Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маячная штукатурка ?

Мища2000

Рекомендовані повідомлення

У меня было уже горе с штукатурными углами. Объект перезимовал и пошла ржавчина. К сожалению не могу найти фотки. Случай единичный, думаю это была такая партия углов. Есть углы польские, они в три раза дороже, это прибавляет 1,5-2грн. на квадратный метр штукатурки.

 

Со временем планирую переход на такие углы

(ссылка на изображение устарела)

Угол пластиковый имеет в сечении профиль Y. Цена конечно 30 грн против 7 грн за оцинкованый

....сразу возникает вопрос...сколько углов вы поставили и на скольких пошла ржавчина?(статистика) и стоит ли разводить заказчика( о котором вы сокрушались в предыдущих постах)....за себя скажу...я не штукатур,(делаю штукатурку только по необходимости) за свою жизнь установил всего 40-50 таких углов и нигде проблем не было...счас штукатурю свой дом у меня таких углов всего 7 ....три перезимовало - проблем нет...даже на 7 углах переплата составила бы 161 гривну...а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол пластиковый имеет в сечении профиль Y. Цена конечно 30 грн против 7 грн за оцинкованый

 

В ЭЦ закупил пластиковые углы. Правда, не по 30грн, а попроще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....кстати, что скажут уважаемые мэтры насчет уголков штукатурных?( не конташульц) их вы тоже предлагаете удалять))))...тогда какой смысл их ставить...а смысл простой формирование угла 90 градусов и придача ему удароустойчивости....какие тут будут аргументы на тему отковырять и отреставрировать?[/Q

 

Маяки - оцинкованное железо, уголок - АЛЮМИНИЙ. Алюминий не ржавеет по определению.

Свой дом оштукатурил сам. Мои выводы - маяки удалять! (это не сложно).

Во первых - раствор при высыхании дает усадку, маяк выпирает.

Во вторых - оцинковка сдирается правилом, ржавчина появится, вопрос времени.

Третье - появление трещин, возле маяка.

Ну и последнее - если аккуратно достать маяк его можно использовать несколько раз.

Так почему его не доставать?

Если ваш штукатур не хочет доставать маяк со стены гоните его в шею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЭЦ закупил пластиковые углы. Правда, не по 30грн, а попроще...

Это углы не для штукатурки, а для шпаклевки имеет в сечении профиля L , мне они в работе не подходят, мне надо Y

(ссылка на изображение устарела)

В вашем случае можно было не боятся ржавчины, так как у вас цементная штукатурка. А цемент в отличии от гипса имеет щелочную среду

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Маяки - оцинкованное железо, уголок - АЛЮМИНИЙ. Алюминий не ржавеет по определению.

 

Вы говорите о гипсокартонном алюминиевом уголке т.н. контошульце, а мы говорим о штукатурных углах они оцинкованые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сразу возникает вопрос...сколько углов вы поставили и на скольких пошла ржавчина?(статистика) и стоит ли разводить заказчика( о котором вы сокрушались в предыдущих постах)....

 

Это единичный случай на более чем 100 объектов.

Я думаю, что никто из моих заказчиков не скажет, что я кого-то разводил. Зато мне один заказчик, когда я предложил более дешевый вариант, сказал буквально следующее "Не надо за меня экономить мои деньги"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единичный случай на более чем 100 объектов.

Я думаю, что никто из моих заказчиков не скажет, что я кого-то разводил. Зато мне один заказчик, когда я предложил более дешевый вариант, сказал буквально следующее "Не надо за меня экономить мои деньги"

....насчет не считайте мои деньги и сам не раз слышал))))....так вот ваша статистика такова при более 100 обьектов один случай ржавления углов штукатурных оцинкованных.....я так понимаю намного менее 1%...и я вас спрашиваю где экономический смысл установки уголка штукатурного пластикового?....а зазор на 1 штуке 23 гривны)))....я счас при отсутствии заказов занялся штукатуркой своего дома ...маяки не вытаскиваю и углы тоже...по причине ненужности мне лишних движений...даже если с минимальной вероятностью появится ржавчина то технология вышеописанная как говорится в помощь....делаю для себя и не думаю что в моем случае это архинарушение технологического процесса...впрочем у меня всегда будет время если , что переделать....а при коммерческом подходе я думаю удалять маяки обязательно....чтоб потом не геморроится с приездом на переделку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....насчет не считайте мои деньги и сам не раз слышал))))....так вот ваша статистика такова при более 100 обьектов один случай ржавления углов штукатурных оцинкованных.....я так понимаю намного менее 1%...и я вас спрашиваю где экономический смысл установки уголка штукатурного пластикового?....а зазор на 1 штуке 23 гривны)))....я счас при отсутствии заказов занялся штукатуркой своего дома ...маяки не вытаскиваю и углы тоже...по причине ненужности мне лишних движений...даже если с минимальной вероятностью появится ржавчина то технология вышеописанная как говорится в помощь....делаю для себя и не думаю что в моем случае это архинарушение технологического процесса...впрочем у меня всегда будет время если , что переделать....а при коммерческом подходе я думаю удалять маяки обязательно....чтоб потом не геморроится с приездом на переделку)))

