Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаются щенки немецкой овчарки

TaTaF

Рекомендовані повідомлення

Я все равно остаюсь при своем мнении.

Мне кажется, что я несу ответственность за то, чтобы щенки попали в хорошие руки, это меня беспокоит больше всего, а то, что они потом "испортят породу", мне, откровенно говоря, всё равно.

 

м-да, с таким подходом я себе представляю, как выглядит кобель-папа

 

знаете, может документы и не показатель, но почему-то собака с документами гараздо чаще похожа на овчарку, чем собака без документов, к чему бы это?

для информации - просто документы, бумажки, стоят не дорого, оформить гривень 200, но вот почему-то внеплановых вязок валом, хотите расскажу почему? потому, что планово вязка может быть только 1 раз в год, в течек - 2, вот и вяжут что попало и вподряд, вподряд, на собаку-суку страшно в ее 3 года смотреть, так как вяжут уже в первую же течку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто фото не удачное? На фото собака какая то худая, возможно если бы была поплотнее то вопросов не возникло бы. Но согласен с гуру, по тому что видно на фото, лучше не рожать, а тем более продавать за 1500гр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто фото не удачное? На фото собака какая то худая, возможно если бы была поплотнее то вопросов не возникло бы. Но согласен с гуру, по тому что видно на фото, лучше не рожать, а тем более продавать за 1500гр

 

да не в худобе там дело :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто фото не удачное? На фото собака какая то худая, возможно если бы была поплотнее то вопросов не возникло бы. Но согласен с гуру, по тому что видно на фото, лучше не рожать, а тем более продавать за 1500гр

 

а она что лаять по другому будет если стоить будет 5000грн или док будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а она что лаять по другому будет если стоить будет 5000грн или док будут?

 

...в РАЗВЕДЕНИИ а не размножении, нормальные заводчики все же ведут отбор и подбор по рабочим качествам, а вот в дворовых вязках это полностью отсутствует. К тому же совершенно нереально оценить генетику, а это немаловажный аспект, т.к. все что заложено в собаке - на 90% это ее предки и подбор заводчика. А тут так...повязал, продал...что там вышло - по барабану.

Поэтому, если вы покупаете такого щенка, будьте готовы к том что может вырасти как минимум не овчарка. Может конечно и повезти, ну это уже для любителей испытывать судьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомню всем древний анекдот, с бородой по колено:

Ходит мужит по птичьему рынку с медведем, его спрашивают:

- Медведя продаешь?

- Нет! Ищу того мудака, который мне его в прошлом году продал, как хомячка

 

а по теме - животных нужно таки разводить качественных, а не "плодить" для здоровья, эта тема здесь уже обсуждалась и не раз, тем более особо на здоровье животного это не влияет, да и рожденные для "здоровья" зачастую оказываются на улице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно остаюсь при своем мнении.

Мне кажется, что я несу ответственность за то, чтобы щенки попали в хорошие руки, это меня беспокоит больше всего, а то, что они потом "испортят породу", мне, откровенно говоря, всё равно.

 

ну да.. сколько у Вас щенков? и сегодня тока 18 мая, т.е. им месяц, поговорим через 3-4 месяца, когда Вы их не продадите, как немецких овчарок, и Вам станет совершенно все равно кому их продавать, в возрасте старше 5-ти мес., потому как они к тому времени, Вам уничтожат полдома, да и кушают они не мало

Могу рассказать историю как продавали высокопородистых американских бульдогов 2 года назад: родилось 9 щенков, заявленная стоимость 500 дол. доки, родословные, медали, папа чемпион Украины, из них: одного отдали за вязку, двух продали по 300 дол, в возрасте 3-х мес, одного я забрала в возрасте 3,5 мес за долги в 500 дол, одну деФФачку в возрасте 4,5 мес, мне потом просто подбросили, типа дома плохо кушает, одного оставили себе, двоих просто отдали в возрасте 7-ми (!!!) месяцев, и последнего в возрасте 10-ти (!!!!!) мес., это уже практически взрослая собака, обменяли на попугая, суку больше не вяжут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так... документы я действительно считаю, что не нужны, но это ИМХО. А дальнейшая судьба щенков интересует, кому попало не отдам. Я же не единственный человек, который заводит и любит животных не из-за родословных, титулов и т.д.

