Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

А по поводу программы проэктирования, сделайть модели для про100 а не изобретать велосипед. и почти каждый скачав базу вашей продукции смог бы красиво визуализировать будущий вид своего помещения. Вашу прогу не скачивал но смотру по картинке она почти ничем не отличается по визуализации от 5й про100. Да и вообще на кого нацелена программа? неужели так много простых людей которые будут сидеть и пытаться сложить себе кухню или прочую мебель?

 

ее не нужно скачавать она работает он лайн в браузере. сохраняет ваш нарисованный проект, распечатывает кучу всего, и тп. Про100 это для мебельщиков, эта прога для обычных людей смоделировать самостоятельно

 

Добавлено через 13 минут

По поводу оборудования на отечественных фабриках, думаю не все так убого как нам кажется.

Работал я как то на фирме лет 10 назад по производству паркета и дверей из массива, ну и побочное производство мебели как я понимаю из отходов.

Так вот на то время у них были самые современные станки, лазерные технологии резки художественного паркета и тд тп. думаю что большая часть италянских производителей нервно курили в сторонке по бюджету на оборудование.

не убого, но близко к этому. после войны например в той же Италии было 2 бума экономических в мебельной сфере скажем. за эти 50-60 лет мебельные предприятия смогли капитализироваться, наработать парк оборудования, опыт, технологии, культуру - которым обладают сейчас, этим могут похвастать единицы отечественных предприятий которые очень успешно выстрелили на рынке (ну например Аквародос) или в которых влили денег много. Я к тому что если нас завтра примум в ЕС то многие производства просто не выживут, если та масса дешевой качественной мебели приплывет на наш рынок резко... не верите, пожалуйста, создавайте/организовуйте мебельную фабрику, и зарабатывайте деньги! возьмите кредиты и станки у немцев под такой же процент как дают в европе, возмите тех же спецов которых выпускают наши мебельные вузы и т.п.

 

Например фабрика пластиков Арпа - работает 500-600 чел. Семья первых владельцев были просто фермеры, купили у Американцев первый пресс для производства бум слоистых пластиков и технологию. раскрутились до крупнейшей фабрики с миллионами м2 выпуском пластика. Одно только автоматическое устройство по контролю толщины пластика обошлось более 1.000.000 евро (ранее выборочно брали толщину и замеряли). В италии 60.000 людей в Укр 40.000. В Италии 3-4 крупных производителя пластика Abet Laminatti , Arpa , Liri , Puricelli наверно есть еще, назвал кого вспомнил. Как думаете в Укр когда будет фабрика пластиков отечественная , созданная с 0? Хотя даже в дремучей России есть 1 или 2 слотекс и еще одна , забыл название

Но я не кого не обвиняю и не корю, просто так исторически сложилось, попали мы под совок. дай бог чтоб мы все смогли сделать как там, но в некоторые вещи я объективно не верю, и обосновываю почему. что нужно делать - х.з. реформы наверно, развивать предпринимательство, привлекать инвесторов в виде денег, оборудования, технологий и нужно поднимать ВВП, это сверх сложная задача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее не нужно скачавать она работает он лайн в браузере. сохраняет ваш нарисованный проект, распечатывает кучу всего, и тп. Про100 это для мебельщиков, эта прога для обычных людей смоделировать самостоятельно

Если создана база материалов и библиотека вашей продукции, то про100 это как раз для простого человека. Конечно же если проектировать с нуля, то не все разберутся, хотя сложного там ничего нету.

 

Добавлено через 8 минут

Я к тому что если нас завтра примум в ЕС то многие производства просто не выживут, если та масса дешевой качественной мебели приплывет на наш рынок резко... не верите, пожалуйста, создавайте/организовуйте мебельную фабрику, и зарабатывайте деньги! возьмите кредиты и станки у немцев под такой же процент как дают в европе, возмите тех же спецов которых выпускают наши мебельные вузы и т.п.

