Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите советом газобетон или ракушняк

viki74

Рекомендовані повідомлення

О прочности ракушечника много сказок ходит,

А если не сказки, то какой он по прочности реально? В МПа или кг/см2:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не сказки, то какой он по прочности реально? В МПа или кг/см2:oops:

 

М15, М25, М35.. Говорят, есть и еще прочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб :fool:...Що значить сильно фонить ??? То виходить що пів Європи радіоактиван - чи як ???

 

европа не строит из газобетона, они его в совок продают! Назовите мне в составе газоблока хоть одну экологически чистую составляющую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О прочности ракушечника много сказок ходит, только вот в Одессе и в Крыму дома из него стоят чуть ли не сотню лет.

Покажите мне дом из газобетона, который прошел такую проверку времени.

Хорошим примером может быть ситуация, когда мои кровельщики долбили зубилом один камень и это у них заняло пол дня... чтобы туда под балку кровли залить бетон. Говорят, такого прочного материала они не встречали.

А сосед построил двухэтажный дом в пол камня. Да еще панелями перекрыл.

А вот прочность газобетона действительно сомнительная... Сколько косячных домов из него построено...

Лучше читать всякую туфту, за которые люди деньги зарабатывают? Статья какого-то там директор. Да-да... Чукча не писатель - чукча читатель. Это к слову о папуасах...

С таким же успехом можно сказать, что ВАЗ 2101 уже 40 лет, как замечательно может перевозить задницу с места на место, и нафиг нам не нужны всякие там Мерсы с Тоётами, не говоря уже о автоматических коробках передач.

Ярославский кремль вообще на мёде и яйцах сделан ))) да и Стоун Хенж тоже разрушаться не собирается. Только ведь монолитно-каркасное строительство тоже не сто лет назад придумали, а наверное 90% жилья строят именно таким способом, потому, что прогресс,знаете ли не стоит на месте.

 

Если возникают сомнения в прочности какого либо материала, то стоит обратиться в лабораторию и провести прочностные испытания. Могу дать адресок. Стоит это не дорого, мне обошлось в пол литра коньяка, Вам в 400 гр. выйдет.

 

Косячных домов можно насмотреться из любых материалов. Как говориться - дело было не в бобине, болобол сидел в кабине)))

 

 

Я вообще мечтал о втором доме из Калиброванного бревна (тот который строю сейчас). Да только вник в этот вопрос досконально и понял, что пусть это будет просто моей мечтой))) эту уже будет отклонение от темы…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

европа не строит из газобетона, они его в совок продают! Назовите мне в составе газоблока хоть одну экологически чистую составляющую?

"Невежество губит народ!" ……………

 

Вы, уважаемый, серьёзное маркетинговое заключение сделали )))))))))))))

 

"Поезжайте в Киев и спросите!!!!" © Паниковский ))))

 

Наверное долго думали и анализировали )))))

 

Дневник нового русского -"перечитывал инструкцию на освежителе воздуха, долго думал" )))

 

Я не знаю тонкостей производства газобетона, я могу вам рассказать сколько бензина в рафинированных маслах есть, сколько там парафина и всякой другой гадости т.к. этим продуктом я непосредственно занят, но это не поменяет вашего мышления, и вы всё равно будете продолжать употреблять его в пищу ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Невежество губит народ!" ……………

 

 

 

 

 

 

 

Дневник нового русского -"перечитывал инструкцию на освежителе воздуха, долго думал" )))

 

перечитывал ваше сообщение, долго думал:rolleyes:

и причем здесь козлевич с бензином и маслами?

я не о "голоде", а о культуре приема пищи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М15, М25, М35.. Говорят, есть и еще прочнее.

Ну а какой газобетон у Вас продают: В2(М29), В2,5(М35), В3,5(М50):oops:

Ну и с чего Вы решили, что ракушечник прочнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

европа не строит из газобетона, они его в совок продают!
Это утка.

 

Назовите мне в составе газоблока хоть одну экологически чистую составляющую?
Поваренная соль ядовита? А ведь её можно получить из натрия и хлора, которые опасны и ядовиты. А ГБ делают из молотого песка, извести, цемента и воды, плюс чуток аллюминевой пудры.