 

Мы тоже любим свою собаку не из-за титулов и родословных - их у неё нет. Мы не называем её немецкой овчаркой, хотя внешне она похожа на вашу очень! Она не рожала у нас, стерилизована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже любим свою собаку не из-за титулов и родословных - их у неё нет. Мы не называем её немецкой овчаркой, хотя внешне она похожа на вашу очень! Она не рожала у нас, стерилизована.

хоть моя американская бульдожка и доками, и кучей медалей, мы ее тоже стерилизовали, чтобы не мучать, потому как разводить их не будем! Ни здоровье, ни характер, ни экстерьер у собаки не поменялись, такая же добрая, веселая, любимая хулиганка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотел человек продать щенков,не спрашивал у вас совета определить породу,а вы ему опять о стерилизации!!!!!!!!!!Какое ваше дело!У вас все животные стерилизованы,,,,,!!!!Вам советы без нужды -НУЖНЫ!!!!!По-моему кто -то тут из ярых поклонниц стерилизации ,не давно котят не плановых предлагал ,БЕЗОПЛАТНО!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотел человек продать щенков,не спрашивал у вас совета определить породу,а вы ему опять о стерилизации!!!!!!!!!!Какое ваше дело!У вас все животные стерилизованы,,,,,!!!!Вам советы без нужды -НУЖНЫ!!!!!По-моему кто -то тут из ярых поклонниц стерилизации ,не давно котят не плановых предлагал ,БЕЗОПЛАТНО!!!!!!!!

 

Ольга, меньше эмоций и чуть больше читайте текст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое ваше дело!

А "наше" дело начинается потом! подбирать бездомных: малых, калечных, больных, слепых, кривых и тд и тп! Лечить, содержать, выхаживать, социализировать, кормить, прививать, обрабатывать, ПРИСТРАИВАТЬ!!! хотя бы за мешок корма 300-400 грн, или за стоимость операции по стерилизации 600-700 грн! сумашедшие деньги канешна! :lol::lol::lol:

труд и нервы никто не ценит! и даже эти смешные деньги не всегда приютам перепадают!

 

У вас все животные стерилизованы,,,,,!!

Бред! у меня 6-ть (пока тока) сук, и одна только стерилизованная, из-за непонятно какого принятого понятия - "особо опастная порода собак", хотя собака нежнее кошки!, остальные четыре - стандарта САС, одна еще по возрасту не подошла, через 2 месяца, тоже стандарт САС получит!

 

По-моему кто -то тут из ярых поклонниц стерилизации ,не давно котят не плановых предлагал ,БЕЗОПЛАТНО!!!!!!!!

заметьте, Вы сами отметили - человек предлагал их - БЕЗПЛАТНО!

 

Простит все - но таки накипело!

Сегодня опять бегали за щенком с переломанной (открытый перелом) лапой, его сбила машина и опять не поймали!!! ну не верит он людям! хоть убейся

Змінено користувачем IrinaN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотел человек продать щенков,не спрашивал у вас совета определить породу

 

Продам водку СмирноFF. 20 бутылок по 50грн. Без акцизных марок. Дабы не разводить флейм сразу даю информацию.

1. Водку делал сам из спирта, который достался по случаю, и воды, которой у меня много.

2. С расстояния в 50м вы не отличите разницу между оригинальной бутылкой стоимостью в 50 (20..30...40)долл и моей продукцией.

3. Инградиенты моей продукции фактически соответствуют тому, что делается на заводе.

4. Для скептиков и почитателей оригинальной продукции могу дополнительно объяснить, что:

- крепость напитка такая-же, а именно 40

- прозрачность хорошая

- результат потребления аналогичный

 

Для тех, кто все равно считает, что я продаю паленку, а не СмирноFF, сообщаю, что мы дома называем нашу продукцию "СмирноFF" и вы не сможете меня убедить, что это не так...

 

 

Сорри, за офтоп.

 

По теме. Любой товар (включая собаку) должен обладать набором определенных характеристик, которые описаны в ГОСТах, ТУ, стандартах породы (veo.blister.ru/standart.htm). Т.е. продавая щенков "Немецкой овчарки" продавец должен нести ответственность за соответствие. Я , как и многие тут, не увидели в данной продаже соответствие породы заявленной.

 

Если и это не убеждает, то можн оперейти к законодательному уровню. Например, Закон о защите прав потребителей.

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

 

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати

споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію

про цю продукцію.

 

2. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача

зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну

якість продукції

4. Забороняється введення в обіг фальсифікованої продукції.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам водку СмирноFF.

...

