Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мебельщики, подскажите, как правильно выполнить рабочую стену на кухне под навесные шкафчики?

Можно оставить ступенькой, но очень желательно сделать верх под уровень, чтобы шкафчики, как-бы стали на плитку и висели ровно по всей длине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стандартная высота кухонных навесных ящиков?

Практически , как таковой СТАНДАРТНОЙ высоты не существует. Если используются фасады , изготавливаемые производителем по стандартной размерной сетке, то существует привязка высоты корпуса к этим фасадам и то не категорично , так как можно высоту регулировать добавляя разные открытые полочки .. Если используемые фасады могут быть изготовлены любых размеров , то и высота тумбочки может быть так же любых размеров и , обычно , определяется высотой помещения, соотношением межполочных высот для оптимального расположения кухонной утвари на них , каким либо иным дизайнерским решением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стандартная высота кухонных навесных ящиков?

К стандартам стоит привязываться, если вы хотите делать кухню с заказными импортными фасадами, которые выпускаются по своим размерным сеткам. Я всегда говорю заказчикам, чтобы они себя не ограничивали. От 600 и до 1200 мм. можно делать верхние шкафчики.

P.S. Когда будете делать плитку не забудьте о вытяжке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стандартам стоит привязываться, если вы хотите делать кухню с заказными импортными фасадами, которые выпускаются по своим размерным сеткам. Я всегда говорю заказчикам, чтобы они себя не ограничивали. От 600 и до 1200 мм. можно делать верхние шкафчики.

P.S. Когда будете делать плитку не забудьте о вытяжке.

Планируется угловая кухня, смысл вопроса о высоте шкафчиков в том, на сколько подымать плитку от фартука?...что бы не промахнутся и плитка была не выше и не ниже верха шкафа при просмотре с торца...как-то так..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется угловая кухня, смысл вопроса о высоте шкафчиков в том, на сколько подымать плитку от фартука?...что бы не промахнутся и плитка была не выше и не ниже верха шкафа при просмотре с торца...как-то так..

Этот вопрос , как и другие , касающиеся расстановки розеток, прокладки водных , газовых коммуникаций ( если ещё не проложены) лучше обсуждать с изготовителем кухни.. В большинстве случаев именно такой подход позволяет сделать кухню максимально точно по размером, минимизировать подгонку , разного рода вырезы под розетки, трубы на месте у заказчика .. Мы , например , на начальной стадии планирования ремонта заказчиком , обговариваем все эти моменты с бригадой ремонтников в присутствии заказчика , указываем на всевозможные варианты расположения коммуникаций , плюсы и минусы , как и что влияет на конечный результат , на функциональность и удобство пользования кухней. В окончательном варианте проекта указываем размещение всех элементов , оговоренных в процессе планирования и всю эту информацию в виде чертежей, эскизов , даже зарисовок на стенах )) отдаем специалистам , производящим монтаж коммуникаций . Аналогично и по плитке - плиточник получает рисунок с размерами где и как класть плитку ..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега совершенно прав, сначала нужно нарисовать мебель, а потом под неё делать всё остальное.

Kuhnya.thumb.jpg.ce45e41255f77c2a086c4f44eafdde89.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно оставить ступенькой, но очень желательно сделать верх под уровень, чтобы шкафчики, как-бы стали на плитку и висели ровно по всей длине.

 

 

LandStone,

1) Описанный вариант самый практичный и красивый - ИМХО. Вот нашел такой образец: 2144866583_plitka.jpg.5d49a44c77c378aee31540c8474c012e.jpg

 

 

2) Как вариант, смотрите это исполнение:

385483746_kafel_dlja_kuhni_06.jpg.d265526217652e879ba8843439fd3815.jpg Плитка используется как бордюр, остальная поверхность стены или под покраску или под скинали (стеклянный фартук)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 технологии кромки "обычная" EVA и "полиуретан" PUR

что стало с деталью в духовке

 

 

особенно с 3:50 до 5:00

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще ищу, кто сможет сделать кухню с деревянными фасадами. Импортные не интересуют, т.к. задрали цены. Может кто посоветует местных производителей с приемлемыми ценами и хорошим качеством? Может есть какие-то акции?

Спасибо!

 

tekma, Вы же деревом не занимаетесь?

 

Мы занимаемся производством таких кухонь. Фасад дерево, корпус ДСП, фурнитура Blum. Вот одна из наших кухонь.

paduya4.jpg.06177193dd6709b791148088621c7214.jpg

paduya3.jpg.878c1b7ee6531f1bf34e876be0ca0c1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира

Несколько десятков страниц назад Вы написали "Веду бухгалтерию: по итогам отчитаюсь" (ссылка). Пришло время отчитываться :D:D:D.

1. На какую сумму Вам посчитали кухню в салоне-магазине и во сколько обошлась по факту?

2. Можно увидеть фото кухни?

3. Устроило ли Вас качество сборки?

 

Немного ранее хвалили Black Red White, мол цена=качество, это наверное было при курсе доллара 8 грн. .... специально поехал в 4room, на стенде кухня 1,5м * 2,5м с самой простой фурнитурой (не blum) стоит порядка 32 тыс.грн. В другом месте согласно уже моих размеров мне насчитали порядка 45 тыс.грн с blum петлями, тандемами и подъемными механизмами, и на 10-13 тыс.грн меньше без оных! И это МДФ, не дерево!