Мышление совсем другое, первое это рынок, не такой большой, что бы растить гиганта отрасли. Почему произведенное в ЕС и привезенное сюда, остается по цене конкурентнее чем произведенное в Украине? зачем расширять производство и рынок сбыта если можно попросту сделать наценку не 100% а 200% и продавая +- такой же обьем зарабатывать больше? так и живем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае думаю всегда останется рынок индивидуальной нестандартной мебели, особенно в кухнях и шкафах. но чтоб появилось укр-скаволили трудно верится да и сама суть распределения труда в Европе , когда одни делают каркасы и только их, другие красят, треть укутывают, четвертые только режут и кромкуют - работает эффективно (пример итальянская мебельная пром-сть). при всем моем патриотизме некоторых вещей не будет по объективным причинам, с чего и был спор - делать самим тут или привозить оттуда готовое и достигнем ли мы евростандартов качества и когда, и почему покупатель должен покупать отечественное сделанное из европейского

 

для экономики правильнее делать (создавать добавочную стоимость) , для потребителя выгоднее привозить готовое, качественное, дешевое.

Но я на этом заканчиваю дебаты по поводу перспектив развития меб. отрасли они мало кому интересны и продолжаю следить за темой - где же все таки лучше покупать кухни/комплектующие! кто делает хорошо! и какие новинки появляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2013 год

Посещение дизайнерской мастерской Grafos (дизайнер Дарио очень крутой чел, придумывает фасады и т.п. вот например его дверка и его фото - (ссылка устарела) )

Фабрики по производству массива и фанерованных деталей натуральным шпономи Terragio mobile, расположенной в Gaiarine

посещение фабрики NAPOL , расположенной в Conegliano (TV)– супер современная фабрика по производству мебельных компонентов

ECONLY

Media Profili – крупный производитель фасадов и профильного погонажа – ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТИЙ ПО ОБЬЕМУ ПОСТАВЩИК ИКЕЯ В ЕВРОПЕ, слишком крупное предприятие для нас…

FAB (столешницы фасады мебельные детали) – крутая фабрика

PENNACCHINI (само собой, столешницы фасады)

Arpa (пластик)

L.I.C.A.R. (дверки)

SANTAROSSA (мебельные детали, покраска более 30 лет опыта )

ILCAM крупнейшая фабрика фасадов, монстр территория более 50тыс м2 и куча роботов , люблю их, наши старые добрые поставщики и друзья

TOP STAR столешницы, фасады

Armonycucine (фабрика кухонь)

Fuligna & Sensoli мебельная фабрика

 

и еще несколько фабрик, но я не могу пока их разглашать по разным причинам

 

Добавлено через 5 минут

 

 

у меня да! можно даже нарисованное на фейс бук постить, чтоб друзья комментировали )

 

Вот знаете, чем ваши рабочие поездки закордон отличаются от наших? Мы сначала смотрим как у них производство налажено, фиксируем производственные-складские цепочки. Второй этап - поездка к поставщику оборудования. Третий - монтаж у себя. Времени и бабла на все уходит - непередаваемо. Фиксируя факты: цели рабочих поездок у нас заметно отличаются - у нас, чтобы сделать здесь самим; у вас - купи-продай. Опыт МТ, которые поняли, что зря закрыли мебельное ателье (и сейчас мучительно реанимируют) вас ничему не учит. Воистине: они ничего не забыли и ничему не научились (адмирал де Пан).

Разумеется, всем заняться нам быстро не получается - потому мы завернули и проект постформинга и проект линии плоского ламинирования, но проекты на бумаге есть, поставщики есть, знания есть. Появится конъюнктура и деньги - мы все быстро реализуем.

И вам бы посоветовал отходить от импорта, где есть возможность - поддержать domestic producer. А так только на словах "патриот" - а на деле только бабла быстренько срубить..

Наученные кризисом 2009 года мы поняли - диверсификация бизнеса суть самая удачная бизнес модель. Когда времена пожирнее - можно и импортом баловаться; когда как щаз - 80% своего. Просто небольшая манипуляция складскими запасами - и бизнес работает, ну, пару таможенных брокеров можно уволить :)) Но не кладовщиков, ни рабочих, ни грузчиков..

Я тут давеча ваш предыдущий пост почитал. Тут и писать уже ничего не надо - скорее диагноз ставить. Вы прекрасно разбираетесь только в рамках своей фирмы. Копни куда поглубже - все очень уныло, агрументы какие-то э-э-э, неубедительные в стиле "у нас до сих пор совок - покупайте импортные джинсы". Морально меня достал этот срач. А жизнь длинная - расставит всех по своим унитазам..

 

И был глубокий эконом,

То есть умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет.