 

Для тех, кто все равно считает, что я продаю паленку, а не СмирноFF, сообщаю, что мы дома называем нашу продукцию "СмирноFF" и вы не сможете меня убедить, что это не так...

Как это ни ужасно, но в самом деле правильно. И смешно. Если бы дело не касалось собак, которых очень люблю (любых), их хозяев, которых страшно уважаю, и их проблем, то было бы просто ОЧЕНЬ смешно.

 

ТС желаю удачи в поиске хозяев для щенков. Они чУдные.

 

Мое мнение не спрашивали, но я все равно скажу :). ИМХО: дарить щенков нельзя, нужно продавать - есть хоть надежда, что пожалеют вложенных денег и хотя бы не выбросят на улицу. Если человек не будет любить своего щенка, то будет избавляться хоть от НО, хоть от метиса.

 

Ну и для инфо - у меня молоденькая НО. С документами. Умница, красавица, веселая, душевная, все понимает, только не разговаривает - ну вы все сами знаете. Вязать не планирую. В том числе и потому, что боюсь за судьбу щенков. Восемь лет назад мы раздавали 5 неплановых котят. Последних двух отдавали уже кому попало, лишь бы взяли (как и в истории с бульдогами). Сердце болит до сих пор:(. Больше наша кошка не рожала.

 

Удачи! Может стоит еще разместить объявление на профильных форумах? Именно туда, наверное, пойдет человек, ищущий собаку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь она права

 

смысл полемики? покупайте, гавкать будет, только не называйте немецкой овчаркой и не вяжите что попало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл полемики? покупайте, гавкать будет, только не называйте немецкой овчаркой и не вяжите что попало

 

А какая Вам разница кто что разводит и у кого что гавкает?(без обид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая Вам разница кто что разводит и у кого что гавкает?(без обид)

 

"моя хата с краю, ничого не знаю" (с)

следуя логике вопроса, дальше собственного носа людей ничего не должно интересовать, а о термине социальная ответственность слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая Вам разница кто что разводит и у кого что гавкает?(без обид)

 

А Вам какая разница до того какая нам разница? Вы ж вопрос задаете не ради ответа), ответ уже написан выше (тоже без обид))))?

 

От "шо там гавкает" точно разницы нет, если содержание не граничит с истязанием.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам какая разница до того какая нам разница? Выж вопрос задаете не ради ответа), ответ уже написан выше (тоже без обид))))?

 

:lol::D

понятно, ругаться не буду "мопед" не мой. просто напали Вы на человека не хотите не покупайте собаку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::D

понятно, ругаться не буду "мопед" не мой. просто напали Вы на человека не хотите не покупайте собаку

 

Вы когда видите подделку, говорите, что это подделка или молчите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая Вам разница кто что разводит и у кого что гавкает?(без обид)

Да разницы никакой. Почти. Вот только зачем говорить, что вязка была сделана для сохранения здоровой собаки, продавая при этом щенков по 1500 грн :)? Если это делается исключительно для собаки, то вопросы о зарабатывании денег на ней не должны были бы подниматься.

 

Это мне напомнило ситуацию, когда я искал себе собаку (буквально две недели назад). В одном питомнике уже нет, во втором есть. Нахожу еще и третий вариант. Рассказывают такую историю - была у владельцев сука и чтобы ей не было скучно, купили ей кобеля из Бельгии (обе собаки имеют определенные награды) исключительно для того, чтобы собаньку порадовать ("Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги" - уточнил специально :)). Только по всему инету (Украина, РФ, Беларусь, Прибалтика) еще до рождения щенков разместили объявления о планируемой вязке. И цену на щенков такую "скромную" назвали, хотя щенкам была всего неделя, и в таком возрасте сложновато определить что получилось :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывают такую историю - была у владельцев сука и чтобы ей не было скучно, купили ей кобеля из Бельгии (обе собаки имеют определенные награды) исключительно для того, чтобы собаньку порадовать ("Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги" - уточнил специально :)). Только по всему инету (Украина, РФ, Беларусь, Прибалтика) еще до рождения щенков разместили объявления о планируемой вязке. И цену на щенков такую "скромную" назвали, хотя щенкам была всего неделя, и в таком возрасте сложновато определить что получилось :).

 

Если не секрет, о какой породе идет речь? :) :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот одна из сотен подобных тем на породных форумах, после покупок щенков без родословных:

lottas.borda.ru/?1-4-0-00000979-000-0-0-1274336510

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...