захотели бы в два слоя за свой счет ложить какой-нибудь "средненький" техно или акваизол...

Да, да,я уже представляю себе, как ребята однажды утром ,решили, а не перекрыть ли нам склад в 1200 м2... в два слоя. а не завезти ли нам горелочки и мастику... а не запиндюрить ли нам эту штуку в свободное от работы время... :D

 

Мое дело - навести на мысль оптимального решения. А уже другое дело, за чье бабло это решение будет реализовано

 

:beer:

 

Поссорить Вас между собой цель не ставил.

Как оказалось, Арендодатели ремонтировали крышу соседям и видно по ошибке "заляпали" и нам, причем кусками. Сейсас пробую найти этих деятелей, потому что где-то они в результате свой работу наделали дыр. Начало протекать в верхней точке. Есть такая штука "фонарь" называется. Так в его основании здорово течет. Плюс течет вдоль стены метра четыре. Тут найти причину будет сложно. Эти гады еще после себя пооставляли кучи мелкого мусора. Вытянули наши кусок кирпича из одной ливневки.

Получается необходимо аварийный ремонт делать. А Ваши полимерчики типа Сики и Дейтермана (у нас такие рекламируют больше) или отличаются чем-то. :sorry: И возможно ли ими попробовать обработать хотя бы на первое время стыки с парапетом по старым слоям этого всего "евро" и "не евро"?

Предлагайте решения

Змінено користувачем at11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поссорить Вас между собой цель не ставил.

Как оказалось, Арендодатели ремонтировали крышу соседям и видно по ошибке "заляпали" и нам, причем кусками. Сейсас пробую найти этих деятелей, потому что где-то они в результате свой работу наделали дыр. Начало протекать в верхней точке. Есть такая штука "фонарь" называется. Так в его основании здорово течет. Плюс течет вдоль стены метра четыре. Тут найти причину будет сложно. Эти гады еще после себя пооставляли кучи мелкого мусора. Вытянули наши кусок кирпича из одной ливневки.

Получается необходимо аварийный ремонт делать. А Ваши полимерчики типа Сики и Дейтермана (у нас такие рекламируют больше) или отличаются чем-то. :sorry: И возможно ли ими попробовать обработать хотя бы на первое время стыки с парапетом по старым слоям этого всего "евро" и "не евро"?

Предлагайте решения

 

 

Врядли :(

В таком случае, лучше подискать всетаки ребя, которые с еврорубероидом работают. А вообще, проблема еще та! Головняковая! Никто не хочет, не любит переделывать и доделывать. Правда сейчас кризис. Многие без работы! Думаю, можно найти кого-то толкового. Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли :(

В таком случае, лучше подискать всетаки ребя, которые с еврорубероидом работают. А вообще, проблема еще та! Головняковая! Никто не хочет, не любит переделывать и доделывать. Правда сейчас кризис. Многие без работы! Думаю, можно найти кого-то толкового. Удачи Вам!

 

Толковые внизу работают. Проблема просто в "многослойности". Тяжело определить места дефектные. Идеально это все содрать до основания и делать по-новому. А тут как назло дожди каждый день по прогнозу. ребята , кот. с рубер-м работают щас сверху еще слой наляпают и снова через 2-3 года:rolleyes: Жаль, скатную крышу ну никак представить себе не могу пока.

А если аварийный произвести лентами для ремонта кровли самоклеющимися, битумными?

Или это вообще на пару дней поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковые внизу работают. Проблема просто в "многослойности". Тяжело определить места дефектные. Идеально это все содрать до основания и делать по-новому. А тут как назло дожди каждый день по прогнозу. ребята , кот. с рубер-м работают щас сверху еще слой наляпают и снова через 2-3 года:rolleyes: Жаль, скатную крышу ну никак представить себе не могу пока.

А если аварийный произвести лентами для ремонта кровли самоклеющимися, битумными?

Или это вообще на пару дней поможет?

 

Деньги на ветер!-солнышко пригреет вода под этой многослойностью начнёт испарятся и порвёт всё! Хотя можно попробовать применить флюгарки но я допустим не дал бы и года гарантии на данный ремонт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо верю новым материаллам. Переубедите. Плииз.:friends:

 

Поэтому и боитесь плоскую кровлю.

А напугал Вас и всю страну старый "надежный" друг рубероид.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковые внизу работают. Проблема просто в "многослойности". Тяжело определить места дефектные. Идеально это все содрать до основания и делать по-новому. А тут как назло дожди каждый день по прогнозу. ребята , кот. с рубер-м работают щас сверху еще слой наляпают и снова через 2-3 года:rolleyes: Жаль, скатную крышу ну никак представить себе не могу пока.

