Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевская "лимита"

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

То КиeвлянинЪ: не брызгай своей слюной, меня мнение подобных тебе типов никак не интересует 8) Лучше бы что-нибудь реально создавал в жизни, а не попискивал периодически из своей норки :)
Лису в норе обычно травят а потом растреливают в упор :evil:

Ждал ответа Игоря - пТому и не реагировал - еще одно предупреждение Вам, Уважаемый КиевлянинЪ - дальше... тупо режу, Вас, кАнкретно и однозначно, здесь и сейчас
Сезон охоты уже открылся, доставай двустволку и картечи покрупней заряжай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня, определенно, парад планет :shock: :shock:

 

Только здесь еще не просила "МИРА!!!!!!"

Хорош бодаться:)

:Rose: :Rose:

Лучше продолжим о том кто куда поехал бы :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому я люблю Африку, ну Доминикана тянет. Я там "БЕЛЫЙ" а это значит многое, я там требующийся везде специалист потому как знаю больше чем целый квартал черных.
И меня в ЮАР тянуло... пока последние "пацаны" оттуда не приехали :-D причина та-же, что и у тебя, "белое" население Буры (здоровенные мужики и женщины природно-красивые), африканос (язык) глупость полная, но демократичная :-D Итог... сейчас "черные" верховодят... и что??? опять голодают и алмазы свои янкам за копейки здают...

 

Пардон, пардон, пардон, не расист и не куклуксклановц... просто последняя инфа от-туда.

 

ЗЫ. Может точно, лучше подобрее к друг-другу? Скоро Різдво-Хрістово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажеться, что особой разницы между киевлянами и некиевлянами нет. Есть человеческая лень, а есть желание и стремление чего-то достичь. Да и собственно нинешние коренные киевляне все равно в каком-то колене та же "лимита", других ооочень мало! Я уже киевлянка, но мой отец из райцентра Черниговской области, а мама из под Киева, они приехали в Киев учиться. Училась в гимназии до 9 класа, была круглой отличницей, но всвязи с болезнью отца пошла после 9 класа в колледж, на втором курсе которого начала работать примерно с 16 лет, потому, что у меня нехватало наглости что-либо просить у родителей у которых на то время было тяжелое финансовое положение, отец еле выжил после инсульта, а нормально работала только мама! Хотя с моих 7 лет мы очень неплохо жили, отец занимал хорошие посты, был депутатом, но был слишком честный, и заработал только болезни, так что жизнь я видела разную. Сейчас мне 22, с 20 лет я главный экономист фирмы, которая занимаеться защитой информации. Никакого блата небыло, наглости у меня тоже нет, есть только желание чего-то достичь! Мой муж из Ирпеня, собственно где мы и строимся, причем строимся сами и ни от кого ничего не ждем, надеемся только на себя.

Согласна с тем, что наверное, в основной своей массе киевлянам всетаки немного легче чего-то добиться, но они и ленивее потому, что у них лучше старт, ненадо бороться за то, чтобы остаться в столице!

Но всеравно, как по мне, то все зависит от человека, от характера и желания жить лучше, а не ныть, как все плохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы согласны с тем, что есть люди сильные, а есть слабые, и дело не в лени, а в физических данных -- кто поздоровее, кто послабее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы согласны с тем, что есть люди сильные, а есть слабые, и дело не в лени, а в физических данных -- кто поздоровее, кто послабее.

 

Я, Таня, не согласна, разве что речь о посильнее или послабее ДУХОМ.

 

Я когда то почитала, как победила Олимпиаду инвалидка на титановых ногах- протезах. Кто ищет причины - скажет, ах титан, ах Америка, ах, они там жирно живут. А я скажу, ах, Человечище!!!! И есть другой пример, у нас "работает" инвалид - лежачий, оч. серьезная травма позвоночника. Молодой парень. Он такую силу излучает, такой оптимизм! И не просит милостыню, и не ноет, что жизнь хреновая - а за копейки раскрашивает пасхальные яйца и приносит людям радость:) С такими общаться - как будто подарок получить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает не только травмы позвоночника, но и психически травмированные, слабые люди. Мама их так родила -- вот я и говорю, что у зверей -- естественный отбор, а у людей такого быть не должно.