A.С. Пушкин

 

Змінено користувачем S like dollar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой дружественной ноте и закончим. У каждой компании своя жизнь и свой путь, а чем больше фирм и стратегий тем лучше покупателям, это же капитализм, конкуренция. Конечно в этот кризис всем импортерам (как мы)предсметрный тур и выживем ли непонятно пока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Lana CK

есть же акрил)

 

Акрыл не вздуется..но царапается.

ага! а пластик НЕТ? или что там)))

 

акрил зато еще и множество цветовых решений имеет и а-ля форм "крупинок")) т.к. царапинки, которые для чего-то другого царапины, ему пофиг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кухонные специалисты как осуществляется гарантия BLUM. Имею кухню, установленную частным мебельщиком (т.е. оф. гарантии никакой). Возникла проблема с подъёмником BLUM Aventos HF - скрипит левая нога, т.е. не сам механизм подъёмника, а металлическая труба соединяющая механизм с фасадом. Никакие настройки не помогают. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага! а пластик НЕТ? или что там)))

 

акрил зато еще и множество цветовых решений имеет и а-ля форм "крупинок")) т.к. царапинки, которые для чего-то другого царапины, ему пофиг

 

я себя манагером по продажи арпы чувствую :D но нет, не царапается и даже, зараза, ножом не режется :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кухонные специалисты как осуществляется гарантия BLUM. Имею кухню, установленную частным мебельщиком (т.е. оф. гарантии никакой). Возникла проблема с подъёмником BLUM Aventos HF - скрипит левая нога, т.е. не сам механизм подъёмника, а металлическая труба соединяющая механизм с фасадом. Никакие настройки не помогают. Как быть?

 

 

1) найти частника и узнать у него где он брал этот Блюм

2) если п.1. невозможен позвонить в представительство Блюм в Украине : (ссылка устарела)

 

и попытаться - объяснив ситуацию - попросить их помочь

 

 

Удачи;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себя манагером по продажи арпы чувствую :D но нет, не царапается и даже, зараза, ножом не режется :lol:

 

вообще-то царапается :) но разный есть акрил. кварцит нам еще предлагали)) говорят - тот вообще "железо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кухонные специалисты как осуществляется гарантия BLUM. Имею кухню, установленную частным мебельщиком (т.е. оф. гарантии никакой). Возникла проблема с подъёмником BLUM Aventos HF - скрипит левая нога, т.е. не сам механизм подъёмника, а металлическая труба соединяющая механизм с фасадом. Никакие настройки не помогают. Как быть?

 

BLUM меняет неисправные детали. Но, есть ли у Вас чек на их покупку?

 

Наиболее вероятно, что АVENTOS HF Вам поможет отрегулировать специалист. Для "пересічного громадянина" там не все так просто. Хотя и особо сложного тоже ничего нет.

Если что-то сломалось, запчасть можно купить, например, в МТ ("Мебельные технологии").

Ориентировочная стоимость:

- подъемный механизм (подбирается в зав. от веса фасадов)- 350 грн

- телескопический механизм (подб. в зав. от высоты фасадов) -190

- ответная планка к рычагу - 10

- петля верхняя - 25

- петля центральная - 45

 

Добавлено через 47 минут

Я сделала одну ошибку при сборке кухни - поставила польско-китайские направляшки с доводчиком. Матюкаюсь на них каждый день ) Они мне портят иногда настроение своей "работой" Так что, и это тоже составляющая качества жизни. Вздутая или потертая столешка меня бы тоже раздражала.

 

1. Если кухню собирали не Вы лично, читайте п.2.

2. Если на кривособранные ящики криво установить даже немецко-китайские направляющие - результат будет аналогичный.

3. Если имеет место п.2, ругать нужно не направляющие, а сборщиков-установщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BLUM меняет неисправные детали. Но, есть ли у Вас чек на их покупку?

 

Наиболее вероятно, что АVENTOS HF Вам поможет отрегулировать специалист. Для "пересічного громадянина" там не все так просто. Хотя и особо сложного тоже ничего нет.

Если что-то сломалось, запчасть можно купить, например, в МТ ("Мебельные технологии").