 

Я рад что нашелся компромисс но в отличии от вашей стройки на своём доме я удалил маяки полностью :beer:На щет наружных углов разнится конташульц и штукатурный угол !? Проще поставить при малярке по уровню и стянуть как следует думаю так решает проблему и угол укрепляется и мароки меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад что нашелся компромисс но в отличии от вашей стройки на своём доме я удалил маяки полностью :beer:На щет наружных углов разнится конташульц и штукатурный угол !? Проще поставить при малярке по уровню и стянуть как следует думаю так решает проблему и угол укрепляется и мароки меньше

....я наружные углы использую еще и как маяки...отковырять очень проблемно из-за сетки боковой....я когда буду шпаклевать сверху угла накину еще конташульц......вот такая вот жесть в ремонте)))...кстати Владимир как у вас с заказами?....по себе скажу что то в этом году не фонтан....если есть то мелкосрочка или геморрой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....насчет не считайте мои деньги и сам не раз слышал))))....так вот ваша статистика такова при более 100 обьектов один случай ржавления углов штукатурных оцинкованных.....я так понимаю намного менее 1%...и я вас спрашиваю где экономический смысл установки уголка штукатурного пластикового?....а зазор на 1 штуке 23 гривны)))

Пользую пока наши украинские оцинкованные. Немецкие пока даже не предлагаю. Я нашел чешские, они значительно дешевле, но за ними надо в Чехию ехать.

 

Если эксперимент удастся буду переходить на чешские в следующем году.

 

PS

На счет статистики скажу так, если из ста заказчиков только один оторвет мене голову, мне хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за немецкие конечно сейчас отпугивает.

 

Пока даже не рассматриваем их- проблем с украинскими уголками еще не было.

 

По теме- маяки удалять-однозначно.

Смысл искать себе неприятности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

никогда не удалял и никогда не ржавели,причем как снаружи так и внутри.может кто левые из черного листа делает и человеку попалось?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не удалял и никогда не ржавели,причем как снаружи так и внутри.может кто левые из черного листа делает и человеку попалось?:)
...речь шла в предыдущих постах о причинах ржавления (проелозили правилом по верху маяка несколько раз стерли слой цинка...добрались до черного металла)...отсюда вывод вы или сверхаккуратный человек........или правило у вас пластиковое)))...у меня тоже не ржавели..но оставшуюся часть дома буду штукатурить с удалением...и экономия(маяк используется дважды-трижды-....) и меньше геморра со шпаклевкой ...присмотрелся с маяками получаются небольшие плоскости-провалы около маяков на 1,5-2мм в глубину,в диаметре на глаз 10-12 см(при боковом освещении на плоскости более 3 метров заметно будет) .....а это лишний подход прошпаклевывать эти места(не считая количесва шпаклевки для исправления дефекта....итого потери времени на шпаклевание дефектов и шпаклевки+минимальная вероятность ржавления во времени(воду прорвало или еще какое повышение влажности)....маяки которые оставил в стене вырывать не буду...но обязательно прокрашу и далее по вышенаписанным постам ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читал, но думаю что если поржавело то можно закрасить, но не факт кстати что заржавеет. У меня года три уже стоит с маяками и все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...речь шла в предыдущих постах о причинах ржавления (проелозили правилом по верху маяка несколько раз стерли слой цинка...добрались до черного металла)...отсюда вывод вы или сверхаккуратный человек........или правило у вас пластиковое)))...у меня тоже не ржавели..но оставшуюся часть дома буду штукатурить с удалением...и экономия(маяк используется дважды-трижды-....) и меньше геморра со шпаклевкой ...присмотрелся с маяками получаются небольшие плоскости-провалы около маяков на 1,5-2мм в глубину,в диаметре на глаз 10-12 см(при боковом освещении на плоскости более 3 метров заметно будет) .....а это лишний подход прошпаклевывать эти места(не считая количесва шпаклевки для исправления дефекта....итого потери времени на шпаклевание дефектов и шпаклевки+минимальная вероятность ржавления во времени(воду прорвало или еще какое повышение влажности)....маяки которые оставил в стене вырывать не буду...но обязательно прокрашу и далее по вышенаписанным постам ....

правило по идее алюминиевое:)и оцинковку никак не сотрет.

оцинковку может снять усиленная перетирка терками и полутерами.