Например, моя подруга -- старая дева, очень ранимый и нервный человек. Ну куда ей деньги зарабатывать большие! Еле-еле душа в теле. Еще и горбатая. Просто оголенный нерв, а не человек. Вот я и говорю, не должен быть по отношению к таким естественный отбор.

 

Насчет Евангелия, хоть я и не поняла, к чему, но толковать надо, на мой взгляд, так: это касается людей в вере. Если человек действительно верует, то ему и чудо будет естественным. Но это речь идет конкретно о вере в Бога. Ну как с Хомой (Фомой) Неверующим: шел по воде, а как только засомневался в вере, стал тонуть. Но это далеко не всем дано, современная эпоха противопоставила вере -- культуру, и это сильно мешает. О сомнениях в вере еще у Достоевского в Братьях Карамазовых -- Иван Карамазов. Если Бог есть, почему он допускает страдания невинных детей?

 

Вторая сентенция -- тоже о верующих в Бога. Имеющий веру приобретает больше духовных богатств, а неверующий -- теряет.

 

Тексты Библии ведь говорят не о материальных ценностях, а исключительно о духовных. А именно -- о вере в Бога. Это притчи, параболы, неприменимые к бытовой жизни и материальным отношениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто так и не сказал да и не признал истинное положение вещей....можно много говорить о состоянии нашего так сказать общества...все больше склоняюсь к мысли что старость надо доживать за границей...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто так и не сказал да и не признал истинное положение вещей....можно много говорить о состоянии нашего так сказать общества...все больше склоняюсь к мысли что старость надо доживать за границей...

 

старость нужно доживать среди близких людей, в т.ч по духу. Старикам очень тяжело, когда нет рядом сверстников, единомышленников, тех, кто с ними на одной волне :) ИМХО. Я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lucky, смысл Библии, в особенности Нового Завета, именно и заключается в приоритете духовного над материальным. Это, по мнению авторов Нового Завета, и отличает человека от животного. Ведь человек обладает бессмертной душой -- субстанцией нематериальной. И везде, где в Библии речь идет, на первый взгляд, о материальном, метафорически подразумевается именно духовное. Поэтому, в соответствии с Библией (С Кораном я плохо знакома), материальный успех и направленность именно и только на материальный успех, преуспевание -- это большой грех: "Ибо что пользы человеку,если он приобретет весь мир, а душе своей повредит". Босоногие и нищие пророки и апостолы Ветхого и Нового заветов как нельзя лучше подтверждают мысль о бренности стремлений к накопительству без заботы о духовной стороне жизни. Именно это и происходит сейчас -- кумиром вновь стало приобретение денег и власти. А ведь смысл жизни совсем не в этом. Богатые стремятся приспособить к своим нуждам и христианство, чтобы оправдаться не столько перед Богом, сколько перед самими собой.

 

Да, но это я уже лекцию зарядила. Лучше скопирую о демонстрации протеста против застройки центра Киева. Тема-то о лимите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марш несогласных с застройкой

03.12.2007 11:10, Рубрика: Рынок недвижимости

 

 

На днях прошел "Марш беспартийных в защиту Киева" – киевляне потребовали от президента прекратить хаотичную застройку города и перенести столицу в другой город

Отчаявшись жаловаться районным и городским чиновникам, киевляне решили просить защиты у президента. Основное требование 15 инициативных групп Киева, борющихся с застройщиками, – создать рабочую группу по "горячим точкам". В нее должны войти юристы от администрации президента, представители прокуратуры и сами киевляне из "горячих точек".

 

Собравшись на выходе из метро "Крещатик", около сотни активистов направились на Банковую. Партийной символики, как и требовали организаторы марша, не было.

 

– Городские чиновники решить наши проблемы либо не хотят, либо не могут. Поэтому мы обращаемся к президенту как гаранту соблюдения конституционных прав. Это только первая акция, – объявил в громкоговоритель Тимур Ибраимов, один из организаторов марша. – По закону, срок ответа на наше обращение – месяц, но мы соберемся здесь через две недели и напомним о своих требованиях.

 

Метрах в 15-ти до ворот администрации президента со стороны ул. Институтской милиция выставила заграждения. Чувствовалось, что участникам акции не хватает организованности и опыта: хотя они и были объединены общей идеей – добиться справедливости "у Ющенко", но каждый требовал решения своего конкретного вопроса.