Ориентировочная стоимость:

- телескопический механизм (подб. в зав. от высоты фасадов) -190

Вот в чеке и проблема, был он, но нету. Брали в МТ. А проблема как раз с телескопическим механизмом, и смотрели уже 2 мебельщика + я... хоть БЛЮМ приглашай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТзОВ Блюм Україна

пр-т Леся Курбаса, 2-Г, офіс 56

Поговорите с представительством о своей проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Т.к. тема про выбор кухни - еще раз хочется спросить о том же - как выбрать производителя кухни? Именно того кто привезет кухню в дом, соберет и навесит. Из чего именно я уже знаю.

Про материалы из которых изготавливается кухня уже все понятно, написано много. А вот как выбрать производителя не совсем понятно. Общалась в последний месяц с мебельщиками, читала начало этой темы (давно правда, запомнилась эпопея чья-то с установкой кухни Рода, кажись, в которой вместо дсп Egger использовали какую-то а-ля Кроно-чего-то-там. И много всяких косяков было).

Смотрю ролики на ютуб - как собирают кухни и очень много различий у разных мастеров. От которых потом зависит качество использования кухни.

Например у нас дома сейчас стоит бюджетная кухня, но со столешницей люксформ "из дорогих". Сверху пластику ничего, но возле среза (с торца закромкованного алюмин планкой) вздулось немного, т.к. рядом мойка. Я так понимаю что надо было загерметизировать (как тут писал s_like_dollar) стыки. Стыки можно по срезам торцам герметизировать, можно по продольным сторонам (там где плинтус прилегает). Я думаю что именно от этого зависит ЧТО будет со столешницей через год, а не люксформ это, еггер или Италия.

Но такие вопросы умные я еще не пробовала задавать мебельщикам. Подозреваю что либо на меня будут смотреть как на идиота, либо говорить "мы все сделаем КАК НАДО". Это как если спрашиваешь - как вы скручиваете ящики - на саморезы, на минификсы или еще как. Обычно начинают разводить руками - мы мол профессионалы, как-то скручиваем, вам не о чем беспокоиться. Я сама не знаю - может и не надо беспокоиться. Но че-то тот форумчанин с кухней из Роды был в шоке что собирали ее на саморезы. Да иногда говорят что на видных местах саморезов не будет видно, там типа будут минификсы (хотя слово минификсы не говорят, думают что я не знаю что это).

Т.к. я в процессе окончания ремонта квартиры, то я уже НЕ ВЕРЮ никому. Я уже думаю что неплохо бы вписать в договор все что посчитаю нужным насчет сборки кухни. Но подозреваю что на меня будут смотреть как на идиота или диверсанта.

К тому же часто девушки в салонах только продают мебель, тонкости знают технологи, а они сидят где-то далеко. Про глубину конкретных шкафчиков - тоже говорить особо не с кем, вернее все говорят разное. То сделаем как хотите, то не хотят уменьшать глубину маленького кусочка столешницы.

Чтобы Вы посоветовали вписать в договор? Т.к. те у кого думаем заказывать все с договорами. Но подозреваю что там ничего кроме того что они выполняют услуги и чертежика с размерами не будет. Ну еще список ящиков и прочей фурнитуры может быть будет.

Имеется опыт с ремонтными услугами, когда менеджер-продавальщик обещал сделать все что ни спросишь. А потом пришли исполнители и сказали - тут силиконить не будем, потому что мы так никогда не делаем. Хотя другие мастера нам обещали засиликонить, просто они более широкого профиля спецы, а мы связались с узкими "супер-профи". Косяков было больше чем ожидалось от профи (без силикона, просто криво приклеено было).

Я бы зафиксировала в договоре:

1. что должны быть промазаны герметиком (силиконом или чем они скажут) все срезы которые будут выпиливаться, и столешница по всем сторонам кроме переднего.

2. Глубину свеса столешницы над нижними фасадами.

3. Чтобы в тумбочке под мойку была задняя стенка, и в ней круглый или иной аккуратный вырез под трубы.

4. Вырезы под розетки в нижних ящиках были ровной формы.

5. Что точно они делают с техникой - вырезают вырез в столешнице, закрепляют, подключают к эл.сети, к водопроводу (а я буду покупать через них и технику и мойку и смеситель). Слово "монтаж" выкинула бы, т.к. его можно трактовать по-разному.

Может что-то еще. Как на меня кухонщики будут смотреть? Или мне должно быть пофиг?