Из всего этого, только известь более менее опасна, т.к. это щёлочь, однако из покон веков ею белили стены, добавляли в штукатурку и кладочный раствор, а также, на станциях водоподготовки добавляют в воду, чтобы избавится от солей жёсткости.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о "голоде", а о культуре приема пищи:D

 

Ох…. ну последний день отпуска трачу на вас!

 

Цитата из доклада прошедшей в мае в Минске конференции строителей.

 

В Украине необходимо строитель- ство еще нескольких заводов для про- изводства газобе-тонных изделий, поскольку доля их в объеме производ- ства всех стеновых материалов оста- ется низкой – около 3%, – говорит Владимир Мартыненко. Например, в соседней Польше этот показатель со- ставляет 41%.

Вы интернет поройте, совсем немного, свежие новости доклады и т.п.

 

Вот ещё из топиков

Удельный уровень производства газобетонных изделий на 1000 чело- век в Украине в течение трех лет коле- блется примерно на одном уровне от 16,8 (2008 год) до 16,5 (2009 год). В то же время этот показатель значитель- но ниже, чем в России – 63, Беларуси – 307 и Польше – 152.

 

Я не маркетолог, но поиском элементарно пользоваться умею. Культура потребления у "них" в разы превышает "наш", что противоречит вашему глубокому высказыванию про поставке в совок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой газобетон у Вас продают: В2(М29), В2,5(М35), В3,5(М50):oops:

Ну и с чего Вы решили, что ракушечник прочнее?

Потому, что из него веками строили. А ещё мазанки были. Ну и можно ещё и шлакоблоки из отходов коксохимов вспомнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом можно сказать, что ВАЗ 2101 уже 40 лет, как замечательно может перевозить задницу с места на место, и нафиг нам не нужны всякие там Мерсы с Тоётами, не говоря уже о автоматических коробках передач.

Ярославский кремль вообще на мёде и яйцах сделан ))) да и Стоун Хенж тоже разрушаться не собирается. Только ведь монолитно-каркасное строительство тоже не сто лет назад придумали, а наверное 90% жилья строят именно таким способом, потому, что прогресс,знаете ли не стоит на месте.

 

Если возникают сомнения в прочности какого либо материала, то стоит обратиться в лабораторию и провести прочностные испытания. Могу дать адресок. Стоит это не дорого, мне обошлось в пол литра коньяка, Вам в 400 гр. выйдет.

 

Косячных домов можно насмотреться из любых материалов. Как говориться - дело было не в бобине, болобол сидел в кабине)))

 

 

Я вообще мечтал о втором доме из Калиброванного бревна (тот который строю сейчас). Да только вник в этот вопрос досконально и понял, что пусть это будет просто моей мечтой))) эту уже будет отклонение от темы…

 

А вы не из оцилиндрованого бревна, а из дикого сруба делайте-простоит и детям хватит-там не нарушается целостность и напряжение бревна.А оцилиндрованое бревно-очень оно Вас любить будет, как упомянутая Вами продукция ВАЗа.

Я вот дачу строю-фундамент готов и остро стоит вопрос о материале стен.Хочу ракушняк-но не нашел нигде подтверждения Вашей информации о ее неэкологичности.А насчет прочности-МНЕ дом более чем на 30-40 лет и не нужен, потом 1 х 2 м хватит.А от газобетона Меня лично отпугивает алюминивая пудра.Уж очень этот материал негативные(разрушительные) последствия оказывает на кровеносную систему.Почему сейчас нет алюминивой посуды?Дорогая?Говорю так, т.к. связан с водоподготовкой и очисткой промышленных стоков.И при этом все равно эти компоненты используют-у нас деньги пока решают все.И нет ИМ никакого дела до Нашего здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от газобетона Меня лично отпугивает алюминивая пудра.Уж очень этот материал негативные(разрушительные) последствия оказывает на кровеносную систему.Почему сейчас нет алюминивой посуды?Дорогая?Говорю так, т.к. связан с водоподготовкой и очисткой промышленных стоков.И при этом все равно эти компоненты используют-у нас деньги пока решают все.И нет ИМ никакого дела до Нашего здоровья.