 

Киевляне развернули транспаранты: "Знищення парків Києва – злочин!", "Кто вернет нам 200 деревьев?". На плакатах были проблемные адреса: улицы Гончара, 22, Шовковичная, 39/1а, Теремковская, 1-3, Уманская, 33-а и 14, Красноармейская, 102, Кловский спуск, 12-18, проулки Квитневый, 10-12 и Марьяненко, Пейзажная аллея.

 

К пикету подходили и другие киевляне, но с теми же "застроечными" проблемами. Их телефоны тут же заносились в список – для создания базы контактов проблемных строек Киева.

 

Представитель секретариата президента вышел к людям практически сразу и забрал обращение, пообещав сообщить по телефону о входящем номере, под которым документ будет зарегистрирован. В нем люди требуют моратория на выделение земли под строительство объектов, которые не получили одобрения жителей прилегающих территорий, закрепить придомовые территории за существующими домами и только на базе этого создать план реконструкции Киева, заставить Киевсовет принять решение о том, что только Киев может выступать в роли заказчика на строительство жилых домов, а также расследовать злоупотребления и создать публичный список расхитителей собственности громады Киева, в т.ч. депутатов. Есть и политические требования: изменить закон о выборах в местные советы так, чтобы избиратели могли отозвать депутата любого органа, и запретить совмещение должности председателя местного совета и главы администрации. А еще президенту предложили перенести административную столицу Украины из Киева в другой регион.

 

В случае, если реакции на обращение не последует, то киевляне грозят проводить регулярные акции протеста – перекрывать улицы в центре города.

 

Дмитрий Дерий

 

Издание: Газета по-киевски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает история все построения общества на принципах приоритета духовного над материальным заканчивается в худшем случае концлагерями и террором, а в лучшем тотальной бедностью убогостью и коррупцией.

Духовность, это такая тонкая сфера индивидуальных переживаний, можно сказать интимная, что как только выносится во вне, на публику, то сразу становится пошлостью и лицемерием. Ну а потом все заканчивается тем же - концлагеря и убогость.

Посему ИМХО материальное - это единственный надежный рациональный критерий оценки совместного общежития. В этом случае, например, труднее пролазить во власть всяким проходимцам под видом моральных политиков и чистых рук.

Именно при таком подходе сильным выгоднее заботится о слабых, чем бросать их на произвол судьбы, потому что сытые слабые покладистее и мирно занимают свое место в обществе не мешая сильным своим подавляющим количеством.

Другого обоснования, почему сильные должны заботится о слабых я не нахожу. Рысь, может Вы подскажите, почему???

Ну а библия очень иносказательна и никому не запрещено толковать ее, в соответствии со своими этическими и духовными представлениями. По верей вашей дано будет вам - сильнейшая сентенция и веру волен каждый себе понимать, как он считает нужным, на то она и вера - категория иррациональная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а почему если человек создан по образу и подобию Бога, он должен быть нищим? на самом деле ведь должна быть золотая середина, у человека должны быть деньги для духовного развития и гармоничной жизни.

Вас послушать, так всем надо быть нищими и жить в монастыре :shock:

А в монастырь сейчас очень трудно попасть, все забито, мест нет.

И духовные отцы, говорят что не надо убегать от жизни, нужно научиться жить гармонично "в мИру".

Никогда я не говорила, что надо быть нищими! Как это можно в приказном порядке всех обязать быть нищими? И конечно, я согласна с духовными отцами -- аскеза -- это удел очень немногих. Но гармония должна быть при безусловном приоритете духовного начала, иначе человек превращается в агрессивное животное. Многотысячелетняя человеческая культура свидетельствует именно о том, что отступления в сторону приоритета материального всегда ведут к деградации как личности, так и общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает история все построения общества на принципах приоритета духовного над материальным заканчивается в худшем случае концлагерями и террором, а в лучшем тотальной бедностью убогостью и коррупцией.