А если аварийный произвести лентами для ремонта кровли самоклеющимися, битумными?

Или это вообще на пару дней поможет?

 

Кстати, скатная тоже вариант. Но, это баблаа потянет тьму. Там пролеты оеей. Стропилка железная полюбому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, дружище, я знаю, что Вы профи, но как-то дико слушать, как Вы даете советы в т.ч. человеку по продаже материалов на плоскую крышу, когда не считая Сики, я с коллегами продал больше всего материалов так сказать 3-го поколения (пвх, тпо) в Укриане:). тем более, что мы явно и с Вашей компанией сотрудничаем (нужно будет посмотреть...) ;) а если даже и нет, то вполне могли бы где-то пересекаться...

 

мы начинали вместе с Изолфой и Авистой "двигать" фатрафол, алькорплан, ренофол. Сомневаюсь, что в те времена кроме нас вообще хоть кто-то имел какие-либо сформированные понятия по этим продуктам.

 

А здесь на форуме и сегодня народ парит эту дебильную полмерно-битумную мембрану, а-ля еврорубероид (кто придумал это придурокватое название, это типа еврошифер, еврочерепица). какая она к черту евро? тот же рубероид только основа другая и модификаторы. а ошибки те же и те же рагули ее укладывают. Живем, в прошлом веке.

 

Сколько сотен тысяч метров смонировано пвх- и тпо-мембранами в Украине. И они в т.ч. прошли через мои руки. Насколько практичней, быстрее, надежней эта штука, чем рубероид.... А мне до сих пор пытаются доказать о преимуществах такого г, как пенопласт на скатной крыше, еврорубероид на плоской, и ондулин на скатной...

 

Неет, ребята, в нравочениях я не нуждаюсь. Есть потребность лишь в дельных советах!

 

А по поводу частному: Да не важно хохяин это или орендатор. Если орендатор, кстати, сложно представить, что они захотели бы в два слоя за свой счет ложить какой-нибудь "средненький" техно или акваизол...

Да, да,я уже представляю себе, как ребята однажды утром ,решили, а не перекрыть ли нам склад в 1200 м2... в два слоя. а не завезти ли нам горелочки и мастику... а не запиндюрить ли нам эту штуку в свободное от работы время... :D

 

Мое дело - навести на мысль оптимального решения. А уже другое дело, за чье бабло это решение будет реализовано

 

:beer:

 

1. Я просто в инженерном деле не люблю слово НАВСЕГДА.

2. Если арендатор снял помещение на 5 лет и договорился с арендодателем, что ремонт кровли входит в стоимость аренды, то НАВСЕГДА для данного арендатора в его взаимоотношениях с этой кровлей - это 5 лет. А 5 лет можно закрыть боль-мень бюджетно.

3. Если хозяин, то для него значение НАВСЕГДА немного другое.

4. Если вопрос задавал бы главный инженер предприятия, которому остался год до пенсии..... Вы ему попоете минут 20 про долговечность и целесообразность. Он Вам, в лучшем случае скажет спасибо и скажет , что перезвонит. Ну и......остановится на объявлении на столбе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало протекать в верхней точке. Есть такая штука "фонарь" называется. Так в его основании здорово течет. Плюс течет вдоль стены метра четыре. Тут найти причину будет сложно. Эти гады еще после себя пооставляли кучи мелкого мусора. Вытянули наши кусок кирпича из одной ливневки.

Получается необходимо аварийный ремонт делать. А Ваши полимерчики типа Сики и Дейтермана (у нас такие рекламируют больше) или отличаются чем-то. :sorry: И возможно ли ими попробовать обработать хотя бы на первое время стыки с парапетом по старым слоям этого всего "евро" и "не евро"?

Предлагайте решения

 

1.По фонарям.

Какая конструкция?

Надстройка из кирпича на кровле и сверху стекло как скатная кровля?

2. Парапет. Примыкание.

Слив с крыши как организован от перепетов или к ним. Точнее где стоят сливные воронки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я просто в инженерном деле не люблю слово НАВСЕГДА.

2. Если арендатор снял помещение на 5 лет и договорился с арендодателем, что ремонт кровли входит в стоимость аренды, то НАВСЕГДА для данного арендатора в его взаимоотношениях с этой кровлей - это 5 лет. А 5 лет можно закрыть боль-мень бюджетно.

3. Если хозяин, то для него значение НАВСЕГДА немного другое.

4. Если вопрос задавал бы главный инженер предприятия, которому остался год до пенсии..... Вы ему попоете минут 20 про долговечность и целесообразность. Он Вам, в лучшем случае скажет спасибо и скажет , что перезвонит. Ну и......остановится на объявлении на столбе.