 

Так же узнал, что разница в цене (все blum) между обычной петлей и петлей с доводчиком 20 грн (мол в опте они стоят 30 и 50 грн соответственно), между тандемами частичного и полного выдвижения 200 грн (200 и 400 грн). Получается, что австрийская фурнитура не такая уж и дорогая, в закупке стоит несколько тысяч грн. Я понимаю, что есть логистика, аренда склада, з/п ... но в нынешних условиях делать наценку 100-200% не гуманно.

 

Сейчас определяюсь, возможно пойду по Вашему пути. Если мне кухня обойдется в 2-3 раза дешевле, чем в салоне, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько десятков страниц назад Вы написали "Веду бухгалтерию: по итогам отчитаюсь" . Пришло время отчитываться

 

Такого не помню, но Вам верю.

 

1. На какую сумму Вам посчитали кухню в салоне-магазине и во сколько обошлась по факту?

 

В салоне я считал только фасады BRW кухни для родителей: 9000 грн., в Интернете - 6000 грн., частник из Львова сделал за 4500 грн.

 

2. Можно увидеть фото кухни?

 

Если надо, вечером гляну в архиве.

 

3. Устроило ли Вас качество сборки?

 

Да.

 

Немного ранее хвалили Black Red White, мол цена=качество, это наверное было при курсе доллара 8 грн.

 

Кажись, 2011 год.

 

Так же узнал, что разница в цене (все blum) между обычной петлей и петлей с доводчиком 20 грн (мол в опте они стоят 30 и 50 грн соответственно)

 

Ровно год назад брал Blum с доводчиками на МТ по 30 грн.

 

между тандемами полного и частичного выдвижения 200 грн (200 и 400 грн).

 

Тогда же брал "9.080.237 Quadro 6 Silent L=500 мм" на Кроносе по 140 грн.

 

Сейчас определяюсь, возможно пойду по Вашему пути.

 

У меня был "аффилированный" мастер и был негласный доступ на серъёзное мебельное производство.

 

Если мне кухня обойдется в 2-3 раза дешевле, чем в салоне, то почему бы и нет.

 

Надо считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не помню, но Вам верю.

...

Если надо, вечером гляну в архиве.

...

У меня был "аффилированный" мастер и был негласный доступ на серъёзное мебельное производство.

Что написано пером, не вырубишь топором :D.

Буду признателен.

Мастер еще занимается сборкой? У Вас сохранились его контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем хорошего специалиста который сможем помочь нам с производством и установкой кухни.

Пишите в личку. Предпочтение отдадим форумчанам с рекомендациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что написано пером, не вырубишь топором.

 

Я, кажется, нигде не юлил. :)

 

Мастер еще занимается сборкой?

 

Может и занимается - я ему не нянька. :evil:

 

У Вас сохранились его контакты?

 

После сборки последней кухни ушёл в глубокий отказ и даже не захотел переделывать явные косяки.

Обратился за помощью к www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=72339 - остался доволен. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем хорошего специалиста который сможем помочь нам с производством и установкой кухни.

Пишите в личку. Предпочтение отдадим форумчанам с рекомендациями.

 

Могу смело рекомендовать мастера

Проверенного не только мной)))

мне рекомендован на форуме, за это огромная благодарность.

Передам рекомендацию дальше со всей ответственностью

Змінено користувачем LM
Рекламный спам, п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу смело рекомендовать мастера

Проверенного не только мной)))

мне рекомендован на форуме, за это огромная благодарность.

Передам рекомендацию дальше со всей ответственностью

Из 26 Ваших сообщений (не считая удаленных подобных вышеприведенному) - 2/3 - "реклама мастера".

Даже если это Ваш муж (если не сам "мастер"), поясню Вам, что для рекламы есть специальный раздел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения с несколькими частниками получилось что многие рассчитывают и материалы и свою работу в долларах. Занимательно выходит так. 2.500 тыс за кухню, пару месяцев назад было 38 тыс грн, сейчас 65 тыс грн. Печалька.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения с несколькими частниками получилось что многие рассчитывают и материалы и свою работу в долларах. Занимательно выходит так. 2.500 тыс за кухню, пару месяцев назад было 38 тыс грн, сейчас 65 тыс грн. Печалька.

 

Еще через пару месяцев 100 тыс. и еще большая печалька

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще через пару месяцев 100 тыс. и еще большая печалька

Если будет кому печалиться. Хотелки можно выкатывать любые. Но как бы не пришлось "переквалифицироваться в управдомы".

ЗЫ. Помнится мне в 2007-08 годах выпускник-десятикласник тоже меньше чем за штуку баксят даже в страшном сне работать не собирался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения с несколькими частниками получилось что многие рассчитывают и материалы и свою работу в долларах. Занимательно выходит так. 2.500 тыс за кухню, пару месяцев назад было 38 тыс грн, сейчас 65 тыс грн. Печалька.

 

Они наверно получили гражданство 52 штата США что придумали свою зар плату в уе? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они наверно получили гражданство 52 штата США

Да, сложная сейчас ситуация :( . Абсолютно вся фурнитура привязана к доллару или евро, и почти все плитные материалы и фасады. А те что не совсем привязаны, вроде местного "Кроноспана", тоже подорожали, хотя и скачут рывками, а не плывут за курсом, как "Эггер" . А как оценивать работу? Если всё дорожает, следовательно и мне требуется больше для обеспечения своих расходов, с другой стороны, если наглухо привязаться к доллару, то получаются какие-то астрономические суммы ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё дорожает, следовательно и мне требуется больше для обеспечения своих расходов, с другой стороны, если наглухо привязаться к доллару, то получаются какие-то астрономические суммы ....
Расходники на плечи потребителя отдельной строкой. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристенный борт чисто белый Rehau два куска 600 и 500 мм. У кого есть отзовитесь. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...