Какая чушь! Тоталитаризм, о котором Вы говорите, именно тем и отличается от подлинно духовного общества, что нивелирует личность и ее индивидуальное развитие. А ведь основа духовности нового времени -- это всестороннее развитие личности. Духовность просто невозможна без индивидуального начала. Дух, душа -- это в единственном числе, для одного, а не для всех. То есть тоталитаризм являет собой наилучший пример приоритета именно материального: основная задача каждой из пятилеток -- повышение экономики страны, догнать и перегнать по валовому доходу и прочие материальные вещи. А в самом конце -- воспитание советского человека. То есть, это -- не главное. Жертвуя не только духовностью индивида, а и самой его жизнью, -- во имя экономических целей, тоталитаризм сумел построить мощный материальный мир. Но проиграл потому, что не учел духовность, то есть стремление человека постичь индивидуальный смысл бытия как жизни человеческого духа. У Достоевского в Легенде о Великом Инквизиторе говорится, что человек -- такое создание, что должен знать, в чем этот индивидуальный смысл бытия, иначе жизни себя лишит, хотя бы кругом него были хлебы и хлебы.

Духовность, это такая тонкая сфера индивидуальных переживаний, можно сказать интимная, что как только выносится во вне, на публику, то сразу становится пошлостью и лицемерием.

Вы ошибаетесь: мировая культура, искусство -- это и есть вынесение индивидуальных переживаний на публику. И что-то не стали они пошлостью...

материальное - это единственный надежный рациональный критерий оценки совместного общежития.

Глубочайшее заблуждение. Вот я наелся, а что дальше??? Что дальше?

В этом случае, например, труднее пролазить во власть всяким проходимцам под видом моральных политиков и чистых рук.

Именно при таком подходе сильным выгоднее заботится о слабых, чем бросать их на произвол судьбы, потому что сытые слабые покладистее и мирно занимают свое место в обществе не мешая сильным своим подавляющим количеством.

Не потому что они покладистее, а потому что так человечнее, и есть чем оправдаться перед Всевышним. Потому что иначе и немыслимо. Так, как немыслимо брать взятки американским чиновникам. Воспитание не позволяет.А у нас позволяет. А принцип чистых рук отнюдь не пострадал от того,что у Ющенко оказались руки грязные. И апелляция к морали была правильной. Что ж, люди есть люди.

Другого обоснования, почему сильные должны заботится о слабых я не нахожу. Рысь, может Вы подскажите, почему???

Ну а Библия очень иносказательна и никому не запрещено толковать ее, в соответствии со своими этическими и духовными представлениями. По верей вашей дано будет вам - сильнейшая сентенция и веру волен каждый себе понимать, как он считает нужным, на то она и вера - категория иррациональная.

Библия еще и продукт культуры, а не только религии. И в этом смысле подлежит историко-культурному истолкованию, вполне рациональному. А понимать каждому как он считает нужным, -- для понимания требуются знания в области истории и культуры, без этого наши ИМХО превращаются в детский лепет. Ну, а если речь идет о сакральном тексте,то и подавно не так, как каждый считает нужным

:) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

Чушь – это подлинно духовное общество. Во-первых его никто не видел, а, во-вторых, даже не знает, каков его дизайн. Вернее знают все, но каждый по своему, что одно и тоже.

Духовность нового времени - это еще одна чушь, по тем же причинам.

Духовность просто невозможна без индивидуального начала. Дух, душа -- это в единственном числе, для одного, а не для всех.

Это возможно и верно, я о похожем и говорил.

То есть тоталитаризм являет собой наилучший пример приоритета именно материального

А вот не то есть. Никого логического следования тут не присутствует. Тоталитаризм - это навязывание всем одной духовности. Пятилетки же и прочие атрибуты материального мира - просто следствие такой общей духовности, потому как она химера, а в основе все равно лежат материальные интересы.

А в самом конце -- воспитание советского человека. То есть, это -- не главное.

Еще одна чушь. Как раз такое воспитание и есть прививанием общей правильной духовности и это именно самое главное. И воспитали, как мы видим весьма продуктивно, долго мы будем выветривать из своих голов такую духовность...

Жертвуя не только духовностью индивида, а и самой его жизнью, -- во имя экономических целей,

как Вы правы иногда

тоталитаризм сумел построить мощный материальный мир. Но проиграл потому, что не учел духовность,

но тут же противоречивы :)

Ни хрена он не сумел построить и не мог, потому и развалился, ведь конкуренты сумели и смогли.

...то есть стремление человека постичь индивидуальный смысл бытия как жизни человеческого духа. У Достоевского в Легенде о Великом Инквизиторе говорится, что человек -- такое создание, что должен знать, в чем этот индивидуальный смысл бытия, иначе жизни себя лишит, хотя бы кругом него были хлебы и хлебы.