 

Добавлено через 2 минуты

Еще есть куча мутностей с установкой, подключением мойки, смесителя, варочной, посудомойки. С последней кухней я так намучилась что это был просто ужас... Мебельщики приезжали пару раз, сантехник раза 4. Переделывали раза 3 и все равно получилось ужас-ужас. С газовой поверхностью тоже ж..па вышла, т.к. прикручивал ее к столешне газовщик и сделал это мягко говоря хреново. Серая замазка везде торчит:-( Хотелось бы чтобы кто-то один пришел и все подключил. А мебельщики может только вырезы сделают и все? И назовут это "монтаж". Кто например должен закреплять мойку в столешнице? И делать это надо до установки сифона или после? На столешне установленной или перевернутой верх вниз? И таких моментов куча. А мебельщики хотят чтобы я заплатила им от 40 до 65 тыс грн вперед за 5-метровую кухню без особых наворотов, только увидев пару образцов на выставке, и пару фоток на ихнем сайте. А они не могут даже прояснить мне эти моменты. Я чувствую что НЕ ХОТЯТ. Только обещают - все сделаем, только заплати 70% предоплаты, а потом 25% по доставке. Они себе 5% на установку оставляют! Во как себя страхуют. А кто меня застрахует от их косяков и головняка по установке техники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут часто путанница и недопонимание

Путаница,безусловно есть.Но скажите,кто захочет чтобы Ваш семейный доктор делал Вам операцию по удалению катаракты?

Возьмём для примера мойку,если она заказчика и дожидается кухню дома,то смонтировать её под ключ это лишний головняк по ряду причин:

1.крепления отрываються и ломаються(оно нам надо,пусть у сантехника голова болит).

2.уплотнители на сифоне не надёжные(вдруг потечёт-кто собирал?Пусть у сантехника голова болит)

3.фитинги дя подключения смесителя,говно,недотянул течёт,перетянул скрутил башку.

Вот я и спрашиваю себя,нафига мне,простому изготовителю индивидуальной мебели впрягаться в тему с мойкой?Потому,что если Вы этого не делаете,мы пойдём к другим?Так этого никто не делает.Ну так как Вы того ожидаете.Это же не микроволновку на полочку поставить...

Поэтому был найден компромисс,врезки делаются и силиконятся,на этом задача изготовителя мебели считается выполненной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошую тему подняли про встройку техники, тут часто путанница и недопонимание

 

В конкретном случае:

 

5. Что точно они делают с техникой - вырезают вырез в столешнице, закрепляют, подключают к эл.сети, к водопроводу (а я буду покупать через них и технику и мойку и смеситель). Слово "монтаж" выкинула бы, т.к. его можно трактовать по-разному.

 

проблем меньше всего: если фирма торгует сопредельным товаром, то и должна уметь его устанавливать на своей основной продукции. И слово монтаж по отношению к этим позициям трактуется однозначно. Другое дело, монтаж - это бонус или за дополнительные тугрики? Но, какая проблема внести в договор дополнительный пункт о встраиваемой технике?

Возьмём для примера мойку,если она заказчика
Вы можете дать совет по конкретной ситуации:
я буду покупать через них и технику и мойку и смеситель

без заумных рассуждений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без заумных рассуждений?

Без заумных не получиться.Мне не до конца понятно значение выражения:"Я буду покупать через них..."

А если коротко о моей позиции,то встроенную техники,мойку и прочее,правильнее не считать частью мебели.

-А мы(типа) ТОЛЬКО мебелью занимаемся.В тренде упрощение себе жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без заумных не получиться.Мне не до конца понятно значение выражения:"Я буду покупать через них...
Фирма для привлечения клиента и дополнительного заработка торгует встраиваемой в свои изделия техникой.
А если коротко о моей позиции,то встроенную техники,мойку и прочее,правильнее не считать частью мебели.
Можете считать/не считать, но при наличии договорённости поставить обязаны.
А мы(типа) ТОЛЬКО мебелью занимаемся.В тренде упрощение себе жизни.
Дешевле купить технику в Интернет-магазине и пригласить толкового установщика - экономия на покупке с лихвой перекроет заработок. (Тем более, что фирма эту технику покупает только под конкретный заказ.) Только в этом случае при заказе кухни необходимо предоставить фирме ксерокопии документации с монтажными размерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

on line планировщик кухонь на русском

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU

 

еще рекомендую 150% масштаб ставить в браузере при работе, удобнее получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы Вы посоветовали вписать в договор?