а такая перетирка говорит о квалификации штукатура,любая перетирка не даст вам ровной поверхности ,как после прохода правилом.нужно уметь штукатурить без терок и полутеров на чистовую.если мастер мне заказывает терки при первом знакомстве,то он у меня не работает:)

и еще,знаюший мастер наносит штукатурку ковшом,но никак не мастерком,это отличительная особенность мастеров:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило по идее алюминиевое:)и оцинковку никак не сотрет.

оцинковку может снять усиленная перетирка терками и полутерами.

а такая перетирка говорит о квалификации штукатура,любая перетирка не даст вам ровной поверхности ,как после прохода правилом.нужно уметь штукатурить без терок и полутеров на чистовую.если мастер мне заказывает терки при первом знакомстве,то он у меня не работает:)

и еще,знаюший мастер наносит штукатурку ковшом,но никак не мастерком,это отличительная особенность мастеров:beer:

По идее,всё что Вы утверждаете-полная ерунда,были бы Вы в Киеве,я показал бы и маяки поржавевшии,и очень качественную штукатурку,сделанную с помощью мастерка и полутёров,да и ник у меня-Мастерок,звучит красивее,чем Ковш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило по идее алюминиевое:)и оцинковку никак не сотрет.

оцинковку может снять усиленная перетирка терками и полутерами.

а такая перетирка говорит о квалификации штукатура,любая перетирка не даст вам ровной поверхности ,как после прохода правилом.нужно уметь штукатурить без терок и полутеров на чистовую.если мастер мне заказывает терки при первом знакомстве,то он у меня не работает:)

и еще,знаюший мастер наносит штукатурку ковшом,но никак не мастерком,это отличительная особенность мастеров:beer:

....... имхо это все субьективно.........по мне штукатур пусть хоть жопой елозит по стене....все равно работу принимают по концовке с определенными допусками...ну и при соблюдении технологии бухтеть не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня оставленная бригада маяки делает из гипса-алебастра, получается не плохо

 

А штукатурка ЦП? а как-же не соотношение цемент+гипс бацилу подцепить не боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка ЦП? а как-же не соотношение цемент+гипс бацилу подцепить не боитесь?

...шоза бацилла там может поселиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сульфаты и частицы гипса образуют с частицами цемента соединения в виде очень тонких игл, которые специалисты называют "цементной бациллой". Под воздействием влаги "цементная бацилла" со временем трансформируется в жидкую белую слизь, начинающую вытекать из бетона, вследствие чего он начинает быстро терять свои эксплуатационные свойства.

То есть мораль - однозначно нельзя мешать цемент и алебастр в один замес без спец добавок. Так же видимо не есть очень хорошо использовать гипсовые шпатлевки на влажную цементную штукатурку (не до конца просохшую, а не увлажненную специально после окончательного отвердевания)

Вообще профессором Волжанским было предложено совмещение гипса+цемента, называется оно гипсоцементнопоццуолановое вяжущее проще ГЦПВ, то есть прочность бетона с схватываемостью гипса, лёгок и прочен! Если не загнусь от стройки хочу из такого теста себе облицовочный кирпичик вылить на дом - рецепт имеется.

 

Исходя из никчемных моих знаний в области бетона Вот и спросил, стоит ли использовать маяки из алебастра (гипс строительный)

Змінено користувачем Koley
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки извлекать ОБЯЗАТЕЛЬНО. По своей неопытности прохлопал это дело, и потом пришлось их извлекать и шпаклевать отверстия. Ржавеют, причем сильно.

Как правило, извлечение маяков и заделка отверстий входит в стоимость штукатурных работа за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы не про это, извлекать это понятно, уже вроде определились, я процетировал то, что некоторые штукатуры используют вместо оц.маяков, маяки из алебастра, вот поэтому и спросил не бояться ли подхватить цементную бациллу.

Насчёт извлечения маяков тож думал, просто у меня сложиться ситуация:

проштробленна стена для труб отопления в низу стены, а тут штукатуриться нужно, и мне как ни крути прийдётся оставить в стенах маяки, так как после укладки труб отопления и проверки системы надо будет штробы эти штукатурить, но я подумал а не обмотать мне на время штукатурки маяки скотчем, во первых лучшее скольжение правилом, во вторых исключается вытерание оцинкованного слоя маяка (тобиш ржавчины уже не будет).

 

Вот так думаю и сделать.

 

P.S. Вопрос не в тему но тем не менее: после ЦП штукатурки обязательно нужно шпатлевать? Есть рецепты шпатлёвок, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мораль - однозначно нельзя мешать цемент и алебастр в один замес без спец добавок. Так же видимо не есть очень хорошо использовать гипсовые шпатлевки на влажную цементную штукатурку (не до конца просохшую, а не увлажненную специально после окончательного отвердевания)

 

Следуя Вашим выкладкам, ко всем домам построенным из кирпича на цементном растворе и оштукатуренным машинным способом гипсовой штукатуркой скоро придёт северный пушистый зверёк!?

P.S. В один замес цемент и алебастр никто не мешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...