ну и в чем же смысл бытия как жизни человеческого духа???

мировая культура, искусство -- это и есть вынесение индивидуальных переживаний на публику. И что-то не стали они пошлостью...

верно, только вынесение иносказательно и искренне. Можно сказать вопросительно. Как только такая грань иносказательности переступается, то выходит пошлость и лицемерие.

Глубочайшее заблуждение. Вот я наелся, а что дальше??? Что дальше?

Крайне примитивное восприятие. Наелся ты не дальше, а для чего.

Так вопрос стоит. Именно об этом шла речь про материальное, как единственный надежный рациональный критерий оценки. Не о том, чтобы ставить материальное во главу угла, вернее о том, что каждый сам решает, что ему туда ставить.

Не потому что они покладистее, а потому что так человечнее, и есть чем оправдаться перед Всевышним. Потому что иначе и немыслимо. Так, как немыслимо брать взятки американским чиновникам. Воспитание не позволяет.А у нас позволяет.

Во-первых во всевышнего не все верят. Во-вторых, критерии человечности, у всех разные. И мыслимо по разному, а не только так, как Вам мыслимо.

Американские чиновники тоже берут взятки, гораздо меньше, но не только в виду воспитания, хотя и это имеет место быть.

А принцип чистых рук отнюдь не пострадал от того,что у Ющенко оказались руки грязные. И апелляция к морали была правильной.

Принцип чистых рук окончательно утратил всякий смысл, между прочим. Просто Вы этого из своей норки не заметили, наверное.

Апелляция же была иррациональной, а не правильной или не правильной.

Библия еще и продукт культуры, а не только религии.

Религия тоже продукт (составляющая) культуры, если Вам об этом не известно.

И в этом смысле подлежит историко-культурному истолкованию, вполне рациональному.

В каком этом смысле? Может еще скажите, что она (Библия) обращена к нашему рацио?

Я не против рациональных толкований, только из ваших уст это предложение противоречиво выглядит как всегда.

А понимать каждому как он считает нужным, -- для понимания требуются знания в области истории и культуры, без этого наши ИМХО превращаются в детский лепет. Ну, а если речь идет о сакральном тексте,то и подавно не так, как каждый считает нужным

Ну конечно, у Вас же монополия на знания, особенно о сакральном. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name='"levoved"

Чушь – это подлинно духовное общество. Во-первых его никто не видел, а, во-вторых, даже не знает, каков его дизайн. Вернее знают все, но каждый по своему, что одно и тоже.

Духовность нового времени - это еще одна чушь, по тем же причинам.

Старая Европа, создавшая западную цивилизацию, предлагает несколько вариантов такого дизайна -- там шведский вариант и т.д.

Тоталитаризм - это навязывание всем одной духовности. Пятилетки же и прочие атрибуты материального мира - просто следствие такой общей духовности, потому как она химера, а в основе все равно лежат материальные интересы.

Навязывание НЕ ДУХОВНОСТИ, НО ИДЕОЛОГИИ. Слово не то. "Лежат материальные интересы" -- так ведь я об этом и говорю, в чем же предмет полемики?

Как раз такое воспитание и есть прививанием общей правильной духовности и это именно самое главное. И воспитали, как мы видим весьма продуктивно, долго мы будем выветривать из своих голов такую духовность...

Не духовность,а менталитет, опять слово не то. У Вас семантика страдает :--))

Жертвуя не только духовностью индивида, а и самой его жизнью, -- во имя экономических целей,

как Вы правы иногда

И на том спасибо.

тоталитаризм сумел построить мощный материальный мир. Но проиграл потому, что не учел духовность,

но тут же противоречивы :)

Ни хрена он не сумел построить и не мог, потому и развалился, ведь конкуренты сумели и смогли.

До того, как развалился, создал мощную сверхдержаву, одну из двух сверхдержав в мире. Это благодаря приоритету материального. И развалился из-за небрежения личностным началом в человеке.

ну и в чем же смысл бытия как жизни человеческого духа???

:--)) Это форум частных застройщиков :-)) А Вы хотите, чтобы я вот так сразу...