Так как "...Мебельщики приезжали пару раз, сантехник раза 4. Переделывали раза 3 и все равно получилось ужас-ужас. С газовой поверхностью тоже ж..па...", то Договор на изготовление Вашей кухни писать уже поздно. Ситуация как у А.Райкина "Кто шил костюм?".

 

Как этого избежать в будущем?

Начну с конца.

 

Всю технику связанную с электричеством, газом, водоснабжением, канализацией и вентиляцией должны устанавливать и подключать соответсвующие специалисты, требования к которым указываются в документации на технику. Все это влияет не только на гарантию производителей техники но и на вашу безопасность и спокойствие соседей.

Мебельное предприятие, также в соответствии с документацией на технику, должно обеспечить необходимые зоны, отверстия.

У конструктора-технолога, до начала работы должены быть подробные обмеры помещения и перечень устанавливаемого оборудования.

 

Потом кто-то должен все это связать, организовать и нести ответственность за результат. Этим "кто-то" может быть заказчик, а может и исполнитель, что дороже, но спокойнее. И, естественно, это должно быть подробно описано в договоре.

Этапы, исключая изготовление, следующие: доставка, занос, установка, врезка, монтаж (уплотнение, герметизация, крепление и т.п.), подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю технику связанную с электричеством, газом, водоснабжением, канализацией и вентиляцией должны устанавливать и подключать соответсвующие специалисты, требования к которым указываются в документации на технику.

 

По-хорошему, если кухонная фирма берётся за монтаж техники (обычно, 1-2 производителей), то в её рядах есть сертифицированный специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

on line планировщик кухонь на русском

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU

 

еще рекомендую 150% масштаб ставить в браузере при работе, удобнее получается

 

 

max_13,

 

ВАУ! А лицензия на каком-то азиатском языке ))))

 

Скажите, а при создании изделия заказчику цену все-того что получилось покажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как выбрать производителя не совсем понятно. Я уже думаю что неплохо бы вписать в договор все что посчитаю нужным насчет сборки кухни. Но подозреваю что на меня будут смотреть как на идиота или диверсанта.

К тому же часто девушки в салонах только продают мебель, тонкости знают технологи, а они сидят где-то далеко. Про глубину конкретных шкафчиков - тоже говорить особо не с кем, вернее все говорят разное. То сделаем как хотите, то не хотят уменьшать глубину маленького кусочка столешницы.

Чтобы Вы посоветовали вписать в договор? Т.к. те у кого думаем заказывать все с договорами. Но подозреваю что там ничего кроме того что они выполняют услуги и чертежика с размерами не будет. Ну еще список ящиков и прочей фурнитуры может быть будет.

 

2. Глубину свеса столешницы над нижними фасадами.

3. Чтобы в тумбочке под мойку была задняя стенка, и в ней круглый или иной аккуратный вырез под трубы.

4. Вырезы под розетки в нижних ящиках были ровной формы.

5. Что точно они делают с техникой - вырезают вырез в столешнице, закрепляют, подключают к эл.сети, к водопроводу (а я буду покупать через них и технику и мойку и смеситель). Слово "монтаж" выкинула бы, т.к. его можно трактовать по-разному.

Может что-то еще. Как на меня кухонщики будут смотреть? Или мне должно быть пофиг?

 

А кто меня застрахует от их косяков и головняка по установке техники?

Большой, конечно, пост. На все не ответить/ Обращайтесь за советом лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаница,безусловно есть.Но скажите,кто захочет чтобы Ваш семейный доктор делал Вам операцию по удалению катаракты?

Так что сложного все объяснить? Видимо выгодней напускать тумана и прятаться за общими словами "монтаж", "подключение".