Вы собираетесь ГБ кушать или воду через него фильтровать и пить? Алюминивые радиаторы на стене Вас не смущают, а пудра в стене - трагедия:D Тем более, что она там уже давно прореагировала, и алюминий химически связан в нелетучие соединения. Вон глина тоже вся практически из соединений алюминия, а соответственно и все изделия из неё от кирпича до посуды из фарфора, тоже кучу алюминия содержат. Вас это не смущает?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не из оцилиндрованого бревна, а из дикого сруба делайте-простоит и детям хватит-там не нарушается целостность и напряжение бревна.А оцилиндрованое бревно-очень оно Вас любить будет, как упомянутая Вами продукция ВАЗа.

.

Сруб - вообще здорово. Ездил как раз в Финляндию, когда думал о деревянном доме. Сухостой - кело, очень дорогой, реально дорогой. Брать его можно только у финнов, впрочем как и оцилиндрованные брёвна, т.к. годовые кольца у нашего леса очень толстые, а у них менше полу мм.. Их 30 см. сосна растёт 100-150 лет, а у нас 15-20. Плотность древесины соответственно тоже в разы отличается. Если строить из кело, то и рабочих из Финляндии приглашать, они каждое бревно подгоняют. Но тут ещё один вопрос встаёт. Финны мне посоветовали посмотреть в Украине офис фирмы "Коне" в Ильичёвском порту. Его построили в 90-м году. Всё по их технологии, их материал и их строители. Так сейчас на него жалко смотреть…. Всё же для нашего климата дерево не такое долговечное. Ни какие пропитки не помогли.

После этого и стал изучать вопрос о других экологичных материалах. Т.к. по миру ездить приходится, вот и увидел газобетон. Послушал людей и построил первый дом. Тогда газобетон стоил более 150 долларов за куб, был только импортный, а теперь "благодаря" кризису и новым местным производствам цена в два с лишним раза на него упала.

Так что вопрос о выборе материала сам собой отпал.

 

По поводу алюминия в газобетоне у меня тоже были сомнения, но потом выяснилось, что он нужен для реакции с известью, которые сами себя "убивают", в результате чего и образуется газ, который вспучивает бетон. Да и потом не зря в Германии детские садики и школы строят исключительно из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу алюминия в газобетоне у меня тоже были сомнения, но потом выяснилось, что он нужен для реакции с известью, которые сами себя "убивают", в результате чего и образуется газ, который вспучивает бетон. Да и потом не зря в Германии детские садики и школы строят исключительно из газобетона.

 

Сомнение вызывает то, что качество производства и соблюдение технологий в Германии и у нас "незначительно" отличаются.

Хотя видя игру Германии на ЧМ-2010 они к нам приближаются, а не мы к ним:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох…. ну последний день отпуска трачу на вас!

 

Цитата из доклада прошедшей в мае в Минске конференции строителей.

 

 

Вы интернет поройте, совсем немного, свежие новости доклады и т.п.

 

Вот ещё из топиков

 

 

Я не маркетолог, но поиском элементарно пользоваться умею. Культура потребления у "них" в разы превышает "наш", что противоречит вашему глубокому высказыванию про поставке в совок!

 

если есть спрос будут и заводы, а тем кто строит заводы плевать на наше с Вами здоровье и окружающую экологию! Как в нашей стране делаются заключение сан гигиены и получаются сертификаты думаю знают все. Касаемо европы и конкретно поляков....у каждого свое мнение, только едино оно у тех, кто там часто бывает... простите если чем то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнение вызывает то, что качество производства и соблюдение технологий в Германии и у нас "незначительно" отличаются.