мировая культура, искусство -- это и есть вынесение индивидуальных переживаний на публику. И что-то не стали они пошлостью...

верно, только вынесение иносказательно и искренне. Можно сказать вопросительно. Как только такая грань иносказательности переступается, то выходит пошлость и лицемерие.

Сколько людей, столько и родов любви, говорила Анна Каренина... Вот Вы против навязывания, а в данном случае навязываете культуре формат, в котором она только и может существовать :--))

Глубочайшее заблуждение. Вот я наелся, а что дальше??? Что дальше?

Крайне примитивное восприятие. Наелся ты не дальше, а для чего.

Так вопрос стоит. Именно об этом шла речь про материальное, как единственный надежный рациональный критерий оценки. Не о том, чтобы ставить материальное во главу угла, вернее о том, что каждый сам решает, что ему туда ставить.

Это примитивное восприятие -- опять принадлежит не мне, а Достоевскому... Вот наша политическая элита и решает сама , что ей ставить во главу угла... Вы довольны этим решением?

Во-первых во всевышнего не все верят. Во-вторых, критерии человечности, у всех разные. И мыслимо по разному, а не только так, как Вам мыслимо.

Я -- человек маленький. Есть объективные критерии человеческой истории и человеческой цивилизации. Их вообще-то довольно долго изучать надо...А не потому, что мне так захотелось:--)

Принцип чистых рук окончательно утратил всякий смысл, между прочим. Просто Вы этого из своей норки не заметили, наверное.

Апелляция же была иррациональной, а не правильной или не правильной.

А почему Вы решили, что я в норке сижу? :--)) И почему иррациональной? Люди очень рационально хотели перемен к более моральному -- нравственному обществу.

Библия еще и продукт культуры, а не только религии.

Религия тоже продукт (составляющая) культуры, если Вам об этом не известно.

А Вы, простите, что кончали? С гуманитарным образованием у Вас не очень... Но все исправимо -- не расстраивайтесь! Все впереди! Читайте!

И в этом смысле подлежит историко-культурному истолкованию, вполне рациональному.

В каком этом смысле? Может еще скажите, что она (Библия) обращена к нашему рацио?

История культуры -- это наука общественного цикла :--)) И как наука она рациональна :--))

Я не против рациональных толкований, только из ваших уст это предложение противоречиво выглядит как всегда.

Хотела как лучше, а вышло как всегда...

А понимать каждому как он считает нужным, -- для понимания требуются знания в области истории и культуры, без этого наши ИМХО превращаются в детский лепет. Ну, а если речь идет о сакральном тексте,то и подавно не так, как каждый считает нужным

Ну конечно, у Вас же монополия на знания, особенно о сакральном. :)
:)

Нет. Просто я чуток больше знаю в своей области. Вот и все. :--)) Странное дело: возьмись я сейчас рассуждать о программировании или матстатистике -- скажут, это для посвященных. А о культуре рассуждать могут все.

Ой, запуталась я в этих цитатах -- ну его... Хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина, уверенная, что она умнее всех вследствие того, что она что-то там кончала, непобедима. Я сдаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина, уверенная, что она умнее всех вследствие того, что она что-то там кончала, непобедима. Я сдаюсь.
:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина, уверенный в том, что он непобедим только потому, что он мужчина, -- действительно конченный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитеся, брати мої, читайте,

Чужого научайтесь,

А свого не цурайтесь.

 

Тарас Шевченко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина, уверенный в том, что он непобедим только потому, что он мужчина, -- действительно конченный.

 

Танюша, а как насчет Александра Македонского???? Ну-да, умер молодым - но резалт. какой!!!!

 

ЗЫ. Я не за патриархт, я "натурал" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно имела ввиду сильных или слабых ДУХОМ. Chiara очень точно сказала :Rose:

Есть люди очень слабые физически, но сильные духом, которыми можно только восхищаться!

 

"старость нужно доживать среди близких людей, в т.ч по духу. Старикам очень тяжело, когда нет рядом сверстников, единомышленников, тех, кто с ними на одной волне "

 

это абсолютно точно! я сейчас смотрю по бабушке мужа, очень наглядный пример. когда она была в пансионате для стариков, который был по примеру западных, то ее глаза горели, она еще нормально соображала, а как только ее забрали домой, то внимания ей стали уделять намного меньше, вокруг стариков практически нет и у нее началось слабоумие, она каждый день говорит, что ее никто непонимает.