Не все так просто. Я уже точно не помню, но после эпопеи 2 года назад с мойкой кухонной, с переделкой по сто раз, я смотрела разные ролики на ютубе. Не знаю как сейчас, но тогда попадалось что-то типа того что перед вклейкой мойки в столешницу, монтируют то что присоединяется к стоку мойки, мойка перевернута и на столе лежит, может какие-то части сифона, я не знаю я не спец, и хотела бы вообще избежать знания этих всех ненужных знаний для меня. Но ситуация такова что приходиться разбираться, потому что все хотят попроще сделать, и подороже взять. Если мойку вклеят, а в отверстие сливное ничего не вставят, скажут это должен делать сантехник. Сантехник придет и скажет, что же я могу теперь сделать, ведь мойка вклеена. Понимаете я не понимаю где заканчивается работа мебельщика и где начинается работа сантехника или какого-то спеца по подключению например посудомойки (это и сантехником ему надо быть и электриком по сути). И может для того чтобы все было сделано правильно эти работы могут пересекаться.

Вот например во время операции какой-нибудь обычной (если вы уже заговорили о врачах), хирург без анестезиолога не сделает операцию, операцию начинает анестезиолог, делает укол пациенту, следит за ним. После этого уже хирург делает свою работу, а потом опять работа анестезиолога - он выводит из наркоза пациента. И все эти моменты строго регламентированы. А у мебельщиков есть хоть какое-то подобие сложившихся правил взаимодействия с сантехниками, и прочими "спецами" из сервисных компаний (которые технику подключают). Почему-то чаще всего всем обычно наплевать, все хотят побыстрее от тебя деньги получить, и даже лень поделиться знанием "как лучше сделать", то что они делают КАЖДЫЙ РАЗ, при установке каждой новой кухни. У мебельщиков эти знания имеются на протяжении всей ихней деятельности, а мне нужно потратить кучу времени просто чтобы понять что означают слова "врезать, монтаж, подключение", чтобы сделать 1 раз и потом успешно забыть.

Сколько у меня уже было ситуаций во время ремонта когда приходят одни специалисты, прихода которых я ждала по 1-2 недели, и уходят потому что что-то неготово недоделано предыдущими ремонтниками. И это было при наличии прораба, директора строит фирмы - а им было просто пофиг и начхать извините, их только наши деньги интересовали.

 

И еще дело в том что сантехника хорошего найти это проблема. Они не сидят в салонах с выставочными образцами, по которым можно определить кто из мебельщиков круче.

А ценность кухни готовой как изделия складывается не только из шкафчиков, а из того как вклеена мойка, газовая поверхность. Если они плохо вклеены то при использовании такой кухни это уже не то совсем...

Я знаю только одного сантехника которому я доверила бы кухню, но у него очередь по 2 недели и он работает в сервисе одного торговца сантехникой и его просто так не вызовешь.

 

Вот я и спрашиваю себя,нафига мне,простому изготовителю индивидуальной мебели впрягаться в тему с мойкой?

 

А вы не думали на кой мне ваша мебель-кухня без мойки? Или с мойкой но с кучей головняка?

И смотря что такое "простой изготовитель", Некоторые такие ценники рисуют что думаешь ну может тут что-то больше чем просто мебель, может тут еще и сервис какой-то...

Но видимо мы еще не доросли, у нас еще рынок производителя, а не клиента. Вон на вияре очередь 2 недели, все заказов набрались на волне паники и отложенного спроса, и на сервис можно забить. "Пипл и так схавает"

 

Потому,что если Вы этого не делаете,мы пойдём к другим?Так этого никто не делает.Ну так как Вы того ожидаете.Это же не микроволновку на полочку поставить...

 

Понимаете я хочу всего лишь на всего честных ответов на прямые и конкретные вопросы. А не обицянки-цяцянки. Я хочу понять что и кто делает, и в какой последовательности, чтобы было сделано так как надо, чтобы мебель не развалилась через пол-года.

 

Поэтому был найден компромисс,врезки делаются и силиконятся,на этом задача изготовителя мебели считается выполненной.

 

Спасибо за конкретный ответ. Почему же это называется "врезка варочной поверхности" или "монтаж"? Ведь монтаж это когда закрепляют в отверстии что-то. А не просто дырочку вырезали. Вот если я нож "врежу" в масло, то это "врезать" и оставить нож в масле. Или "ввинтить шуруп в доску". Это ввинтить шуруп в доску и там оставить. Почему же не говорят "производство отверстия под варочную поверхность и промазывание среза герметиком "силикон"???

Почему нужно ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ намерено клиента? Я считаю что намерено вводиться в заблуждение клиент.

Змінено користувачем Lyuba777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...