Хотя видя игру Германии на ЧМ-2010 они к нам приближаются, а не мы к ним:D

Мне так "кажется", что отечественные предприятия - не очень-то отечественные. Не хочу я делать рекламу заводам, но….. Аэрок - прибалты, у них много заводов, ЮДК - Турки, Каховка - голландцы. Да и весь производственный директорат у них наверняка не наш.

gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=2&lng=ru

гляньте в низу этой страницы кто у них в производстве задействован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть спрос будут и заводы, а тем кто строит заводы плевать на наше с Вами здоровье и окружающую экологию! Как в нашей стране делаются заключение сан гигиены и получаются сертификаты думаю знают все. Касаемо европы и конкретно поляков....у каждого свое мнение, только едино оно у тех, кто там часто бывает... простите если чем то обидел.

Я там часто бываю, правда не в Польше. В основном Германия и Чехия. Дай Бог нам так жить.

Ну а по поводу получения документации - не скажите. У нас порой потруднее, чем у ним будет. Например сертификация растительного масла, уж тут я научен…. У нас в несколько раз больше чиновников и инстанций, где будут придираться до последнего.

Тем более это серьёзные предприятия, там капиталовложений….. порядка 50 миллионов евро один завод. Я так понимаю, что они поставляют продукцию не только на внутренний рынок, а и на экспорт, а там всё серьёзно с экологией и проверками.

 

Хотелось бы, конечно услышать их комментарий. А то что-то мы о них судачим, а они молчат. Я поиском пользовался, представители всех трёх заводов тут присутствуют. Правда в последнее время не активны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реакция газообразования:

3Ca(OH)2+2Al+6H2O=3CaO·Al2O3·6H2O+3H2↑

Оксид алюминия Al2O3 безвредное соединение. Кстати, на 1 м. куб. газобетона в среднем расходуется 500 грамм алюминиевой пудры и 100 кг цемента, в котором оксида алюминия порядка 5%. Вот и считайте, где его больше :razz:

Кстати, в пенобетонах расход цемента в 2-3 раза выше (а именно пенобетонщики начали эту утку запускать в интернет о вредном алюминии в газобетонах) :lol:

 

И еще, газобетон действительно экологически чистый материал, были исследования скандинавских ученых по стеновым материалам (пруфлинк к сожалению не найду быстро), которые присвоили ему коэффициент экологичности, сразу после дерева.

 

И еще, автоклавная обработка представляет собой специальный режим тепловлажностной обработки, при температуре около 190 градусов Цельсия и давлении около 12 атмосфер. При таких условиях за те несколько часов происходит образование низкоосновных гидросиликатов кальция - соединения, как в некоторых природных минералах, которые образуются в природе за многие столетия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пож-ста.А если использовать вариант стены как ракушка 380мм+газобетон 100 или 150мм?

Есть ли смысл?Однозначно утепляться пенопластом не буду.Но из-за не стабильных показателей теплопроводности ракушки М-25 доп.утепление хочу сделать.Считал,что стена 380мм и 570мм недалеки между собой.Что делать?

Вариант экономии средств важен, хоть и стройка будет не на последние:D.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пож-ста.А если использовать вариант стены как ракушка 380мм+газобетон 100 или 150мм?

Есть ли смысл?Однозначно утепляться пенопластом не буду.Но из-за не стабильных показателей теплопроводности ракушки М-25 доп.утепление хочу сделать.Считал,что стена 380мм и 570мм недалеки между собой.Что делать?

Вариант экономии средств важен, хоть и стройка будет не на последние:D.

Спасибо!

 

Если уж совсем ракушка задаром, а так смысла в таком пироге не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пож-ста.А если использовать вариант стены как ракушка 380мм+газобетон 100 или 150мм?

Есть ли смысл?Однозначно утепляться пенопластом не буду.Но из-за не стабильных показателей теплопроводности ракушки М-25 доп.утепление хочу сделать.Считал,что стена 380мм и 570мм недалеки между собой.Что делать?

Вариант экономии средств важен, хоть и стройка будет не на последние:D.

Спасибо!

 

В Беларуси широко распространена тепловая модернизация газобетоном. Типовые технические решения узлов должны быть разработаны. Попробуйте поискать в интернете.

clip_image002.jpg.227b3621f95cdc6bd079268f8044095b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...