да и наше общество, к сожалению, очень мало внимания уделяет духовному, творческому развитию. А духовно бедный человек редко бывает сильным духом!

Недавно была поражена высказыванием одной особы, которая заявила, что в будние дни она в театр неходит потому, что она устает на работе ( работает бухгалтером в госучереждении, точнее участвует в чемпионатах по пасьянсу:)), что туда можно сходить исключительно в выходной и под настроение...

Нагладный пример того, что духовно небагатый и ленивый человек уж точно мало что достигнет в жизни. Она уж точно небудет пахать, чтобы заработать на стройку (актуальное на этом форуме:)) и темболее в будний день да и в выходной тоже небудет что-то сама делать на стройке потому, что она устала!:) А чтобы чего-то достичь надо иногда забывать о том, что ты устал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Танюша, а как насчет Александра Македонского???? Ну-да, умер молодым - но резалт. какой!!!!

 

ЗЫ. Я не за патриархт, я "натурал" :-D

 

Александр Македонский, конечно, был великий человек, но зачем же стулья ломать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение коренного киевлянина

04.12.2007 09:10, Рубрика: Киев: вчера, сегодня, завтра

 

 

Сегодня Киев становится все более удручающим и все менее пригодным для жизни городом. Наверное, как человек, проживший в Киеве всю свою жизнь, исключая краткие перерывы на лето, я имею право на такие суждения.

Очень хорошо помню свой родной город в разные исторические периоды и даже эпохи. Даже в самыйтрудный период начала 90-х, когда улицы были неосвещены и неубраны, Киев сохранял некую притягательность и уют. На том же неотреставрированном Майдане Незалежности была пирамида из красных каменных блоков, где ютился Ленин с рабоче-крестьянским классом. Там для всех хватало места и можно было отлично потусоваться, понаблюдать за закатом или просто почитать книгу. Сейчас же это место пригодно только для одной цели: пройти мимо и бросить любопытно-недоумевающий взгляд на высоченную колонну и груду стекла.

 

Теперь все чаще вспоминается эпизод, случившийся ранней осенью 1999 г. Тогда Украину и, вчастности, Киев посетили мои друзья из Германии. От моего города, где они гостили три дня, немцы были в восторге — несмотря на холодную, хоть и солнечную погоду. Конечной точкой нашей прогулки (не говорю — экскурсии, поскольку немцы наотрез отказались смотреть достопримечательности, а только обычную киевскую жизнь) стала смотровая площадка возле арки Дружбы Народов. Иностранные гости были поражены и буквально выпали в осадок от вида. После чего сказали, что в Берлине или каком-либо другом крупном немецком городе столько зелени в центре никогда не оставили бы — все пошло бы под застройку. По крайнеймере, там были бы какие угодно творения человеческих рук, но только не деревья и прочая зелень. После этого немцы отправились в круиз по Днепру до самого Черного моря.

 

Как-то в те смутные времена, когда стипендия была 7 грн. и могла за месяц бурно вырасти аж на 100% — до 15 грн., даже не думалось, что в Киеве в этом отношении когда-то что-то изменится. Я не буду сейчас срываться на крики о загрязненном воздухе, об уничтожении зеленых зон, об избытке машин, оккупировавших все дворы в непосредственной близости от моего дома. А также об осквернении Софиевской площади после размещения там модногонынче тусовочного центра — отеля Hyatt Rеgency. Или о бардаке на Андреевском спуске, куда теперь точно никаких гостей не сводишь. По крайней мере, никакогочувства гордости при этом испытывать не будешь.

 

В 1999 г. я искренне приглашал своих немецких друзей вновь посетить Киев, и они, как мне казалось, были очень даже не против. Но теперь я стыдливо помалкиваю о своем приглашении и прилагаю все усилия, чтобы немцы и не вспомнили о возможном повторном приезде в столицу Украины.

 

Я сознательно отношусь к тому, что людям, которые угнетают мой родной город, сложно противопоставить что-тосущественное. Но один вопрос я им все же хочу задать: зачем финансировать умерщвление и обездушевление Киева? Зачем всаживать деньги в город, из которого в ближайшем будущем придется чуть ли не убегать, сломя голову?

 

Андрей Уманец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...