 

Пожалуйста, давайте не будем упражняться в логике, риторике, софистике, и другой хренотени и просто цепляться к словам. А-то я сейчас начну рассказывать, что мол, я утрировал… и т.д. и т.п. и иже с ним.

мы уходим от сути и тупо начинаем перекидываться пустотелыми фразами... :) закрыли тему ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скатная тоже вариант. Но, это баблаа потянет тьму. Там пролеты оеей. Стропилка железная полюбому.[/quote

Я допустим делаю данного вида кровлю 85гр/м2-это материал и работа!!! файл прилагаю-! когда то она тоже была мягкой 3года тому назад А мягкая обойдётся 2 слоя среднего материала 35гр\м2 + газ+мастика+содрать все слои+ремонт стяжки+укладка этих двух слоёв = минимум 80гр!

7552329_1.thumb.jpg.d7c7659dd81f4b5bd8276e92969c9116.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два рисунка. На слово Квартира не обращайте внимание. Типовичок.

Ремонт кровли местами.

Чтобы применить один материал заливка штробы и нанесение покрытия делается одним материалом Гипердесмо ПБ-2К.

Ну и там по необходимости флюгарки не помешают.

roof10.thumb.JPG.06973b5eb99f1d0b02f54ac881c3089b.JPG

roof9.JPG.d695da2b448cb8c7290938a37e751e54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скатная тоже вариант. Но, это баблаа потянет тьму. Там пролеты оеей. Стропилка железная полюбому.[/quote

Я допустим делаю данного вида кровлю 85гр/м2-это материал и работа!!! файл прилагаю-! когда то она тоже была мягкой 3года тому назад А мягкая обойдётся 2 слоя среднего материала 35гр\м2 + газ+мастика+содрать все слои+ремонт стяжки+укладка этих двух слоёв = минимум 80гр!

Интерестно. Но, у нас (я писал выше) по трем стенам соседи. Причем по основному периметру. Как отводить воду:O: Разве что в существующие ливневки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два рисунка. На слово Квартира не обращайте внимание. Типовичок.

Ремонт кровли местами.

Чтобы применить один материал заливка штробы и нанесение покрытия делается одним материалом Гипердесмо ПБ-2К.

Ну и там по необходимости флюгарки не помешают.

 

Насколько понял - отсекаем возможные источники подтекания.

 

Мне ставили на другом флюгарки в 2002. Было своё, но ребята кот. купили у нас через 2 года сделали двускатную. Чтоб их поставить надо добираться до основы или только до "пирога" (надеюсь он там есть).?

По фонарям отвечу позднее.

Кстати был у ребят, кот-е продают нам ленты на упаковку. Они торгуют подобными вещами. Дали Пластикол 1 (не хочу реламировать производителя пока). типа для ремонта мягкой кровли. Пока обещают грозу, хочем посмотреть как в процесе вода себя ведет. Может что-то увидим.

Спасибо за идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько понял - отсекаем возможные источники подтекания.

 

Мне ставили на другом флюгарки в 2002. Было своё, но ребята кот. купили у нас через 2 года сделали двускатную. Чтоб их поставить надо добираться до основы или только до "пирога" (надеюсь он там есть).?

По фонарям отвечу позднее.

Кстати был у ребят, кот-е продают нам ленты на упаковку. Они торгуют подобными вещами. Дали Пластикол 1 (не хочу реламировать производителя пока). типа для ремонта мягкой кровли. Пока обещают грозу, хочем посмотреть как в процесе вода себя ведет. Может что-то увидим.

Спасибо за идею.

 

Да. Отсекаем возможный миграции воды между слоями.

Это вариант работает. Проверено на обитателях верхних этажей многоэтажек.

Материал написал наш, так как его знаю с ним работаем. Можно применять любую обмазочную мазюку. Только желательно на органическом растворителе и хорошо текучую (как кефир 1% жирности).

Это важно для заливки "штробы", чтобы материал зашел между слоями рубероида.

Также отсекаетесь на фанарях и параретах. Только основыным слоем заходите вверх где-то под козырек или делаете для этого штробу в "стене".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюгарки обычно ставят на утеплитель. Но есть более "хитрый" вариант.

Так получится вентилировать все слои.

AirOff.thumb.JPG.d6092e8ffae66629687c57ac1e2594f9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюгарки обычно ставят на утеплитель. Но есть более "хитрый" вариант.

Так получится вентилировать все слои.

 

Именно это я и имел в виду- использовать флюгарки для отведения паров со всех старых слоёв!:) Впервые начал применять тоже на жителях многоэтажек где сосед по тамбуру крыть кровлю отказывается-пришли к такомуже решению отрубываем соседскую территорию штробой кидаем флюгарки для отведения паров и по прошествию 5лет ни каких нареканий!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...